Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2561
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

Он медленноват, сайты открываются, но видео не тянет. И по моему там есть за доплату услуга увеличения скорости интернета. И еще по крайней мере когда я был в отеле (не знаю, может немного уменьшится заполненность отеля) в основном ресторане толкучка, место не так легко найти. Но есть выход! Идти во второй ресторан. Там народу заметно меньше. Там правда к ужину вроде строгий дресс-код и туда не пускают с детьми.

 

  Спасибо !  Думаю , что нужно купить местную СИМку в аэропорту. 

 

Если у вас нет особой необходимости в быстром интернете, то и отельный вполне сойдет. Тем более там и кроме интернета есть чем заняться  :)


  • 0

#2562
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не знаю как сейчас, но раньше в ШАШ 3g зверский был. 10-13 мегабит держал стабильно и не напрягаясь.

 

Скоро проверим.)

Подруга написала - симки в аэропорту 5 баксов- 5 гигов, 6 баксов - 8 гигов


  • 0

#2563
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Лев Николаевич, а как качество вай фая в Ибер Отеле ?[/size]

Он медленноват, сайты открываются, но видео не тянет.
И по моему там есть за доплату услуга увеличения скорости интернета.
И еще по крайней мере когда я был в отеле (не знаю, может немного уменьшится заполненность отеля) в основном ресторане толкучка, место не так легко найти.
Но есть выход! Идти во второй ресторан. Там народу заметно меньше. Там правда к ужину вроде строгий дресс-код и туда не пускают с детьми.

Можете про отель поподробнее рассказать пож-та. Собираемся ехать с 3хлетним ребенком. Еда, детская анимация и тд.
  • 0

#2564
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Как с погодой в конце ноября-начале бекабря в ШЭШ? Не холодно еще купаться будет?
  • 0

#2565
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

 

Лев Николаевич, а как качество вай фая в Ибер Отеле ?[/size]

Он медленноват, сайты открываются, но видео не тянет.
И по моему там есть за доплату услуга увеличения скорости интернета.
И еще по крайней мере когда я был в отеле (не знаю, может немного уменьшится заполненность отеля) в основном ресторане толкучка, место не так легко найти.
Но есть выход! Идти во второй ресторан. Там народу заметно меньше. Там правда к ужину вроде строгий дресс-код и туда не пускают с детьми.

Можете про отель поподробнее рассказать пож-та. Собираемся ехать с 3хлетним ребенком. Еда, детская анимация и тд.

 

Отель неплохой, он не из дешевых, но конечно и не столь дорогой.

Еда в принципе нормальная - голодными не останетесь. Даже пару раз крабики были )) Присутствует мясо, рыба. 

Про анимацию, тем более про детскую ничего не скажу - не видел.

Пляж песчаный, ноги о кораллы не поранишь, для плавания с детьми - самое то.


  • 0

#2566
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Теперь смущает, что пишут холодно купаться будет. Подскажите кто был в начале декабря
  • 0

#2567
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Теперь смущает, что пишут холодно купаться будет. Подскажите кто был в начале декабря

Мы были в прошлом году в начале декабря. Вода теплая, очень приятная. К этому времени она еще не остывает.

Но очень важно выбирать наименее ветреный район. Так как ветер был довольно прохладный.


  • 0

#2568
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Знакомая сейчас в Египте. в ФБ пишет. Решила сюда скопировать. Мож кому пригодится. 

 

Про комаров и не только

Ходит легенда, что комары есть не во всех отелях Шарм-эль-Шейха, но я в неё не верю. Я вижу дважды в сутки (в 5 утра и в 6 вечера) дымовую шайтан машину, испускающую страшные звуки, запахи и дым непосредственно для устрашения комаров. Но комары эту машину не боятся, как не боятся и аэрозолей, и вонючей спирали, и крема от комаров тоже не боятся и безбожно кусают все, что не закрыто одеждой. Но собирающимся в Шарм все равно советую запастись всемвотэтим противокомариным. И чем-нибудь после укусов. Хотя можно и тут купить.

 

Прийти на пляж в 9 утра и найти пару свободных лежаков нереально. Если только вы не супервезунчик и не остановил свои коляски около пожилой пары, которая тут с 6 утра уже поплавала-позагарала-уже-уходит и любезно предложила вам свои места. Во всех остальных случаях уже в 7 утра все лежаки заняты...... полотенцами. (от украинских товарищей).  Наши знакомые как-то заколебались и просто освободили лежаки, скинув полотенца. Считаю, правильно сделали.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.11.2017, 13:14:08

  • 0

#2569
Евген123

Евген123
  • Гость
  • 37 сообщений

В прошлом году, ровно  с 22 по 30 ноября, а сын со 2 по 10 декабря В Санрайз Арабиан , была очень тёплая вода в море 27-28 гр . В бассейне 30-31 аж пятки отпаривались ))) . Не видели ни одного комара.


  • 0

#2570
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне тоже ни разу комары не надоедали


  • 0

#2571
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Мне тоже ни разу комары не надоедали

Были комары )) Мелкие такие, подлые!!
Опрометчиво оставил открытой на день дверь на балкон, и не мог уснуть долго из за писка комаров.
  • 1

#2572
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Прочитала все 129 страниц....

И очередной тупой вопрос...

Все про визы...Все - таки если едем в Шарм, то визы не нужно,

а что нужно? регистрация или просто треугольный штамп, кто-то обещал выложить фото, но так его и не было,,

 

Как проходят люди которые едут в Шарм?


  • 0

#2573
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как проходят люди которые едут в Шарм?

 

Получают штамп - Синай онли


  • 0

#2574
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Были комары )) Мелкие такие, подлые!!

 

Засунула в чемодан мазалку и брызгалку.)

 

Я тоже не знаю, что нас ждет с погодой. И тонкий гидрокостюм взяла и половину от толстого. Так же и с вещами- и на прохладный вечер и на теплый.)

В итоге- полный чемодан.. А так не хотелось много брать вещей...

 

Судя по Айфону вечером там + 17... Днем 24-25.


  • 0

#2575
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Мне тоже ни разу комары не надоедали

Были комары )) Мелкие такие, подлые!!
Опрометчиво оставил открытой на день дверь на балкон, и не мог уснуть долго из за писка комаров.

 

 

Комары, помоему там везде. Ничего не помогает. Травили специалисты, разные мази и т.д., не берет их  :faceoff:

Дело было в Риксос Сигейт.

Они такой отдых испортили.....  :cry:


  • 0

#2576
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Были комары )) Мелкие такие, подлые!!

 
Засунула в чемодан мазалку и брызгалку.)
 
Я тоже не знаю, что нас ждет с погодой. И тонкий гидрокостюм взяла и половину от толстого. Так же и с вещами- и на прохладный вечер и на теплый.)
В итоге- полный чемодан.. А так не хотелось много брать вещей...
 
Судя по Айфону вечером там + 17... Днем 24-25.
Много вещей берете?? Там такие манго сейчас продают по 1,5 доллара за кг - объедение!!
Почему то они зеленые, сорт видимо такой, на Филиппинах они желтые были.
Я домой притащил 6 кг. больше не потянул )) Еще футболок египетских накупил, они мягкие такие!!! Только не которые на рынке, а в фирменном магазине на Меркато молле.
  • 0

#2577
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Много вещей берете?? Там такие манго сейчас продают по 1,5 доллара за кг - объедение!!

 

пошла перебирать чемодан.))

 

да гидрокостюм занимает почти треть.)

взвесила- 15 кг. Значит 5 кг смогу взять манго.))

 

Знакомые семьей с маленькими детьми сейчас отдыхают в отеле Sentido Reef Oasis Senses Resort. Кто интересовался песчаным пляжем. Тут он есть.

 

Знакомая сегодня пишет -  Хороший отель, большая ухоженная зелёная территория, номер каждый день убирают, еда не самая разнообразная, но голодным точно не останешься. Пляж самое главное песчаный и риф свой. К нашему рифу яхты из других отелей приплывают


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.11.2017, 17:15:21

  • 0

#2578
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Много вещей берете?? Там такие манго сейчас продают по 1,5 доллара за кг - объедение!!

 
пошла перебирать чемодан.))
 
да гидрокостюм занимает почти треть.)
взвесила- 15 кг. Значит 5 кг смогу взять манго.))
 
Знакомые семьей с маленькими детьми сейчас отдыхают в отеле Sentido Reef Oasis Senses Resort. Кто интересовался песчаным пляжем. Тут он есть.
 
Знакомая сегодня пишет -  Хороший отель, большая ухоженная зелёная территория, номер каждый день убирают, еда не самая разнообразная, но голодным точно не останешься. Пляж самое главное песчаный и риф свой. К нашему рифу яхты из других отелей приплывают
А у вас какой лимит на вес багажа? Как ни странно, но ........вещей вроде самая малость, а весят они почему то много ((
  • 0

#2579
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Еще футболок египетских накупил, они мягкие такие!!!

 

Отличный выбор! Египетский хлопок ценится во всем мире. Даже люксовые отели, когда себя рекламируют, пишут, что у них постельное белье и полотенца из египетского хлопка. Только нужно правильное плетение выбирать - количество нитей.


  • 0

#2580
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Знакомая сейчас в Египте. в ФБ пишет. Решила сюда скопировать. Мож кому пригодится. 

 

Про комаров и не только

Ходит легенда, что комары есть не во всех отелях Шарм-эль-Шейха, но я в неё не верю. Я вижу дважды в сутки (в 5 утра и в 6 вечера) дымовую шайтан машину, испускающую страшные звуки, запахи и дым непосредственно для устрашения комаров. Но комары эту машину не боятся, как не боятся и аэрозолей, и вонючей спирали, и крема от комаров тоже не боятся и безбожно кусают все, что не закрыто одеждой. Но собирающимся в Шарм все равно советую запастись всемвотэтим противокомариным. И чем-нибудь после укусов. Хотя можно и тут купить.

 

Прийти на пляж в 9 утра и найти пару свободных лежаков нереально. Если только вы не супервезунчик и не остановил свои коляски около пожилой пары, которая тут с 6 утра уже поплавала-позагарала-уже-уходит и любезно предложила вам свои места. Во всех остальных случаях уже в 7 утра все лежаки заняты...... полотенцами. (от украинских товарищей).  Наши знакомые как-то заколебались и просто освободили лежаки, скинув полотенца. Считаю, правильно сделали.

После этого поста у меня закралось сомнение, а точно ли я была в Египте?)))

Или это сезон влияет так...

Ни одного комара я не видела,  так же как и забитые шезлонги. У нас наоборот выглядело уникальным присутствие людей на шезлонгах у моря))).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.