Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1901
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
не могу не согласиться с утверждением, что можно воспитать мужчину, но не перевоспитать его...
  • 1

#1902
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

не могу не согласиться с утверждением, что можно воспитать мужчину, но не перевоспитать его...

да, тогда правда надо выбирать себе помоложе, да помягче :lol:
  • 0

#1903
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
А мне точка зрения девушки понравилась. Я считаю, что она во многом права. И чего такого если она советы даст? Мы все даем советы, но секстантами нас никто не счтает.
  • 0

#1904
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А мне точка зрения девушки понравилась. Я считаю, что она во многом права. И чего такого если она советы даст? Мы все даем советы, но секстантами нас никто не счтает.

какие советы? Ты сама дура и во всем виновата, для развития уже неизлечимого комплекса неполноценности? Мне таких советчиков хвататет
  • 0

#1905
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
"Перевоспитать легко, как два пальца об асфальт" - это я утрировала советы Nastenchik-slastenchik. Мы же все выходим замуж (женимся) один раз и навсегда! Так нам кажется. И, действительно, стараемся подстраиваться, стараемся сохранить семью, терпим недостатки друг друга (притираемся, так сказать). Но всему наступает предел. В итоге стоишь перед выбором: либо терпишь всю жизнь, превращаясь в забитую, мрачную, закомплексованную женщину, которую не уважает муж и даже собственные дети. Это так называемый итог терпения женщины. Либо завершаешь этот этап жизни, чтобы жить в спокойствии, добиваться в жизни успехов, растить детей в благоприятной обстановке. Не знаю женщин, которые после развода потеряли смысл жизни или стали жить хуже. Наоборот, тем более, если есть дети, включаются внутренние резервные силы. Ни в коем случае это не советы разводиться, как говорит Nastenchik-slastenchik. Насколько я понимаю, мы здесь просто делимся мнениями.
  • 0

#1906
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
прочитала типа, если в отношениях теряешь себя, то такие отношения нужно пресекать. Не точно, но смысл такой. Когда рядом находящийся мужчина унижает в тебе человека, то нужны ли далее такие мужчины? У всех ситуации разные, но не думаю, что кто-то из женщин так легко сдавался и рушил семью, обычно мы боремся до конца, потом просто ставим точку и все
  • 3

#1907
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Абсолютно согласна с Вами, Стафида!
  • 0

#1908
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


А мне точка зрения девушки понравилась. Я считаю, что она во многом права. И чего такого если она советы даст? Мы все даем советы, но секстантами нас никто не счтает.

какие советы? Ты сама дура и во всем виновата, для развития уже неизлечимого комплекса неполноценности? Мне таких советчиков хвататет

Я не говорила, что вы сами дура и сами во всем виноваты, это вы сами про себя так говорите! Но то, что женщина является первопричиной разлада я сама долго не могла принять, потому и мучилась! Ведь легче всего обвинить другого в своих внутренних проблемах!Поймите, я не идеальна как и все, вы можете все тут поливать меня грязью, но должны понять, что я не виновата, что родилась тоже как и вы все в неидеальном мире! И боретесь вы просто, претерпевая и прощая всё! А мужчине нужно помочь, именно помочь, ведь сам он не разберется. Все мужики по природе грубые, а женщины что? Они рождены, думая, что должны получать любовь, потому красуются! Но женщины должны давать любовь, не требуя взамен, довольствуясь тем, что есть! Иначе мужчина всё будет делать на зло! Просите, чтоб работал больше, не будет больше! Просите, чтоб проводил с вами больше времени, не будет проводить больше с вами времени. В общем, здесь много не попишешь. Можете звонить, кому интересно! Я в отношениях чувство собственного достоинства сохраняю и не веду себя как овца, какой вы наверно меня считаете!
  • -2

#1909
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

прочитала типа, если в отношениях теряешь себя, то такие отношения нужно пресекать. Не точно, но смысл такой. Когда рядом находящийся мужчина унижает в тебе человека, то нужны ли далее такие мужчины? У всех ситуации разные, но не думаю, что кто-то из женщин так легко сдавался и рушил семью, обычно мы боремся до конца, потом просто ставим точку и все


Вот именно, что женщины так или иначе просто сдаются, потому что не верят, что всё поправимо. Что мужчину могила исправит, скорее это можно так сказать про женщину. Ее характер так как мужской не меняется. Я в принципе могу и здесь всё писать, мне не лень, задавайте вопросы, объясняйте ситуацию и я подскажу, что делать!
  • 0

#1910
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

и не веду себя как овца, какой вы наверно меня считаете!

это Вы тоже сами про себя сказали

Но то, что женщина является первопричиной разлада я сама долго не могла принять, потому и мучилась! Ведь легче всего обвинить другого в своих внутренних проблемах!

никто никого не винит, просто не получилось, так что всю жизнь цепляться за обломки? Когда можно идти дальше спокойно, не думая, что кого-то трясет от злости, что ты не так помыла посуду или пыль не так вытерла или ... Да много всякого, что вспоминать
  • 0

#1911
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Человек может научиться все делать правильно только двумя путями:
1. Получив истинное знание через добровольное изучение как правильно вести себя и добровольно следовать этому, то есть всё практиковать.
2. Если нет желания изучать и следовать, то придется получить понимание, как правильно жить, через страдания, наступая всё время на одни и те же грабли.
Неужели все хотят ходить по циклическому кругу?
  • 0

#1912
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

и не веду себя как овца, какой вы наверно меня считаете!

это Вы тоже сами про себя сказали

Но то, что женщина является первопричиной разлада я сама долго не могла принять, потому и мучилась! Ведь легче всего обвинить другого в своих внутренних проблемах!

никто никого не винит, просто не получилось, так что всю жизнь цепляться за обломки? Когда можно идти дальше спокойно, не думая, что кого-то трясет от злости, что ты не так помыла посуду или пыль не так вытерла или ... Да много всякого, что вспоминать

Обычно теряют себя только те, кто ведут себя как овцы всё время, спуская всё с рук и позволяя на себе ездить, я к этому говорила!
А если вам так говорили, значит ваш партнер просто выискивал в вас недостатки, он видел вашу слепую любовь к нему, потому позволял себе лишнее! Надо смотреть трезво на мужчину, не давать издеваться ему над собой! Это, казалось бы мелочи то, что он делал, но совсем неприятные! Но разве из-за этого разводятся? Можно было просто эвакуироваться с того места где вы вместе жили и сказать ему спокойно: Дорогой, я очень ценю и уважаю тебя! Но больше я не позволю на себе ездить! Если хочешь ищи себе другую партнершу! Которая более идеально убирается и моет посуду до блеска! Ведь нельзя ради комфорта помыкать близкими людьми! Раз я такой неподходящий партнер для тебя, не буду тебе мешать жить! Вот и всё! Даже дня на раздумья не было бы и он был бы у ваших ног!
  • -3

#1913
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Nastenchik-slastenchik, почему, я как женщина, должна довольствоваться, тем что есть?! Почему я должна давать любовь, а мне взамен, пардон, кукиш (по Вашим словам). Ваши рассуждения никак несоизмеримы с нашим временем. Вы сами считаете мужчин инфантильными, злыми. И призываете терпеть от них все.
Судя по Вашим высказываниям, Вы принадлежите к тем женщинам, которые ходят, укутанные в платки, в длинных платьях (отродясь наши женщины так не одевались), которые разглагольствуют о подчинении женщин мужчинам, о том, что женщинам нельзя курить и пить (грех), а сами тайком и курят и пьют. Думаю, Вы просто забили морально своего мужчину. Интересно, кто кого терпит?
  • 0

#1914
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А никто и не говорит Вам, что Вы ведете себя как овца, просто у каждого свое Имхо, вот и все.
И не стоит женщин Всех под одну гребенку стричь, Ваша семья-это Ваша семья, и только Вам известно доподлинно, кто виноват в проблемах Ваших отношений, просто "не надо с больной головы на здоровую перекладывать" , это не массовое производство носок, а Человеческие Отношения, соответственно к любой семье, должен быть индивидуальный подход :idea:,
и никто не должен этого делать рассматривая отдельно взятую семью "под призмой" геометрической прогрессии.
p/s/ Вступая в брак (союз), женщина не должна перевоспитывать мужчину, это не ее отнюдь прерогатива, а обязанность родителей мужчины, как это не банально звучит.
Семья-это отношения, а отношения-это работа двоих, при условии, что они нужны обоим партнерам.
  • 1

#1915
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А мне точка зрения девушки понравилась. Я считаю, что она во многом права. И чего такого если она советы даст? Мы все даем советы, но секстантами нас никто не счтает.


Например, вот такие? Они тебе кажутся совершенно нормальными?

Человек может научиться все делать правильно только двумя путями:
1. Получив истинное знание через добровольное изучение как правильно вести себя и добровольно следовать этому, то есть всё практиковать.
2. Если нет желания изучать и следовать, то придется получить понимание, как правильно жить, через страдания, наступая всё время на одни и те же грабли.
Неужели все хотят ходить по циклическому кругу?


  • 0

#1916
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Такое ощущение, что человеку вдолбили "истинные знания", не знаю, какими методами. А он даже не понял ничего. Мысли дамы сумбурны, сложны в понимании, хотя не считаю себя глупым, неграмотным человеком.

Сообщение отредактировал Musyachka: 17.04.2013, 22:24:34

  • 0

#1917
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Дашец, ну да, нормальное мнение.
Я также считаю, что это неправда, что женщины делают все возможное, чтобы сохранить брак. Очень часто это не так. Вернее что то делают, но либо поздно, либо совсем не то, что было нужно.
  • 0

#1918
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Обычно теряют себя только те, кто ведут себя как овцы всё время, спуская всё с рук и позволяя на себе ездить, я к этому говорила! А если вам так говорили, значит ваш партнер просто выискивал в вас недостатки, он видел вашу слепую любовь к нему, потому позволял себе лишнее! Надо смотреть трезво на мужчину, не давать издеваться ему над собой! Это, казалось бы мелочи то, что он делал, но совсем неприятные! Но разве из-за этого разводятся? Можно было просто эвакуироваться с того места где вы вместе жили и сказать ему спокойно: Дорогой, я очень ценю и уважаю тебя! Но больше я не позволю на себе ездить! Если хочешь ищи себе другую партнершу! Которая более идеально убирается и моет посуду до блеска! Ведь нельзя ради комфорта помыкать близкими людьми! Раз я такой неподходящий партнер для тебя, не буду тебе мешать жить! Вот и всё! Даже дня на раздумья не было бы и он был бы у ваших ног!

ясно одно, что Вы так ничего и не поняли.. :faceoff:
  • 0

#1919
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, ну да, нормальное мнение.

И изложено нормальным светским стилем? На стиль изложения обратите внимание!
Дама же просто проповедник, мессия...и стиль такой же...
  • 1

#1920
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Получив истинное знание через добровольное изучение как правильно вести себя и добровольно следовать этому, то есть всё практиковать.

точно мессия, несущий знания аборигенам
и насчет правильности, правильно это 2+2=4, а все, что касается человеческих отношений, не имеет рецепта правильности или неправильности, так как сугубо индивидуально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.