Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#741
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

доброе утро!!! сестренка  уже давно (уже полгода) просыпается утром с опухшими глазами, почитали в инете, мол нельзя пить жидкость после 20-00 часов вечера. Послушались,  пили и не пили, все равно результат один - опухшие глаза. поправилась немного, животик появился, в туалет ходит как обычно. подозреваем что почки. помогите, подскажите кому обращаться и как быть, что делать??????


  • 0

#742
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

У ребенка 8 лет, в ОАК повышены лимфоциты, норма 18-38, а у нас 46, 

а так же повышено СОЭ, норма 4-15, у нас 18.

Серьезные ли эти отклонения от нормы?

Связано ли это как то между собой, и какие могут быть причины?


  • 0

#743
Damyrian

Damyrian
  • Гость
  • 30 сообщений
в детсаде хватанул глистов и до 28лет не мог вывести, позже появились болезни- протрузия дисков, простатит, несколько прблем с желудком, плохой иммунитет, на протяжении всей жизни периодически лечился, ходил к разным врачам все бесполезно. пару месяцев назад полностью вылечился бадами и не особо то и потратился. Вопрос, что случилось с традиционной медициной?
  • 0

#744
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

доброе утро!!! сестренка  уже давно (уже полгода) просыпается утром с опухшими глазами, почитали в инете, мол нельзя пить жидкость после 20-00 часов вечера. Послушались,  пили и не пили, все равно результат один - опухшие глаза. поправилась немного, животик появился, в туалет ходит как обычно. подозреваем что почки. помогите, подскажите кому обращаться и как быть, что делать?

Сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ почек и на прием к урологу или нефрологу.


  • 1

#745
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Damyrian вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#746
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У сестра грибок в ушах обнаружили,был отит,оказывается на фоне вот этого микоза.Ходила в поликлинику по участку,сидит молодоая врач,ничего не знает,пошла в челюстно–лицевую врач гуглит в интернете,затем делает назначение,от которого тоже нет эфекта,сильно болит ухо,нарастает в ухе что–то черное,видимо продукты жизнедеятельности грибка,промывают становиться легче,но часто промывать нельзя,пошла там же к профессору она назначила турунды слекарством от них сильные головные боли–профессор говорит побочка.Посоветуйте пожалуйста как быть,к кому можно в Алмате обратиться?Заранее спасибо
  • 0

#747
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

третий месяц у меня на подбородке высыпает герпес. в интернете я нашла несколько иммуностимулирующих препаратов, но у нас нашла только Изопринозин и Гроприносит. Можно ли их принимать без консультации с врачом ? 


  • 0

#748
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

У сестра грибок в ушах обнаружили,был отит,оказывается на фоне вот этого микоза.Ходила в поликлинику по участку,сидит молодоая врач,ничего не знает,пошла в челюстно–лицевую врач гуглит в интернете,затем делает назначение,от которого тоже нет эфекта,сильно болит ухо,нарастает в ухе что–то черное,видимо продукты жизнедеятельности грибка,промывают становиться легче,но часто промывать нельзя,пошла там же к профессору она назначила турунды слекарством от них сильные головные боли–профессор говорит побочка.Посоветуйте пожалуйста как быть,к кому можно в Алмате обратиться?Заранее спасибо

Простите, это бак.посев отделяемого из уха делали? Там сразу говорят, что растет и чем можно вылечить, то есть чувствительность к основным препаратам. Поэтому, если делали, то непонятно в чем проблема? Врачи не знают, чем лечить или длительность не та?


  • 0

#749
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
да,забыла написать,что бак посев сдали,ничего не высеялось в инвиво,сестра говорит,что сначала промыли,потом направили на анализы,говорит естественно не высеится.наверное надо снова сдать?а в какую еще лабараторию можно сдать?а то несколько раз уже слышала ,что анализы с инвиво многие врачи бракуют?
  • 0

#750
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


У сестра грибок в ушах обнаружили,был отит,оказывается на фоне вот этого микоза.Ходила в поликлинику по участку,сидит молодоая врач,ничего не знает,пошла в челюстно–лицевую врач гуглит в интернете,затем делает назначение,от которого тоже нет эфекта,сильно болит ухо,нарастает в ухе что–то черное,видимо продукты жизнедеятельности грибка,промывают становиться легче,но часто промывать нельзя,пошла там же к профессору она назначила турунды слекарством от них сильные головные боли–профессор говорит побочка.Посоветуйте пожалуйста как быть,к кому можно в Алмате обратиться?Заранее спасибо

Простите, это бак.посев отделяемого из уха делали? Там сразу говорят, что растет и чем можно вылечить, то есть чувствительность к основным препаратам. Поэтому, если делали, то непонятно в чем проблема? Врачи
не знают, чем лечить или длительность не та?
Получается незнают,что лечат,раз не высеялось,а лечить знают чем,я выше писала,что один ищет в интернете прямо при пациенте,другой назначил,к сожален сейчас не знаю название лекарства,от него сильные головные боли.В силу того что сильно болит ухо,заложенность,а теперь еще головные боли,сестра не в силах принять решение,неверно выразилась не может срочно найти нужного специалиста,который непосредственно с микозом «работает».Поэтому я решила спросить здесь,пожалуйста порекомендуйте специолизированного врача или клинику
  • 0

#751
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Получается незнают,что лечат,раз не высеялось,а лечить знают чем,я выше писала,что один ищет в интернете прямо при пациенте,другой назначил,к сожален сейчас не знаю название лекарства,от него сильные головные боли.В силу того что сильно болит ухо,заложенность,а теперь еще головные боли,сестра не в силах принять решение,неверно выразилась не может срочно найти нужного специалиста,который непосредственно с микозом «работает».Поэтому я решила спросить здесь,пожалуйста порекомендуйте специолизированного врача или клинику

 

Нда, подсказать лора я не смогу, сама не знаю.. А в ЧЛХ к профессору больше не ходили? По идее, раз лекарство дает побочный эффект, то его должны заменить другим.

Да, для бак.посева идеально промывать не надо, должны быть хоть какие то выделения, из которых и будет высеиваться возбудитель. А почему все решили, что это микоз?


  • 0

#752
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Решили по симптомам и по тому что выделяется во время промывания,нечто черное ,говорят это грибок
  • 0

#753
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Решили по симптомам и по тому что выделяется во время промывания,нечто черное ,говорят это грибок

В общем то, да. Но лучше сдать бак. посев. Точно в этом убедиться. Плюс к этому сразу станет понятно, какими именно препаратами его лечить.


  • 0

#754
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Решили по симптомам и по тому что выделяется во время промывания,нечто черное ,говорят это грибок

В общем то, да. Но лучше сдать бак. посев. Точно в этом убедиться. Плюс к этому сразу станет понятно, какими именно препаратами его лечить.
Вот именно,а профессор говорит,я и без этого вижу,что это грибок т.к. десертация и все такое на эту тему,но самое страшное,что ее положили в больницу и настаивают на операции т.к. глубоко ушло
и операция не через слуховой проход,а практически на «мозги»,за ухом кость вскрывать,хотя на рентген снимке говорят кость еще цела,вообщем все ужасно,сестра плачет,мы родные в панике,неужели нет другого доктора,метода,чтобы вылечить грибок,даже если он ушел очень глубоко,без этой ужасной операции,Кто–нибудь помогите советом,может есть у нас другой выход
  • 0

#755
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Вопрос к гинекологу. Может ли миома матки (на дне) влиять на менстр.цикл? Последние 2 мес цикл нерегулярный. Сейчас задержка, не беременна, тест полоски (разные производители) дают отриц.результат, предохраняюсь презервативаии
  • 0

#756
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Вот именно,а профессор говорит,я и без этого вижу,что это грибок т.к. десертация и все такое на эту тему,но самое страшное,что ее положили в больницу и настаивают на операции т.к. глубоко ушло
и операция не через слуховой проход,а практически на «мозги»,за ухом кость вскрывать,хотя на рентген снимке говорят кость еще цела,вообщем все ужасно,сестра плачет,мы родные в панике,неужели нет другого доктора,метода,чтобы вылечить грибок,даже если он ушел очень глубоко,без этой ужасной операции,Кто–нибудь помогите советом,может есть у нас другой выход

 

Нда.. Я так понимаю, профессор считает, что процесс перешел на кость.. А операция при этом не на "мозги" проводится, а чистится кость внутри, мозг не трогают.

Бак. посев все же сделайте.. И надо еще одного врача для альтернативного мнения. Посмотрим, может кто найдется.


  • 0

#757
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Вопрос к гинекологу. Может ли миома матки (на дне) влиять на менстр.цикл? Последние 2 мес цикл нерегулярный. Сейчас задержка, не беременна, тест полоски (разные производители) дают отриц.результат, предохраняюсь презервативаии

Да, бывает, что вызывает дисменорею. Также влияет на обильность, может вызывать кровотечения. Для определения причины задержки проще сделать УЗИ.


Сообщение отредактировал Tinde: 21.10.2013, 21:27:47

  • 0

#758
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Спасибо большое за ответ.
  • 0

#759
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вот именно,а профессор говорит,я и без этого вижу,что это грибок т.к. десертация и все такое на эту тему,но самое страшное,что ее положили в больницу и настаивают на операции т.к. глубоко ушло
и операция не через слуховой проход,а практически на «мозги»,за ухом кость вскрывать,хотя на рентген снимке говорят кость еще цела,вообщем все ужасно,сестра плачет,мы родные в панике,неужели нет другого доктора,метода,чтобы вылечить грибок,даже если он ушел очень глубоко,без этой ужасной операции,Кто–нибудь помогите советом,может есть у нас другой выход

Нда.. Я так понимаю, профессор считает, что процесс перешел на кость.. А операция при этом не на "мозги" проводится, а чистится кость внутри, мозг не трогают.
Бак. посев все же сделайте.. И надо еще одного врача для альтернативного мнения. Посмотрим, может кто найдется.
Спасибо,что отвечаете.А вы не знаете к кому можно обратиться еще,за помощью?очень хочется попасть к доктору,который другое лечениепредложит или может тоже будет настаивать на операции.Сестра в больнице,там образовался гной,теперь от него лечат,т.е.вычищают прежде.
  • 0

#760
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте!!!Моя мама заболела,диагноз был обструктивный бронхит,врач назначил нам лечение без антибиотиков,что смутило нас очень.Прошла неделя,ей не лучше,мы сдали анализы,и томографию легких,и вот ее заключение

 

 

"Картина поствосполительных изменений верхних долей легких.Остаточные туб.измения верхушки левой доли?Дифференцировать с периферическим с-г Педжета .ХОБЛ.Пневмосклероз."

 

Ничего не пойму,прошу вас объяснить,и самое главное у нас не было туберкулеза,что делать,какому специалисту обращаться??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.