Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#881
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Расскажите мне пожалуйста, что за болезнь - большое сердце?

как долго с этим живут?

И можно ли заниматься человеку спортом, каким?

В и-нете не нашлао особо ничего.

Спасибо!


  • 0

#882
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Расскажите мне пожалуйста, что за болезнь - большое сердце?
как долго с этим живут?
И можно ли заниматься человеку спортом, каким?
В и-нете не нашлао особо ничего.
Спасибо!


http://lekmed.ru/bol...iomegaliya.html
  • 0

#883
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Добрый день! Подскажите мне как быть?

 

Нежелательная беременность 5-6 недель по УЗИ.   Пошла в Сункар на мед аборт, врач молодая девушка говорит по срокам не успеваете на мед, и предлагает вакуум под наркозом. Когда осмотрела на кресле, то обнаружила полипы церквиального канала (якобы кровит, хотя все сухо и ни какая кровь не выделяется). Потом предложила аборт и заодно удалим полипы. Назначила сдать анализы: общий анализ крови, кровь на микрореакцию, группа крови на резус фактор, микроскопия мазка, ВИЧ, сифилис. 

Общий анализ крови показал: все в  норме, но лейкоциты слишком завышены более 100.

 

Врач сказала, что до аборта необходимо подлечиться тержинаном и спринцеванием (забыла название).

 

И сказала прийти на вакуумный аборт через 3 дня в субботу.

 

Вопрос: Если полипы бывают доброкачественными и не дай бог злокачественными, сначала до операции не ужели не делают анализы на онкомаркеры? А вдруг мы удалим, а окажется что-то серьезное!

 

В общем что-то боюсь теперь совсем(сначала боялась наркоза, теперь операции).


Сообщение отредактировал anaza.80: 28.01.2014, 14:36:24

  • 0

#884
Mila_Nasty

Mila_Nasty
  • Гость
  • 33 сообщений

обязательно ли надо оперировать эндометриоз?


  • 0

#885
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

от боли в горле врач прописал Проспан в табл. Пошла сыпь. Что посоветуете??


  • 0

#886
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

от боли в горле врач прописал Проспан в табл. Пошла сыпь. Что посоветуете??

Проспан ведь препарат на травах, на основе плюща( может аллергия на травы), и он от кашля! Я не медик, но горло беспокоит наиболее часто, всегда выручает Трахисан. Не болейте!
  • 0

#887
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я не медик, но всегда выручает Трахисан. Не болейте!

Название темы:Вопросы врачу! )))
  • 0

#888
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Я не медик, но всегда выручает Трахисан. Не болейте!

Название темы:Вопросы врачу! )))
я умею читать, но не факт что тут отвечают квалифицированные медики( никого не хочу лично оскорбить) и как выше было сказано ВРАЧ прпописал от боли в горле ПРОСПАН, препарат который совершенно другого направления))) будьте здоровы!!
  • 0

#889
tetamota

tetamota
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день! Подскажите мне как быть?
 
Нежелательная беременность 5-6 недель по УЗИ.   Пошла в Сункар на мед аборт, врач молодая девушка говорит по срокам не успеваете на мед, и предлагает вакуум под наркозом. Когда осмотрела на кресле, то обнаружила полипы церквиального канала (якобы кровит, хотя все сухо и ни какая кровь не выделяется). Потом предложила аборт и заодно удалим полипы. Назначила сдать анализы: общий анализ крови, кровь на микрореакцию, группа крови на резус фактор, микроскопия мазка, ВИЧ, сифилис. 
Общий анализ крови показал: все в  норме, но лейкоциты слишком завышены более 100.
 
Врач сказала, что до аборта необходимо подлечиться тержинаном и спринцеванием (забыла название).
 
И сказала прийти на вакуумный аборт через 3 дня в субботу.
 
Вопрос: Если полипы бывают доброкачественными и не дай бог злокачественными, сначала до операции не ужели не делают анализы на онкомаркеры? А вдруг мы удалим, а окажется что-то серьезное!
 
В общем что-то боюсь теперь совсем(сначала боялась наркоза, теперь операции).


Сдайте мазок на онкоцитологию, пройдите кольпоскопию. После удаления полипа сделайте гистологическое исследование удаленных тканей, только по результатам этого исследования можно исключить или подтвердить злокачественный процесс. А вообще у беременных часто имеет место децидуоз, который может имитировать полипы.
  • 1

#890
tetamota

tetamota
  • Гость
  • 43 сообщений

обязательно ли надо оперировать эндометриоз?


Зависит от локализации, клинических проявлений, в том числе бесплодия. Эндометриоз чего?
  • 1

#891
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

я умею читать, но не факт что тут отвечают квалифицированные медики( никого не хочу лично оскорбить)

Не Вам и не здесь это оценивать

и как выше было сказано ВРАЧ прпописал от боли в горле ПРОСПАН, препарат который совершенно другого направления))) будьте здоровы!!

Совершенно не важно что кому и как и кто прописал. Модератором тема обозначено четко.
  • 0

#892
Alexx83

Alexx83
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте, доктор! Есть ли способы вылечить посттравматический артроз коленного, локтевого и кистевого суставов? Каким способом можно снимать боль? И ещё интересно берут ли с такими травмами в армию?


  • 0

#893
Gulmira A.

Gulmira A.
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый вечер! Врач прописал антибиотик аугментин, а у меня ребенок полугодовалый, кормлю грудью. Чтобы не было дисбактериоза, посоветовал давать ребнку линекс или хилак форте. Хотелось бы узнать ваше мнение, что из них больше помогает? P.S. сама пью линекс
  • 0

#894
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Добрый вечер! Врач прописал антибиотик аугментин, а у меня ребенок полугодовалый, кормлю грудью. Чтобы не было дисбактериоза, посоветовал давать ребнку линекс или хилак форте. Хотелось бы узнать ваше мнение, что из них больше помогает? P.S. сама пью линекс

Цитата от производителя:
Амоксициллин, как и большинство пенициллинов, проникает в грудное молоко. В грудном молоке могут быть обнаружены также следовые количества клавулановой кислоты. За исключением возможности развития диареи и кандидоза слизистых оболочек полости рта, неизвестно никаких других негативных влияний амоксициллина и клавулановой кислоты на здоровье младенцев, вскармливаемых грудным молоком.(с)
AAD - антибиотикоассоциированая диарея. Нет РКи показывающих эффективность чего-либо из вышеупомянутого для профилактики. В формулярных списках нашей конторы упомянутые средства, при означенных обстоятельствах отсутствуют. АБТ кормящим мамкам назначаются по абсолютным показаниям, т.е. отказ от АБТ означает если не смерть, то риск развития серьезных, потенциально опасных или инвалидизирующих осложнений. На период АБТ, если есть сомнения (sic!), ГВ прекращаем. Тогда вообще все вопросы снимаются.

P.S. Чем не удовлетворили рекомендации лечащего врача  по этому поводу? Почему ищем советов по назначениям "на стороне"? Что значит "или"?


  • 0

#895
Gulmira A.

Gulmira A.
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый вечер! Врач прописал антибиотик аугментин, а у меня ребенок полугодовалый, кормлю грудью. Чтобы не было дисбактериоза, посоветовал давать ребнку линекс или хилак форте. Хотелось бы узнать ваше мнение, что из них больше помогает? P.S. сама пью линекс

Цитата от производителя:
Амоксициллин, как и большинство пенициллинов, проникает в грудное молоко. В грудном молоке могут быть обнаружены также следовые количества клавулановой кислоты. За исключением возможности развития диареи и кандидоза слизистых оболочек полости рта, неизвестно никаких других негативных влияний амоксициллина и клавулановой кислоты на здоровье младенцев, вскармливаемых грудным молоком.(с)
AAD - антибиотикоассоциированая диарея. Нет РКи показыв ающих эффективность чего-либо из вышеупомянутого для профилактики. В формулярных списках нашей конторы упомянутые средства, при означенных обстоятельствах отсутствуют. АБТ кормящим мамкам назначаются по абсолютным показаниям, т.е. отказ от АБТ означает если не смерть, то риск развития серьезных, потенциально опасных или инвалидизирующих осложнений. На период АБТ, если есть сомнения (sic!), ГВ прекращаем. Тогда вообще все вопросы снимаются.
P.S. Чем не удовлетворили рекомендации лечащего врача  по этому поводу? Почему ищем советов по назначениям "на стороне"? Что значит "или"?

Извините, но я не поняла ваш упрек((( что именно из написанного мною вас возмутило?
  • 0

#896
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Извините, но я не поняла ваш упрек((( что именно из написанного мною вас возмутило?

абсолютно ничего, Вам показалось ))) просто кажется странным, что побывав у доктора стоит искать дополнительных советов.
  • 0

#897
Gulmira A.

Gulmira A.
  • Гость
  • 36 сообщений

Извините, но я не поняла ваш упрек((( что именно из написанного мною вас возмутило?

абсолютно ничего, Вам показалось ))) просто кажется странным, что побывав у доктора стоит искать дополнительных советов.

Вы не так поняли: врач сказал давать ребнку одно из двух, т.е. на мое усмотрение. Т.к. я не врач, прошу совета у более опытных людей. Антибиотики мне прописывал лор для взрослых, может он не особо разбирается в педиатрии... а мне самой он четко сказал: "пейте линекс"
  • 0

#898
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Вы не так поняли: врач сказал давать ребнку одно из двух, т.е. на мое усмотрение.

Не может быть. Что значит на усмотрение пациента?

Т.к. я не врач, прошу совета у более опытных людей.

Извиняюсь, вы консультацию при этом оплачивали? Если да, то Вы платили за совершенно четкое заключение специалиста.

Антибиотики мне прописывал лор для взрослых, может он не особо разбирается в педиатрии..

А при чем здесь педиатрия-то? У каждого врача в голове "стоп-лист", когда совершенно четко задаются 4 вопроса:
1. беременность?
2. лактация?
3. аллергия?
4. что еще принимаете по рекомендации другого врача или самостийно(совместимость)?


  • 0

#899
Карлыгаш_Сара

Карлыгаш_Сара
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день!скажие пожалуйста,сколько идет восстановление после операции аденомы гипофиза?
  • 0

#900
Gulmira A.

Gulmira A.
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Вы не так поняли: врач сказал давать ребнку одно из двух, т.е. на мое усмотрение.

Не может быть. Что значит на усмотрение пациента?

 

Ну мне так сказали :confused:

 

Т.к. я не врач, прошу совета у более опытных людей.

 

Извиняюсь, вы консультацию при этом оплачивали? Если да, то Вы платили за совершенно четкое заключение специалиста.

 

Нет, я ходила в поликлинику по месту жительства. А вы знаете какие там очереди и как врачи там принимают((( К сожалению, находясь в декретном отпуске, у меня нет возможности ходить в частную клинику.

 

Антибиотики мне прописывал лор для взрослых, может он не особо разбирается в педиатрии..

А при чем здесь педиатрия-то? У каждого врача в голове "стоп-лист", когда совершенно четко задаются 4 вопроса:
1. беременность?
2. лактация?
3. аллергия?
4. что еще принимаете по рекомендации другого врача или самостийно(совместимость)?

Да, все это врач у меня спрашивал, и зная про лактацию, прописал аугментин.

Но не в этом суть... Никто так и ниче не посоветовал по поводу линекса и хилак-форте((((((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.