Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4321
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

 

 

После вашего отзыва опять захотелось срочно в ШЭШ))

Я тут уже до ноября начала считать дни.))))

 

я тоже, жду акцию Пегасуса

 

можно подробнее, что за акция?

 

Акция по распродаже авиабилетов авиакомпанией Пегасус эйрланс. Вменяемых цен на авиа жду, короче говоря.

У Туркиш-эйрлайнс подобных акций почти не бывает, смехотворные перелеты Аэрофлотом и Egypt Air -  Мск-Каир я не рассматриваю ввиду их сумасшедшей дороговизны и неудобности.


Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 30.05.2018, 18:16:04

  • 1

#4322
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
В Табе его тоже видели.
Редчайшее явление: в Эйлат заплыл синий кит
Жители Эйлата и отдыхающие в городе-курорте стали свидетелями редчайшего явления: в акваторию заплыл огромный синий кит. 20-метровое морское млекопитающее было замечено в нескольких сотнях метров от городского южного пляжа.
1C769C12-A5F7-40C7-809B-A405AE4822E5.jpeg
  • 3

#4323
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Добрый вечер, всем!

Постараюсь не оч много писать)

Прилетели мы в 4 с чем то утра, около 6-ти были уже в отеле.

В аэропорту столкнулись с тем, что мужчины там не помогают :fie:, ни поднять на сканер, ни спустить его. Там у них видать нет такого, что бы помогать женщинам, девушкам, женщинам. Набрала вещей себе целый чемодан, сама и таскай его))) Но это ладно, все равно не испортила мой настрой на отличный отдых!

В аэропорту сразу же купила сим карту Водофона  8,8 гб - 8 дол.

т.к мы вылетели с задержкой на 18 часов, номер наш уже ждал, минут 20 буквльно в лабби посидели, подошли шоколадку Казстанскую подарили, поулыбалась и попросила нам номер с видом на море :lol: , ща на фото покажу, какой вид нам дали (см  фото, где видно вход для персонала видно было по правую сторону от балкона и кусочек моря по левую сторону от балкона).

после пересение у нас было, через 7 дней, в другой корпус расскажу ниже.

Сам по себе отель достаточно большой, есть, где прогуляться. Зелени достаточно, пальмы от мала до велика, цветы, кустарники цветущие. Т.к Отель Сирена и Мелия раньше были одной сетью, перед пляжем есть дорожка, которая соединеят два отеля, вечерами прогуливались по ней до конца, упиралась вроде как в отель Мелтон, он был где то рядом с нами одной стороны, с другой стороны Барон.

 

Несколько корпусов 2-х и 3-х этажных, в белом цвете все, что смотрится достаточно симпатично.

Еда, вполне съедобная, на завтраки омлеты ела, фрукты и круассаны у них оч вкусные. Каши пару раз пробовала, по мне так тоже вкусные с джемом.

Обеды: мясо, рыба, курица были всегда. К ним гарниры на любой вкус, диетическое какое то питание видела. Постоянно ела там огурцы и помидоры, очень мне понравились) смеялась про себя, летела 6,5 часов, что бы кушать зелень))) первые дни ею в обед и на ужин питалась. Во второй половине отдыха решила попробовать мясо, готовить они умеют, мы с подружкой последующие дни стали кушать мясо. Супы тоже к середине отдыха решили попробовать, через раз то идеальный супы, то не очень были)

Из фруктов всегда были апельсины, мандарины, дыня, финики, иногда яблоки видела, и салаты фруктовые были.

Фрукты сочные и очень вкусные, не то что у нас последнее время покупала апельсины Египетские а они сухие)

Сладости видела есть, почему то желания кушать не было, хотя я сладкоежка, видать жара так действовала и ли что не знаю,

пробовала раза два за 13 дней, вкусно!

Алкоголь брали с собой, когда закончился пили их виски+кола, ром+кола, вполне нормальный, на себе проверено)

Пиво у них легкое очень, хорошо идет.

Смеяться наверное будите) я начитавшись отзывов на топ хотелос, трипадвизор и еще какой то сайт, решилп взять с собой стаканы одноразовые по 0,5 л. :lol: , нуууууууу а что :confused: , по несколько раз не приходилось бегать к бару)

бармены слегла были в шоке) но потом привыкли к нашей таре.

Столько внимания было окружающих, к нашим стаканам, спрашивали, где мы их взяли) одноразовая посуда с КЗ форева нам говорили, когда поделились нашей посудой с окружающими)

Я человек позитивный, всегда с улыбкой на лице, и бармены всегда улыбались, наливали как надо. Никаких чаевых не оставляла, достаточно было улыбнуться и все. Никакой агрессии со стороны обслуживающего персонала не было, даже наоборот, всегда здоровались, спрашивали, как отдыхается.

По поводу номеров, две кровати, два кресла, ТВ который мы ни разу не включали), тумбы, шифоньер, маленький холодильник и сейф, все что надо. Ванная достаточно просторная. Да все не первой свежести, но я настолько была поражена в первые же часы морем, что ничего не замечала. Друзья, где то нашли в ванной плесень, я ее не видела) Постель белоснежная, полотенца наборы, все чистенькие, шампунь, гель для душа и лосьон для тела приносили каждый день. Убираться мы сами не пускали каждый день у себя, не мусорили особо. Чаевые по началу не оставляла, и делали вот такую красоту, почему то на моей кровати))) после стала по доллару оставлять, маленькие шоколадки казахстанские. Было такое, что кошелек оставляла под подушкой с деньгами (не много было 250 дол) ничего не трогали, видно было, что убиралась, сотовый рабочий тоже в номере часто в оставляла, все на месте.

 

По поводу контингента: Украина №1 по количеству отдыхающих, Казахстан №2, далее идет Италия, Германия и Белоруссия.

возможно еще кто был, не слышала других стран.

Очень понравилось, как отдыхает Европа цивильные люди, ничего против Украины не имею, но это капеееец) отжигают, кто как может)

Анимация была, но не такая, как в Турции (нас предупредили сразу, ничего особенного не ждать. В 10 утра начинали зарядку игра в дартс, аква аэробика, танец на бассейне и все) Вечерами деская снала минут 20, далее взрослая, тоже ничего особенного. 

Что бы занять себя чем-нибудьвыезжали в Олд маркет, Наама бей, Сохо.

Отдельно по площади Сохо хотела бы написать - что попали в абсолютно другой Египет. Какая там красота, кругом иностранцы, куча красивых кафешек. Сидели в кафе напротив музыкальных фонтанов, работают они каждый час по 15 мин., народу собирается куча. Мне там оч понравилось.

На второй день списалась со знаменитым Джоржом Клуни, купили маски и чехлы на телефон, кое что по мелочи и все.

Вернулись к нему потом в предпоследний день за сувенирами, парень молодец, действительно не навязчивый.

На экскурсии ездили через Немо тур, в инсте списывалась с ним, приехал к нам, все рассказал. Через него же потом выезжали вечером, стоимость машины в обо конца (Наама бей, Сохо и Олд маркет) - 10 дол., можете гулять сколько угодно, как соберетесь домой, пишите водителю минут за 15,вас забирает там, где оставлял.

Море, про море могу говорить часами) большую часть времени купалась с пантона, идти не много, не знаю точно сколько метров 50-70 где то так. Сразу же открываться такой вид шикарный на риф. Рыбы, как уже писала выше всех расцветок и размеров на телефон себе кучу понаснимала. Напротив нашего отеля каждый день останавливалась куча яхт на экскурсию дайвинг на остров Тиран.

Мы ездили на дайвинг Рас Мухамед. Непередаваемые ощущения, правда я всего раз там погрузилась, не смогла на глубине 8 метров справиться с давлением в ушах, когда поднялись кровь из носу пошла, но это стоило той красоты, что я там видела)))

Еще основные отдыхающие, это молодые семьи с детками. Знакомились там с девчонками с КЗ, выезжали вместе на дискотеки. Посоветовала бы больше семьям с детками ехать туда. Вечерами около отеля ничего нет, прогуливаться особо не где, в след раз будем рассматривать отели в районе Сохо, либо там где магазин Джорджа Клуни, там вечерами по живее, чем у нас))) не знаю, как район этот назвать.

 

а еще не сказала про встречу с отельным гидом, в этот же день в 20,00 он к нам приехал, рассказал что нам можно, что нельзя и т.д, про регистрацию начал говорить, что типа экскурсии у меня берете, регистрация бесплатно, либо 15 дол платить надо. Мы изначально знали, что на экскурсии поедем через Немо тур. Ничего не стали брать, про регистрацию он начал настаивать, на спредурпедили, что до 15 дней пребывания, регистрация не нужна. Мы были 12 полных дней, на 13 улетали. Он покрутил паспорта, увидел, что мы ничего брать не будем и платить 15 дол тоже не готовы вернул и все) с Алматы еще было 6 чел помимо нас женщин в Аты, они купили у него Каир и еще что то. Мы дальше не остались и ушли. Больше он нас не трогал, мы его. Никаких проблем в аэропорту не было поводу регистрации, выпустили все ок!

 

Про переселение напишу след сообщение, нас с одного корпуса переселили в другой через неделю пребывания :D

 

Чет я много чего написала ненужного или не нужного не знаю) спрашивайте о том, чего не написала, отвечу!

 

К стати в диком восторге от Египта я) подружка, с которой жила в номере, говорит, что подумает возвращаться туда еще или нет. Были у нее несколько раз стычки с облущивающими, на улице с местными в магазине у Клуни))) с Турцией все сравнивает обслуживание, пыталась объяснить, что не так уж и плохо, за счет красоты моря, все недоточеты перекрываться, не получилось у меня!

 

Я за время отпуска столько фото и видео в инсте, что человек 7 или 10 попросили подробнее снять отель, и дать контакты тур фирмы, ранее не думали про Египет вообще говорят, насмотревшись, как я им все вкусно показывала, решили поехать посмотреть все своими глазами :rotate: !!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180516_053830.jpg
  • IMG_20180516_062753.jpg
  • IMG_20180516_084130.jpg
  • IMG_20180517_075417.jpg
  • IMG_20180517_075430.jpg
  • IMG_20180516_193503.jpg
  • IMG_20180517_190536.jpg
  • IMG_20180519_071509.jpg
  • IMG_20180520_194316.jpg
  • IMG_20180526_125356_BURST003.jpg
  • IMG_20180518_124530.jpg
  • IMG_20180527_130845.jpg
  • IMG_20180527_130859.jpg
  • IMG_20180523_143837.jpg
  • IMG_20180523_143844.jpg
  • IMG_20180523_143847.jpg
  • IMG_20180523_143854.jpg
  • IMG_20180523_143904.jpg
  • IMG_20180523_143911.jpg
  • IMG_20180521_174809.jpg
  • IMG_20180521_180918.jpg
  • IMG_20180522_062621.jpg
  • IMG_20180527_112749.jpg
  • IMG_20180525_183423.jpg
  • IMG_20180526_150946.jpg
  • IMG_20180526_153722.jpg
  • IMG_20180527_171140.jpg

  • 10

#4324
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Мое имхо с такой длинной понтона про снорклинг можно и не думать. Пока дотопаешь по жаре 1 км до конца понтона - там уже все желание пропадет плавать. з.ы. я бы максимум метров до 150-200 рассматривал длину.

По этой причине поменял Jaz Mirabel (650м) на Nubian (250м), К стати зрительно на спутнике Гугла он максимум на 10% длине 110-метрового понтона отеля Sharm Grand Plaza :D
в nubian понтон метров 100 , не больше

 

А как насчёт всего остального?


  • 0

#4325
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вы опять в тот же отель поедете?

Пока все сложно. В ноябре  на свой ДР я всегда отдыхаю с родителями. А маме нужен Луксор, хоть ты тресни.) Значит - светит нам Хургада. А там пустое море...

 

Но, маму обрадовали новости о том, что снова открыли Израиль из Египта. Я готова в третий раз поехать в Израиль, только чтобы нормально поплавать с рыбами в бухте Шаркс бей.

Тогда да, поедем снова в Хилтон.

 

Очень хочется попробовать Хилтон Ватерфолз, но там ветра сильные и беспантовый длинный, неустойчивый пантон. Отель не для конца ноября.


  • 1

#4326
YevgeniyKZKrg

YevgeniyKZKrg
  • Гость
  • 5 сообщений

Коллеги, а какой Duty дешевле: Sharm или Kaz?


  • 0

#4327
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Про переселение напишу след сообщение, нас с одного корпуса переселили в другой через неделю пребывания :D

 

 

Классный отзыв у вас.

Но все таки интересно, что там с переселением у вас было)


  • 1

#4328
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Классный отзыв у вас. Но все таки интересно, что там с переселением у вас было)
,

Спасибо,

сейчас про переселение пишу, и фото нового вида из номера цепляю!


  • 0

#4329
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Всем привет! Пожалуйста сориентируйте по цене в риксос шарм эль шейх в июле месяце 2+1. Был бы рад если сможете порекомендовать еще какой нибудь хороший отель. В прошлом году был с альбатрос модерне, понравилось . Спасибо!
  • 0

#4330
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Идем мы как то с моря в знойную жару, час или два дня не помню, жили от моря в самом последнем корпусе, пробуем открыть дверь, а она не открывается. Думали, что ключ размагнитился.

Пошли на ресепшен, объясняем, что не можем попасть  в номер, а они нам: Мы вас решили переселить, вещи ваши соберем и позже в номер новый привезем! Вот тут у меня началась истерика от смеха) я уже на полном расслабоне, неделю живем, все нравиться, лично мне. Подружка начала бурагозить, как так, наши вещи будет кто то трогать, поругалась, нам дали ключь, мы быстро собрали вещи, сидим на балконе ждем, когда же придут за нашими чемоданами. И как назло именно в этот день решили днем поспать, потому что на вечер были какие то планы. Хотели выспаться.

Ждем, ждем приходят. Ведут нас в основной корпус (меня больше всего обрадовало, что на нашем этаже был бар :lol: ).

Какой же в этот раз вид у нас был шикарный, именно этот вид я просила изначально)

Тут и убирают на сне спрашивая каждый божий день, оставляют фигурки на кровати, меняют ванные принадлежности.

Не успевала застать уборщика, раз как то раньше с моря пришли, в коридоре поймала и оставила 1 доллар.

В главном корпусе и кондиционер работал отлично, было такое, что даже замерзала. В старом ночами просыпалась от жары, хотя ставили на самый минимум.

 

Вообщем в середине отдыха я полюбила наш отель еще больше!

во второй половине отдыха столько народу приехало с КЗ, такое чувство было, что мы их Казахстана и не уезжали)

Бармены в лобби смеялись уже, Казахистан, вам как обычно  :lol: !

последние два дня перед отлетом, ходила не такая веселая, как в начале.

уезжать не хотела(

столько всего там потеряла, то очки слетели на квадриках, то защитку оставила на море, каталась на яхте, туника длинная улетела.

Успокаиваю себя тем, что неоднократно вернусь туда еще, пол чемодана готова была оставить, что бы 100% вернуться :D .

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180523_143926.jpg
  • IMG_20180523_144305.jpg
  • IMG_20180523_144323.jpg
  • IMG_20180521_180734.jpg
  • IMG_20180518_062543.jpg
  • IMG_20180520_111127.jpg
  • IMG_20180521_175027.jpg
  • IMG_20180522_045801.jpg
  • IMG_20180522_043138.jpg
  • IMG_20180522_121934.jpg
  • IMG_20180522_213242.jpg
  • IMG_20180526_150255.jpg

  • 7

#4331
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Всем привет! Пожалуйста сориентируйте по цене в риксос шарм эль шейх в июле месяце 2+1. Был бы рад если сможете порекомендовать еще какой нибудь хороший отель. В прошлом году был с альбатрос модерне, понравилось . Спасибо!

stella di mare посмотрите


  • 0

#4332
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Успокаиваю себя тем, что неоднократно вернусь туда еще, пол чемодана готова была оставить, что бы 100% вернуться :D .

ну теперь видимо точно придется вам еще раз туда вернуться.

 

Хорошо описали отель.

 

При том, что он сейчас по цене один из недорогих и при этом ожидаешь от него хуже, чем та как вы описали.


  • 2

#4333
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Вообщем в середине отдыха я полюбила наш отель еще больше!

А как там вход в море, можно с берега зайти? может ли ребенок плескаться в прибрежных водах, или какая-то часть отсыпана песком или расчищена для детей.

есть ли детская площадка?


  • 0

#4334
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Вообщем в середине отдыха я полюбила наш отель еще больше!

А как там вход в море, можно с берега зайти? может ли ребенок плескаться в прибрежных водах, или какая-то часть отсыпана песком или расчищена для детей.
есть ли детская площадка?
Я в нем был в 2013 году, там с берега захода нет, насколько я помню.
В прошлом году, когда подбирал отель читал на Мелия Синай отзывы (он сейчас переименовался же, вроде он раньше так назывался??)
Отзывы были не очень, поэтому был выбран Иберотель. А по факту там все нормально оказалось??
Хмм, редактирую второй раз, это не бывший Melia Sinai 5????

Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 31.05.2018, 09:50:44

  • 1

#4335
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а можно контакты

магазина Клуни

немо тур (я так понял адекватные туры у них?)

 

спасибо)


  • 1

#4336
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем добрый день! Мы отдыхали с 14 мая по 24 мая, в Хургаде. Отель Ali Baba 4*. Были с 3-ми детьми. Нам там очень понравилось. Вход в море у самого отеля каменистый, поэтому мы ходили на пляж соседнего отеля Жасмин ( можно было пользоваться территорией 3-х отелей), там вход песчаный, идеальный для детей. Территория очень красивая и зеленая. Не далеко были кораллы где дети могли наблюдать очень красивых рыб. Симку покупала в Сензо Молле ( в 10 минутах от отеля) с номером за 7 у.е., так как пользовалась приложением Careem, для посещения достопримечательностей Хургады в вечернее время (Сахл Хашиш, магазины на улицах Эль-Мамшы и Шератон и т.д. ). Доллары меняла в банкоматах на их фунты. Так как кроме экскурсии за все остальное рассчитывались в фунтах. В Египте были впервые. Надеемся вернуться туда снова.


  • 2

#4337
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Хмм, редактирую второй раз, это не бывший Melia Sinai 5????

 

Все верно, это тот самый melia вот только не помню Шарм или Синай, но тот который был подороже.

Сейчас сменил владельца и были мысли, что все теперь там стало проще, но и дешевле.

Но риф из-за которого он был популярный никуда понятно не делся)


  • 1

#4338
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

а можно контакты

магазина Клуни

немо тур (я так понял адекватные туры у них?)

 

спасибо)

Контакты Клуни были пару страниц назад, поищите поиском.


  • 1

#4339
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Вообщем в середине отдыха я полюбила наш отель еще больше!

А как там вход в море, можно с берега зайти? может ли ребенок плескаться в прибрежных водах, или какая-то часть отсыпана песком или расчищена для детей.

есть ли детская площадка?

 

У Parrotel (бывший Рэдиссон) и Sharm Grand Plaza есть неплохие лягушатники расчищенные, во время прилива глубина 1-1.1 метра где-то.

Но в Sharm Grand Plaza детский клуб просто никакой и десткая анимация в принципе отсутсвует.

В Рэдиссон в прошлом году с этим все было очень хорошо, но после смены собственника как сейчас уже не скажу.


  • 1

#4340
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Успокаиваю себя тем, что неоднократно вернусь туда еще, пол чемодана готова была оставить, что бы 100% вернуться :D .

ну теперь видимо точно придется вам еще раз туда вернуться.

Хорошо описали отель.

При том, что он сейчас по цене один из недорогих и при этом ожидаешь от него хуже, чем та как вы описали.
И вправду. По отзывам на топхотелс посмотрела-отзывы были не айс. Побоялись рисковать, т.к. родителей везу, а они в первый раз в еги, решила перестраховаться и взять султан, по которому пишут в основном что все отлично. Но он и подороже вышел. А оно вон как. Спасибо за отзыв)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.