Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#761
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

У ребенка 8 лет, в ОАК повышены лимфоциты, норма 18-38, а у нас 46, 
а так же повышено СОЭ, норма 4-15, у нас 18.
Серьезные ли эти отклонения от нормы?
Связано ли это как то между собой, и какие могут быть причины?

Дасташа, я далеко не врач, но Вы уточните, 18-38 это совсем не норма лимфацитов, для вашего возраста норма вроде колеблится в районе 50-60, по моему у вас самая норма, а СОЭ немного завышено, но вы сдавали на здоровом фоне анализы или в период какого то обострения??
  • 0

#762
Sanasoft

Sanasoft
  • Гость
  • 6 сообщений

вот скажите как быстро похудеть без вреда для здоровья?)


  • -1

#763
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Если есть здесь травматологи, потянула собственную связку надколенника. Какой теперь бандаж купить?


  • 0

#764
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДД! Скажите муж ударил по левому уху(((((((, такое чувство, что перепонка лопнула. Возможно ли такое? чувство как будто ухо закладывает. Может ли лор посмотреть ухо и определить? заранее спасибо.


  • 0

#765
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

хожу на танцы, во время занятий сделала резкий мах правой ногой вперед, что то заболело очень сильно. Теперь не могу тянуться на шпагат на правую, режущая боль. Девочки говорят что я повредила приводящую мыщцу. Подскажите что это? порвала связки, мыщцы? Что нужно делать?


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 30.10.2013, 12:11:57

  • 0

#766
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Добрый день, грудничку, 5тый месяц, сдали копрограмму: эритроциты 0-1-2, лейкоциты 10-15, жирные кислоты +++, пролечились курсом интестибактериофаг. 

До лечения жирные кислоты были 0, эритроциты 0, лейкоциты 20-30.  Обязательны ли антибиотики?, тк улучшения не вижу, а наоборот, единственно уменьшились лейкоциты.


  • 0

#767
пиЖамка

пиЖамка
  • Гость
  • 27 сообщений
ДД, маме согласно УЗИ поставили диагноз: хр панкреатит, хр. холестицит, хр. Пиелонефрит (кристалики в одной лоханке), метиоризм. Меня немного смутил перечень назначенных препаратов: протинол капельницу,креон, метрид, квамател, максиклар, метеоспазмил, урсосан. Конечно не все прерараты вызывают у меня сомнения. Я конечно далеко не мед. Работник, но в аннотации "протинола" Показания к применению: кровотечения и кровоизлияния. Метрид тоже сомневаюсь в его необходимости и т.д. Как Вы считаете есть ли необходимость обратиться еще к одному специалисту или все же такое лечение вполне адекватное?

Сообщение отредактировал пиЖамка: 01.11.2013, 00:06:10

  • 0

#768
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
ХПиелонефрит. УЗИ диагнозы не ставят, а выдают заключение. Инфекция мочевыводящих путей подтверждается на основании выделения диагностического титра (бак посев мочи) и/или биопсии почки (чего делать не пока стоит). Выявленная на УЗИ МКБ не есть синоним пиелонефрита.
Идите за диагнозом и лечением к клиницисту а не к врачу функциональной диагностики.
  • 0

#769
Айсулу 0710

Айсулу 0710
  • Гость
  • 12 сообщений

здравсвуйте , в прошлом году прижигала полип на шейке матки , сейчас чувствую такие боли когбуд то не удалили , вопрос - может быть рецидив??? и откуда вообще появляется полип?


  • 0

#770
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

здравсвуйте , в прошлом году прижигала полип на шейке матки , сейчас чувствую такие боли когбуд то не удалили , вопрос - может быть рецидив??? и откуда вообще появляется полип?

Может быть рецидив, а может и старый полип не исчез. Мелкие полипы боли обычно не дают. Так что вперед на УЗИ малого таза.


  • 0

#771
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ДД, маме согласно УЗИ поставили диагноз: хр панкреатит, хр. холестицит, хр. Пиелонефрит (кристалики в одной лоханке), метиоризм. Меня немного смутил перечень назначенных препаратов: протинол капельницу,креон, метрид, квамател, максиклар, метеоспазмил, урсосан. Конечно не все прерараты вызывают у меня сомнения. Я конечно далеко не мед. Работник, но в аннотации "протинола" Показания к применению: кровотечения и кровоизлияния. Метрид тоже сомневаюсь в его необходимости и т.д. Как Вы считаете есть ли необходимость обратиться еще к одному специалисту или все же такое лечение вполне адекватное?

Для назначения лечения по такому заключению обязательно должны быть и биохимический анализ крови, и общий анализ мочи, и бак.посев мочи (как было сказано выше). На УЗИ изменения могут носить очень общий характер, поэтому без лабораторных подтверждений назначать полный курс абсурдно.

Так же, возможно, стоит пройти еще одно УЗИ где-то в другом месте.


Сообщение отредактировал Tinde: 03.11.2013, 09:34:20

  • 0

#772
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый день, грудничку, 5тый месяц, сдали копрограмму: эритроциты 0-1-2, лейкоциты 10-15, жирные кислоты +++, пролечились курсом интестибактериофаг. 

До лечения жирные кислоты были 0, эритроциты 0, лейкоциты 20-30.  Обязательны ли антибиотики?, тк улучшения не вижу, а наоборот, единственно уменьшились лейкоциты.

Эм.. Собственно, а что лечите то? Бак. анализ кала делали?


  • 0

#773
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

хожу на танцы, во время занятий сделала резкий мах правой ногой вперед, что то заболело очень сильно. Теперь не могу тянуться на шпагат на правую, режущая боль. Девочки говорят что я повредила приводящую мыщцу. Подскажите что это? порвала связки, мыщцы? Что нужно делать?

Возможно, потянули связки (про разрывы и микроразрывы пока помолчим). Про шпагат на правую ногу временно забудьте, чтоб не ухудшать состояние. Лучше сходить к травматологу.


  • 0

#774
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ДД! Скажите муж ударил по левому уху(((((((, такое чувство, что перепонка лопнула. Возможно ли такое? чувство как будто ухо закладывает. Может ли лор посмотреть ухо и определить? заранее спасибо.

К лору на прием. И посмотрят, и скажут, что делать.


  • 0

#775
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Сегодня делали пункцию по поводу гайморита, купила лекарства, среди котороых обнаружила капли для глаз тафазол, с врачом связаться не. Возможности, а лечение нужно начать немедленно. Скажите, применяется ли тафазол капли в лечении гайморита?
  • 0

#776
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

уже второе утро просыпалась от того, что онемела голова, не полностью, а верхняя часть, как будто отлежалась, встала/походила/помассировала и прошло, днем такое не беспокоит ттт, или не так легла? отлежала? у меня бывает и рука, или нога онемеет, поменяю положение и проходит, а теперь голова, может подушку менять?  


  • 0

#777
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Добрый день. Подскажите пож-та контакты терапевта ВинокуроваН.В. работала в совминке.
Только она сможет помочь. Заранее благодарен.
Может кто знает гдеона принимает
  • -1

#778
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

вот скажите как быстро похудеть без вреда для здоровья?)

Быстро похудеть не стоит. Все равно эти кг скоро вернутся, да еще и прибавятся лишние! Лучше худеть медленно, но верно)


  • 0

#779
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

ДД, маме согласно УЗИ поставили диагноз: хр панкреатит, хр. холестицит, хр. Пиелонефрит (кристалики в одной лоханке), метиоризм. Меня немного смутил перечень назначенных препаратов: протинол капельницу,креон, метрид, квамател, максиклар, метеоспазмил, урсосан. Конечно не все прерараты вызывают у меня сомнения. Я конечно далеко не мед. Работник, но в аннотации "протинола" Показания к применению: кровотечения и кровоизлияния. Метрид тоже сомневаюсь в его необходимости и т.д. Как Вы считаете есть ли необходимость обратиться еще к одному специалисту или все же такое лечение вполне адекватное?

Для назначения лечения по такому заключению обязательно должны быть и биохимический анализ крови, и общий анализ мочи, и бак.посев мочи (как было сказано выше). На УЗИ изменения могут носить очень общий характер, поэтому без лабораторных подтверждений назначать полный курс абсурдно.

Так же, возможно, стоит пройти еще одно УЗИ где-то в другом месте.

 

Согласна, без биохимии и анализа мочи - диагноз "пиелонефрит" - не может быть подтвержден!!


  • -1

#780
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Согласна, без биохимии и анализа мочи - диагноз "пиелонефрит" - не может быть подтвержден!!

 

Для справки. Биохимический анализ крови не влияет на постановку диагноза "пиелонефрит". В данном случае нужен для подтверждения панкреатита.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.