Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 2]потерянные/найденные животные


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15246271
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]С 3. марта 2010 в топике вводятся в действие Локальные правила. Кроме обязательных условий, изложенных в п.п. 5.1 - 5.4 Локальных правил раздела, также запрещены всякого рода комментарии, ценные указания и пр. оффтоп. Для информирования форумчан плз используйте ЛС, почту и реквизиты, указанные в объявлениях - это гораздо продуктивнее и полезнее для тех кто нуждается помощи чем захламление топика.[/mod]


Сообщение отредактировал Собачница: 11.12.2014, 01:02:00

  • 0

#4221
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

16 ноября пропал кот в районе Айманова-Джандосова. Порода тайский (светло-серый, глаза голубые), кастрированный. Если кто видел его, откликнитесь пожалуйста. Вознаграждение гарантируется. Тел.:87017571195

 

attachicon.gif20140708_184604.jpg

Не теряю надежды найти своего любимчика, он мне как член семьи, не могу без него. Мне сказали, что его приютили. Пожалуйста верните мне его.

 

attachicon.gif20140830_095706.jpg

Выше написали, что видели котика в районе Тастака. Может быть Ваш?

Я видела это сообщение, очень похож на моего, но мой кастрированный.

 

Некоторые люди, которые не имеют собственных питомцев, не кошатники то есть, слабо разбираются в разнице "кастрированный - не кастрированный кот".

Есть такая обывательская точка зрения, что, если кот кастрированный, то яичек у него не должно быть вообще, они "начисто срезаны". Глянут, что у кота там что-то такое есть, и пишут ошибочно - не кастрированный.

Поэтому лучше всё же поехать посмотреть, когда сигнал поступает. Или спрашивать у звонящего подробно, как определялось, что кот не кастрированный.


  • 1

#4222
AliiisssA

AliiisssA
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброе утро)

В пятницу, 28 ноября, с супругом ездили смотреть стаффорда, думали наш нашелся, оказался не он.

Вообщем история такая, молодая пара подобрала стаффорда, и приютила у себя, но оставлять они его не хотят, т.к. нету возможности держать его дома, а на улице он замерзнет.

Может найдется настоящий хозяин???!!!!

Стафф, кабель, крупный, рыжий, на вид лет 5, уши-хвост не купированы. Собака упитанная, добрая.

Хозяин откликнесь. Смотрите фото. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20141128-WA0006.jpg
  • IMG-20141129-WA0000.jpg

  • 1

#4223
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Перепост, в личку не пишите, уточняйте подробности по тел.:
Уже несколько дней во дворах 5 и 8 микрорайонов бегает собака, боксер, на вид примерно год, тигрового окраса. Видно что кобель ухоженный, домашний. Жалко собаку, холода наступают... Может быть кто то ищет?  тел 8 705 5776467

  • 0

#4224
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

В районе поселка Райымбек (22 км. по верхней трассе) 2 ноября пропала собака,порода - Русский Охотничий Спаниель, окрас бело - рыжий, кобель, десять лет,откликается на кличку Сеня. Буду очень признателен, если подключите знакомых и друзей у кого дачи или может кто-то живет в близлежащих. Собака после пироплазмоза, нуждается в лечении. Для нас это большая потеря. Надеюсь на помощь. Заранее благодарю. Кто - либо видел или знает о его местонахождении просьба позвонить по телефонам t.+7 701 71 75 904 Валерий, +7 701 9824120 Александр


Позвонила с утра девушка, сообщила что видела похожую собаку неделю назад около больницы в Калкамане. Наклеил объявления, поспрашивал у людей, к сожалению, никто ничего не видел. Те, кто живет рядом сообщите соседям, может все-таки наш пес. Телефоны прежние. Спасибо!

 

на водокачке, на "Здоровье" сорвали Ваше объявление, наклейте заново, так как видела, что люди которые воду набирают, смотрят и читают. Не лишним будет.


  • 1

#4225
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

девочки, скиньте мне в личку, если есть клеймо. в прошлом году в тот район ушел похожий кобель. клеймо д-......... цифры

 

клейма у него нет :-(


  • 0

#4226
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

В котеджном городке Алгабас, был найден взрослый кот сфинкс. Звонить по телефону:  7-701-513-76-29 Или хозяевам или желающим взять себе


  • 0

#4227
индира джейми

индира джейми
  • Гость
  • 5 сообщений

В котеджном городке Алгабас, был найден взрослый кот сфинкс. Звонить по телефону:  7-701-513-76-29 Или хозяевам или желающим взять себе

Возможно это наш Джейми)


  • 0

#4228
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Вчера 25 ноября в районе Калкаман 3 нашлась немецкая овчарка, девочка. Собаку сегодня забрала девушка у которой украли овчарку месяц назад. Но мы не уверены что это ее собака. Если кто узнает свою, можете поехать к ней посмотреть. Клейма не нашли. Мой тел. 87017152316, тел где наодится собака 87778096185. Собака молодая, не агрессивная.

1.jpg

IMG_6583.JPG
А когда нашелся хозяин и захотел посмотреть собаку  получили в ответ  и доказательства

HRC8yUdgrlo.jpg

Пошли все нахер, это моя собака. Никуда не приведу и нечего показывать никому не буду. Допоказывалась уже, украли, теперь хер вам. Сидела дома и будет сидеть. И просьба по этому поводу больше не беспокоить.
А раз уж "хозяева" звоните, то вы там не все сразу толпой звоните, а сначала определитесь кому нужнее соба, а то заебали каждый день разные звонить. Галина, к вам тоже относится, хватит писать напрасно. Нашли её, спасибо вам, а теперь идите тоже на хер


Сообщение отредактировал Кэри: 02.12.2014, 19:39:15

  • 2

#4229
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Пошли все нах**, это моя собака. Никуда не приведу и нечего показывать никому не буду. Допоказывалась уже, украли, теперь х** вам. Сидела дома и будет сидеть. И просьба по этому поводу больше не беспокоить. А раз уж "хозяева" звоните, то вы там не все сразу толпой звоните, а сначала определитесь кому нужнее соба, а то за***ли каждый день разные звонить. Галина, к вам тоже относится, хватит писать напрасно. Нашли её, спасибо вам, а теперь идите тоже на х**
 

Спокойнее, спокойнее, дело-то житейское!


  • 0

#4230
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Уважаемые подписчики, Прошу Уделить огромное ВНИМАНИЕ данному посту.

Мы с Вами пытаемся помочь найти хозяев или питомцев животных а в это же время не чистые на руки люди занимаются мошенничеством на данную тему.

 

Ситуация следующая: Мы нашли овчарку в районе каменки 25 ноября 2014г., молодая на вид возраст до 1 года, чистая ухоженная, клеймо не нашли, сразу сфотали и развешали объявления по району и в интернете о находке.

 

Позвонила девушка 26 ноября 2014г., https://vk.com/id93024373 , попросила посмотреть собаку, сказала свою потеряла или украли в районе ГРЭСА 2 месяца назад (это примерно 40 км от нас), приехала.. сразу не смогла определиться говорит, что уже не помнит!! вроде и похоже и в тоже время нет, на кличку ее собаки "Чара" овчарка ни как не откликалась, эмоций у собаки на нее не было никаких.

 

Решили, что она ее заберет при условии что если найдется еще кто либо, то она будет показывать собаку без каких либо проблем и далее уже решать кто настоящий владелец.

 

На следующий день пришел мужчина с детьми с нашей соседней улицы в Каменки (что более достоверно, так как собака была чистой т.е. потерянна пару дней назад а не 2 месяца), по описанию он рассказал о ней, после того как мы показали фото, то он уже был убежден что это его собака.

 

Но, по обстоятельствам документов у него на нее не было. ему ее подарили без чего либо.

 

Дали контакты той девушки, что забрала собаку и тут началось.

 

Показывать она ее отказалась, мотивирую тем, что боится, что ее украдут опять, то ее нет дома, то вообще послала нас на 3 буквы, ниже я выложу нашу с ней переписку, где она сама путается в своих словах, на Ваш суд.

 

С самого начала она сказала что побрила место клейма и нашла еле-еле заметный 4 цифры клейма, 

 

"Мара" 26.11.14г. :Побрила собаке место клеймирования      полностью. Еле еле заметное размазанное клеймо из 4 цифр "

 

далее у нас была переписка о состоянии собаки, ее обустройстве итд., на что она ответила явно что ЭТО НЕ ЕЕ СОБАКА, она сравнила фотографии своей и ОНА НЕ ПОХОЖЕ 27 числа она пишет:

 

               

"Мара" 27.11.14г. : Не наша собака. Вчера фотографии нашей нашла, посмотрела. У нашей голова чернее намного и брови выразительнее"

 

Далее я спрашивала, встречались ли они с мужчиной с нашего района, смотрел ли он собаку?

На что она начала отвечать нет, куда подъехать? пусть приезжает, но не в эти выходные итд. что съездили в клуб, сравнили клеймо, и это оказалась их собака.

 

"Мара" 28.11.2014г.: Добра! Съездила в клуб сегодня прям с ней, сравнили клеймо, собака наша к14**"

 

В этот же день позже прошу встретиться опять же с этим мужчиной, на что она опять отвечает, что нужно сбрить шерсть с места клейма и позже сфотает и отправит фото клейма.

 

"Мара" 28.11.2014г.: куда подъехать? Я чуть позже сбрею ей шерсть и фотографии с клеймом скину"

 

Тут первая не состыковка, она утверждала что побрила ее с самого первого дня как та вернулась домой, далее в клубе сравнили, увидели, и зачем то нужно опять брить ее!!!

 

Потом она перестала отвечать на звонки, на сообщения итд.

 

Сегодня 02.12.14г. опять начала писать.

"Мара" Сегодня 13.07.41.

прям сейчас я лично для вас ей пах побрею гладко гладко и вместе с паспортом её сфотографирую"

 

Потом выслала фото клейма на собаке, где видно что оно было набито на днях, так как все мы наверное знаем как выглядит клеймо годичной давности, да и сама она писала что там еле заметные цифры, так же выложила фото веет.паспорта с № клейма но без документов, что может доказывать то, что она скорее всего съездила и где то в подполье сделала клеймо, либо от своей потерянной собаки, либо как у нас практикуется на сайране на "птичке" либо от умерших собак, либо просто от "фонаря"

 

Так же вместо того чтобы просто хотя бы сказать спасибо за то что нашли собаку (незнаю ее это собака или нет) она просто напросто посылает всех на 3 буквы выкладывая это в соц сети и лично меня в данном посте выделяя посылает на 3 буквы

 

"Мара Исаева" сегодня в 13:54

Пошли все нахер, это моя собака. Никуда не приведу и нечего показывать никому не буду. Допоказывалась уже, украли, теперь хер вам. Сидела дома и будет сидеть. И просьба по этому поводу больше не беспокоить.

А раз уж "хозяева" звоните, то вы там не все сразу толпой звоните, а сначала определитесь кому нужнее соба, а то заебали каждый день разные звонить. Галина, к вам тоже относится, хватит писать напрасно. Нашли её, спасибо вам, а теперь идите тоже на хер"

 

Вот такая некрасивая ситуация сложилась с нами. Неблагодарные и не воспитанные люди посылают взрослого человека за то, что те помогли им.

 

Этой "девушке" https://vk.com/id93024373 я объяснила что все это ей вернется, но думаю ее жизнь уже наказала, и за такие поступки еще накажет!!!

 

Поэтому прошу быть бдительным при возвращении питомцев их "якобы хозяевам" и на самом деле законным владельцам.

 

Просите побольше информации о питомце, его описание, окрас, фотографии итд, для того чтобы  ВЫ были защищены от таких же ситуаций!!!

Прикреплённые изображения:

  • HRC8yUdgrlo.jpg
  • 79965739_1_94x72_nashlas-nemetskaya-ovcharka-almaty_rev001.jpg
  • PS2y9rEfh7c.jpg
  • ALpJo3F9-o0.jpg

Сообщение отредактировал Кэри: 02.12.2014, 19:21:57

  • 0

#4231
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

"Мара" 27.11.14г. : Не наша собака. Вчера фотографии нашей нашла, посмотрела. У нашей голова чернее намного и брови выразительнее"

 

мутная девушка и мутная с ней история. Я вообще не понимаю как можно взять живую собаку а потом СМОТРЕТЬ фотографии чтобы сравнивать и прийти к выводу что "нет это не наша собака, наша другая"....полный бред. Свою собаку с закрытыми глазами узнаешь! просто на ощупь.


Сообщение отредактировал Серая Фима: 02.12.2014, 19:25:33

  • 6

#4232
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

"Мара" 27.11.14г. : Не наша собака. Вчера фотографии нашей нашла, посмотрела. У нашей голова чернее намного и брови выразительнее"

 

мутная девушка и мутная с ней история. Я вообще не понимаю как можно взять живую собаку а потом СМОТРЕТЬ фотографии чтобы сравнивать и прийти к выводу что "нет это не наша собака, наша другая"....полный бред. Свою собаку с закрытыми глазами узнаешь! просто на ощупь.

 

Это точно. Да и она своих хозяев сразу узнает


  • 0

#4233
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

В котеджном городке Алгабас, был найден взрослый кот сфинкс. Звонить по телефону:  7-701-513-76-29 Или хозяевам или желающим взять себе

Возможно это наш Джейми)

 

Мы вам звонили, нашли ваш телефон на olx


  • 1

#4234
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

 На Саина/Шаляпина нашли черного пуделя, мальчик, с ошейником. Ищем его прежних хозяев ну и по возможности новых. Только в добрые руки! Собака очень умная, знает команды, видно, что домашняя. Хозяин, пожалуйста отзовись. Сейчас холодно!!!! Парнишка остался на улице. Его приютили, но это только на время. Мария 87773556154

 

72cf208303bf.jpg


  • 0

#4235
индира джейми

индира джейми
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

В котеджном городке Алгабас, был найден взрослый кот сфинкс. Звонить по телефону:  7-701-513-76-29 Или хозяевам или желающим взять себе

Возможно это наш Джейми)

 

Мы вам звонили, нашли ваш телефон на olx

 

Всё отлично! Это и вправду оказался наш Джейми! Бедный похудел... Спасибо Вам огромное при огромное за Ваше внимание и помощь, и Ларисе за доброту и гостеприимство! Без вас мы бы не нашли его. Спасибо!)


  • 6

#4236
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

 

"Мара Исаева" сегодня в 13:54

Пошли все нахер, это моя собака. 

 

А была ли вообще собака у нее раньше? Так она еще и школьница????? Может просто детская мечта завести собу.


Сообщение отредактировал Мария81: 03.12.2014, 09:29:45

  • 0

#4237
MULTIK90

MULTIK90
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

"Мара Исаева" сегодня в 13:54

Пошли все нахер, это моя собака. 

А была ли вообще собака у нее раньше? Так она еще и школьница????? Может просто детская мечта завести собу.

Вроде не школьница, но ведет себя как ребенок!!

Теперь она нас обвинила, что как мы могли так поступить и украли опять у нее собаку))))) детский сад......
  • 0

#4238
Anita**

Anita**
  • Гость
  • 23 сообщений

DSC00541.JPG

 

Найден кот британец кастрированный, серо-голубого окраса в р-не Абая-Манаса, красивый, чистый, видно недавно потерялся. 

Сравнительно молодой, игривый. Подкармливаем, ест все. Людей не боится, ходит следом, ждет своего хозяина. На улице ему холодно. Пожалуйста, подарите котику дом. Давали объявление, но прежний хозяин не объявился, поэтому надеемся найти для него новую семью.

т. +7-7013792117


Сообщение отредактировал Anita**: 03.12.2014, 23:45:54

  • 0

#4239
Ting Ting

Ting Ting
  • Гость
  • 12 сообщений

D-LZjUlES38.jpg

 

 

В подъезде в районе Самала найден тойтерьер черного окраса, кобель. Кто потерял ребенка? Звонить Сауле: +7 701 111 7499


  • 0

#4240
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Информация с ФБ.

Потерялся чей то большой мохнатый друг!
вчера увидел ее на углу Навои/поворот на Феличиту. Собака явно домашняя, без страха подходит к машинам и заглядывает в салон, слегка прихрамывает - жалко очень..
Может кто ищет? Ищите в указанном районе.*

10846094_739922729427801_548137466435860

ссылка на источник - https://www.facebook...&type=1


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.