Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#1081
Suleimen

Suleimen
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброго времени суток:)
блок питания какого производителя посоветуете покупать?мощность - 500-600 Ватт.
возможно ли собрать за 80 тысяч серьезный системный блок?
спасибо:)
  • 0

#1082
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Huntkey Jumper, Cooler Master. Хотя я бы остановился на ханткее Jumper хотя бы из-за цены - сравнивая ощущения от старого Jumper550 с текущим CoolerMaster Silent Pro Gold 800W есть у меня такое ощущение, что хант шумел чуть меньше (по крайней мере тембрально хант шумел "приятнее", для меня). А мощности ханта хватало на Sandy 5.6ghz + 4870x2.  

За 80к (=650-700уе) собрать можно весьма средненький системный блок (т.е. "тянет все на масимуме" не получится), но играть во все современные игры, при небольших жертвах в качестве, вполне можно. Если не крутить носом от вторичного рынка, то можно попытаться собрать в целом замечательную машинку.


  • 0

#1083
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Для системы за 80к думаю подойдет типа huntkey gs550, ну или fsp какой-нить недорогой.


  • 0

#1084
Suleimen

Suleimen
  • Гость
  • 48 сообщений
А вот в прайсе Pulser есть некий HiPro,модель HPA-550, мощность - 550 ватт, как он вообще?
я вот примерный конфиг накидал:
Процессор:AMD Athlon II X4 750K -14500
Мат.плата: ASUS F2A85-V -16000 ОЗУ:А-Data 4GB DDR3 1333mhz(пока одну планку, потом вторую воткну) -7000
HDD: Deskstar 500GB 7200 RPM-9300
Корпус: Aerocool VS-92 Black Edition(без окошка) - 7900
Блок питания: пока не определился, но в пределах 8-9 тыщ
Видеокарта: AMD Radeon R7 260X от MSI или Asus, или Asus GeForce GTX 650 Ti DirectCU II, цена каждой - 25000
ну примерно 87-88 тыщ вышло
  • 0

#1085
Suleimen

Suleimen
  • Гость
  • 48 сообщений
Блин, про охлаждение на проц забыл, ну примерно будет DeepCool Ice Edge 400 FS, цена - 5000
  • 0

#1086
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Планируешь в одном магазине все комплектующие купить?

На самом деле БП это последняя вещь, на которой нужно экономить. И ширпотреб типа Hi-Pro я бы не стал брать.

В условиях ограниченного бюджета я бы взял в пульсере 

http://pulser.kz/?card=104976

И материнскую плату http://pulser.kz/?card=107209 . Она дороже ненамного, НО, она поддерживает разъем для процессора FM2+, на котором вышли уже Kaveri и выйдет следующее поколение процессоров AMD.

А так конфиг неплохой :) Бери лучше r7 260x

Кулер такой, http://pulser.kz/?card=95017 раз ты собираешься разгонять. Отличный кулер


Сообщение отредактировал Taro: 12.04.2014, 14:02:51

  • 0

#1087
Suleimen

Suleimen
  • Гость
  • 48 сообщений

Планируешь в одном магазине все комплектующие купить?

На самом деле БП это последняя вещь, на которой нужно экономить. И ширпотреб типа Hi-Pro я бы не стал брать.

В условиях ограниченного бюджета я бы взял в пульсере 

http://pulser.kz/?card=104976

И материнскую плату http://pulser.kz/?card=107209 . Она дороже ненамного, НО, она поддерживает разъем для процессора FM2+, на котором вышли уже Kaveri и выйдет следующее поколение процессоров AMD.

А так конфиг неплохой :) Бери лучше r7 260x

Кулер такой, http://pulser.kz/?card=95017 раз ты собираешься разгонять. Отличный кулер

а что скажете насчет AM3+?? Может все-таки стоит собрать  ПК именно на этих процах, сейчас взять какой-нибудь FX-4300, а потом, если что, в будущем заменить на, скажем, FX-8350. А то я почитал на форумах об AMD Athlon II X4 и узнал, что мощнее этого проца вряд ли получится поставить, т.к. таких просто под FM2 нет :)  :)

Насчет мат.платы: хорошая, но меня почему-то смущает, что CrossfireX будет работать в режиме 16x+4x( хотя я вроде не планирую ставить карточки в Кросс)

Блок питания в Pulser я нашел OCZ Fatal1ty,вроде неплохой, но цена - 14к, но там еще есть подсветка  :)

Насчет корпуса: а блок питания, что идет вместе с тем корпусом, нормальный? меня смущает, что пиковая мощность - 500ватт, в реальности ведь меньше идет

А в Pulser'е буду брать потому, что там цены более-менее адекватные, ну и если все сразу заказать, то мне все это бесплатно доставят :)  А вообще можно ли будет сэкономить, если покупать на Alfa комплектующие по отдельности? Много ли сэкономлю?


Сообщение отредактировал Suleimen: 12.04.2014, 14:55:15

  • 0

#1088
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

FX серия на AM3+ хороша, если будет хороший разгон. Если его не будет, то нету смысла. 

Разгонять будете?


  • 0

#1089
Suleimen

Suleimen
  • Гость
  • 48 сообщений
Скорее всего да, чтобы избавиться от процессорозависимости в некоторых играх(ну например BF4 online)
а вообще далеко ли я уеду на 4-ехядерном разогнанном Athlon II X4 750K и R7 260X?
вообще думаю щас заказать те комплектующие, которые уже точно нужны: корпус, блок питания, оператива, HDD, а потом если че накоплю и видяху помощнее можно будет взять, например R9 270 DirectCU II(переименованная 7870 с улучшенной драйверной поддержкой)
  • 0

#1090
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Сравнение производительности видеокарт http://www.overclock...4_Vypusk_8.html


  • 0

#1091
Suleimen

Suleimen
  • Гость
  • 48 сообщений
Как думаете, может стоить сэкономить несколько тысяч на корпусе и купить, скажем, AeroCool V3X Advance, и эти сэкономленные деньги пустить на блок питания получше, например OCZ Fatal1ty 550W, который еще с подсветкой вентилятора?:) я-то думал взять VS-92, но там блок внизу располагается, и подсветка будет тупо в стол/пол светить, а в V3X блок питания сверху - будет светить на компоненты системника:)
  • 0

#1092
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

ИМХО. зачем подсветка на БП?(необязательная мелочь) а корпус с нижним расположением БП луче верхнего...

Если захочется "светиков" кулер на корпус с подсветкой приобрети или светодиодной лентой обклей ;) ИМХО 


  • 0

#1093
Suleimen

Suleimen
  • Гость
  • 48 сообщений
А какой бы вы надежный блок питания посоветовали бы?
в пределах разумной суммы, конеш
  • 0

#1094
Suleimen

Suleimen
  • Гость
  • 48 сообщений

В общем, я подумал и решил, что не буду ставить Noname блоки питания, и поставлю хороший блок питания, только вот не могу определиться:

1.AeroCool Strike X Army Edition, 500w - 11000тг

2.AeroCool GT-500, 500w - 12300

3.OCZ Mod Xstream Pro, 500w - 14000

певрый и третий блоки питания модульные, что есть гуд. Что бы вы посоветовали из этих трех?

 Еще думал насчет OCZ Fatal1ty, но там подсветка крыльчатки красная, а я планировал влепить кулеры на вдув\выдув с синей подсветкой


Сообщение отредактировал Suleimen: 13.04.2014, 21:33:44

  • 0

#1095
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Я бы больше ориентировался на 550-600 вт, если смотреть на компьютер с перспективной на fx 8320 разогнанный. Разогнанный fx 8320 жрет под 250 ВТ, r7 260x больше 100. А если захочешь в дальнейшем заменить видеокарту на более мощную? 

Я бы взял http://alfa.kz/parts...p_group/1094316

За эту цену ты не найдешь в Алматы лучше БП.


  • 0

#1096
Suleimen

Suleimen
  • Гость
  • 48 сообщений
А что скажете насчет AeroCool VP-550 и VX-600?
  • 0

#1097
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Первый вообще мусор, не поддерживает даже современные карточки типа r9 280x. 

Второй немного получше, но очень бюджетный и без сертификации. Вроде должен потянуть систему, если все же не хочется тратить на БП получше:)


  • 0

#1098
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

всем привет...

давно не обновлял свое железо, а теперь понадобилась еще одна машинка...

мой старый конфиг 

AsRock P67,I7 2600 (разогнан до 4,0), оперативы 16гиг, GF660, 4Тб дисков. мне ее стало не хватать для для работы и просчета 3Д графики одновременно. нужен еще один комп для рендеринга.

 

теперь по списку:

1) Алматы
2) 2-3к у.е.
3) там где цены минимальны
4)- Только системный блок (ящик)
5)- Работа с графикой, 3Dmax,PS,AE,Corel ну и может еще что по мелочи 

7)камень только Intel, видео GF
- fulltower.
-охлаждение воздушное.

8) теперь по конфигу. разумеется выбор падает на линейку настольных 6ти ядерных, но есть ли близкая альтернатива по мощи на 4х ядрах? либо брать конфиг под мощный комп а менять проц позже?

 

сокет 2011 т.к. только у него 6ти ядерные.

камень разумеется то же под 2011 (но по цене в пределах разумного)

память 32гига

видео GF760-770

диски - 128-256 SSD + 2-3Тб

БП - 1000Wt

 

примерно так.


  • 0

#1099
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

я бы подождал осени и выхода хасвелл-е на 2011-3. Там могут и 8-ялерники выйти в рамках текущих цен на 2011.


  • 0

#1100
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Угу, 8-ядерники будут быстрее 6-ядерников примерно так же как 6-ядерники быстрее 4-ядерников сейчас в рендеринге.  Еще обновление устаревшей платформы, поддержка DDR4


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.