Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1159

#681
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Синоойл на сейфуллина. всё по талонам. и даже сигареты.
кое как заправился 95ым на РП.
  • 0

#682
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Синоойл на сейфуллина. всё по талонам. и даже сигареты.
 

есть отдельные талоны на сигареты?! :confused:


  • 0

#683
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Тотал на Саина-Шаляпина солярку заливали по 20л, три раза очередь стоял, машин 30 было. Утром в 8
  • 0

#684
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

80 на рп на Достык заправила полный бак-едет отлично. все кто вместе со мной заливались- все лили 80 - и в новый самсунг и в акцент с салона и в жуке.


  • 0

#685
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

80 на рп на Достык заправила полный бак-едет отлично. все кто вместе со мной заливались- все лили 80 - и в новый самсунг и в акцент с салона и в жуке.

 

В новые машины нельзя лить 80-й.

Едет горишь отлично. Так это 92-й догорает.

Завтра посмотришь как плохо тянуть будет и двигатель убьёшь.


  • 0

#686
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Завтра посмотришь как плохо тянуть будет и двигатель убьёшь.

второй год на 80 езжу, гораздо лучше чем на 93 и 97 синойл или 93 гелиос. машина 2008 года. свечи меняли  прошлой осенью - чистые, просто время пришло с ГРМ все заменили.


Сообщение отредактировал Elmira_2030: 30.08.2014, 12:23:47

  • -1

#687
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Дизель есть на тотале, райымбека Баумана
  • 0

#688
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Только 20 литров дают
  • 0

#689
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Завтра посмотришь как плохо тянуть будет и двигатель убьёшь.

второй год на 80 езжу, гораздо лучше чем на 93 и 97 синойл или 93 гелиос. машина 2008 года. свечи меняли  прошлой осенью - чистые, просто время пришло с ГРМ все заменили.

 

 

Какая машина?


  • 0

#690
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Опередили меня, Devorlo, с вопросом. Есть подозрение, что американец. У нас есть очень распространенное заблуждение, основаное на незнании спецификации американской сортности бензинов, что в них надо лить 80-й. Даже в Эскалейд.
  • 2

#691
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
В 10 утра была солярка на заправках сразу на выезде из города по Талгарской трассе.
Правда, лимит был 50-60 литров.
  • 0

#692
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Моему удивлению нет предела. Я вот не понимаю смысла стоять в очереди за 92/93 бензином когда можно без очереди поехать и заправить 96-й. Ну сэкономишь деньги и что, много там сэкономишь-то? Стоит это стояние в очередях этих денег? Да нафиг надо, я лично это время потрачу на что-нибудь другое.

Нет 92-го, залить 80-ый! Ну великолепная мысль! Не зря один форумчанин сказал, что у нас никто не хочет покупать машину, которая ездила по Казахстану. Наши люди эксплуатируют машину самыми варварскими способами, всегда не прочь бензина залить подешевле, запчасти поставить самые китайские и самые дешёвые, главное чтобы машина не развалилась и ездила более-менее. Всё равно же потом продавать. А потом найти какого-нибудь лошка, или женщину и обманным путём продать  машину, выдав за хорошую.

Зачем 80-ый в новую машину лить? Что, денег на новую машину хватило, а на бензин не хватило? На последние деньги машину купили, последние трусы продали, кредитов набрали и у родственников поназанимали?


  • 3

#693
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ура товарищи заправил 200 литров дизеля по 140 с бака у доброго человека и поехал домой в Караганда и пока не прояснится ситуация с топливом я к вам не ногой
  • 0

#694
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ура товарищи заправил 200 литров дизеля по 140 с бака у доброго человека и поехал домой в Караганда и пока не прояснится ситуация с топливом я к вам не ногой

Приезжайте на полном бензовозе.  :dandy:


  • 0

#695
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Моему удивлению нет предела. Я вот не понимаю смысла стоять в очереди за 92/93 бензином когда можно без очереди поехать и заправить 96-й. Ну сэкономишь деньги и что, много там сэкономишь-то? Стоит это стояние в очередях этих денег? Да нафиг надо, я лично это время потрачу на что-нибудь другое.

Ёжик, я лучше в очереди 20 минут постою, но сэкономлю 2500 тенге!

В год экономия составит 150 000 тенге при затраченных 20 часах! 

:p


  • 0

#696
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В год экономия составит 150 000 тенге при затраченных 20 часах!

Весь год в очередях стоять?


  • 0

#697
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

У нас есть очень распространенное заблуждение, основаное на незнании спецификации американской сортности бензинов, что в них надо лить 80-й.
В свете последних событий с бензином, сложилось ощущение что он у нас весь 80-й , потому как залившись например позавчера на РП 96-м , я особой разницы между 6-м и 2-м не почуял( следовательно если под видом 96-гопихают 92, то не исключено что под видом 92-го продают адскую смесь ослиной мочи  80-го и 92-го) , поэтому зачем платить больше , если разницы нет

#698
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

В год экономия составит 150 000 тенге при затраченных 20 часах!

Весь год в очередях стоять?

Я же чётко указал, 20 часов за год при нынешних реалиях.

 

В целом, получится, что я трачу 7-10 часов в год на очереди АЗС не зависимо от вида топлива.


  • 0

#699
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Походу сегодня утром дизель был на Агатае, была толкучка из джипов, делик и грузовичков.
На Соколе дизеля нет, 92 по 128 на табло светится, есть ли в наличии - хз.
Кастрол закрыта совсем, вывеска не светится, въезд перекрыт ленточкой.
  • 0

#700
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

после обеда если есть Дизель, то уже по талонам, в канистры не отпускают

вот опанька...в баке последние 20л...колесить искать уже не могу. оставляю на случай вонючий.

будут пешеходные выходные.


Сообщение отредактировал ecstasy: 30.08.2014, 14:29:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.