Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2601
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
У нас в автобусе 90 процентов люди из Узбекистана. Мужики то нормальные, женщины все закутанные по самые уши. Зашли только в одну мечеть и все. Ни в музей, ни к пирамидам не ходили. Даже обедать со всеми не стали. Ели в автобусе какую то свою еду из пакетов. Все спрашивали гида, чтобы поехать в Каире на какой то там угол за религиозной литературой. йВообще, первый раз вижу узбеков в шарме. Когда мы зашли в автобус, и увидели, что пол автобуса в платках, то подумали, что это гиды решили покалымить и отвезти их в Каир:) типа по дороге же


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2602
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Были в ШЭШ с 7 по 22 ноября в отеле Hilton Sharm Waterfalls 5*. За 15 дней платили 1200 дол. за двоих. Отель очень понравился, просто очень.

 

От ресепшен до нижнего бассейна ходит фуникулер, это очень удобно. Параллельно канатной дороге стекает водопад - отсюда и название отеля.

 

20171109_120001.jpg

 

В номере чайник с пакетиками, есть даже гладильная доска с утюгом. Телевизор большой плоский, 4 русских канала. Кровать удобная, подушки и одеяла качественные. Уборка ежедневная, персонал вежливый. При выходе из номера электричество не выключается, поэтому холодильник морозит всегда.

 

20171107_164331.jpg

 

Номер дали большой, с видом на море (без доплат) - хотя в ваучере был стандарт без вида на море. Вид с балкона.

 

DSC05080.JPG

 

Основной ресторан находится наверху, рядом с ресепшен. Питание хорошее, правда не очень разнообразное - но мясо, курица есть всегда, вечером гриль. Овощей много. Соки в пакетах, пиво есть в бутылках, вино сухое красное и белое вполне приличное. Фруктов много - апельсины, грейпфрут, хурма, арбуз, дыня, гуава, бананы. Много выпечки. На завтрак йогурты, хлопья, молоко горячее, сыр, брынза, яйца в разных видах, ну и всякое другое. Нам более чем хватало.

 

DSC05051.JPG

 

Есть несколько небольших пляжей на разных уровнях. Вход в воду с двух пантонов, один пластиковый, качается, другой - утопленные бетонные плиты, там заходить удобней. Но есть песчаный заход неглубоко, где поплескаться детям.

20171116_154508.jpg

 

Район довольно ветреный, часто бывают волны. Это пожалуй единственный минус этого отеля.

 

Есть два больших бассейна и несколько маленьких. Бассейн внизу у моря большой, с морской водой. Там проходят всякие зарядки, аквааэробики, играет музыка. Возле бассейна два бара и ресторан, где можно обедать и ужинать.

 

20171116_112257.jpg

DSC05096.JPG

 

Бассейн наверху с пресной водой, зимой он подогревается. Туда можно только взрослым, поэтому там настоящий релакс. Там тихо и спокойно, открывается чудесный вид на отель и море. В баре нет очередей, вкусные коктейли, пиво в бутылках холодное и вкусное.

 

20171110_130634.jpg

 

Вообщем, отдохнули мы отлично в этом отеле, уезжать не хотелось. Собираемся снова в Египет, теперь вот боюсь, что после такого отеля не найдем лучшего по соотношению цена-качество.


Сообщение отредактировал ik628: 25.11.2017, 13:22:39

  • 8

#2603
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Отдыхали  в отеле Hilton Sharm Waterfalls с 7 по 21 ноября. По прилету взяли у принимающей стороны две миграционные карты. Предлагали заполнить за нас за 5 дол. - мы отказались. Наше тур. агентство в Алматы распечатало нам образцы заполнения, там нет ничего сложного. Мы не собирались ехать в Каир и Люксор, т.е покидать пределы Синайского полуострова, поэтому хотели получить бесплатный Синайский штамп. Я сомневалась, что сможем получить Синайский штамп - мы ехали на 15 дней, а штамп можно только до 14-ти. Но мы собирались ехать в Израиль, там по возвращении ставят новый Синайский штамп. Еще сомневалась потому, что по Тиматику Синайский штамп для граждан Казахстана не положен, да и наши тур. агентства про этот штамп ничего не говорят, только про визу 25 дол. Многие наши туристы и не знают об этом штампе, я им рассказывала.  Но все прошло хорошо, штамп Sinai Only поставили без проблем. Не надо идти покупать марку с визой, а сразу с заполненной миграционной картой (где на обратной стороне написать крупно Sinai Only) идти на пограничный контроль. Так мы сэкономили 50 дол.

Подтверждаю - тем, у кого стоит Синайский штамп регистрацию делать не надо. Те, у кого стоит виза, сдавали паспорта отельному гиду для обязательной регистрации.

Экскурсии брали у местной фирмы Вова-тур. Уже в отеле нашла их по интернету, заказала пакет из 3-х экскурсий, пакетом дешевле. Этот Вова приехал вечером в наш отель и все выписал, взял предоплату. Три экскурсии - Израиль, гора Моисея и остров Тиран на яхте с одним погружением стоит 100 дол. с человека. Плюс 30 дол. виза в Израиль для граждан Казахстана, делают заранее. У отельного гида эти экскурсии стоят в два раза дороже, а ехали все в одном транспорте. Все экскурсии прошли замечательно, четко, вовремя и без проблем.


  • 2

#2604
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дождь:)) ну давайте уже снег на Синае тогда:)) b5bafc969ca2be42f6eb0b45b02cc0bb.jpg2df995bdd7e3b04844e6955a454f4f8a.jpg366e82244b1492fdc9871fc904035410.jpg225f43859ba037c7ba624d6c7e39a32f.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#2605
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Дождь :)) ну давайте уже снег на Синае тогда :))

Это где такое? В ШЭШ или в Александрии?


  • 0

#2606
Уасилиск

Уасилиск
  • Читатель
  • 22 сообщений

 

Я тоже люблю Египет, но после такого Очень жаль пострадавших и их близких.

да жаль. Но это все, слава Богу произошло сильно далеко от туристических мест. Я не думаю, что цены на отели рухнут. Они и так скоро подешевеют, потому что декабрь, январь и февраль не сезон вообще.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Да, понимаю что далеко от курортов, но всё же такая активность террористов. Я вообще не понимаю как можно людей в Мечети взрывать и стрелять. Мусульманин не может навредить Мусульманину - это большой грех. А к тому же ещё и атаковать Мечеть...Нельзя проливать кровь в Мечети. С самых древних времён все сражения велись вне Святых мест, к тому же Пятничная молитва это святое. Я как Верующий человек ОЧЕНЬ мягко говоря зол на этих террористов. Однозначно это проделки Запада, так как ни один истинный Мусульманин не отважится атаковать людей и проливать кровь в Святом месте. Сейчас за этим поверьте, много последует от Мусульман. Вот после этого действия, для меня нет оправдания ИГИЛ. Раньше я всё же как-то смотрел на всё это как на ошибки, глупость, разницу между Суннитами и Шиитами и тп, а после атаки на Мечеть в Египте, для меня они стали даже не куклой в западных руках, а кафирами. Реальными кафирами, хуже безверников. Любой, кто хоть как-то думает о поддержке ИГИЛ тоже такой же как они. Ничего Святого нет. Атаковать людей во время Пятничной молитвы это край не знаю какие слова употребить политкорректно :mad:  :mad:  :mad:  



#2607
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В общем, Александрия в том виде, в каком ее преподносят на такой экскурсии не стоит времени и денег. И если поедите, в рыбном ресторане на обед берите мясо и курицу. Мелкая не чищенная и не потрошенная рыба. 93472607397e4f1ade3a46004b31473e.jpg Не зря я столько лет не хотела сюда ехать:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#2608
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дождь :)) ну давайте уже снег на Синае тогда :))

Это где такое? В ШЭШ или в Александрии?
в Александрии


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2609
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я неоднократно писала, что Синай кишит террористами. Им там прятаться удобно, да и подземные тунели имеются. Там постоянно происходят нападения на военные блок-посты и полицейские участки. Практически каждый день в египетской прессе пишут о раненных и убитых с обеих сторон.

 

В утешение туристам можно сказать, что обычно после таких крупных терактов власти усиливают контроль, проверки и меры по обеспечению безопасности.  А сейчас еще властям помогают бедуины, так как в терракте погибло немало их соплеменников. Помогают искать и выявлять террористов. Бедуины - народ мстительный.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 25.11.2017, 19:59:09

  • 0

#2610
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Зашли только в одну мечеть и все.

 

Это ради одной мечети они целую экскурсию покупали и на автобусе ехали столько часов? Могли бы на самолете слетать тогда. Дешевле и быстрее было бы :)


  • 0

#2611
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Дождь) ну давайте уже снег на Синае тогда

 

В эти дни почему-то резко похолодало. Народ в Хургаде тоже мерз сильно. Пусть погода поскорее наладится, чтобы остаток вашего отпуска был приятным!


  • 0

#2612
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня вроде тепло вернулось:)) и ветра нет. Я даже купалась без двух гидрокостюмов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2613
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вчера очень долго возвращались назад с Каира. Куча проверок и блок постов. В отеле были в 2 часа ночи. Должны были приехать в 12. Но все хорошо, мы уже на пляже:))75e1a18da9e2a0af4339bfe61b4f256d.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#2614
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня крылатка приплывалаd798926046e49e1aba4f3c54b2cc55ae.jpg. Спасатель сразу всех купающихся начал отгонять.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#2615
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня ветра нет и прям хорошо!667d8e6351d9b29389c638f96f7ff824.jpg175bef09e5aeb156cdf2b24155b176b2.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#2616
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Слушайте, а рыбка Немо реально прикольная. Прям как в мультике. Живет одна на 5 или 6 огромных коралловых рифов. У нее такое гнездо из трубчатых мягких кораллов и вокруг гнезда крошечные черное белые рыбки плавают. И она тусуется в гнезде. Я ее долго на гоу про снимала. Кажется, она меня послала в пень пару раз:))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2617
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня прям изобилие рыбы. Утром скаты плавали в синюю точечку и огромный наполеон. Потом тучи мелких ярких рыбок. 5-6 см длиной, но их нереально много было, аж все кишело. Потом огромная стая.. типа скумбрии но ярко синие.. просто все было в них. И три огромные злобные зеленые рыбины с рваными хвостами. А еще мои любимые треугольные Пикассо несколько раз за палец укусили:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2618
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Купаюсь вот так :) 9ece824f339e487c2c408b855fe06d89.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Хорошая идея, и теплее и безопасно от всякого рода ядовитых морских обитателей и кораллов в том числе. А не подскажите можно ли приобрести гидрокостюм там на месте? И если да, то отличаются ли цены с нашими?


  • 0

#2619
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Насчет этого даже не знаю. Я с собой привезла. Говорят в Старом городе есть дайверский магазин. Но цен не знаю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2620
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Возвращаемся с Петры. На перевале было нереально холодно на смотровой площадке. В самом ущелье жарко. И да, в нашем автобусе были люди, кто купил путевку по 290 долларов и кто по 210. Что то я уже задолбалась ехать. Завтра буду тупить на пляже:) уже никаких экскурсий не хочется


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.