Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3101
samurai111

samurai111
  • Гость
  • 18 сообщений



не люблю потому что не оправдал ожиданий, живет в моей квартире, ездит на моей машине и не работает уже 2 года

любят за что-то, а не потому что...имхо вы его и не любили...

возможно вы не правы. Возможно любила сильного мужчину, может слишком любила, а он расслабился и превратился в мишку на удобном диване, с вкусной едой, неплохо одет, машинка есть и напрягаться не надо - все и так нормально. А она все еще по инерции любит, он ей кажется тем сильным мужчиной за которого выходила замуж, а потом приходит озарение, что рядом мишка. А мишек она никогда не любила...
И не обязательно мишкой становятся сразу после свадьбы, мужчина может мишкой стать и через 9-10 лет совместной жизни


любовь это безусловное чувство, нельзя любить за что то, но убить можно и это чувство, той же бытовухой
  • 0

#3102
samurai111

samurai111
  • Гость
  • 18 сообщений

я личность ориентированная на успешную карьеру, разведенка - не есть часть успешной личности, все время кажется что рейтинг мой с разводом понизится

не думаю, что статус замужем или разведена понизит рейтинг, сейчас больше смотрят на профессионализм в отдельно взятой области.
а личная жизнь, это личная жизнь и по своим наблюдениям, большинство разведенных женщин, добиваются больших успехов, видимо от того что становятся сильнее
  • 0

#3103
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений


тот же человек думает: в прииииииинципе я не против отношений как таковых, НО...все зависит от того какой человек будет с кем я завяжу отношения...
и это нормально...человек не может быть один...он так устроен...

В принципе вроде все и верно , отношения в общем то вещь нужная и полезная конечно , но люди сильно преувеличивают значение их любви для кого-то :) Или чьей-то для себя

Согласна на все 100. Отношения строятся не на том что ты дал и взял, а на том что тебе хочется поделиться всем тем что есть у тебя...
  • 0

#3104
MissMotor

MissMotor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
На следующей неделе суд
осознание того что ВСЁ - пришло после очередной ссоры, когда он сказал что живет со мной только ради детей
после конечно говорил что сказал со зла, насолить, но я знаю что это была правда.
не смогла жить с ним более, после были скандалы, побои. подала на развод

у меня вопрос к юристам, к людям кто прошел через это
какие вопросы задает судья?
мы будем только вдвоем с ним? или он может притащить своих родственников, и они смогут свидет-вать против меня. их мнение учитывется?
  • 0

#3105
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
по большому счету - суду начхать на вас. лишь бы все быстрее закончить и подписать. желательно по обоюдному согласию. у меня сложилось именно такое мнение.
так что если вы решите между собой все полюбовно - проблем вообще не будет ни у кого. напишите, подпишите. и всё.
  • 0

#3106
MissMotor

MissMotor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
спасибо за ответ
за раз разведут?
мне сказали что если дети несовершеннолетние, то хочешь - не хочешь дадут время на примерение
  • 0

#3107
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

спасибо за ответ
за раз разведут?
мне сказали что если дети несовершеннолетние, то хочешь - не хочешь дадут время на примерение

не уверена, что правильно говорю - но кажется если все согласны и претензий нет - то лишнего времени занимать не будут. хотя, у нас взрослая дочь, может с маленькими детьми по-другому.
  • 0

#3108
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

мне сказали что если дети несовершеннолетние, то хочешь - не хочешь дадут время на примерение

нифига. зависит от судьи и вашего (обоих!) настроя. если уверенно донесете до судьи мысль что браку точно капут, то там же в суде дадут бумаги ответчику (у вас ответчик супруг? а вы истец?) что мол, не нужен испытательный срок, баста.

  • 0

#3109
MissMotor

MissMotor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

мне сказали что если дети несовершеннолетние, то хочешь - не хочешь дадут время на примерение

нифига. зависит от судьи и вашего (обоих!) настроя. если уверенно донесете до судьи мысль что браку точно капут, то там же в суде дадут бумаги ответчику (у вас ответчик супруг? а вы истец?) что мол, не нужен испытательный срок, баста.

да, я истец, он ответчик
значит уверенный настрой....спасибо.
  • 0

#3110
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Я вот тоже развожусь, 18 была беседа, муж бывший нифига не помогает, детю 4 года. 9 июля окончательное слушание без примирения. На алименты я подала, но после вопроса ты собираешься платить алименты, он ответил, что не знаю. Вот теперь думаю, стоит ли на слушании поднимать тему об алиментах? Или ждать времени и подавать за неуплату? Копейки мне не нужны, но дело принципа. А то, как видеться с ребенком, так мы можем раза 2 в пол года, а как алименты так, не знаю, еще и ребенка настраивает. Дете приходит без настроения и начинает вопросы всякие задавать.
  • 0

#3111
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Я вот тоже развожусь...

поздравляю...ыыыв нашем полку пополнение... :faceoff:

он ответил, что не знаю. Вот теперь думаю, стоит ли на слушании поднимать тему об алиментах? Или ждать времени и подавать за неуплату? Копейки мне не нужны, но дело принципа. А то, как видеться с ребенком, так мы можем раза 2 в пол года, а как алименты так, не знаю, еще и ребенка настраивает.

у вас жажда мести?

Копейки мне не нужны, но дело принципа.

скрытая причина развода...финансовая...вы подайте на алименты и ждите его выплат....а там посмотрите...
  • 0

#3112
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
на алименты подать однозначно, на суде заявить что настраивает ре против матери, аргументировать и добится чтобы в постановлении прописали порядок встреч в присутствии матери. если , конечно, для вас это важно.
  • 0

#3113
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Я вот тоже развожусь...

поздравляю...ыыыв нашем полку пополнение... :faceoff:

он ответил, что не знаю. Вот теперь думаю, стоит ли на слушании поднимать тему об алиментах? Или ждать времени и подавать за неуплату? Копейки мне не нужны, но дело принципа. А то, как видеться с ребенком, так мы можем раза 2 в пол года, а как алименты так, не знаю, еще и ребенка настраивает.

у вас жажда мести?

Копейки мне не нужны, но дело принципа.

скрытая причина развода...финансовая...вы подайте на алименты и ждите его выплат....а там посмотрите...

Причина развода шляние, пьянство и т.д. Год вместе не живем.

На алименты я подала еще 6 числа вместе с заявлением на развод.

Я просто не знаю как относиться к тому- ребенка дай, а заботиться о нем я не хочу. Отношение как к котенку...
P.s. Он даже не беседы в суд пришел с перегаром.. Кашмар..

Сообщение отредактировал Ksenia_0787: 28.06.2013, 09:39:24

  • 0

#3114
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Причина развода шляние, пьянство и т.д. Год вместе не живем.

аморальный образ жизни, подтвержденный в суде, вполне может служить причиной определения порядка встреч в присутствии матери и в определенном месте. например у вас дома, под присмотром. есстно в трезвом виде.
  • 2

#3115
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я вот тоже развожусь, 18 была беседа, муж бывший нифига не помогает, детю 4 года. 9 июля окончательное слушание без примирения. На алименты я подала, но после вопроса ты собираешься платить алименты, он ответил, что не знаю. Вот теперь думаю, стоит ли на слушании поднимать тему об алиментах? Или ждать времени и подавать за неуплату? Копейки мне не нужны, но дело принципа. А то, как видеться с ребенком, так мы можем раза 2 в пол года, а как алименты так, не знаю, еще и ребенка настраивает. Дете приходит без настроения и начинает вопросы всякие задавать.

Ну и пусть не знает, вы, главное, подайте и пусть будет решение суда.
И пусть даже не платит. Но решение суда может пригодиться в самый неожиданный момент.
Случай был с подругой моей: муж не платил алименты на троих детей ни разу. Свекровь завещала дом свой внуку. А папулька подал заявление в суд на наследство, на этот дом. Вот тут и пригодилось то решение суда- невыплаченные алименты покрывали стоимость части дома, положенной папульке по закону.
А на вопросы малыша отвечайте спокойно. Подрастет, сам во всем разберется.

Сообщение отредактировал Svechka: 28.06.2013, 09:48:10

  • 0

#3116
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Причина развода шляние, пьянство и т.д. Год вместе не живем.

аморальный образ жизни, подтвержденный в суде, вполне может служить причиной определения порядка встреч в присутствии матери и в определенном месте. например у вас дома, под присмотром. есстно в трезвом виде.

плюсую...все верно Беркана... :idea:
  • 0

#3117
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Причина развода шляние, пьянство и т.д. Год вместе не живем.

аморальный образ жизни, подтвержденный в суде, вполне может служить причиной определения порядка встреч в присутствии матери и в определенном месте. например у вас дома, под присмотром. есстно в трезвом виде.

Т.е. Это можно представить на последнем слушании в суде? А алименты просто ждать? Как бы у меня сейчас есть мужчина, который воспитывает сынулю и всячески помогает, ругани не хочется и разбирательств. Надоело... Просто манипуляции эти достали.. Да и ребенку психику портить не хочется, но плохо получается.. Нынешний говорит, пусть не платит, подождем и подадим а там и лишение...
  • 0

#3118
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Я вот тоже развожусь, 18 была беседа, муж бывший нифига не помогает, детю 4 года. 9 июля окончательное слушание без примирения. На алименты я подала, но после вопроса ты собираешься платить алименты, он ответил, что не знаю. Вот теперь думаю, стоит ли на слушании поднимать тему об алиментах? Или ждать времени и подавать за неуплату? Копейки мне не нужны, но дело принципа. А то, как видеться с ребенком, так мы можем раза 2 в пол года, а как алименты так, не знаю, еще и ребенка настраивает. Дете приходит без настроения и начинает вопросы всякие задавать.

Ну и пусть не знает, вы, главное, подайте и пусть будет решение суда.
И пусть даже не платит. Но решение суда может пригодиться в самый неожиданный момент.
Случай был с подругой моей: муж не платил алименты на троих детей ни разу. Свекровь завещала дом свой внуку. А папулька подал заявление в суд на наследство, на этот дом. Вот тут и пригодилось то решение суда- невыплаченные алименты покрывали стоимость части дома, положенной папульке по закону.
А на вопросы малыша отвечайте спокойно. Подрастет, сам во всем разберется.

Да с него взять нечего, у него семья на съемной, жил со мной все ему давали, права, машину, работу... Но у человека другие приоритеты оказались. Любовь зла, как говориться....
  • 0

#3119
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вот, так и сделайте.
Не психуйте, время всё расставит по своим местам.
А манипуляции пресекайте- не отвечайте на его звонки, ни на мобильный, ни на домашний. Избегайте встреч по возможности.
  • 0

#3120
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вот, так и сделайте.
Не психуйте, время всё расставит по своим местам.
А манипуляции пресекайте- не отвечайте на его звонки, ни на мобильный, ни на домашний. Избегайте встреч по возможности.

Нет по закону я не могу препятствовать, а то крайней и окажусь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.