Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#801
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день, 

Подскажите  пожалуйста моя сноха кормящая мама, ребенку 7 месяцев основное  грудное питание и при корм, очень хотела похудеть по рисовой диете,

 

 Ведь благодаря этому из риса вымывается слизь и крахмал, в результате чего у этой крупы очищаются поры, которые со временем заполнятся шлаками и жиром, тем самым убирая у вас лишние килограммы.

3. Утром, на шестой день, на голодный желудок следует съесть одну ложку сырого риса. При этом ни в коем случаи нельзя запивать его водой, кушать или пить можно по истечении четырех часов.

4. Придерживаться такой диеты следует не меньше месяца, но за этот период вы сбросите около 12 к)

 

мы знаем что это диета очень эффективна, но т.к она выводит много жира, не повредит ли это ребенку???, не лишиться ли он определенных веществ или потеря в веса

что вы сможете посоветовать?

Рисовая диета является противопоказанием для кормящих мам!!! С молоком матери ребенок получает все необходимые ему вещества. Кроме того, рис закрепляет кишечник, что может привести к запорам у мамы и ребенка.

Пусть она не пытается похудеть так быстро. Это очень вредно, тем более и для ребенка. Лучше пусть правильно питается и ходит в спорт. зал!!


  • 0

#802
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

прописали трихопол внутривенно 2 раза в день

хожу на капельницу в медцентр рядом с домом, а там медсестра и врач категорически отказываются капать трихопол во второй раз в день

обясняя это тем, что это погубит мою печень

есть тут специалист, который скажет че почем?

а то я не понимаю, если врачи медцентра правы, то значит мой гинеколог не компетентен получается?

Тут надо смотреть, какую дозу препарата Вам прокапывают в первый раз. Для взрослых и детей старше 12 лет разовая доза составляет 500 мг Трихопола. Интервал между введениями составляет 8 часов, т.е. трихопол можно вводить утром и вечером, главное не превышать максимальной суточной дозы (не более 4 г в сутки).

 

 

100 мг утром и 100 мг вечером, значит все в пределах нормы. Спасибо.


  • 0

#803
Ксана4ka

Ксана4ka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

подскажите пожалуйста,купила витамины,а они в капсулах,написано что на капсулу может быть аллергия так как в ней красители ,вопрос : - можно ли открыть эти капсулы и выпить содержимое,витамины А,Е,С и селен ?спасибо за ответ


  • 0

#804
Азат Петросян

Азат Петросян
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

27.11.2013 года сломал челюсть. Перелом нижней челюсти в 2 местах без смещения. В 5 гор больнице зашинировали и натянули резинки. Врач сказал носить их 28 дней. Место перелома совсем не болит, но ужасно болят зубы. Причем прикус не правильный и нижние зубы бьются об верхние. Уже чувствую как многие зубы шатаются, хотя у меня они всегда были очень крепкие. Зубы не удаляли. Кто сталкивался с этим? когда пройдет зубная боль, когда можно будет снять резинки? Седня был у врача, он сказал, что все 28 дней надо в резинках проходить. Хотя консультируясь у стоматологов и читая статейки в инете, на 10 день можно снять резинки. Так как к 10 дню кости уже срощены и просто нужно время на реабилитацию. Но челюсть у меня совершенно не болит. Есть советы? 


  • 0

#805
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

подскажите пожалуйста,купила витамины,а они в капсулах,написано что на капсулу может быть аллергия так как в ней красители ,вопрос : - можно ли открыть эти капсулы и выпить содержимое,витамины А,Е,С и селен ?спасибо за ответ

В капсулы не просто так ведь упаковывают, а для того, чтобы лекарственные вещества благополучно миновали кислотную среду желудка, не разрушившись. Вы аллергик?

И, вообще, зачем пить витамины, если у Вас относительно здоровое ЖКТ и нет проблем с усваиваемостью. Питайтесь просто разнообразней, чтобы были все виды животных и растительных продуктов.

 

 

27.11.2013 года сломал челюсть. Перелом нижней челюсти в 2 местах без смещения. В 5 гор больнице зашинировали и натянули резинки. Врач сказал носить их 28 дней. Место перелома совсем не болит, но ужасно болят зубы. Причем прикус не правильный и нижние зубы бьются об верхние. Уже чувствую как многие зубы шатаются, хотя у меня они всегда были очень крепкие. Зубы не удаляли. Кто сталкивался с этим? когда пройдет зубная боль, когда можно будет снять резинки? Седня был у врача, он сказал, что все 28 дней надо в резинках проходить. Хотя консультируясь у стоматологов и читая статейки в инете, на 10 день можно снять резинки. Так как к 10 дню кости уже срощены и просто нужно время на реабилитацию. Но челюсть у меня совершенно не болит. Есть советы? 

 

Вопрос относится к специалистам в области челюстно-лицевой хирургии. Я воздержусь от каких-либо комменатриев т.к. у меня другая специальность. Единственное, что заинтересовало - прикус ведь и ранее был неправильный? А после травмы, хоть и без смещения явного, механическая "конструкция" зубочелюстного ряда могла измениться, что и является причиной болей. Консультация Вам ортодонта нужна.

Выздоравливайте!


  • 0

#806
sascha777

sascha777
  • Гость
  • 18 сообщений
ДВ, в прошлом году прижигала полип шейки матки, не скажете может быть рецидив.? И чем опасен остеохондроз? Спасибо.
  • 0

#807
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Дорогие врачи! у меня начинается фарингит, першит задняя стенка глотки, внутри саднит. Гланд с детства нет. 

Чем можно дома попробовать купировать начальную стадию? начала нео-ангин. Может полоскать чем?

спасибо заранее! 

При фарингите хорошо помогает 1ст.л. хлоргексидина биглюканата на стакан воды, полоскать после еды, желательно 3-5 раз в день, не глотая. 


  • 0

#808
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Часто потеря веса происходит из-за повышения функции щитовидной железы (врач- эндокринолог). Вы замечаете связь определенных симптомов с приемом пищи, поэтому желательно пройти ЭФГДС и контроль уровня сахара (возможно, падение уровня сахара в крови после приема пищи вызывает описанные Вами симптомы) (врач-гастроэнтеролог, врач- эндокринолог). Более широкий спектр специалистов Вам уже перечисляли  :)


  • 0

#809
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Еще вопрос. После обеденного приема пищи возникают сильнейшие головные боли и чувство неимоверной усталости.

Хотя обед не обильный, полпорции супа и чай

Часто потеря веса происходит из-за повышения функции щитовидной железы (врач- эндокринолог). Вы замечаете связь определенных симптомов с приемом пищи, поэтому желательно пройти ЭФГДС и контроль уровня сахара (возможно, падение уровня сахара в крови после приема пищи вызывает описанные Вами симптомы) (врач-гастроэнтеролог, врач- эндокринолог). Более широкий спектр специалистов Вам уже перечисляли   :)


  • 1

#810
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 jeki-jein и Опытный пользователь:))

Спасибо за ответы.

Начну, наверное,  с эндокринолога.


  • 0

#811
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

27.11.2013 года сломал челюсть. Перелом нижней челюсти в 2 местах без смещения. В 5 гор больнице зашинировали и натянули резинки. Врач сказал носить их 28 дней. Место перелома совсем не болит, но ужасно болят зубы. Причем прикус не правильный и нижние зубы бьются об верхние. Уже чувствую как многие зубы шатаются, хотя у меня они всегда были очень крепкие. Зубы не удаляли. Кто сталкивался с этим? когда пройдет зубная боль, когда можно будет снять резинки? Седня был у врача, он сказал, что все 28 дней надо в резинках проходить. Хотя консультируясь у стоматологов и читая статейки в инете, на 10 день можно снять резинки. Так как к 10 дню кости уже срощены и просто нужно время на реабилитацию. Но челюсть у меня совершенно не болит. Есть советы? 

 

Что резинки носить нужно 28 дней - это правильно, только их менять нужно каждый день, либо через день. Они же ослабевают. За 10 дней у Вас перелом не срастется. Это бред! Так, что ходите пока с резинками, меняйте их и ждите сращения перелома. А потом, когда произойдет полная консолидация перелома - пойдете к ортодонту, как Вам уже и посоветовали. 


  • 0

#812
Лёлёчка

Лёлёчка
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Вопрос к геникологу в этой теме актуален?
Если есть специалист данной сферы хотела бы задать вопрос в личку! Очень нужно и срочно!

Сообщение отредактировал Лёлёчка: 05.12.2013, 19:20:16

  • 0

#813
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Здравствуйте, у отца опухла и очень болит рука, невозможно дотронуться, неделю назад опухла нога без боли. А сейчас озноб и аж криком бедный от того что дотронишься до руки. подозреваю это зпкупорка сосудов, тк год назад была проведена операция шунтирование сосудов таз, высыхала почка. Сделали операцию стало лучше, теперь снова только опухаютпос конечности, и очень бледный.Не перестал курить что и советовал врач, ругаю чтоб на ночь поменьше жидкости пил, а он как покурит пить хочет. Скажите что можно принять пока выходные, тк врачей нет, почечный чай?проблемы с давлением постоянно, понижает каринфаром.

Сообщение отредактировал TATOSHA BABY: 08.12.2013, 02:51:05

  • 0

#814
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

тоже интересует, есть ли в теме гинекологи? 

принимаю ОК Логест. Пью каждый вечер в 22.00 перед сном. Не знаю, кто попутал :D , но в воскресенье забыла выпить таблетку на ночь, выпила в понедельник в 7 утра. Дальше, думаю, выпью по графику, как обычно в 22.00. Но и ее забыла принять!  :faceoff: снова выпила сегодня понедельничную в 7 утра....сегодня "вторничную" таблеточку все-таки приму перед сном, поставила себе напоминалку на сотку. Теперь нужны какие-то дополнительные средства предохранения, или перерыв был не критичен (менее 12-ти часов)...но два раза подряд  :faceoff:


  • 0

#815
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте, у отца опухла и очень болит рука, невозможно дотронуться, неделю назад опухла нога без боли. А сейчас озноб и аж криком бедный от того что дотронишься до руки. подозреваю это зпкупорка сосудов, тк год назад была проведена операция шунтирование сосудов таз, высыхала почка. Сделали операцию стало лучше, теперь снова только опухаютпос конечности, и очень бледный.Не перестал курить что и советовал врач, ругаю чтоб на ночь поменьше жидкости пил, а он как покурит пить хочет. Скажите что можно принять пока выходные, тк врачей нет, почечный чай?проблемы с давлением постоянно, понижает каринфаром.

Срочно нужно обратиться к сосудистому хирургу, при таком анамнезе может быть гангрена


  • 0

#816
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Спасибо большое
  • 0

#817
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Скопирую свой вопрос, может мне ответят? Избавилась наконец от четвертой, последней восьмерки. Три дня болела десна, а потом началось - думала, стоматит, а перешло в ангину, голос временами сипит. С тремя такого не было, но те удаляла не в стадии воспаления. Может ли воспаление в десне проявиться таким образом, у кого так было? У меня всю неделю до удаления болело ухо-горло-нос, и зуб заодно с ними, даже и не понятно было, что болит. Но после удаления вся боль ушла в десну, и теперь еще воспалилось горло.


  • 0

#818
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ребенок 5 лет,без причины стал хромать.видимых изменений нет,осмотрела ножку припухлостей нет,болячек ,мозоли,занозы,покраснения тоже нет.что это?переживаю
  • 0

#819
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Скопирую свой вопрос, может мне ответят? Избавилась наконец от четвертой, последней восьмерки. Три дня болела десна, а потом началось - думала, стоматит, а перешло в ангину, голос временами сипит. С тремя такого не было, но те удаляла не в стадии воспаления. Может ли воспаление в десне проявиться таким образом, у кого так было? У меня всю неделю до удаления болело ухо-горло-нос, и зуб заодно с ними, даже и не понятно было, что болит. Но после удаления вся боль ушла в десну, и теперь еще воспалилось горло.

Необходим  осмотр ротовой полости специалистом - либо стоматологом, либо ЛОРом. осложнения могут быть опасны. Вообще, при удалении на фоне воспаления желателен прием антибиотиков для предупреждения инфекционных осложнений. На данный момент, до осмотра врачом, могу рекомендовать полоскание раствором сода+соль (сода снимает кислую реакцию при воспалении, соль снимает отечность), при этом область удаленного зуба НЕ полоскать, а просто подеражть в том месте, дабы не вымыть кровяной сгусток, который необходим для заживления лунки.

 

ЗЫ. Только увидела дату обращения, как Вы себя чувствуете?


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 16.12.2013, 22:27:41

  • 0

#820
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ребенок 5 лет,без причины стал хромать.видимых изменений нет,осмотрела ножку припухлостей нет,болячек ,мозоли,занозы,покраснения тоже нет.что это?переживаю

Еще хромаете? Рекомендую показать ребенка врачу, начать с ортопеда или невропатолога. Выздоравливайте!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.