Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#641
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Камиш с прошедшим днем рождением! Желаю всего наилучшего, пусть твои мечты всегда сбываются! и чтоб летом в Стамбуле встретила Бурака! вдруг увидев тебя передумает жениться :D

:lol: А если вдруг Бурак к этому времени женится, чтобы встретила Таркана и старая любовь вспыхнула с новой силой !!!!!!!! :D
  • 0

#642
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Да, помнится и мне Таркан нравился, лет эдак 8 назад :) эта его песенка Дуду или дуру :) но мне терь кажется Бали бей посимпатичнее Таркана.....:)

  • 0

#643
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Камиш с прошедшим днем рождением! Желаю всего наилучшего, пусть твои мечты всегда сбываются! и чтоб летом в Стамбуле встретила Бурака! вдруг увидев тебя передумает жениться :D

Асиюшь спасибо.
Я его привяжу, уцеплюсь мертвой хваткой, и буду кричать " не отдам". :D Только боюсь меня сразу в психушку отправят, зато сколько впечатлений в Стамбуле :D
  • 0

#644
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Камиш с прошедшим днем рождением! Желаю всего наилучшего, пусть твои мечты всегда сбываются! и чтоб летом в Стамбуле встретила Бурака! вдруг увидев тебя передумает жениться :D

Асиюшь спасибо.
Я его привяжу, уцеплюсь мертвой хваткой, и буду кричать " не отдам". :D Только боюсь меня сразу в психушку отправят, зато сколько впечатлений в Стамбуле :D

если все таки увидишь его, урви и мне от этого Пэрсика кусочек)
Ками, ты с какого города кстати
  • 0

#645
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
для Ками
Изображение
  • 1

#646
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Изображение
  • 1

#647
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
на похоронах Мерал Окай. вижу Сельму Эргенч, служанку Махи Гюльшах(кажца),Сюмбюльку, актера из сериала ПСЛ Онура
Изображение
  • 1

#648
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Cami, в Стамбуле столько таких Бураков даже еще красивее. так что не переживай, если женится,найдем еще получше.
  • 0

#649
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
За Бурака спасибо :kiss: , такой взгляд прям секси

Cami, в Стамбуле столько таких Бураков даже еще красивее. так что не переживай, если женится,найдем еще получше.

Тогда я в Стамбул переезжаю, хотя такой как Бали беюшки больше не будет :)
Как хорошо,что мой парень не читает этот форум

Сообщение отредактировал cami: 22.10.2012, 19:06:33

  • 0

#650
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

на похоронах Мерал Окай. вижу Сельму Эргенч, служанку Махи Гюльшах(кажца),Сюмбюльку, актера из сериала ПСЛ Онура

а еще там Су из Сырлы Стамбул

Сообщение отредактировал cami: 22.10.2012, 19:07:39

  • 0

#651
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Это что? кошки Сулеймана?
  • 0

#652
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Нифига се, получается лучник ослушался что ли? Выстрелил все равно, зараза.....
  • 0

#653
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Изображение

Настоящая история Михримах Султан.

18.10.2012

В новых сериях турецкого телефильма «Великолепный век» внимание телезрителей привлекла повзрослевшая Михримах Султан, дочь султана Сулеймана Великолепного и Хюррем Султан. «Моя луноликая любовь, » - так отзывается о красавице повелитель Османской империи. Меж тем, историки рассказывают о непростых взаимоотношениях и вкладе Михримах Султан в архитектурный ансамбль Стамбула.

Когда Михримах, чье имя с персидского переводится как «Солнце и Луна», исполнилось 17 лет, ее было решено выдать замуж. Претендентов было двое — наместник султана в Диярбакыре Рюстем паша и великий турецкий архитектор Мимар Синан. Поскольку Синану уже 50 и он женат, ее решают выдать замуж за Рюстема пашу. Однако зодчий без памяти влюблен в девушку. Однажды ему заказывают построить в стамбульском районе Ускюдар мечеть в честь Михримах. Он начинает работы в 1540 и заканчивает в 1548 году. Однако спустя 14 лет Синан строит еще одну мечеть — на этот раз без ордера султана, причем, в одном из красивейших мест Стамбула — на холме Эдирнекапы. В отличие от первой мечети у этой — один минарет. Она также получает название Михримах.

Говорят, на исходе дня можно наблюдать такую картину: солнце садится ровно за минаретом мечети Михримах в Эдирнекапы, и аккурат в этот момент между двумя минаретами мечети Михримах в Ускюдаре появляется луна. Но происходит это лишь раз в году — 21 марта, в день, когда равняются день с ночью, в день рождения Михримах Султан...
  • 0

#654
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Изображение

"Хюррем меня утомляет"

22.10.2012

Журналисты одной из самых популярных турецких газет встретились с Мерьем Узерли .
Она приехала в Турцию два года назад и буквально сразу стала знаменитой. Чтобы почувствовать принадлежность к этой стране, ей понадобилось время. Мы встретились с Мерьем Узерли в отеле, где она живет.


Почему вы живете в гостинице?
Когда я только приехала, продюсерская компания сняла для меня квартиру в районе Чукурджума. Я прожила там три месяца. Квартира была на первом этаже, и меня раздражал этот шум. Я не могла себя почувствовать спокойно. Поэтому мы решили, что пока я не найду другую квартиру, поживу в отеле. И вот уже более 20 месяцев я здесь.

Что чувствует человек, живя в отеле, когда он может себе позволить купить квартиру?
Вы правы, гостиница не может заменить дом. Но и тут есть свои преимущества и недостатки. Да, это не квартира, но, с другой стороны, здесь безопасно и удобно. Поскольку я много работаю, я себя хорошо здесь чувствую. Но я понимаю, что это временно. Через несколько месяцев у меня будет квартира.

Этот «гостиничный период» не сказывается на вашей адаптации к Стамбулу?
Дом, машина, одежда... Материальные ценности не могут меня к чему-то привязать. Я могу к чему-либо привязаться или не привязаться исключительно с психологической или эмоциональной точки зрения. У меня поменялось мышление уже на середине второго сезона. Теперь я чувствую себя частью Турции, Стамбула.

В чем причина этих изменений?
Я привыкла к этому месту. У меня тут друзья. На съемках тоже все распределено. Уже нет проблем, которые меня раздражают или выводят из себя.

Что доставляло вам наибольшие трудности?
Мы снимаем 120 минут материала за шесть дней. К тому же, это сезонная работа. Костюмы, лошади... Так или иначе, это большое кино. Да и длится серия дольше, чем иные фильмы. Во всем мире серия длится 40, ну 60 минут...

У вас никогда не возникало вопросов типа: «Что я вообще тут делаю?» Никогда не хотелось все бросить и уехать? Приходилось ли вам плакать на съемочной площадке?
На съемочной площадке я ни разу не плакала. В работе я стараюсь быть профессионалом. Эмоции я отдаю Хюррем, а свои прячу подальше. А вот когда я прихожу домой и закрываю дверь, я снова становлюсь Мерьем. Вот тогда бывало, что я плакала. В первые месяцы я наплакала слез больше, чем воды в Босфоре! Бывало, я страдала вместе с турецкими певцами, которых начинала слушать. Например, включала песню Йонджи Лоди «Если мы упали, то еще встанем, мы не умерли...» и плакала.

Откуда столько слез?
Новая страна, друзей нет, квартиры нет, играю важную роль, неожиданно стала знаменитой, на улицах люди не дают проходу, еще не разобралась, кому доверять, кому — нет... Не было даже друга, с кем можно было бы поделиться. Так много причин! Но самая главная — я плохо знала турецкий. Я ни у кого никогда не прошу помощи. Я даже не знала, как сказать: «налево» или «направо». Но за первый сезон выучила, Халит меня научил. Каждую ночь я часами зубрила. Мне не хотелось, чтобы съемки задерживались даже на пять минут из-за моих проблем с языком. Я решила, что не будут позволять себе роскоши делать больше ошибок, чем другие. Когда я выучила язык, я расслабилась. Я смогла более ярко выражать свои эмоции.

Теперь у вас в Турции даже есть бойфренд. Можно сказать, что это еще больше укрепило вашу связь с этой страной?
Любовь все укрепляет. Это лучший подарок жизни. В Стамбуле ли, в Германии ли — не важно — если вам встретился человек, дарящий настоящую любовь, и если вы любите, можно сказать, что вы получили приз.

На мой взгляд, вы одна из самых искренних знаменитостей, которые были у турецкого народа. Как вам удается быть такой искренней, такой естественной, такой открытой?
Вера в Бога... Вера всегда давала мне много сил. Моя жизненная философия: «Откуда пришли — туда и уйдем». Мы ненадолго задержались на Земле и просто гости здесь. Я хочу использовать эту «остановку» по максимуму. Мы все люди, в жилах у нас у всех течет одинаковая кровь. Я не главнее тебя, а ты не главнее меня.

Как вы пришли к таким размышлениям? Это семейное воспитание или книги?
Моя мама — немка, а папа — турок. Когда моя мама выходила замуж за папу, она была разведенной женщиной с двумя детьми. Это было в 1970-х. Мой папа так полюбил маму, что женился на ней, усыновив двоих ее детей. То есть папа дал основу моим взглядам как человека. Моя мама католичка, а отец мусульманин. В моей семье всегда было главным любить близких и принимать их такими, какие они есть.
  • 0

#655
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Продолжение:

И вы из на этом фундаменте построили дом...
Так и есть. Когда я росла и взрослела, мне было интересно наблюдать за разными судьбами. Чтобы понять, что такое болезнь, прочувствовать жизнь, я год работала с детьми, больными лейкемией. Я потеряла своего лучшего друга в автокатастрофе. Чтобы лучше понять смерть, я накладывала макияж людям для религиозных обрядов. И я ни разу ничего сама не планировала, мол, «Я должна этим заняться». Эти события сами случались со мной.

Вам не страшно было проводить столько времени с покойниками?
Нет. Я за них молилась. Что-то вроде «Надеюсь, твой дух упокоен», «Да упокой Господь твою дущу».

Поначалу она была влюблена и очень скромна. Постепенно в ней все больше просыпается та сама Хюррем... Как вы это прокомментируете?
Почему она становится хуже — вот в чем вопрос. Потому что жизнь не оставляет ей иного выбора. В те времена тяжело было быть женщиной. Хюррем все еще сильно влюблена и у нее есть дети. Ей не хочется принимать то, что у Сулеймана есть другие женщины. Она учится никому не доверять, ведь все, кому она доверяла, ее обманывали. Как это может повлиять на человека? Я не хочу делать рекламу Хюррем, но я стараюсь понять ее психологию. Ведь это я даю ей жизнь. Но, признаюсь, эта женщина меня утомляет.

Вы очень похудели. Как вам это удалось?
С помощью Бану Казанч за два месяца я сбросила восемь кило. Это лучший диетолог моей жизни! Ей удалось то, что никому не удавалось. Труднее всего мне удержаться от сладкого. Я ей сразу об этом сказала. «Хорошо, - сказала она. - Напиши, что ты хочешь съесть». Я начала с сютлача, а закончила профитролями. И, вы не поверите, Бану включила в мою диету потрясающие сладости! Она помогла мне похудеть, заставляя есть десерты! То есть я не оказалась обделена своим любимым сютлачем!

В отеле, где вы живете, есть отличный буфет. Как вы себя останавливаете?
Я стараюсь не спускаться каждый раз в ресторан. У меня в номере есть кухня, чаще всего я сама себе готовлю.

Вы выпиваете?
Очень мало. Бокал вина в неделю. По особым случаям.

Спорт?
Дважды в неделю, стараюсь спускаться в тренажерный зал и заниматься фитнесом.

Каким человеком делает вас любовь?
Я особо не меняюсь. Конечно, мне все кажется более прекрасным, я чувствую себя более счастливой, но характер мой не меняется. Как я уже сказала, любовь — прекрасный подарок. И я очень благодарна.

Как проходит ваш единственный день, свободный от съемок?
Стараюсь отдохнуть, но даже в свободный день работаю над сценарием, даю интервью или занимаюсь спортом. Отдыхаю только, когда смотрю кино.

Почему у вас нет такой тревожности по поводу собственной внешности, которая свойственна многим женщинам?
Потому что это мое естественное состояние. Люди могут меня принимать или не принимать такой. В повседневной жизни я не накладываю макияж и не приклеиваю ресницы — кого мне обманывать? Я счастлива быть такой, какая есть. Если нет съемок или фотосессий, в своей частной жизни я хочу быть Мерьем — без макияжа, простой, неделями в одном и том же спортивном костюме. Конечно, иногда я его стираю...
  • 0

#656
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Нигяр в рекламе

  • 0

#657
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Абдурахман Кескинер об отношениях Небахат Чехре и её мужа Йылмаза Гюнея.
Знаменитая актриса Небахат Чехре в 1966 году вышедшая замуж за Йылмаза Гюнея, как стала известно терпела от мужа постоянные побои. В своей книге Абдурахман Кескинер написал такие строки: “У Небахат на руках и носу постоянно были следы от крови”. О двух известных людях в турецком кинематографе Кескинер сказал так: ”Небахат постоянно терпела побои от Йылмаза. Однажды он даже сбил ее машиной, после чего Небахат пролежала в больнице 5 дней.


d9ujjUT9dkE.jpg
  • 0

#658
anara 85

anara 85
  • Свой человек
  • 667 сообщений

на похоронах Мерал Окай. вижу Сельму Эргенч, служанку Махи Гюльшах(кажца),Сюмбюльку, актера из сериала ПСЛ Онура
Изображение

у Сельмы такой же взгляд как в сериале
  • 0

#659
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девчонки, всем привет. Дайте, пожалуйста, ссылку на 69 серию с русскими субтитрами. На работе колонок нет, я сижу читаю)))
Буду очень признательна! Жду с нетерпением)
  • 0

#660
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Девчонки, всем привет. Дайте, пожалуйста, ссылку на 69 серию с русскими субтитрами. На работе колонок нет, я сижу читаю))) Буду очень признательна! Жду с нетерпением)

http://seriali.kz/se...ek-3-sezon.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.