Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#1121
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

новая линейка будет на DDR4 .... какой чипсет сейчас поддерживает эту память? - никакой, т.к. ее еще нет ... а какой у нее будет слот? а вольтаж? вот и задумайтесь - интелу лучше выпустить новые матери чтобы заработать денег. так что наврятли новые 6-8-10 ядерники будут работать на старых чипсетах. нет смысла выпускать новый топ - новый чипсет для него и делать камень совместимый со старым чипсетом

 

цитата -  В сентябре Intel выпустит процессоры Haswell-E в исполнении LGA 2011 новой ревизии, которое потребует использования новых материнских плат на базе чипсета Intel X99. Эти процессоры предложат поддержку памяти DDR4, которую серверные процессоры Haswell-EP серий Xeon E5-2600 v3 и Xeon E5-1600 v3 получат в сопоставимые сроки. Кстати, если говорить о ближайших обновлениях в ассортименте серверных процессоров Intel, то в текущем месяце выйдут Ivy Bridge-EX (Xeon E7-8800/4800/2800 v2) и Ivy Bridge-EP4S (Xeon E5-4600).

 

речь идет правда по серверное решение... но время покажет. да и в противном случае если все будет уж совсем плохо (я в это не верю) - продам и возьму другой. машина все равно получается не плохая... уйдет в стойку для рендеринга к знакомым в офис...

 

за всеми и не угнаться... и денег все новинки стоят поначалу гораздо больше "того чем они стоят"... поэтому я намерен взять "немного устаревший топ" осенью... да и купленное железо уже в большей степени себя успеет окупить. уже начал делать заказ.


Сообщение отредактировал iya: 15.04.2014, 13:37:01

  • 0

#1122
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да нет смысла брать 2011 сокет с процессором на вырост, потому что сейчас нет денег на нормальный процессор.

 

Проще взять 1150 и уже нормально с ним работать, чтобы в 2015 году купить "нормальный" компьютер с процессором на 6-8 ядер на новой архитектуре.

 

В любом случае, успехов вам!

:dandy:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 15.04.2014, 14:29:13

  • 0

#1123
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

дай ссылку на то что новые камни многоядерные будут на сокете 1150 .... и где можно почитать о том что они будут работать со старым чипсетом? и что старый чипсет будет поддерживать память DDR4

 

 

сам нашел - http://www.ixbt.com/....shtml?17/81/20 .... по любому под новые камни новый чипсет!!! будут камни и для 1150 (но как я и предполагал скорее всего работать со старым чипсетом не будут и в плане апгрейда для меня интереса не представляют) и будут для 2011 - но мне кажется это только серверные решения будут, и так же с новым чипсетом....

 

так что мой апгрейт позже на 2011 и 79 чипсете будет возможен до топа 6ти ядерного на данный момент. но кмк он к тому времени будет стоить уже порядка 700 -800у.е. по сравнению с имеющимися сейчас на рынке за 1300


Сообщение отредактировал iya: 15.04.2014, 15:14:37

  • 0

#1124
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Мне больше нравится этот обзор http://www.3dnews.ru...543/page-2.html

Смотреть тесты рендеринга.

PS Почему бы сейчас не взять i7 4930K ? Это младший шестиядерник из линейки, но стоит в полтора раза дешевле. 

 

То что цены на топовые камни не особо падают, можно посмотреть, например, по московской рознице 

http://price.ru/sear...=i7 3970X&term=

Камень выпущенный 1.5 года назад и тем более Sandy Bridge-E, практически не упал в цене (небольшое падение меньше 10% можно списать на инфляцию рубля к доллару).


  • 0

#1125
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

есть компании которые как закупили что то энное количество лет назад - так и продают(я имею ввиду цену)... а можно найти и интересные варианты, возможно не официально 


Сообщение отредактировал iya: 15.04.2014, 15:22:01

  • 0

#1126
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

конфиг такой

i3 550 (1156)

4 GB ddr3 рамка

gtx 560 256 бит на гиг

БП - 1000 ватт  эпсилон

стоит ли что нибудь менять,что б комфортно в контру гонять?  

может у кого завалялся i7 на 1156 ? 

комп в целом устраивает - все игры я играю всегда на средних :)

:smoke:  Контра не идет нормально чтоль?:)))))

Можно процессор типа такого http://alfa.kz/parts...ore_i5/1807310 

Собственно он и сейчас очень актуален, пруф http://www.overclock...Haswell.html#17

Если все равно будет не хватать, то и карточку на gtx 660 (она быстрее вашей на 60-70%).

Но начал я бы с добавления 4х гигов оперативки. 4 гига в нынешних условиях недостаточно.

Но если все устраивает, зачем менять?


  • 0

#1127
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
если система не 64 бита то нет смысла добавлять память
  • 0

#1128
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

http://www.3dnews.ru/818640 , пока намеков на настольные 6 и более ядер нет для сокета 1150


  • 0

#1129
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Не будет на 1150 шестиядерных камней. Будет хасвелл рефреш, который практически ничем не будет отличаться от текущих хасвеллов (чуть лучше термопаста под крышкой и типа +100мгц к текущим частотам). Работать хасвелл рефреш будет в z87 (z97 потребуется для хз каких наворотов, что-то типа чуть большего множителя при переходе с P67 на Z77?). 

Суть такая, что ни ивики, ни хасвеллы в настоящих многопоточных тестах не ровня 6-ядерникам. Мой хасвелл на 5ггц с очень хорошей памятью 2600мгц 8-12-8-28-1Т и кэшем на 4,8ггц примерно равен древнему I7 990X на 5ггц (и заметно сливает тем же Sandy-E на 5ггц) в любящем проц 3Dmark Vantage и всех многопоточных cpu тестах, связанных с рендерингом и игровым AI. 


  • 0

#1130
fArRsh

fArRsh
  • Гость
  • 39 сообщений

Контра не идет нормально чтоль?))))
 

лагает на ультра качестве  :smoke:

система 64 бита

хочется что б новые игры тоже шли на среднем качестве

думаю какой нибудь 4-х ядерник мне вполне поможет


  • 0

#1131
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

Контра не идет нормально чтоль?))))
 

лагает на ультра качестве  :smoke:

система 64 бита

хочется что б новые игры тоже шли на среднем качестве

думаю какой нибудь 4-х ядерник мне вполне поможет

 

Для начала попробуйте разогнать свой 550-ый. И помониторьте расход видеопамяти - если бы все упиралось в проц, то были бы общие постоянные тормоза. Лаги, как таковые, редко когда вызваны процом - чаще причиной своп на хард и нехватка видеопамяти у видяхи.


  • 0

#1132
Suleimen

Suleimen
  • Гость
  • 48 сообщений
Как думаете, стоит ли брать mATX мат.плату вместо стандартной ATX, и на сэкономленные деньги приобрести видеокарту помощнее?
  • 0

#1133
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Как думаете, стоит ли брать mATX мат.плату вместо стандартной ATX, и на сэкономленные деньги приобрести видеокарту помощнее?

Да.


  • 0

#1134
Suleimen

Suleimen
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Как думаете, стоит ли брать mATX мат.плату вместо стандартной ATX, и на сэкономленные деньги приобрести видеокарту помощнее?

Да.

 

А на возможности разгона процессора это никак не повлияет?

Какую FM2 и AM3+ mATX мат.плату вы бы посоветовали?


  • 0

#1135
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Помогите подобрать видеокарту для конфигурации:

 

Мат плата, простая на 1150 (Asus)

CPU - Intel Core i3 4330 3500MHz

RAM 4GB

SSD 128-256 Gb

Ну и БП наверное на 500 watt.

 

Необходима максимальная видеокарта для этой конфигурации или простая карта с которой комфортно пойдёт большинство игр (GeForce). 

Заранее благодарю.  :dandy:


  • 0

#1136
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

 

Как думаете, стоит ли брать mATX мат.плату вместо стандартной ATX, и на сэкономленные деньги приобрести видеокарту помощнее?

Да.

 

А на возможности разгона процессора это никак не повлияет?

Какую FM2 и AM3+ mATX мат.плату вы бы посоветовали?

 

На возможности разгона процессора влияют другие факторы. 

Как можно посоветовать мат. плату не зная бюджет?:)

 

Помогите подобрать видеокарту для конфигурации:

 

Мат плата, простая на 1150 (Asus)

CPU - Intel Core i3 4330 3500MHz

RAM 4GB

SSD 128-256 Gb

Ну и БП наверное на 500 watt.

 

Необходима максимальная видеокарта для этой конфигурации или простая карта с которой комфортно пойдёт большинство игр (GeForce). 

Заранее благодарю.  :dandy:

Geforce gtx 760. Если БП на 500 Вт качественный, то пойдет.

Оперативки лучше 8 гигов.


  • 0

#1137
Suleimen

Suleimen
  • Гость
  • 48 сообщений
Нуу конеш чем меньше,тем лучше:)
прост обычно на некоторые(в том числе и mATX) мат.платы просто-напросто не ставят нормальное охлаждение(например радиаторы) на схемы питания
в pulser цены упали на FX-4300, ну и некоторые другие комплектующие, много ли я выйграю/проиграю, построив систему на AM3+?может лучше тогда попробовать собрать что-нибудь на Celeron(Haswell) с последующим апгрейдом на Core i5?(я так понял цены немного упали из-за поступления в продажу новых процов AMD A10 на сокете FM2+(Kaveri) но цена далеко не та, что обещала AMD)
  • 0

#1138
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Помогите подобрать видеокарту для конфигурации:

Имхо. Луче наверное это - R9 270X+дешевле и производительности в самый раз для i3, вдруг звереныш gtx760 не раскроется под i3 :) 

в Пулсере вроде от msi по 43к...


  • 0

#1139
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Taro, Biterek -  а что-нибудь по проще из видеокарт в пределах 25 000 - 30 000 тенге?

 

Собираю человеку простой компьютер и если ему не хватит встроенной то докупит дискретную.

 

P. S. кстати да, пусть будет 8GB RAM.


  • 0

#1140
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

2600 - 2600К или 2700К точно не помню какой из них, тогда стоил то же около 1000 .... свой камень я брал что то около 600- 700$

Никогда эти процы столько не стоили.  А если Вы и покупали за 800 ye такой проц, то Вас тупо кинули. Сам обладатель 2500к В разгоне он 4,5 Ghz. И до сих пор он рвет даже новые хасвелы. Так как хасвел разогнать нормально нельзя без скальпирования. Свой проц покупал в Москве в 2011 году за 30 тысяч тенге новый в Мэйджине. Это проца хватит еще года на 3. Тем более с выходом новых дров от Nvidia, где проц разгружается. А с Directx 12 еще лучше станет.

Сейчас с этим процем трудится GTX 690, оба чипа прогружаются на 100 процентов.

Если кому надо, продаю GTX 770 2 gb. Ей еще и месяца нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.