Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#3281
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если бы только он мне его подарил бы)

Дать совет?
Иди работай и за пару-тройку месяцев сможешь обновить компьютер.  :dandy:

 

captcha

Один из оптимальных вариантов:

CPU G4560

Motherboard H110 (с последним BIOS, для поддержки Kaby)

RAM 4GB - 8GB

SSD Kingston UV400 (120 GB)

HDD (500GB - 1000GB)

PSU 500 watt (вдруг видеокарту захотите 1050Ti или 1060)

Кейс

 

DVD в принципе совсем не нужен.  :dandy:  


  • 0

#3282
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Дать совет? Иди работай и за пару-тройку месяцев сможешь обновить компьютер. 

так я обновляю... заказы из CU уже пришли. Осталось самое главное - процессор с Мамкой, и "ящик" заказать.
Ящик смотрю в сторону bQuite. А с этим годом ПРОЦЕССОРНОЙ ВОЙНЫ я вообще запутался. Можно было бы спокойно 7700 (без индекса К) купить, но что-то Райзен и СкайЛейкХ заворожили и обломали) Посмотрю на Кофе. Если норм, то в декабре сделаю себе подарок на днюху) Если нет, то всё равно сделаю себе подарок) 

 

Я тут впервые такие крупные покупки делаю, так что эмоции полно) Хорошо, иметь карту Астаны (ну тут еже реклама, так что дальше продолжать не буду) 


  • 1

#3283
srtgnm

srtgnm
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго вам времени суток, можете ли вы помочь мне определиться с конфигурацией системного блока? Поскольку я совсем не разбираюсь в этом, то надеюсь на вашу помощь в этом нелегком, для меня, вопросе. Хотел бы игровой ПК, в пределах 300 тысяч +/- 30, город Алматы. Заказывать думаю в Victory Computers, да и саму сборку, скорее всего, доверю их специалистам, поскольку сам не имею необходимых знаний в данной сфере. Попробовал набросать примерную сборку и прошу не кидать тапками, если что-то не так, но надеюсь на ваши замечания и возможные улучшения. Единственное, я не выбрал корпус, поскольку не имею понятия по каким критериям он выбирается. Заранее спасибо.

http://victory.kz/pr...27239-1,27578-1


  • 0

#3284
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

не имею необходимых знаний

Здравствуйте. А можете написать что знаете - в какие игры (игру) будете играть, или может вам точно нужна определенная видеокарта и процессор.


  • 0

#3285
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Доброго вам времени суток, можете ли вы помочь мне определиться с конфигурацией системного блока?

Ну давайте определимся.  :dandy: 
1. Процессор поменять на Core i5-7400
2. Материнскую плату желательно взять с одним выходом клавиатура/мышка, большим количеством USB 3.0 в том числе и на передней панели кейса, а так же с HDMI.
Вменяемых материнских плат на H110 или B250 на их сайте не нашёл.

3. Память Zeppelin поменять на нормальный бренд (Kingston и ему подобные).

4. SDD - поменять на нормальный, бюджетный Kingston или подороже на Samsung Evo.

5. Блок питания не очень, сам производитель. 

6. Вентилятор лучше Theta 21 PWM.

7. Да и по хорошему видеокарту другого производителя.


  • 0

#3286
srtgnm

srtgnm
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте. А можете написать что знаете - в какие игры (игру) будете играть, или может вам точно нужна определенная видеокарта и процессор.

 

 

В принципе, ничего особенного, планирую пройти Dark Souls 3, да Ведьмака того же. За максималками и запредельным фпсом не гонюсь, но хотелось бы комфортной игры. 

 

Ну давайте определимся. 

 

 

Так лучше? 

1. Core i-5 7400 http://www.victory.k...ucts/show/27802

2. Gigabyte GA-B250M-DS3H http://www.pulser.kz/?card=129520

или ASRock B250M Pro4 https://shop.kz/offe...m-pro4-lga1151/

3. 2х Kingston, DDR-4 DIMM 8Gb https://shop.kz/offe..._comments_block

4. SSD: 120 Gb Transcend SSD220S, 2.5 https://shop.kz/offe..._comments_block

или

Kingston A400, 120 GB http://www.pulser.kz/?card=133908

   HDD: Toshiba HDWD110UZSVA http://victory.kz/products/show/27637

5. БП:  ATX 600W Cougar SL600 https://shop.kz/offe...ugar-sl600-oem/

6. Theta 21 PWM http://www.pulser.kz/?card=102910

7. Корпус: Deepcool TESSERACT BF Black DP-CCATX-TSRBFBK http://victory.kz/products/show/27643

8. Видеокарта:  Gigabyte, GTX1050Ti http://www.pulser.kz/?card=128232


  • 0

#3287
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

а кто ж все это собирать то будет?

 

 

и вообще не мешало бы в шапку добавить что практически в любом самосборе есть вероятность наткнуться на несовместимость комплектующих и ПО (несмотря на прописанные стандарты).

И если нормальные сборщики системников могут взять на себя бремя гарантии на системный блок в сборе, то собирая самостоятельно возникает риск получить уникальные глюки, потери времени и денег.


  • 0

#3288
srtgnm

srtgnm
  • Гость
  • 5 сообщений

Проблемы буду решать по мере их поступления, на данном этапе я хочу определиться с примерной конфигурацией, чтобы знать, к чему мне стремиться и не столкнуться в итоге с проблемой, если нормальные сборщики,  о которых вы говорите, решат сэкономить на мне и сыграть на моей неопытности. Это ни кеом случае не камень в чей либо огород, но просто так можно чувствовать себя на некоторую долю спокойнее, да и для саморазвития будет полезно узнать азы подобных дел.  :)


Сообщение отредактировал srtgnm: 03.10.2017, 21:15:06

  • 0

#3289
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Проблемы буду решать по мере их поступления, на данном этапе я хочу определиться с примерной конфигурацией, чтобы знать, к чему мне стремиться и не столкнуться в итоге с проблемой, если нормальные сборщики,  о которых вы говорите, решат сэкономить на мне и сыграть на моей неопытности. Это ни кеом случае не камень в чей либо огород, но просто так можно чувствовать себя на некоторую долю спокойнее, да и для саморазвития будет полезно узнать азы подобных дел.  :)

 

да нормальная конфигурация, но лучше в одном месте собрать


  • 0

#3290
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вот Zeppelin плохая память, видеокарты Inno3D и Palit плохие... блоки питания Gamemax тоже плохие...

Я крайне удивляюсь этим мнениям.

Количество брака такое же, производительность по памяти и видеокартам такая же.
А блоки питания Gamemax это лучшее что я когда либо видел по соотношению цена и качество.

Но по прежнему у людей складывается мнение, что если на какой-то товар цена ниже чем на другой, то однозначно он существенно хуже. 
Вот чем же он хуже? Тем, что его покупают на прямую с завода и именно за счёт этого он выходит дешевле?
Ни ASUS ни Kingston напрямую в нашу страну не отгружают и крупные оптовые компания вынуждены держать высокую маржинальность на этот товар, так как их контролируют.
Другое дело другие бренды, которые можно купить на прямую с завода и выставить фиксированную цену, говоря о Zeppelin, Mappelin, Cilicon и прочем.
Которые не выделяют деньги на маркетинг а берут ценой, качеством за счёт прямых продаж и такого же качества...


  • 0

#3291
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так лучше?

Намного лучше.
Процессор - норм.
Материнскую плату можно Gigabyte, тем более на неё подходит выбранная Вами память (посмотрел в списке совместимости), вторую плату не смотрел.
Что касается памяти, то можно поискать с частотой 2400, выбранная Вами 2133.
SSD Kingston A400, кстати в Белом Ветре вроде как дешевле и ради интереса поискать SSD Samsung 750 Evo.
По жёсткому диску и БП, ничего не могу сказать.
Вентилятор на процессор, норм.
Кейс нормальный, кнопки где надо, видеокарта вроде влезет.
Видеокарта нормальная или 1060 можно посмотреть.
  • 0

#3292
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ни ASUS ни Kingston напрямую в нашу страну не отгружают
Враньё заведомое. :)

Тем, что его покупают на прямую с завода и именно за счёт этого он выходит дешевле?
Типичное передёргивание фактов "бизнесменом", пропихивающим какой-нибудь B-бренд.

 

Вполне возможно, что у кого-то Zeppelin работает 10 лет без сбоев, а Kingston то не запустился, то сломался.

Но лапшу вешать людям на уши за какие-то якобы суперпрямые поставки, фиксированные цены, контроль высокой маржинальности и т.п. не надо, пожалуйста.

 

да нормальная конфигурация, но лучше в одном месте собрать
Или как вариант повод самому собрать, хоть гарантия, возможно, и будет поменьше.
  • 0

#3293
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Добрый день

Проц официально поддерживает озу с частотой 2666 МНц
Что будет, если на Мать посадить ОЗУ с 3000 МНц?
Я так полагаю он, ОЗУ, будет работать только до 2666МНц?
  • 0

#3294
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я так полагаю он, ОЗУ, будет работать только до 2666МНц?

Обычно так и будет.  :dandy:


  • 0

#3295
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Обычно так и будет.

А что надо сделать, чтобы работали на все 3000?
  • 0

#3296
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

Обычно так и будет.

А что надо сделать, чтобы работали на все 3000?

 

Плата с поддержкой  разгона.

2666 это частота без разгона.


  • 0

#3297
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Плата с поддержкой  разгона. 2666 это частота без разгона.

плата поддерживает разгон. Плата также как и проц поддерживает частоту 2666 без разгона, и всё что выше - разгон
Попытался погуглить, как до нормальной частоты поднять...
или я не то гуглю, или я не так читаю.
Я так понимаю, это я проц должен разогнать, чтобы память на своих частотах работала?
  • 0

#3298
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

Плата с поддержкой  разгона. 2666 это частота без разгона.

плата поддерживает разгон. Плата также как и проц поддерживает частоту 2666 без разгона, и всё что выше - разгон
Попытался погуглить, как до нормальной частоты поднять...
или я не то гуглю, или я не так читаю.
Я так понимаю, это я проц должен разогнать, чтобы память на своих частотах работала?

 

Погугли про 'XMP Профиль'. 

В большинстве  случаев ты просто зайдешь в BIOS, включишь настройку XMP профиля и память будет работать на заявленной частоте.


  • 1

#3299
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Мдас... у Алсера уже появились новые пробы й9-7900х
Вот что на их страничке ВК пишут
7f65a83815b87e43fa2fc19ac1964370.png
Стоит такое ЧУДО 446 900 тенге... а системный блок стоит 1’799’990 тенге... есть у кого желание купить Машину?) кажись лучше машину купить, чем это)

На сайте такой инфо нету.



Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама

Сообщение отредактировал MaximuT: 13.10.2017, 19:15:27

  • 0

#3300
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Странно что Alser вообще держатся на плаву) Наценка не такая высокая кстати за голый процессор


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.