Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#3321
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Не проще один SSD? Два то зачем?

Эх,  можно) Но я предпочитаю иметь два отдельных ССД, чем один большой) к тому же с каждым годом новые игры весят больше... Вот недавно вышла игра, если не ошибаюсь Тени Войны... Она 100 гигов весит. Как такое?) И в дальнейшем, если не изменять систему сжатия, оно будет расти) 


  • 0

#3322
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот недавно вышла игра, если не ошибаюсь Тени Войны... Она 100 гигов весит. Как такое?)

О Боже, такая игра переедет на HDD.  :D


  • 0

#3323
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

@mura-jin, Берите i5 8400/8600K, шесть ядер и шесть потоков думаю вам хватит на 3-4 года для игр.... 


  • 0

#3324
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

собсно, всем спасибо за советы.

накидал два варианта на i7 7700k и i5 8600. по деньгам вышло в районе 3000-4000 только за системник, в зависимости от видеокарт. пока ковырялся по магазинам наткнулся на предзаказ на такую плюшку:

Limited Edition Star Wars Battlefront II PlayStation 4 Pro system with matching Dualshock 4 wireless controller with grips decorated with the Imperial and Resistance emblems and a physical copy of the Star Wars Battlefront II Elite Trooper Deluxe Edition.

проверил каталог местной библиотеки - 170 игр на ПС4 в наличии. вощим, пришлось брать. за 670 кенгурей жена всяко меньше ворчать будет.

 

всем исчо раз спасибо, вопрос снимается с повестки. я почапал в другую тему. :lol:


  • 0

#3325
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

всем исчо раз спасибо, вопрос снимается с повестки. я почапал в другую тему

Говорил же проще "Телек" купить...)  


  • 1

#3326
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ну так хотелось чего-нибудь симпатичного с тремя мониторами, лед подсветкой и играми на максимальных настройках. Так сказать, детская мечта. Но не из мечты столько денег отдавать
  • 0

#3327
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Но не из мечты столько денег отдавать

Чем взрослее становишься, тем меньше детских желаний становится)
По сути, СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-МОЗГОВЫНОСЯЩИЙ-УЛЬТРАТОНКИЙ-ВСЕИГРОМАКСМАЛКИН Комп уже будет нужен не Вам, а Вашим детям, а там уже будут другие игры, и другие платформы) 

А С женой можете купить Ультратонкий Широкоэкранный телек, с подключением к Интернету. Как раз можно смотреть Видео и Новости, ну и на новой Плойке играть) 


  • 0

#3328
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

Вот недавно вышла игра, если не ошибаюсь Тени Войны... Она 100 гигов весит. Как такое?)

О Боже, такая игра переедет на HDD.  :D

 

Ну, если ХДД хорош, и проц с ОЗУ не подведут, то можно и на них перекинуть. 

ВОт примеры:
Тени ВОйны:

DLer5_9VAAAE_Rz.jpg

 

ЗАвтра Выходит Дестни 2

Необходимо 68 Гигов свободного места) 

 

Когда же ССД подешевеют?) Когда выпустят ещё более крутую систему?)


  • 0

#3329
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Когда же ССД подешевеют?) Когда выпустят ещё более крутую систему?)

Дефицит чипов памяти, вот SSD не дешевеют и RAM дорожает.  :dandy:


  • 0

#3330
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Дефицит чипов памяти

я так полагаю искусственный  дефицит, ведь все необходимые минералы имеются) Ну и азиаты не перестали снабжать рабочей силой. 


  • 0

#3331
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я так полагаю искусственный  дефицит, ведь все необходимые минералы имеются) Ну и азиаты не перестали снабжать рабочей силой.

Мне сложно дать ответ почему так получилось, но дефицит памяти существует.


  • 0

#3332
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Дифицит памяти бешенный.
Заводы попросту даже не отгружают. Ситуация как с видеокартами.
Хочешь, а просто нету.

Это связано с очень быстрым прекращением производства процессоров 1150 и производители чипов DDR4 просто не справляются с потребностью.


  • 0

#3333
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Это искусственно созданный дефицит для увеличения цен на память. В интернете много материалов на  эту тему


  • 0

#3334
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Дифицит памяти бешенный.

Странно, в штатах их как грязи  

https://www.newegg.c...ICE&PageSize=36


  • 0

#3335
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Странно, в штатах их как грязи

Могу предположить, что в связи с Ураганами, пострадали множество складов и магазинов, и чтобы не держать ВОЗМОЖНО Пострадавшие единицы товаров, решили всё вывалить на полки магазинов... но это чисто моё мнение_) 

Жаль, Newegg в Казахстан не везут, а через Посылкинов и Бандеролек выходит дороже, чем через КЮ. 


  • 0

#3336
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Жаль, Newegg в Казахстан не везут

Амазон отправляет. Я обычно выбираю нужную модель на НьюЭгг у них удобный поиск и копипаст на амазон. Да в принципе уже давно куча есть сервисов в помощи доставки со штатов.


Сообщение отредактировал ALX737: 24.10.2017, 11:15:59

  • 0

#3337
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


 

Жаль, Newegg в Казахстан не везут

Амазон отправляет. Я обычно выбираю нужную модель на НьюЭгг у них удобный поиск и копипаст на амазон.

 

интересно, с каких пор? я в плане, когда начались поставки в Казахстан от Амазона? Я уже года 2 у них заказываю через Бандерольку YArrrrrrrrrrrrrrrhhhh.

 

@ALX737

В Америке нет НДС? Что-то Цены на Newegg на 1-5 баксов выше, чем на КЮ без НДС... В чём подвох? 


  • 0

#3338
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
В Америке нет НДС? Что-то Цены на Newegg на 1-5 баксов выше, чем на КЮ без НДС... В чём подвох? 

Не все продавцы отправляют, но многие, обычно через UPS, ндс не у всех, зависит от штата где находится продавец и куда отправляется, потом он мог ндс уплатить при импорте, а мог оставить до момента продажи, у них гибкая система уплаты. 

 

А где дефицит то? На CU ддр тоже полно. 


Сообщение отредактировал ALX737: 24.10.2017, 11:27:29

  • 0

#3339
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А где дефицит то? На CU ддр тоже полно. 
 

Да я задал вопрос, почему цены на ССД всё не падают, а ребята на дефицит компонентов всё свалили. С какой-то стороны они правы, ведь я в конце прошлого года говорил, что цены на память начали расти. А сейчас цены на ССД всё ещё не падают. 

Возможная причина: Создание искусственного Дефицита на рынке. 


  • 0

#3340
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

А сейчас цены на ССД всё ещё не падают.

Все просто, развития нет, конкуренции нет, зачем цены снижать? Вот придумают новую модель более скоростную или ещё чего ниб. и цены упадут. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.