Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#901
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Но не в этом суть... Никто так и ниче не посоветовал по поводу линекса и хилак-форте((((((

я же Вам написал
1. нет доказательств серьезного воздействия агументина на новорожденного
2. ни один из этих препаратов не исследован при приеме агументина матерью, т.е. нет серьезных доказательств что он от чего то убережет. так что абсолютно поровну принимате Вы что-то или нет
3. при подозрении на ААД мы отменяем ГВ
  • 0

#902
Gulmira A.

Gulmira A.
  • Гость
  • 36 сообщений

Но не в этом суть... Никто так и ниче не посоветовал по поводу линекса и хилак-форте((((((

я же Вам написал1. нет доказательств серьезного воздействия агументина на новорожденного2. ни один из этих препаратов не исследован при приеме агументина матерью, т.е. нет серьезных доказательств что он от чего то убережет. так что абсолютно поровну принимате Вы что-то или нет3. при подозрении на ААД мы отменяем ГВ

Спасибо за ответ! В первом сообщении вы процитировали инструкцию по применению, а там целый роман написан и на научном языке, не сразу поняла. Диареи у ребенка нет, наоборот, уже месяц с запорами мучаемся((( Надеюсь, до конца лечения других проблем со здоровьем не будет...
  • 0

#903
ОПИУМ

ОПИУМ
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Еще нет 30 лет но уже Дикие проблемы с памятью,забываю практически все,помню только самое основное а мелочи забываю приходится все записывать ,путаюсь в датах что и когда происходило в моей жизни,очень очень плохо  ориентируюсь в пространстве ,в улицах-Топографический кретин,мышление тоже немного заторможенное,до меня долго доходит информация,что это может быть?даже и не знаю есть ли в Алматы хорошие невропатологи которые мне помогут разобраться?

Лучше, конечно, к невропатологу сходить. А пить витамины и минеральные комплексы для улучшения памяти не пробовали?

не помогают витамины..память ка к у 100 летней бабки все путаю..а где хорошего невропатолога найти ?сейчас даже диагноз постаивть точный врачи не могут не то что лечить


  • 0

#904
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ДД,вопрос такой.

какие  анализы крови надо сдать чтоб проверить работу печени, поджелудочной и желудка!

спасибо.


  • 0

#905
Ксения Дмитриевна

Ксения Дмитриевна
  • Гость
  • 21 сообщений

ДД,вопрос такой.

какие  анализы крови надо сдать чтоб проверить работу печени, поджелудочной и желудка!

спасибо.

Для начала биохимический анализ крови (полный). А в идеале - обследование под контролем гастроэнтеролога.


  • 0

#906
in_yan

in_yan
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста таблетки от кашля для аллергиков


  • 0

#907
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Добрый день, прошли ФГДС, мама сразу не спросила, в заключениии написали грубый рубец язва 12пк. вот "грубый"-это хорошо, или  как ?
затянулась язва?

просто пока попадем к гастроэнтерологу ,а так переживаю.

подскажите пож-та.

спасибо


  • 0

#908
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравсвтуйте! Тема про чистку печени есть, а как прочистить желудок?


  • 0

#909
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здравсвтуйте! Тема про чистку печени есть, а как прочистить желудок?

Промывание желудка.

Сообщение отредактировал Dorf: 10.02.2014, 21:09:59

  • 0

#910
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Ребенок упал с кроватки, с приличной высоты, головой. Результат шишка... Спит немного беспокойно, но так он обычно и спит... Сделать узи, эхо, или что- то еще? До приема к нейрохирургу. Спасибо! 


  • 0

#911
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

у мужа снова бронхит. он у нас минимум 4 раза в год.  всегда его очень тяжело переносит. сильная слабость, может сутками лежать и стонать, изнуряющий кашель до рвоты, головная боль. сегодня второй день болезни у него рвота черного цвета. боязнь света, раздражительность. хочу скорую вызвать, он не соглашается. не знаю что и делать. пьем Бромгексин, масло Кызыл май, Прамелию. даю обезболивающее. когда голова сильно болит.


  • 0

#912
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

рвота черного цвета. боязнь света, раздражительность

срочно в больницу! никаких отсрочек более 


  • 1

#913
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

У меня вопрос к травматологу. Я 25 января сломала ногу: закрытый перелом наружной лодыжки левой голени с незначительным смещением. Наложен гипс. Травматолог сказал - на ногу не наступать. Первые две недели я честно прыгала на одной ножке (с ходунками). Сегодня моя сестра, которая раньше тоже ломала ногу, сказала, что надо понемногу наступать и чем дальше, тем больше, а то потом мышцы ослабеют и вообще ходить не сможешь. Нога в покое вообще не болит. Когда немного наступаешь, почти не больно.

Вопрос: наступать или не наступать?


  • 0

#914
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Добрый вечер, нужно мнение специалиста! Кашляю на протяжении полу года, изначально лечили трахеит, потом аллергию, кашель сошел на "нет" и вот с приходами холодов начался опять, сначала просто "кхыки" а потом взахлеб, приступами, только днем и как правило только дома- с чего врач предположил, что скорей всего аллергия, хрипов нет и не было, дыхание жесткое, слушали вчера, 2 недели назад сделала рентген- флюру, диагноз- острый, затяжной бронхит, пропила курс 10-днв.антибиотиков, кашель опять сошел на "нет", через два дня опять начался, опять приступами и уже чувствую после кашля в горле слюну, наверное мокрота, ну у дочери мокрота другая, более вязкая и зеленая.... В общем врач сказала колоть Цефтриаксон5 дней, состояние в норме, температуры нет, только кашель.... В аптеке предложили Цеф по 120тг и до 1200тг за ампулу, сказали состав один, разница в производителе! Скажите, тут лучше не экономить. Или поддержать российского производителя? Спасибо!
  • 0

#915
Asel Zhubaniyazova

Asel Zhubaniyazova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

ДД,скажите вредны ли на самом деле препараты повышающие тестостерон в организме и стероиды? парень занимается тяжелой атлетикой и хочет взять курс...Бытуют разные мнения, что вредно и что нет.

Конечно, вредно. Потом организм откажется сам вырабатывать тестостерон. Сейчас у 30-летних мужчин уровень тестостерона в среднем такой, каким был у 70-летних каких-то 40-50 лет назад. И так печально, а вы еще стероидами..

 

Абсолютно вредны препараты тестостерона и стероиды ,,,,,,,,,,, в будущем влияет на активность сперматозоидов , что за собой ведет к бесплодию ( врач эндокринолог  Асель )


  • 0

#916
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста таблетки от кашля для аллергиков

ну смотрите, аллергия многое ограничивает, у самой муж страдает. Сосательные таблетки купите, но без добавок, без лимона и меда. Попробуйте трахисан какой-нибудь, он неплохой  препарат.


  • 0

#917
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

У меня вопрос к травматологу. Я 25 января сломала ногу: закрытый перелом наружной лодыжки левой голени с незначительным смещением. Наложен гипс. Травматолог сказал - на ногу не наступать. Первые две недели я честно прыгала на одной ножке (с ходунками). Сегодня моя сестра, которая раньше тоже ломала ногу, сказала, что надо понемногу наступать и чем дальше, тем больше, а то потом мышцы ослабеют и вообще ходить не сможешь. Нога в покое вообще не болит. Когда немного наступаешь, почти не больно.

Вопрос: наступать или не наступать?

Повторяю вопрос. Или травматологов здесь нет?


  • 0

#918
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый вечер, нужно мнение специалиста! Кашляю на протяжении полу года, изначально лечили трахеит, потом аллергию, кашель сошел на "нет" и вот с приходами холодов начался опять, сначала просто "кхыки" а потом взахлеб, приступами, только днем и как правило только дома- с чего врач предположил, что скорей всего аллергия, хрипов нет и не было, дыхание жесткое, слушали вчера, 2 недели назад сделала рентген- флюру, диагноз- острый, затяжной бронхит, пропила курс 10-днв.антибиотиков, кашель опять сошел на "нет", через два дня опять начался, опять приступами и уже чувствую после кашля в горле слюну, наверное мокрота, ну у дочери мокрота другая, более вязкая и зеленая.... В общем врач сказала колоть Цефтриаксон5 дней, состояние в норме, температуры нет, только кашель.... В аптеке предложили Цеф по 120тг и до 1200тг за ампулу, сказали состав один, разница в производителе! Скажите, тут лучше не экономить. Или поддержать российского производителя? Спасибо!

Я так понимаю, пьете антибактериальные препараты? Мокроту на бак.посев сдавали? Если нет, то сдайте. Плюс на чувствительность к антибиотикам. Сразу будет видно, что именно пить, чтоб помогло.


  • 0

#919
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

У меня вопрос к травматологу. Я 25 января сломала ногу: закрытый перелом наружной лодыжки левой голени с незначительным смещением. Наложен гипс. Травматолог сказал - на ногу не наступать. Первые две недели я честно прыгала на одной ножке (с ходунками). Сегодня моя сестра, которая раньше тоже ломала ногу, сказала, что надо понемногу наступать и чем дальше, тем больше, а то потом мышцы ослабеют и вообще ходить не сможешь. Нога в покое вообще не болит. Когда немного наступаешь, почти не больно.

Вопрос: наступать или не наступать?

Травматологи, похоже, здесь не водятся.. А вот наступать или нет... С одной стороны дозированная нагрузка улучшает циркуляцию крови. С другой стороны чуть более излишняя нагрузка может привести к более длительному заживлению из-за постоянного давления на место перелома и, не дай бог, к усилению смещения. Поэтому лучше позвонить своему травматологу или сходить к нему на прием.


  • 0

#920
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

У меня вопрос к травматологу. Я 25 января сломала ногу: закрытый перелом наружной лодыжки левой голени с незначительным смещением. Наложен гипс. Травматолог сказал - на ногу не наступать. Первые две недели я честно прыгала на одной ножке (с ходунками). Сегодня моя сестра, которая раньше тоже ломала ногу, сказала, что надо понемногу наступать и чем дальше, тем больше, а то потом мышцы ослабеют и вообще ходить не сможешь. Нога в покое вообще не болит. Когда немного наступаешь, почти не больно.

Вопрос: наступать или не наступать?

Травматологи, похоже, здесь не водятся.. А вот наступать или нет... С одной стороны дозированная нагрузка улучшает циркуляцию крови. С другой стороны чуть более излишняя нагрузка может привести к более длительному заживлению из-за постоянного давления на место перелома и, не дай бог, к усилению смещения. Поэтому лучше позвонить своему травматологу или сходить к нему на прием.

 

Спасибо за ответ. Ходить на прием в моем случае проблематично, поэтому искала совета здесь. Проконсультировалась по телефону и решила не рисковать. Так что прыгаю на одной ножке :).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.