Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2761
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Думаете,что сразу в этот же день разведет?А время га примирение не дадут?Просто я боюсь ,что потом пожалею..а муж уже не вернется..сказал,если я разведусь,то это конец..А он уж точно не вернется потом..

Вам не время от суда на примирение нужно, а самим себе дать время: вдвоем, без всяких разводов подумать сначала. поговорить
тем более, что из Вашего поста следует.. гм.. что Вы не горите желанием разводиться :) как вариант - пожить временно раздельно, отдохнуть друг от друга
  • 0

#2762
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Просто я боюсь ,что потом пожалею..

если вы решили так воспитывать мужа-путем попугивания разводом-то не стоит....плохой метод....а раз не уверенны то и не разводитесь.....кто действительно хочет разводиться-тот не сомневается....

Нет,что вы?Я не в целях воспитания..На развод хочу подать т.к. устала от не понимания..но вот держит то,что 2е детей и живем 10лет..Ну и конечно боюсь статуса разведенной..
  • 0

#2763
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ну и конечно боюсь статуса разведенной..

А вот этого я никогда не понимал... Мож потому, что мужчина. Женщинам почему то это тяжелее - что скажут за спиной и т.д.
  • 0

#2764
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Ну и конечно боюсь статуса разведенной..

А вот этого я никогда не понимал... Мож потому, что мужчина. Женщинам почему то это тяжелее - что скажут за спиной и т.д.

Ну мужчинам то всегда легче..В случае развода,мужчину ничего не держит..и никакой ответственности..А женщинам это слржней..При разводе,чаще всего дети остаются с мамой и конечно,люди начинают осуждать..
  • 0

#2765
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

конечно,люди начинают осуждать..

считаю что вы преувеличиваете..уже прошли те времена когда осуждают.......причем давно...сложностей вы боитесь а не осуждений...не ищите себе оправданий....находите понимание...воскрешайте чувства и живите счастливо все вместе

#2766
ашока

ашока
  • Гость
  • 10 сообщений

Ну и конечно боюсь статуса разведенной..

не ссы прорвешься :smoke:
  • -2

#2767
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А женщинам это слржней..При разводе,чаще всего дети остаются с мамой и конечно,люди начинают осуждать..

ОМГ!!! :faceoff: Кого осуждать и за что осуждать? По ходу, Вы сама из осуждающих!
А кстати, за что Вы осуждаете разведенных женщин?
  • -3

#2768
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А женщинам это слржней..При разводе,чаще всего дети остаются с мамой и конечно,люди начинают осуждать..

ОМГ!!! :faceoff: Кого осуждать и за что осуждать? По ходу, Вы сама из осуждающих!
А кстати, за что Вы осуждаете разведенных женщин?

Вы ошибаетесь.Вы что,ясновидящая?И укажите мне,где именно я написала ,что я осуждаю?
  • 0

#2769
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А кстати, за что Вы осуждаете разведенных женщин?

это же у нас из прошлого - одинокая женщина, да еще и с ребенком - не есть хорошо. презрение окружающих... не сочувствие, а именно презрение. мало того что никому не нужная, так еще и дура - не смогла сберечь семью... наверно такое краткое описание разведенок.

у нас старый дом, все друг друга знают. я иногда взгляды соседей на себе чувствую..такие...странные. не могу даже описать. некоторые прямо таки очень сочувствуют. даже через чур, я бы сказала. а у меня все хорошо, зачем мне это.

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 03.05.2013, 09:39:09

  • 0

#2770
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
У нас в доме тоже все друг друга знают, сначала спрашивали, теперь перестали . Зато оказалось , все все знают, да еще с такими душещипательными и неправдоподобными подробностями , что услышав я долго смеялась
  • 0

#2771
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений



Ммм,спасибо!Не давно знакомая рассказывала,что подала на развод из за измены мужа,и им дали 3месяца на примерение.Но через 3месяца ,суд им отказал в разводе.По непонятным причинам.У нас 2 е детей 8 и 2 года.Но причина не измена ,а не понимание или как сейчас говорят...не сошлись характером...Вот никак не могу решиться подать на развод..Прям запуталась...


Не падавайте, сразу нафиг разведут(, подумайте хорошо, дайте самим себе время...

Думаете,что сразу в этот же день разведет?А время га примирение не дадут?Просто я боюсь ,что потом пожалею..а муж уже не вернется..сказал,если я разведусь,то это конец..А он уж точно не вернется потом..


Да я на своем примере знаю - лучше сто раз взвесить,прежде чем подавать на развод, нужно быть твердо уверенной, в том, что вы сможете - одна все пережить, потерпите, дайте ему время (конечно, если вы чувствуете, что у него есть хоть какие то чувства)и не цепляйтесь за него и не подавайте на развод (развестись всегда успеете), помните развод - только даст ему возможность, сказать что вы же сами, а он белый и пушистый - хотел семьи и т.д.конечно я про тот случай, если хоть что то осталось у ВАС к отцу ваших детей. Если муж в адеквате - обратитесь к медиатору или семейному психологу...Терпения ВАМ!
  • 1

#2772
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

это же у нас из прошлого - одинокая женщина, да еще и с ребенком - не есть хорошо. презрение окружающих... не сочувствие, а именно презрение. мало того что никому не нужная, так еще и дура - не смогла сберечь семью... наверно такое краткое описание разведенок.

Моя мама так думает, ей очень тяжело, что я "разведенка", она этого стесняется, долго пыталась скрывать от всех. :faceoff: В глаза мне не смотрела, если кто то был у нее, не сильно близкий, могла меня не позвать пройти в дом, что бы избежать вопросов.
Мне говорит, "развод это такой позооооор!! Позор!"
Винит меня, дочери говорит, что я" развелась из-за своих капризов, что женщина должна терпеть".
Ничего, я пережила семейную "поддержку" )))) Счастлива, лучше так, чем с человеком, который тебя не любит, не уважает и не пытается что то делать для семьи.
  • 1

#2773
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

это же у нас из прошлого - одинокая женщина, да еще и с ребенком - не есть хорошо. презрение окружающих... не сочувствие, а именно презрение. мало того что никому не нужная, так еще и дура - не смогла сберечь семью... наверно такое краткое описание разведенок.

Моя мама так думает, ей очень тяжело, что я "разведенка", она этого стесняется, долго пыталась скрывать от всех. :faceoff: В глаза мне не смотрела, если кто то был у нее, не сильно близкий, могла меня не позвать пройти в дом, что бы избежать вопросов.
Мне говорит, "развод это такой позооооор!! Позор!"
Винит меня, дочери говорит, что я" развелась из-за своих капризов, что женщина должна терпеть".
Ничего, я пережила семейную "поддержку" )))) Счастлива, лучше так, чем с человеком, который тебя не любит, не уважает и не пытается что то делать для семьи.

как вы правы. уж лучше быть одной,чем с кем попало. Я думаю что женщина не должна терпеть,старание сохранить семью и уберечь от ненужных скандалов должны оба супруга.
  • 0

#2774
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

это же у нас из прошлого - одинокая женщина, да еще и с ребенком - не есть хорошо. презрение окружающих... не сочувствие, а именно презрение. мало того что никому не нужная, так еще и дура - не смогла сберечь семью... наверно такое краткое описание разведенок.

Моя мама так думает, ей очень тяжело, что я "разведенка", она этого стесняется, долго пыталась скрывать от всех. :faceoff: В глаза мне не смотрела, если кто то был у нее, не сильно близкий, могла меня не позвать пройти в дом, что бы избежать вопросов.
Мне говорит, "развод это такой позооооор!! Позор!"
Винит меня, дочери говорит, что я" развелась из-за своих капризов, что женщина должна терпеть".
Ничего, я пережила семейную "поддержку" )))) Счастлива, лучше так, чем с человеком, который тебя не любит, не уважает и не пытается что то делать для семьи.

ну что ж, радует, что у меня родители современные. они моя поддержка и опора, дай Бог им здоровья!
а на остальных - начхать. иной раз даже интересно, смотреть такому человеку в глаза, он тебе - бедненькая, глупенькая, уже почти старенькая... и теперь еще одинокая... а ты ему - внимательнее посмотри! я молодая, счастливая и вполне жизнерадостная, чего и тебе желаю.
хотя я всегда соглашаюсь - полная семья - это хорошо! счастливая полная семья - это вообще ЗДОРОВО!
  • 3

#2775
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Просто я боюсь ,что потом пожалею..

если вы решили так воспитывать мужа-путем попугивания разводом-то не стоит....плохой метод....а раз не уверенны то и не разводитесь.....кто действительно хочет разводиться-тот не сомневается....

Нет,что вы?Я не в целях воспитания..На развод хочу подать т.к. устала от не понимания..но вот держит то,что 2е детей и живем 10лет..Ну и конечно боюсь статуса разведенной..

У Вас есть время на раздумье, тем более, Вы сами хотите подать на развод. Не пойму одного, статус разведенной Вас в чем-то ущемит, будете униженной, изгоем общества?! Вы зависите от общества, чужих мнений? Тогда не разводитесь. Я развелась 22 года назад, с двумя детьми маленькими. Это был мой выбор. Терпеть непонимание, эгоизм мужа, слезы детей, только для того, чтобы не выпасть из обоймы несчастных, зато замужних женщин - это было не мое. Мне с осуждающими не жить, детей не крестить, жизнь дается один раз! И мне было важно здоровье мое и моих детей.
  • 3

#2776
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

хотя я всегда соглашаюсь - полная семья - это хорошо! счастливая полная семья - это вообще ЗДОРОВО!

я переехала к своему гражданскому, тогда еще, мужу когда мне было почти 32 года..хоспидяя, сначала родня дружно пыталась меня выдать хоть за кого-то, когда меня нашел мужчина, считали что я ломанулась *взамуж* лишь бы взяли :D ..расписываться я не хотела категорически, но вопросы типа - а как жеж вы живете не расписанные? а вдруг тебя выгонят его дети и т.д? а почему ты не родишь?..Родила в 36 лет, опять началось -да ты ж в возрасте, да это ж таак тяжко..

Вывод-родственников в сад с советами и сочувствием... :lol:
  • 1

#2777
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


А женщинам это слржней..При разводе,чаще всего дети остаются с мамой и конечно,люди начинают осуждать..

ОМГ!!! :faceoff: Кого осуждать и за что осуждать? По ходу, Вы сама из осуждающих!
А кстати, за что Вы осуждаете разведенных женщин?

Вы ошибаетесь.Вы что,ясновидящая?И укажите мне,где именно я написала ,что я осуждаю?

Если бы Вы не осуждали сами, то и у Вас и мысли бы не возникало о том, что могут осудить. Каждый по себе судит...
  • 0

#2778
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


это же у нас из прошлого - одинокая женщина, да еще и с ребенком - не есть хорошо. презрение окружающих... не сочувствие, а именно презрение. мало того что никому не нужная, так еще и дура - не смогла сберечь семью... наверно такое краткое описание разведенок.

Моя мама так думает, ей очень тяжело, что я "разведенка", она этого стесняется, долго пыталась скрывать от всех. :faceoff: В глаза мне не смотрела, если кто то был у нее, не сильно близкий, могла меня не позвать пройти в дом, что бы избежать вопросов.
Мне говорит, "развод это такой позооооор!! Позор!"
Винит меня, дочери говорит, что я" развелась из-за своих капризов, что женщина должна терпеть".
Ничего, я пережила семейную "поддержку" )))) Счастлива, лучше так, чем с человеком, который тебя не любит, не уважает и не пытается что то делать для семьи.

ну что ж, радует, что у меня родители современные. они моя поддержка и опора, дай Бог им здоровья!
а на остальных - начхать. иной раз даже интересно, смотреть такому человеку в глаза, он тебе - бедненькая, глупенькая, уже почти старенькая... и теперь еще одинокая... а ты ему - внимательнее посмотри! я молодая, счастливая и вполне жизнерадостная, чего и тебе желаю.
хотя я всегда соглашаюсь - полная семья - это хорошо! счастливая полная семья - это вообще ЗДОРОВО!

а моя мама теперь спит и видит , что я опять замуж иду хоть за кого. И когда я заикаюсь, говорю, что вообще не хочу . Она говорит , женщина должна быть при муже и точка
  • 0

#2779
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Допускаю, что я не права, но я считаю, что иногда развод-это меньшее из двух зол.
Лучше быть счастливой, и свободной, чем замужем за тем, с кем ты каждый день чувствуешь себя несчастной.
Такой брак напоминает мне фразу "как чемодан без ручки... и выкинуть жалко, и нести тяжело"...
Развелась 14лет назад... и ни разу не пожалела, точно теперь это знаю, что тогда я приняла правильное решение.
Потому как, рано или поздно мы бы все равно развелись, это только было делом времени.
  • 1

#2780
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

а моя мама теперь спит и видит , что я опять замуж иду хоть за кого. И когда я заикаюсь, говорю, что вообще не хочу . Она говорит , женщина должна быть при муже и точка

праильно твоя мама говорит, Стафи. Сейчас немного "перышки почистишь" , отдохнешь, мысли, чувства, станут соответствовать действиями встретишь достойного во всех отношениях мужчину, выйдешь замуж, только не за хоть кого, а именно за такого, который будет соответствовать тебе, и твое вообще не хочу уйдет в небытие.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.