Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2961
анита197

анита197
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет! С наступающим НГ.
Бывылые знатоки Подскажите пожалуйста хороший отель на 10 дней для 2 взрослых +1 ребенок. Снорклинг не критично. Февраль месяц
Отель желательно 5*. Этим летом отдыхали в альбатрос модерна, в принципе понравилось, есть похожие или лучще? Интересует интерьер и питание. Спасибо за ответ.

Находимся в Grand Rotane отличный отель по интерьеру, кормят очень вкусно рыба, мясо, салаты, супер, советую, территория очень большая, для детей хорошая аннимация
Кстати есть заход в море для детей с песочком, есть где снорклингом позаниматься
Ребёнок потерял сотку-вернули, для дам-йога, фитнес, также есть волейбол, теннис, сауна, тренажёры, на пляже-мороженое, коктейли, алкоголь, мясо, рыба на гриле, орешки, чипсы, по программе все включено
Спасибо за совет! Как обстоят дела с заселением? Номерным фондом? Обслуживанием?

  • 0

#2962
анита197

анита197
  • Гость
  • 37 сообщений
Обслуживание норм, но может за счёт 50%заполненностью,на месте можно договориться о улучшении номера, от 20 до 50 долларов
  • 0

#2963
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

мне без денег про апгрейдили ! Наама бей это, что то с чем то , проходу не дают купи то , купи это  ! :faceoff:  


  • 0

#2964
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

многих укачало, еда на судне не вкусная
  у нас в отеле люди на нее тоже жаловались, что понтов много, а еда не вкусная. Из морепродуктов была не понятная костлявая рыба и по паре мелких креветок дали

 

Нас гид очень на нее уговаривал. Но у меня в этот раз было все просто. Говоришь - я тут 7 раз, везде была, все видела. Гид грустнел и отваливал.)


  • 0

#2965
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Набке ливень был в 4 утра. Не думала, что в Египте бывает дождь

Это вы прям уникальное природное явление застали.)


  • 0

#2966
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мне без денег про апгрейдили !

 

Нам тоже безе денег проапрейдили и дали с видом на море в отдельном домике.

И дискотека под ухом не орет, и пальма и полянка под боком.) но, самое главное, до пляжа три минуты.


  • 0

#2967
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А тут на рифе отеля Конкорд я увидела леопардового группера. Он был мелкий, сантиметров 30. Имел прикольную окраску - сам синий, в ярко-синюю тотечку и я ярко-синим плавниками. Сваливал от меня он быстро

 

 

Еще два любителя сваливать от человека -  рыба кузовок и рыба ангел. Кузовок тупо уплывает ангел хочет тут же  запрятаться в любую пещерку.

 


  • 2

#2968
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Опять затянуло все...местные говорят опять ливанет после обеда .
  • 1

#2969
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Опять затянуло все...местные говорят опять ливанет после обеда .
  • 0

#2970
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

25 го тоже собираемся в Наама бей, вроде писали что там богатый риф?

 

Из всех отелей в Наама-бэй самые красивые рифы и самая богатая живность в Мовенпике.

 

Нужно понять одну вещь, когда выбираете отель в Шаре - либо пологий вход в море, либо рифы. Так как пологий вход в море обеспечили путем расчищения морского дна.

 

До 1982 г Шарм принадлежал Израилю и назывался тогда Офира. В районе Наама-бэй располагались израильские военные базы и госпитали. Тогда и было расчищено дно пляжей Наамы-бэй.

 

Почему в Мовенпике богатые рифы? Потому что там 5 пляжей. И лишь один имеет пологий вход в море.


  • 1

#2971
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

вчера было ветрено и прохладно были волны , навязчивость людей начинает выбешивать ,сходили в Аля карт на BBQ , не сказал бы что ах , но вполне сносно ! 


  • 1

#2972
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю анита197 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#2973
Евгений Викторович_151733

Евгений Викторович_151733
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Давно не посещал форум. Сообщаю :  Как и планировали, посетили Египет ( Иберотель Палас ) . С Казахстанскими паспортами, через аэропорт Борисполь. Ни каких вопросов не возникло.....


  • 0

#2974
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

в Наама Бей я был в дореволюционном Египте в SOFITEL с ребенком. Выходов к морю несколько. Неудобств не испытывал. И риф есть собственный с муреной. И для детей вход не критичный. Правда в то время еще ежи морские были вроде ну и лежаков всем не хватало. Как сейчас там не знаю


  • 0

#2975
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Две пары рыб бабочек- ярко желтые и парусовидная всегда висели внизу этого рифа. Выше не поднимались. Если бы я сплавала на другой риф, то и не увидела бы, что и эти рыбы могут плавать совсем рядом с человеком

 


  • 1

#2976
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Петра. Ушли дальше от Сокровищницы

 

 


  • 1

#2977
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Любителям пологого, песчаного входа в море можно еще посоветовать отель Jaz Belvedere 5*.

 

Знакомые улетели в него отдыхать.

Jaz Belvedere 5*

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.12.2017, 10:30:27

  • 0

#2978
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Прилетели сегодня в шарм, отель мовенпик. Скат вылетел с задержкой на час почти, здесь дубак просто, даже в кофте холодно, жесть. Отель кошмарный, еда не понравилась, вообщем этот отель как 2-3 звезды в Турции.
  • 1

#2979
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Погодка ужас в Набке- ветер 35-40км /ч, хололно и холодный ветер
Еле держала на пирсе сотку.,чтобы снять волны
  • 1

#2980
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Прилетели сегодня в шарм, отель мовенпик. Скат вылетел с задержкой на час почти, здесь дубак просто, даже в кофте холодно, жесть. Отель кошмарный, еда не понравилась, вообщем этот отель как 2-3 звезды в Турции.

Согласен. Иберотель например тоже имеет 5 звезд, на букинге  и топхотелсе имеет очень хорошие отзывы и рейтинги. НО это реально хороший 3х звездочный отель. Ну с небольшой натяжкой можно сказать 4.

 

Улетели по расписанию. к перевозчику претензий нет.

на входе в аэропорт стоит девушка и спрашивает наличии Priority pass либо платины мастеркард. Если есть обещает провести в вип лаунж после прохождения всех процедур досмотра и контроля. Так и случилось, после погранцов сразу проводила в лаунж на втором этаже. Но мой вам совет (для тех у кого приорити пасс не предоплаченный) не ходите туда. Это худший лаунж из всех ранее увиденных. Алкоголь весь платный включая пиво. Из напитков только кола, вода, спрайт, фанта. Кофе чай. Пара бутербродов с сыром и помидорами. Десяток видов кексов и прочей выпечки. 2 тарелки салата в холодильнике. Всё. Горячих блюд нет. Обычно я отбиваю стоимость посещения хотя бы выпитым пивом и перекусом.

Из плюсов только то что мягкие кресла и находишься в полном уединении (было 2 семьи включая нас на весь лаунж). Наличие детской игровой зоны. Есть чем заняться маленькому ребенку.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.