Перейти к содержимому

Фотография

Часы [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#101
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Подскажите, а то что новые часы Seiko механические с автоподзаводом "уходят вперед" за неделю на 2,5 минуты это нормально? Просто в инструкции как-то размыто написано про точность хода - допустимых параметров отклонения точности нет (например, плюс-минус 30 секунд в сутки), сказано только, что зависит от многих факторов...
  • 0

#102
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Подскажите, а то что новые часы Seiko механические с автоподзаводом "уходят вперед" за неделю на 2,5 минуты это нормально? Просто в инструкции как-то размыто написано про точность хода - допустимых параметров отклонения точности нет (например, плюс-минус 30 секунд в сутки), сказано только, что зависит от многих факторов...

ну сходите мастеру, подкрутит он вам ход, а вообще это не нормально если спешат или отстают
  • 0

#103
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Подскажите, а то что новые часы Seiko механические с автоподзаводом "уходят вперед" за неделю на 2,5 минуты это нормально? Просто в инструкции как-то размыто написано про точность хода - допустимых параметров отклонения точности нет (например, плюс-минус 30 секунд в сутки), сказано только, что зависит от многих факторов...

про Сейко данных нет, судя по остальным брендам (Омега, Тиссо, Лонжин и др) - стандарт от - 10 до + 20 в сутки (секунд)
  • 0

#104
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Мои Tag Heuer Carrera, если раз в год сервис не делать, начинают отставать на 15-20 сек в сутки.
  • 1

#105
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Мои Tag Heuer Carrera, если раз в год сервис не делать, начинают отставать на 15-20 сек в сутки.

cпасибо за инфо, а то хотел уже кпить себе, а так не буду
  • 0

#106
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Мои Tag Heuer Carrera, если раз в год сервис не делать, начинают отставать на 15-20 сек в сутки.

cпасибо за инфо, а то хотел уже кпить себе, а так не буду


Все не так страшно, часы (купленные новыми или в обслуженном состоянии) достаточно обслуживать раз в 3-4 года. Естественно, правильно обслуживать.

Про точность часов куча инфы в нете, вот простенькая таблица: http://sav-files.narod.ru/dopuski.html

Сообщение отредактировал Klakson: 30.01.2013, 23:16:51

  • 0

#107
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений



Мои Tag Heuer Carrera, если раз в год сервис не делать, начинают отставать на 15-20 сек в сутки.

cпасибо за инфо, а то хотел уже кпить себе, а так не буду

Все не так страшно, часы (купленные новыми или в обслуженном состоянии) достаточно обслуживать раз в 3-4 года. Естественно, правильно обслуживать.
...

Как показала практика, не достаточно. После сервиса, в течении года идут очень точно, подводить вообще не надо. Понятно, что часы не сертифицированы и идти точно не обязаны. Меня это не напрягает, но я ожидал большего, если честно.

Сообщение отредактировал lwi: 31.01.2013, 10:17:25

  • 0

#108
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я с механикой наглухо завязал. Хорошие кварцевые часы в титане и сапфире, 10бар, с экодрайвом и радиосинхронизацией - мой выбор. В таком случае часы - это просто часы. А не набор геморроя.
  • 0

#109
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Я с механикой наглухо завязал. Хорошие кварцевые часы в титане и сапфире, 10бар, с экодрайвом и радиосинхронизацией - мой выбор. В таком случае часы - это просто часы. А не набор геморроя.

ну разная бывает механика, одни из первых моих часов механические Ingersoll, мне очень нравились так как на них стоял ручной подзавод, а вот были у меня Frederique Constant тоже механика так на них только автозавод от движения руки, тут да неудобство, последнее время больше нашу кварц
  • 0

#110
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений




Мои Tag Heuer Carrera, если раз в год сервис не делать, начинают отставать на 15-20 сек в сутки.

cпасибо за инфо, а то хотел уже кпить себе, а так не буду

Все не так страшно, часы (купленные новыми или в обслуженном состоянии) достаточно обслуживать раз в 3-4 года. Естественно, правильно обслуживать.
...

Как показала практика, не достаточно. После сервиса, в течении года идут очень точно, подводить вообще не надо. Понятно, что часы не сертифицированы и идти точно не обязаны. Меня это не напрягает, но я ожидал большего, если честно.


Стало интересно. Можете списать с задней крышки серийник? Современные Карреры вроде все сертифицируются и должны укладываться в -4/+6 сек в сутки. И, если не секрет, где часы обслуживались?
  • 0

#111
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

...
Стало интересно. Можете списать с задней крышки серийник? Современные Карреры вроде все сертифицируются и должны укладываться в -4/+6 сек в сутки. И, если не секрет, где часы обслуживались?

Попробую, если лупу найду. Обслуживание делалось в Променаде.
СOSC сертифицированны только Grand Carrera. Обычная Cerrera сертификата не имеет.

Сообщение отредактировал lwi: 01.02.2013, 09:58:56

  • 0

#112
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Стартану тему вопросом:

Где можно купить резиновые ремешки на часы Casio??? т.к. часы спортивные.

кожаные везде продаются, а вот резиновые диковинка какая то.


могу поделиться номером продавца, если интересно - в ЛС
  • 0

#113
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Сориентируйте, пожалуйста, где можно приобрести швейцарские часы midle класса в районе 1-2 тыщ? В магазинах где я смотрел либо неизвестные швейцарцы Continental, Cover и т.д. либо часы High класса с ценой около 10 тысяч убитых енотов)). Присмотрелся на Марис Лакруа, Бальма (но у них в основном женские), GC, но не знаю где их можно купить.
  • 0

#114
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У моей мамы эмерсон чисто японские, за 20 лет ни 1 ремонта
  • 0

#115
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
народ, никто не подскажет где в алмате можно поменять стеклышко минеральное на сапфировое и сколько это может стоить?

у меня такие японцы - Citizen Eco-Drive AP1010-51A:

Изображение

и все бы хорошо, вот, только стеклышко у них минеральное и выпуклое, отчего и достается ему периодически.
  • 0

#116
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

народ, никто не подскажет где в алмате можно поменять стеклышко минеральное на сапфировое и сколько это может стоить?

25 января пришли, да? :) У нас, по ходу, нигде поменять нельзя без потери гарантии. А так было бы интересно - может действительно кто сапфир ставит?
  • 0

#117
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

народ, никто не подскажет где в алмате можно поменять стеклышко минеральное на сапфировое и сколько это может стоить?

у меня такие японцы - Citizen Eco-Drive AP1010-51A:

Изображение

и все бы хорошо, вот, только стеклышко у них минеральное и выпуклое, отчего и достается ему периодически.

обратитесь есть мастер сидит в орбите, на пересечении улиц фрунзе мустафина, зовут роман, у него может быть
  • 0

#118
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
если у кого есть телефон сервис центра швейцарских часов по аблайхана напишите в личку
  • 0

#119
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений


народ, никто не подскажет где в алмате можно поменять стеклышко минеральное на сапфировое и сколько это может стоить?

25 января пришли, да? :) У нас, по ходу, нигде поменять нельзя без потери гарантии. А так было бы интересно - может действительно кто сапфир ставит?

этот тесный мир...
да, к черту гарантию, какая вообще гарантия ситизена в алмате? :) ладно ещё если б я их где-нибудь здесь купил.
и, заметочка, к качеству нашего часового сервиса - мне в Viled так и не сказали по телефону сколько стоит скрутить крышку на часах и настроить точность работы механизма, самого, что ни на есть, обычного, ETA 2836-2. говорят, привозите, будем смотреть :faceoff:
звонить им и пытаться узнать сколько стоить выточить нужной формы сапфировое стеклышко? да, я лучше в российскую мастерскую почтой отправлю!


обратитесь есть мастер сидит в орбите, на пересечении улиц фрунзе мустафина, зовут роман, у него может быть

а можно как нибудь более точно ткнуть где именно на карте, например, так.

  • 0

#120
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Подскажите, плиз, а где кроме SWISS TIME можно посмотреть хорошие часы?
Интересует что-нибудь оччччень хорошее. В поисках... :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.