Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#3361
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Что означает татуировка Фирузе?

s92320801.jpg

Скрытый текст

  • 0

#3362
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
К всеобщему удивлению, первоначально слово «хальвет» имело чисто религиозный смысл и означало «уход от реальной жизни, погружение в молитву наедине с собой»-своего рода религиозная медитация.
К сожалению, впоследствии этот религиозный термин, смешался с сексуальными отношениями и полностью утратил свое первоначальное значение.
Упоминающийся в сериале хальвет- это так называемый Сахих хальвет- полное уединение мужчины и женщины в закрытом пространстве, без всяких помех, как то-болезнь, спящий ребенок, религиозный пост в Рамазан(оруч) или намерение совершить паломничество(хадж).
В принципе тот же смысл вкладывают первую брачную ночь (гердек).
  • 0

#3363
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Привет!!!
Краткое описания 81 серии
Скрытый текст

  • 0

#3364
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Паргалы умер 486 лет назад, но от чего все таки он погиб еще идут споры…

Мустафа Учар Алтунташ (турецкий журналист):
Новый фрагмент «Великолепного Века» принес с собой новые идеи для споров. Дискуссия между Султаном Сулейманом и Эбу-Сууд-Ефенди о скоропостижной смерти Ибрагима Паши ввел всех в раздумья. 100 лет назад в Америке была опубликована книга Доктора Хестер Дональдсон Джексон о смерти Ибрагима Паши. Причина смерти Паргалы в этой книге была озвучена так:
«5 марта 1536 года Ибрагим Паша прибыл на вечерний ужин в Стамбульский дворец дабы провести время со своим господином Султаном Сулейманом. На утро следующего дня тело Ибрагима было найдено со следами насильственной удушливой смерти. Его черный скакун повез его тело домой. Ибрагим Паша без всяких почестей был похоронен в Галате.
Ибрагим Паша всю свою жизнь поддерживал христианство, это погубило его репутацию. После боя в Багдаде, ему преподнесли в подарок свешенную книгу мусульман КОРАН, на что он ответил: «Почему ты это мне преподносишь, я и так владею всеми хорошими книгами, мне это не к чему…» – такими словами он не принял этот подарок.
Конечно, такой поступок не был хорошо расценен Османским народом, то что видим мы в новом трейлере 3 сезона сериала «Великолепный век» участие Ебу-Сууд-Ефенди это все заслуги и слово народа.
Профессор Доктор Туфан Гюндюз :

«В связи с его смертью самым важным слухом было то, что Султан Сулейман пообещал не убивать Ибрагима. Якобы Кануни Сулейман дал свое слово, но все таки хотел его наказать не нарушив своего слова. Как это сделать Сулейман решил спросить совета у Эбу-Сууд- Ефенди. Эбу-Ефенди поразмыслив, предложил Султану Сулейману такой выход: «Ты не нарушишь своего слова только в том случае когда это произойдет в то время когда ты будишь спать. Только так можно убить Ибрагима Пашу не имея никакого отношения к его смерти».
Профессор Доктор Феридун Емеджен:

«Со смертью Ибрагима Паши связано много слухов. Не будет правильно связать его смерть с мыслями Эбу-Сууд-Эфенди. Ибрагим Паша стал жертвой своего гнева. Паргалы возвел себя, поставил себя на место падишаха. И это привело его к смерти.»

Разные версии причины казни Ибрагима, читайте ниже..., точнее внутри...
Скрытый текст

  • 0

#3365
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем привет!
Всем
огромное спасибо за всю инфу, фотки, фрагманы и описаний серий:kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

Голосуем за любимых турецких актрис!!
http://www.beauty-ar...turkish-actress

ПыСы. Уже нескока дней голосую за Филиз Ахмет, Мерьем Узерли, Нур Айсан и Сельму Эргенч.
  • 0

#3366
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
RenataTMS
cami
спасибо за интересную информацию! :dandy:
ждем наконец 81 серию!

у меня теперь есть предположение:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал sk777: 08.01.2013, 14:00:17

  • 0

#3367
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

у меня теперь есть предположение:

Скрытый текст

очень интересная версия по поводу Фатьмы,может и сделает. Тем более по легенде там говорят Махи замешана была
  • 0

#3368
Вишенька

Вишенька
  • Свой человек
  • 625 сообщений

А за кого вы?
Изображение

ВСЕМ привет!!!ВСЕХ с Новым годом,Рождеством!
Я за Ибрагима!!!Я Хюррем и не люблю и не ненавижу!!!Она отлично играет,но что в ней мне не нравится-она бессердечная!!!И я не считаю ее красивой,обычная на лицо,красивые вот-Нур Айсан,Бергюзар Корель и еще много актрис...
P.S.И не надо мне ставить минусы,за то что я высказываю здесь свое мнение!!!
  • -1

#3369
Вишенька

Вишенька
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Привет девочки!!! Как у вас дела? Времени совсем нет
Дениз Чакыр
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Она мне нравится!!!
  • 1

#3370
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Девочки, всем привет!!! Изображение
Неужто я добралась до компа! :faceoff: Столько классных новостей, фоток, всем спасибо!!!! :kiss: Ну, и по традиции от меня немного))))))))))
  • 0

#3371
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Дениз Чакыр и Ибрагим Челиккол готовятся к свадьбе!
Изображение
Дениз Чакыр и Ибрагим Челиккол, играющие влюбленных в транслируемом по каналу Стар ТВ ранее и побившем рекорды по просмотру сериале “Иффет”, приняли решение вступить в брак. В прессе много говорили о любви, возникшей на съемках сериала, между Дениз Чакыр и Ибрагимом Челиккол. На одном из банкетов Ибрагим Челиккол так прокомментировал эти заявления: “Я влюблен не в Дениз Чакыр, а в Иффет. Дениз Чакыр – мой партнер по съемкам, между нами ничего нет”. Возникло новое утверждение касательно Ибрагима Челиккола и Дениз Чакыр, до сегодняшнего дня отрицавших слухи о романе и не появлявшихся вместе нигде помимо съемок. Согласно последним слухам, пара поженится этим летом.

Сообщение отредактировал Сеньорита: 08.01.2013, 18:33:36

  • 0

#3372
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
:D
Изображение Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Сеньорита: 08.01.2013, 18:31:14

  • 0

#3373
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
:lol: в точку!
Изображение
  • 2

#3374
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
1. Поздравление от Нигяр))).
2. Сулик со своей Снегурочкой))))
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Сеньорита: 08.01.2013, 18:45:06

  • 0

#3375
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

1. Поздравление от Нигяр))).
2. Сулик со своей Снегурочкой))))
Изображение

Сапожки класс, наверно живет на хозяйстве...

Сообщение отредактировал RenataTMS: 08.01.2013, 18:46:15

  • 0

#3376
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Пелин Карахан - сама элегантность)))
Изображение Изображение
  • 0

#3377
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А все равно Хюррем победит ;)
  • 0

#3378
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
:D
Изображение Изображение
  • 1

#3379
Вишенька

Вишенька
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Я знаю и не спорю с этим!!!Но это мне никак не мешает быть за Ибрагима!!!
  • 1

#3380
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Дениз Чакыр и Ибрагим Челиккол готовятся к свадьбе!


Приветик Сеньорита!!!Как же он меня в Иффет бесит
Я после 3 сезона ни за кого, хоть и любила Хюрку и Ибру уважала, а сейчас они все грани перешли, хотя смотреть на эта интересно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 29

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 29, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.