Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#701
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Я все понимаю. Тяжело, конечно. Просто я свою бабушку вспоминаю. У нее, правда, это позднее началось, но симптомы все схожи: стала забывать, мало разговаривать, потом из дома не выходить, постоянно лежать, не хотела есть, вообщем, ничего не хотела. Мы больше на это смотреть не могли и вызвали на дом психотерапевта. Она выписала кучу таблеток. Бабушка начала пить их и тьфу-тьфу-тьфу... изменилась совсем. Конечно, не полностью, т.е. она плохо слышит и из-зи этого телевизор не смотрит, но стала на улицу выходить, по телефону общаться, кушать... Вообщем, результат налицо!!! Думаю, Вам все-таки следует задуматься о психиатре, именно о психиатре, а не о психологе или психотерапевте. Потому что, я думаю, что без него она из этого выйти сама не сможет!!

спасибо конечно,воспользуюсь советом.


  • 0

#702
Iley Shenko

Iley Shenko
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет. Можно обратиться. У меня температура 37 градусов держится уже с 24 августа 2013г, капала Ципролет, уколы Но-шпа, принимала фурагин, вроде как температура спала к 7 сент. А теперь (10.09.2013) опять 37, появляется периодически. Ничего не могу делать. Вначале думала простудила почки под кондером, но нет от приема медикаментов ничего не изменилось,
Что делать?
К какому специалисту идти?
Какие анализы сдавать?
Помогите. Спасибо
  • 0

#703
Эль-иксир

Эль-иксир
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго времени суток!

Вопрос специалистам такой:

уже давно заметила что мне не хватает воздуха т.е. не всегда удается вдохнуть воздух полной грудью

в тесных,не проветриваемых помещениях я это испытываю еще сильнее и у меня начинает краснеть лицо (то что лицо краснеет люди говорят что это купероз)

мне становиться жарко,хотя смотрю на других у них и с лицом и с дыханием  все ок

заметила что нехватка воздуха у меня вызывает раздражительность

Что это  со мной?И как с этим бороться?

Спасибо!


  • 0

#704
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, как лечится сонный паралич? И лечится ли? У меня был в юности и молодости, часто когда сильно уставала.. Но тогда об этом и разговора не было, мама не поняла бы и интернета не было, поэтому смирилась, привыкла, хотя приступов боялась... А вот моя дочь мне сказала, что боится спать, и описала мне мои же состояния... У меня со временем всё прошло... У нее появились симптомы в том же возрасте, что и у меня...
  • 0

#705
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Что это  со мной?

Вариантов масса. От неаллергической бронхиальной астмы до банального невроза (последнее, кстати, встречается значительно чаще). Есть ещё куча догадок.

И как с этим бороться?

Элементарно. Наведаться к доктору.
  • 0

#706
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Привет. Можно обратиться. У меня температура 37 градусов держится уже с 24 августа 2013г, капала Ципролет, уколы Но-шпа, принимала фурагин,

Тот, кто это всё Вам назначил пусть думает дальше и заодно объяснит Вам предварительный диагноз и доказанный повод к столь обильным назначениям.

К какому специалисту идти?

К тому же,у кого раньше по этому поводу лечились. Взять у него выписку, анализы и двинуть к другому терапевту. При необходимости, он направит далее "по этапу". Голимая субфебрильнавя температура, резистентная в парентеральному введению фторхинолов и нитрофуранов без других симптомов заставляет задуматься...

Какие анализы сдавать?

Доктор скажет. Если имеются лишние деньги и острое, непреодолимое желание сдать анализы до назначений врача, можете сделать стандартные тесты: ОАК и ОАМ.
  • 0

#707
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 а разве без всех этих обследований и диагностик нельзя попить, например, Глицин или Hоотропил?

Ведь у меня речь не идет о слабоумии или еще каком-либо расстройстве функции головного мозга.

Существует мнение, что ноотропил (и,вообще,все ноотропы) вызывают "синдром обкрадывания" головного мозга. Т.е. они запускают в процесс все резервы, истощая их в конечном итоге. Самое лучшее для мозга - это нормированные нагрузки с обязательным ночным сном не менее 7-8 часов. Ну и,разумеется, сбалансированное питание.

Против глицина особо ничего не имею, но учитывайте, что он у многих вызывает сонливость, а также нередко - тошноту.


  • 0

#708
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Подскажите, что можно давать ребенку 8ми 9ти лет, для улучшения памяти и повышения мозговой активности?


  • 0

#709
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Подскажите, что можно давать ребенку 8ми 9ти лет, для улучшения памяти и повышения мозговой активности?

У ребенка доказано снижение мозговой активности? Каким методом? В каких отделах мозга? Какие тесты и кем проводились для объективной оценки памяти?
  • 0

#710
Iley Shenko

Iley Shenko
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Голимая субфебрильнавя температура, резистентная в парентеральному введению фторхинолов и нитрофуранов без других симптомов заставляет задуматься...
[Spasibo]
  • 0

#711
IIwill

IIwill
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Здравствуйте! У дочери-подростка появились усики. Посоветовали проверить уровень тестостерона, потом выяснилось, что не только тестостерон в ответе за излишнюю волосатость, так сказать, а еще ряд гормонов- прогестерон, пролактин, фсг. Теперь, оказывается, кровь на них надо сдавать  в разные дни цикла. Подскажите как правильно сделать анализы. Толковый эндокринолог в недосягаемости, тем более детский. Дочери 13 лет. М уже год, как начались.


  • 0

#712
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Dr.Janar, спасибо огромное!!!!! Скажите, а препарат ОСТЕНИЛ относится к этому импланту?маме в центре ревматологии выписали и сказали что в поликлинике должны выдать, но врач его типа не нашла в перечне...

29


Остеоартроз
Взрослые, состоящие на диспансерном учете
Гонартроз, коксартроз, 2-3 стадии
Вязкоупругий имплантат для внутрисуставных введений, стерильный, однократного применения, в шприце (строго в процедурном кабинете);
Диклофенак натрия, капсула ректальная;

 

LuckyShina, Вы нашли бесплатное введение имплантата? Я узнала,что сейчас в поликлинике можно получить препарат Эуфлекс, это аналог Остенила. Просто Эуфлекс прошел по тендеру, а Остенил нет. Вам должен выписать его терапевт. Остеартроз при этом является показанием.


  • 0

#713
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

 

Dr.Janar, спасибо огромное!!!!! Скажите, а препарат ОСТЕНИЛ относится к этому импланту?маме в центре ревматологии выписали и сказали что в поликлинике должны выдать, но врач его типа не нашла в перечне...

29


Остеоартроз
Взрослые, состоящие на диспансерном учете
Гонартроз, коксартроз, 2-3 стадии
Вязкоупругий имплантат для внутрисуставных введений, стерильный, однократного применения, в шприце (строго в процедурном кабинете);
Диклофенак натрия, капсула ректальная;

 

LuckyShina, Вы нашли бесплатное введение имплантата? Я узнала,что сейчас в поликлинике можно получить препарат Эуфлекс, это аналог Остенила. Просто Эуфлекс прошел по тендеру, а Остенил нет. Вам должен выписать его терапевт. Остеартроз при этом является показанием.

 

ответила вам в лс


  • 0

#714
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Можно ли делать прививку от гриппа, если активна сезонная аллергия?
  • 0

#715
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

добрый вечер! у меня ниже плечи под кожой небольшое уплатнение.диаметром 0.7 см. терапевт отправил узисту. на вопрос определяют ли по узи структуру этого образования она оветила :да: .не скажете стоит ли пройти узи?


  • 0

#716
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Здравствуйте. дз Прогрессирующая стенокордия , постоянные жалобы на жжение  в груди, говорит что словно давят на сердце, что нужно пить ежедневно для профилактики для избежание инфаркта?? Заранее спасибо.


  • 0

#717
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Подскажите пож-та почему подергиваются и как бы начинает "дрожать" та или иная область в теле, будь то на руке, ноге, бедре и.т.д.? это происходит какие-то доли секунды, в последнее время каждый день что-то да подергивается, неприятно так.


  • 0

#718
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Здравствуйте! Дочка в Канаде приболела, а там с таким к врачам не ходят. Меня спрашивает а я же не знаю чем лечить?
Сначала горло осипло, потом насморк появился, кашель периодически, температуры нет, заложенность носа спать мешает как и насморк. По задней стенке глотки слизь иногда стекает (это меня напугала сама так 4года с этмоидитом и видимо уже не расстанусь с ним - сразу антибиотиками не пролечили, как и гайморит когда-то, тоже не лечили только промывали и стал постоянным с тех пор). Вот и боюсь чтобы у ребенка осложнений не было.
Антибиотики можно ей или нет сейчас?- просто летом прилетела с осложнением бронхитом после вируса июньского там в Канаде, лечили тут в июле антибиотиками. В конце июля удаляли лежащие восьмерки - снова антибиотки! Только подлечилась снова дед вирус в августе принес - заболела. С врачами тутподлечили к отлету в августе, тоже антибиотики вроде, под капельницей 3 дня - глюкоза, кальций полежала, противовирусные - вроде уехала более менее. А там климат сырой и дождливый, весь сертябрь все вокруг болеют, и снова приболела.
Я боюсь говорить что ей принимать и делать, я же не врач, боюсь навредить! И так такая худенькая стала за прошлый год.
На ночь 4 дня пьет антигистаминное от заложенности чтобы хоть дышать.

У нее с собой есть биопарокс, танфлекс, нимесил, Мукалтин, декатилен, лазолван табл, синупрет, фурацилин, аква марис, анаферон, амбробене раствор, бромгексин. Ципролет, зиннат есть ( сумамед летом пила тут). Горчичники, травы ромашка и грудной сбор. Мази доктор мом и доктор тайсс. Гриппостад, терафлю. Вроде все переписала что есть.

Посоветуйте пожалуйста, что принимать? И брызгать можно танфлексом? Или лучше начать биопарокс? Антибиотики думаю не стоит третий месяц подряд? Спасибо большое заранее!

Там к врачам пойдешь - они тайленол выписывают и отправляют, даже с бронхитом не лечат.
  • 0

#719
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Пожалуйста может кто знает, моя сестра в положении, уже на протяжении 6 месяцев постоянно держится температура до 38С. Пять раз уже принимала антибиотики и в таблетках и в уколах, но проходит неделя и температура поднимается снова. Врачи в разных клиниках разводят руками


  • 0

#720
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

добрый вечер! у меня ниже плечи под кожой небольшое уплатнение.диаметром 0.7 см. терапевт отправил узисту. на вопрос определяют ли по узи структуру этого образования она оветила :да: .не скажете стоит ли пройти узи?

Да, можете сходить. Образования такого размера хорошо видны на УЗИ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.