Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#81
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
У моей подруги много мелких родинок. С каждым летом все больше и больше, все лицо уже усыпано. Подскажите, пожалуйста, это к какому специалисту обратиться?
  • 0

#82
drakosha-super

drakosha-super
  • Частый гость
  • 65 сообщений
подскажите, что делать?
после аварии на лице большая гематома от подушек безопасности, врачи назначили только троксевазин, прошло больше 2-х недель, но у меня такие сильные уплотнения на щеке диаметром примерно 3-4 см, не знаю что делать, мазала и троксевазин и спасатель и бадягу и настойки трав спиртовые, ходила на пиявки, но шишки не уходят, как лечить дальше? может есть какие препараты рассасывающие?
  • 0

#83
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Доброй ночи. дело в том что мне прокололи железосодержащий препарат феркаил. после них остались пятна, прошло три месяца, а они еще не прошли. подскажите пожалуйста что мне делать? и вообще они когда нибудь пройдут?

Ничего, они теперь не пройдут. Это лекарство попало под кожу. В аннотации обычно об этом предупреждают. Либо медсестра попалась неопытная, либо уколы делал не медработник.
  • 0

#84
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
добрый день,

скажите, пожалуйста, что может значить сильная жажда? всегда пила очень мало воды - 1-2 стакана в день, а уже 2й день непрерывно хочу пить, за утро уже стаканов 5-6 выпила.
  • 0

#85
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

добрый день,

скажите, пожалуйста, что может значить сильная жажда? всегда пила очень мало воды - 1-2 стакана в день, а уже 2й день непрерывно хочу пить, за утро уже стаканов 5-6 выпила.

Сдайте кровь на сахар натощак.
  • 0

#86
фаинка

фаинка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте,я по поводу бальзама возрождение в капсулах-пью его 2 недели вчера мне стало плохо-ужасно болел живот в области желудка ,боль отдавала в спину-раньше такого не было и в области шеи была боль как удушье-это может быть из-за бальзама?пила его 2 раза в день-утром и вечером,ещё наблюдаю упадок сил,температура повышенная,горло болит ,насморк,а бальзам не прекращала пить,но мне всё хуже и хуже,что делать?
  • 0

#87
Рина*

Рина*
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! Мне прописал врач эндокринолог пить каждые 3 месяца витамины три ви плюс. Можно узнать Ваше мнение по поводу этих витамин? спасибо!
  • 0

#88
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно в Алматы сдать анализы на микроэлементы взрослым и хотели бы ребенка 3 лет проверить( лаборатория гарантирующая достоверность анализов).
И еще вопрос,можно ли по крови обнаружить наличие паразитов в организме,и делают ли такие анализы в Алматы.
Заранее благодарим за ответ.
  • 0

#89
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

подскажите, что делать?
после аварии на лице большая гематома от подушек безопасности, врачи назначили только троксевазин, прошло больше 2-х недель, но у меня такие сильные уплотнения на щеке диаметром примерно 3-4 см, не знаю что делать, мазала и троксевазин и спасатель и бадягу и настойки трав спиртовые, ходила на пиявки, но шишки не уходят, как лечить дальше? может есть какие препараты рассасывающие?

физио попробовать можно если нет противопоказаний!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#90
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

здравствуйте,я по поводу бальзама возрождение в капсулах-пью его 2 недели вчера мне стало плохо-ужасно болел живот в области желудка ,боль отдавала в спину-раньше такого не было и в области шеи была боль как удушье-это может быть из-за бальзама?пила его 2 раза в день-утром и вечером,ещё наблюдаю упадок сил,температура повышенная,горло болит ,насморк,а бальзам не прекращала пить,но мне всё хуже и хуже,что делать?

Прекратите пить эту гадость...
  • 0

#91
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Добрый день! Мне прописал врач эндокринолог пить каждые 3 месяца витамины три ви плюс. Можно узнать Ваше мнение по поводу этих витамин? спасибо!

Хуже не будет...
  • 0

#92
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно в Алматы сдать анализы на микроэлементы взрослым и хотели бы ребенка 3 лет проверить( лаборатория гарантирующая достоверность анализов).
И еще вопрос,можно ли по крови обнаружить наличие паразитов в организме,и делают ли такие анализы в Алматы.
Заранее благодарим за ответ.

Иммунологических лабораторий в Алматы полно, а вот слово "гарантия" в медицине вообще не употребляется, это не магазин бытовой техники. Достоверность анализов зависит от множества факторов: производителя реактивов и их качества, условий перевозки и хранения, квалификации лаборантов пр. Также, от правильной подготовки пациента к сдаче анализов, времени суток и вполне возможно, даже от фазы луны :-/
То есть, лаборатория лишь выдаёт полученные результаты, а обобщает, анализирует и трактует их - врач...
  • 0

#93
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

подскажите, что делать? может есть какие препараты рассасывающие?

Гематома имеет свою стадийноасть течения:вначале кровь из сосуда изливается под кожу,затем к месту скапливаются лейкоциты и образуется воспаление(индовазин,троксевазин),далее происходит образование фибрина и тромба(гепариновая мазь,гирудотерапия).По прошествии времени вокруг гематомы может образоваться капсула,которая препятсвует проникновению рассасывающих препаратов,при этом остается плотное образование под кожей.Может в вашем случае это и произошло.Попробуйте клирвин.С течением времени гематома рассосется,просто времени больше пройдет,не переживайте.
  • 0

#94
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

здравствуйте,я по поводу бальзама возрождение в капсулах-пью его 2 недели вчера мне стало плохо-ужасно болел живот в области желудка ,боль отдавала в спину-раньше такого не было и в области шеи была боль как удушье-это может быть из-за бальзама?

Это побочные эффекты,прием прекратить.Если вы применяете согласно показаниям этот бальзам,то надеюсь он не составляет основу лечения вашего заболевания.

пила его 2 раза в день-утром и вечером,ещё наблюдаю упадок сил,температура повышенная,горло болит ,насморк,а бальзам не прекращала пить,но мне всё хуже и хуже,что делать?

Это скорее всего наслоение ОРВИ.
В общем обратитесь к врачу-терапевту.
  • 0

#95
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Доброй ночи. дело в том что мне прокололи железосодержащий препарат феркаил. после них остались пятна, прошло три месяца, а они еще не прошли. подскажите пожалуйста что мне делать? и вообще они когда нибудь пройдут?

Ничего, они теперь не пройдут. Это лекарство попало под кожу. В аннотации обычно об этом предупреждают. Либо медсестра попалась неопытная, либо уколы делал не медработник.

Они однозначно станут светлее через год и далее рассосутся,я бы не сказала,что не пройдут.Даже если инъекция проведена правильно в/м такое возможно.Но действительно лучше инфузионно в/в прокапать.
  • 0

#96
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ДД! Можно ли препараты в капсулах пить освобождая их от самой капсулированной оболочки?
Например, препарат урсосан?
Просто неохота пить эту пластмассовую оболочку.... :faceoff:
  • 0

#97
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ДД! Можно ли препараты в капсулах пить освобождая их от самой капсулированной оболочки?
Например, препарат урсосан?
Просто неохота пить эту пластмассовую оболочку.... :faceoff:

Именно,урсосан-нельзя.
Эта оболочка нужна либо для нивелирования неприятных вкусовых качеств, запаха препарата(здесь можно вскрыть капсулу),либо для предохранения разрушения действующего вещества в желудке,т.к.всасывание происходит в кишечнике(нельзя пренебречь оболочкой)
  • 0

#98
drakosha-super

drakosha-super
  • Частый гость
  • 65 сообщений


подскажите, что делать? может есть какие препараты рассасывающие?

Гематома имеет свою стадийноасть течения:вначале кровь из сосуда изливается под кожу,затем к месту скапливаются лейкоциты и образуется воспаление(индовазин,троксевазин),далее происходит образование фибрина и тромба(гепариновая мазь,гирудотерапия).По прошествии времени вокруг гематомы может образоваться капсула,которая препятсвует проникновению рассасывающих препаратов,при этом остается плотное образование под кожей.Может в вашем случае это и произошло.Попробуйте клирвин.С течением времени гематома рассосется,просто времени больше пройдет,не переживайте.

спасибо, попробую клирвин, я все еще хожу на гирудотерапию, 1 раз в неделю, понемногу шишка уменьшается, остается надеяться, что окончательно рассосется, слышала, что у некоторых гематома так и остается, хотелось бы конечно поскорее, поскольку вышла на работу и чувствую дискомфорт.
  • 0

#99
VIvanchin

VIvanchin
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день! Такой вопрос по сахару есть, сдавал кровь на сахар под нагрузкой и получил следующие резльтаты
9,67 (нормальный предел 24) - на тощак
46,3 (нормальный предел 24) - потворно сдал в тот же день через два часа после того как скушал шоколад казахстанский примерно пол плитки.
какой диагноз можно поставить исходя из этих данных? До врача не дотерплю, у него запись 15 числа!

Сообщение отредактировал VIvanchin: 05.11.2012, 15:20:36

  • 0

#100
segi777

segi777
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Привет всем ! хочу поправится, не получается, к кому можно обратиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.