Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2881
meller

meller
  • Гость
  • 21 сообщений

Съезжайте,если ваш муж согласится,живите отдельно.Раз вы вдвоем работаете вполне потянете квартиру.Иначе так и будете иметь последнее слово в этом доме.


он мне сказал чтобы я уходила ))) сказал вечером можешь не приходить )))
я сейчас ищу квартиру, планирую завтра поездить посмотреть, сегодня уже отметила несколько объявлений.
как только найду, соберу вещи и уеду. Вот только не знаю как родителям сказать )) я им не говорила обо всех скандалах, и вообще как мы там живем, говорю что все хорошо, и щас думаю я их ошарашу своим Я РАЗВОЖУСЬ )))
  • 0

#2882
meller

meller
  • Гость
  • 21 сообщений

вот, кстати-да! Что с мужиками в браке случается?

просто рядом появляется обычная женщина Изображение


я бы конечно была бы рада, и сама воспитывать детей, и жить без мужа, вот тока боюсь что люди у нас этого не поймут. Детям нужен отец, в семье должен быть мужчина, вот тока где такого найти?
  • 0

#2883
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Съезжайте,если ваш муж согласится,живите отдельно.Раз вы вдвоем работаете вполне потянете квартиру.Иначе так и будете иметь последнее слово в этом доме.


он мне сказал чтобы я уходила ))) сказал вечером можешь не приходить )))
я сейчас ищу квартиру, планирую завтра поездить посмотреть, сегодня уже отметила несколько объявлений.
как только найду, соберу вещи и уеду. Вот только не знаю как родителям сказать )) я им не говорила обо всех скандалах, и вообще как мы там живем, говорю что все хорошо, и щас думаю я их ошарашу своим Я РАЗВОЖУСЬ )))


да ну че раздумывать если он вас откровенно гонит из дому? родители поймут,лучше одной быть чем вместе но со скандалами...
  • 0

#2884
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я бы конечно была бы рада, и сама воспитывать детей, и жить без мужа, вот тока боюсь что люди у нас этого не поймут. Детям нужен отец, в семье должен быть мужчина, вот тока где такого найти?

когда я хотела ребенка, я об этом не задумывалась, и до сих пор мне лично плевать кто и что думает по этому поводу.люди не поймут-их проблемы...а вы живете шаблонами? пусть хоть дЭбил лишь бы отец был? не боитесь что глядя на отношение вот такого горе папаши к вам, ваши дети будут так же себя вести?

#2885
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

родители поймут,лучше одной быть чем вместе но со скандалами...

вот и я считаю главное поддержка родителей, а остальные поймут не поймут.. не все ли равно? по сути чужие люди не поймут.....какое горе :faceoff:

#2886
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

родители поймут,лучше одной быть чем вместе но со скандалами...

вот и я считаю главное поддержка родителей, а остальные поймут не поймут.. не все ли равно? по сути чужие люди не поймут.....какое горе :faceoff:


Родители тоже всякие бывают.
Могут тоже не понять....
  • 0

#2887
meller

meller
  • Гость
  • 21 сообщений

я бы конечно была бы рада, и сама воспитывать детей, и жить без мужа, вот тока боюсь что люди у нас этого не поймут. Детям нужен отец, в семье должен быть мужчина, вот тока где такого найти?

когда я хотела ребенка, я об этом не задумывалась, и до сих пор мне лично плевать кто и что думает по этому поводу.люди не поймут-их проблемы...а вы живете шаблонами? пусть хоть дЭбил лишь бы отец был? не боитесь что глядя на отношение вот такого горе папаши к вам, ваши дети будут так же себя вести?


нет, я не живу шаблонами, у меня много примеров среди родственников, когда женщины для себя рожают и воспитывают детей, и живут отлично!
но, поскольку я хочу много детей, я не хочу их рожать от разных мужчин ))) в этой ситуации, я сама себя буду чувствовать неуверенно.
  • 0

#2888
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

в этой ситуации, я сама себя буду чувствовать неуверенно.

рожать нужно столько детей, сколько ВЫ сможете содержать, потому как муж сегодня есть ,а завтра ветром сдуло....думаю примеры приводить не нужно......бросают и без детей и с 4-5 детьми.....

#2889
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Много детей - это сколько?
  • 0

#2890
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений


я бы конечно была бы рада, и сама воспитывать детей, и жить без мужа, вот тока боюсь что люди у нас этого не поймут. Детям нужен отец, в семье должен быть мужчина, вот тока где такого найти?

когда я хотела ребенка, я об этом не задумывалась, и до сих пор мне лично плевать кто и что думает по этому поводу.люди не поймут-их проблемы...а вы живете шаблонами? пусть хоть дЭбил лишь бы отец был? не боитесь что глядя на отношение вот такого горе папаши к вам, ваши дети будут так же себя вести?


нет, я не живу шаблонами, у меня много примеров среди родственников, когда женщины для себя рожают и воспитывают детей, и живут отлично!
но, поскольку я хочу много детей, я не хочу их рожать от разных мужчин ))) в этой ситуации, я сама себя буду чувствовать неуверенно.


Я тоже не хотела чтобы дочь одна росла, ну или от разных мужчин дети были. Так что узнав что Б во второй раз, решилась на развод, зато теперь у меня близняшки сыночки и лапочка дочка)) пофиг что другие говорят, скажут или подумают... Хотя многие, практически все, говорят мне-" ну дура, зачем развелась?" " ты же знала что двойня" и в таком духе... Однако, сейчас я психоэмоционально спокойна и счастлива... Да и папа детей, в свой законный выходной приезжает, играет с дочерью-гуляет, возиться с детьми-меняет памперсы!!!! В отличии от прежних посиделок с друзьями, пивом и валяканьем на диване -" меня не трогайте-у меня выходной" в то же время он свободный человек, гуляет на все четыре стороны и никто! ему и слова не скажет.Одним словом, все счастливы-все довольны, один минус, алименты никак не начнет выплачивать..
Но также не могу не согласиться, с тем, что мужчина в доме, на постоянной основе, нужен.
  • 0

#2891
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

что мужчина в доме, на постоянной основе, нужен.

тоже так думаю, особенно когда нужно мужскую работу сделать :D но ради этого терпеть возле себя м..... не буду.

#2892
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а зачем на постоянно основе?) есть работа - приехал, сделал. нет работы - нафиг нужен?
  • 0

#2893
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

а зачем на постоянно основе?) есть работа - приехал, сделал. нет работы - нафиг нужен?


Чтоб быть как у Христа за пазухой.Чтоб быть чьей-то,лично мне приятна некая принадлежность мужу,хочу мурлыкаю ему,не хочу не мурлыкаю....Да и по жизни шагать вместе куда легче и веселее вдвоем чем одному..

Но Синеокая права:даже ради этого терпеть рядом с собой м..дака нельзя.

Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 06.05.2013, 16:45:26

  • 0

#2894
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений



Ы??????????? я вот тут несколько не поняла, пардон.. вы с ним хотите детей и большую семью, а так же счастливо жить? а /me говорит неуверено / вы считаете что это возможно?


нет не с ним, а может и с ним, может он изменится :rolleyes: (хотя наврят ли),
я вообще, хочу большую семью, и много детей


А может оно и к лучшему, что у вас с ним детей нет? Мне кажется если детей нет, то как то попроще определиться, быть или быть... Вы сколько в браке живете?


живем 2 года. возможно и попроще, но что-то все не так легко, как кажется

Все познается в сравнении, с детьми труднее...бегите от него... запах типичного мамсика...без своего Я...У вас еще будет сколько захотите детей и муж, который будет Вас любить, а не самоутверждаться за счет Вас... :smoke:

Сообщение отредактировал Мисо: 06.05.2013, 17:18:42

  • 0

#2895
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

живем 2 года. возможно и попроще, но что-то все не так легко, как кажется

Это никому легко не бывает, но забывается быстро, даже от себя не ожидаешь. Встал в какое то утром, и все, небо голубое, и не верится, что вся это гадость когда то была вообще.
Ни обид, ни желания видеть.
Когда я была замужней, то всегда в голове имела диалог с мужем, мысленно )))) Так он не истерил )))
Думала, что расскажу, что спрошу, о чем посоветуюсь.
И, раз щелкнул выключатель, и сразу мне стали не нужны его советы, поддержка, мнения, в один момент, чудеса :D .
  • 0

#2896
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


а зачем на постоянно основе?) есть работа - приехал, сделал. нет работы - нафиг нужен?


Чтоб быть как у Христа за пазухой.Чтоб быть чьей-то,лично мне приятна некая принадлежность мужу,хочу мурлыкаю ему,не хочу не мурлыкаю....Да и по жизни шагать вместе куда легче и веселее вдвоем чем одному..

Но Синеокая права:даже ради этого терпеть рядом с собой м..дака нельзя.

феминистки блин...
  • 0

#2897
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений



а зачем на постоянно основе?) есть работа - приехал, сделал. нет работы - нафиг нужен?


Чтоб быть как у Христа за пазухой.Чтоб быть чьей-то,лично мне приятна некая принадлежность мужу,хочу мурлыкаю ему,не хочу не мурлыкаю....Да и по жизни шагать вместе куда легче и веселее вдвоем чем одному..

Но Синеокая права:даже ради этого терпеть рядом с собой м..дака нельзя.

феминистки блин...


Лично я далеко не феминистка.Я слабая,беззащитная девушка....Меня надо защищать и оберегать.Брать надо мной шефство. :rotate:

Но вские му..аки и чмошники посылаются далеко и надолго,ставятся на место и вообще выбрасываются нафиг из жизни..
  • 0

#2898
Добрая мамочка

Добрая мамочка
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Мы женаты почти 8 лет, есть двое детей: 7 лет и 3.6 годика., с самого начала у нас были скандалы, несколько раз уходила, возвращалась.. Женились по любви. Изначально он проявлял неуважение к моим родителям, я даже не понимала почему он так груб с ними, мои родители всегда нам помогали финансово, продуктами и.т.д.. мне было очень обидно видеть его отношение к моим родственникам. На семейные мероприятия дни рождения, какие то праздники я приглашала и его и моих родственников, мой муж даже не мог элементарно поговорить и поздороваться с моими родственниками, на все это мои закрывали глаза, думали что он такой не общительный, не хотели чтобы я с ним из за этого ругалась, хотя я знаю что он может хорошо общаться дома, со своими родственниками, друзьями. Своим я его оправдывала, говорила что он и вправду такой не общительный. Когда один раз моя мама поздно ночью одна уехала на такси, я не выдержала и сказала ему что мог бы проводить или даже отвезти на нашей машине, он ответил что не обязан это делать.. Может это все мелочи, но все же обидно когда муж проявляет такое неуважение и ни во что не ставит моих родственников. Я соответственно в силу своей неопытности и молодости тоже стала игнорировать его родственников, и он тогда оскорблял меня вcячески, бывало бил... Я решила не обращать на это внимания чтобы не ссориться лишний раз, так никто к нам домой не приходил из моих родственников, я старалась иногда ездить сама, он меня не пускал, ругались.. Мы жили отдельно в его квартире, его родители жили отделmно от нас неподалеку.
В общем, родилась у нас дочка думала все нормализуется, опять закрыла глаза на то что он не пригласил моих родителей на мою выписку, после выписки из роддома дома сидели его родители, я сразу же позвонила своим чтобы тоже приехали, мама с папой и мои сестры приехали по по моему настоянию, опять тот же сценарий, муж тогда строго сказал чтобы они близко не подходили к дочке чтобы не шумели, меня это тоже задело. Хочу отметить, что мои родители образованные люди, с высшим образованием, материально обеспечены,очень грамотные, не конфликтные, сестры работают в очень хороших компаниях, в совершенстве владеют несколькими иностр. языками, я это пишу чтобы кто нибудь не подумал что возможно причина ненависти мужа в соц. и материальном положении моей семьи. Возможно зависть какая то, не знаю..
После кесарева мне было тяжело двигаться, от мужа помощи не было, всегда все делала сама, потом привыкла к такой жизни, муж мне не давал денег, покупал конечно продукты сам ездил на рынок, и покупал все то что сам предпочитал. Вести совместный бюджет было бесполезно, так и пошло, я на свои деньги покупала себе что хотела, он сам себе, ну иногда игрушки и кое что из одежды детям. Пока я была на декрете мне деньги давали мои сестры и родители. Так и жили..
Когда скончался мой отец, он умудрялся мне трепать нервы, кричал что загрузили в его машину столько продуктов, что салон стал грязным из за нас и.т.д.. Я тогда ушла от него мне было горько от его отношения, у меня горе, а он даже не поддерживал меня, а думал о машине... Потом через некоторое время извинился.. с одолжением, просил вернуться и я вернулась домой. Как то он нагрубил моей сестре за то что она высказала ему все что думала о нем, пнул ее и ушел. Сестра упала, позже у нее начала болеть поясница, сделали рентген, и обнаружилось искривление от удара, потом он пришел извиняться, я его простила и из за дочери чтобы не лишать отца опять вернулась домой. Мои ненавидели его, но общались с ним и простили его ради меня. В общем все надеялась перевоспитать его, думала что он станет лучше и исправится.. Был период когда все стало спокойно или может я привыкла ко всему и к нему, родился сын.. опять кесарево, опять все сама с двумя и на прогулку, и готовила и.т.д. (уже большую часть необходимых вещей, подгузников, массажи, лекарства покупала на свои деньги), он работает, ЗП не большая и я не стала его загружать, опять сестры и мама помогали деньгами, продуктами и.т.д. Его заработной платы не хватало ему самому,уход машины, бензин, и.т.д. себе покупал одежду, мне давал 500 т. раз в неделю, так и привыкли жить иногда скидывались на продукты, даже не говорил спасибо за помощь моей маме. Свекровь конечно же думала что это нормально, даже подчеркивала что ее сын единственный кормилец в семье и.т.д. Однажды кода он все таки согласился погулять с сыном, сын стукнулся головой об качели на котором качались дети и ушиб голову. Была кровь, синяк, слава Богу все обошлось, но тогда увидев все это я была в шоке и конечно же сказала почему он оставил ребенка без присмотра возле качелей, в ответ он харкнул и плюнул, в буквальном смысле слова, мне в лицо!!! я почувствовала себя такой униженной оскорбленной, так стало обидно что позвонила маме и вся в слезах рассказала все что произошло, а муж убежал на улицу, спрятался в машине. Обычно плюют в лицо наверное падшим женщинам, которые изменяют мужьям или которые ведут аморальный образ жизни, мне было так отвратительно, думала "за что??" так долго отмывала лицо и не могла успокоиться плакала, плакала от обиды.. Потом все же простила, опять подумала о детях, подумала куда я пойду и было страшно думать о разводе, Он объяснил тогда свой поступок тем, что я якобы его обвиняла в том, что он нормально не смотрит за детьми, что не выдержал и плюнул. Естественно об этом узнали и его родители, он сказал что не плевался, что я все придумала. После этого случая прошло 2 года, стараюсь не вспоминать.Недавно 1 мая, муж с детьми съездили с бабушке (свекровке), погуляли в парке, все нормально было, сидим ужинаем и муж начал кричать на дочь: "как она смеет и кто она такая чтобы выражать свое недовольство и капризничать перед бабушкой". А дочка хотела оказывается покататься на каком то аттракционе, а муж не разрешил, и дочка начала капризничать. Я конечно не выдержала и сказала почему из за каприза он кричит и таким тоном разговаривает с ребенком, в ответ он при детях ударил меня в лицо, я отлетела, он еще ударил и толкнул на пол, пнул ногой взял табуретку и начал размахиваться угрожая что ударит табуреткой. Дети начали плакать, дочка позвонила моей маме, мама примчалась от испуга с сестрами. Он сказал что я не даю ему возможности воспитывать детей, что я при детях ему что то сказала, поэтому он избил. Когда пришла мама он сказал что просто задел меня и не бил вообще. Потом наехал на меня что я чуть что зову маму, что ему надоело, что я постоянно выношу сор из избы, что я не должна так делать, и сказал что тоже привезет своих родителей, мама вскипела и высказала ему все что у нее накопилось за все это время, его мать приехала с отцом и его братом защищала сына, потом сказали чтобы мы сами разбирались и уехали. Мама в тот день ночевала у нас. Я в замешательстве, начала думать может и я сама виновата, может не надо было звать маму, опять же испугалась развода, 2-го мая решила извиниться, попросила прощения у него и сказала давай забудем и не будем ругаться, сказала что испугалась и позвала маму, в ответ он кулаками ударил меня пять раз в область сердца, я отлетела дыхание стало каким то сбивчивым, не могу объяснить, почувствовала сильную боль и села на пол, он начал кричать что чуть что я зову свою маму, что разведется со мной, что моя мама его оскорбила,и.т.д.. На след. день я сходила к хирургу в частную клинику, хирург был в шоке и сказал что мне повезло, что у меня могло и сердце остановится, написал что у меня ушибы и гематома, у него были подозрения на трещину, направил на рентген и к кардиологу. Слава Богу сердце было в порядке и я отделалась ушибом мягких тканей, есть синяки, прям остались следы костяшек его руки. Сходила к участковому хотела как то зафиксировать, но они сказали что не фиксируют такое, что только могут принять заявление и посадить на 45 суток, провести беседу с ним и.т.д.. а мне не надо таких проблем, потом будет мстить мне, а мне не надо этого. Готовила себя к разводу, вдруг вечером пришла свекровь как оказалось к примирению, сказала что не желает нашего развода, просила сохранить семью, не могла не сказать что я сама виновата, что мужчин надо уважать,и.т.д, что я чуть что сразу сообщаю все своей маме, свекровь у нас переночевала, на след. день был день рождения дочери, она положила в ее копилку 5 тыс. тенге поцеловала ее, а муж сухо сказал дочке просто : "С днем рождения" даже не обнял и не поцеловала. Чтобы не портить ДР мы поехали с моими сестрами покупать ей подарки, погуляли, дочка была рада. Муж был дома, мы ни о чем не разговаривали, он видел мой снимок, и записи хирурга, дочка не хочет к нему подходить, сын маленький еще бегает к папе обнимает его.. Опять у меня смешанные чувства, понимаю что нельзя так оставлять, переживаю за детей, не хочу их травмировать, вдруг муж будет претендовать на них, я тогда заживо умру наверное. В браке покупали квартиру, только хозяйкой является свекровь, я муж и дети просто зарегистрированы в квартире, Также есть машина, купленная в кредит с моим согласием в нотариусе.
Сегодня муж подал на развод, принес мне копию заявления с копией платежки об оплаченной гос. пошлине.
В заявлении написал что нет общего имущества, что вопрос о воспитании детей согласован. Когда я спросила что значит «согласован», он ответил что мы договорились что дети останутся с матерью, что он не будет претендовать. Хотя в заявлении не было именно таких слов, что «дети останутся с матерью». У меня какой то страх, все равно дети его любят, скучают по нему когда он уезжает куда нибудь, конечно понимаю что дальше будет хуже, что не надо мне держаться за такого мужа..
  • 0

Сообщение отредактировал Добрая мамочка: 07.05.2013, 03:51:51

  • 0

#2899
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

переживаю за детей, не хочу их травмировать,

:lol: А это типа было не травмирование?>>

Дети начали плакать, дочка позвонила моей маме....дочка не хочет к нему подходить



вечером пришла свекровь ... не могла не сказать что я сама виновата

свекровь права. Сама же позволила к себе так относится, сама и виновата.

Сегодня муж подал на развод, принес мне копию заявления с копией платежки об оплаченной гос. пошлине.

хаха...и ради чего столько лет терпеть было спрашивается.

Сообщение отредактировал dragonline: 07.05.2013, 04:04:59

  • 0

#2900
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
УЖС!!!
Это как надо наплевательски относиться к себе и собственным детям?
Неужели кто то думает, что дети спасибо скажут за то, что у них есть такой дикий отец и курица-мать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.