Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#3061
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Узнаете ли вы в этой красотке Хюррем?

Ей наверно на фото лет 16..

узнаю, она здесь мягко говоря не ошен :-/ переносица шире чем, сейчас кажется, возможно просто неудачная фотка... или все таки пластика??
  • 0

#3062
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Махидевран идет челочка

ей по моему все идет, милашка :)
  • 0

#3063
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

• Женская одежда также не соответствует времени и больше похожа на французскую моду 19 века. В Турции 16 века наложницы ходили полуобнаженными и в панталонах.

ммм, интересный факт, зачем тогда правдолюбцы затерроризировали сериал криками, что наложницы ходили укутанными и пр, из-за чего мы и увидим Хрю и остальных женщин в новых серия 3 сезона с покрытыми головами, грудью и пр. :confused:


Действительно интересно, эта инфа с оф сайта сериала , русифицированная версия ))

А вообще-то, в фильме все женщины гарема ходят по гостям и при посторонних, с непокрытой головой, или просто с платком, а на самом деле, они в те времена полностью закрывали лицо, только глаза и было видно. Но это при посторонних мужчинах. (может за это бились правдолюбы) А находясь просто в гареме может и бегали почти голышком ))

Хюррем, была первая женщина в Турции, которая позволила себе появляться с открытым лицом, при посторонних мужчинах, общественность была в шоке, мягко говоря в те времена.

Сообщение отредактировал RenataTMS: 26.12.2012, 20:34:33

  • 0

#3064
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Хюррем, была первая женщина в Турции, которая позволила себе появляться с открытым лицом, при посторонних мужчинах, общественность была в шоке, мягко говоря в те времена.

общественность до сих пор в шоке, вон даже в суд подали
  • 0

#3065
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Рената спасибо за факты, плюсанула
  • 0

#3066
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Изображение

Наследница шехзаде Мехмета.
Единственная дочь шехзаде Мехмета Хумашах Султан родилась в 1543 году в провинции Маниса, матерью девочки была Бахарназ Хатун. Шехзаде Мехмет умер спустя несколько месяцев после рождения дочери. Став взрослой в 1566 году Хумашах Султан выдают замуж за знатного вельможу Мехмеда Фархад Пашу (1526 - 1575 гг.), после смерти первого мужа вышла замуж за Лале Кара Мустафа Пашу, в 1581 г. выходит замуж третьим браком за Гази Мехмед Пашу. Умерла в возрасте 39 лет, похоронена в тюрбе рядом с отцом.
  • 0

#3067
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а мне нравится Ибраша :smoke: такой уверенный в себе, харизма и сила воли огромная :)
мне вот как то даже жалко стало Махи, подставила ее Хрюня не слабо.....а ведь сам Сулик вечно твердит о доказательчтвах, а тут получается со слов Гюльфем только и поверил, хотя когда ему говорила и Махи и Мустафа, что Хрюня пыталась отравить- он не поверил, типа мало ли что наложница говорит.....странный такой...
  • 0

#3068
Melanie Angels

Melanie Angels
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Мне понравилось описание первых серий 3 сезона: :) :) :)

"После того, как Хатидже со своими подругами :D (Гюльфем и Махидевран) разрабатывают план мести Хюррем (они решают отправить султану на хальвет новую наложницу, чтобы спровоцировать Хю) Хатидже и вся ее бригада :lol: отправляется в покои своей неприятельницы. Тут Хатитдже говорит Хюррем, что скоро появится женщина, которая отобьет у нее султана, на что Хю отвечает: «Ты своему мужу тоже подбери красивую наложницу, а то ведь он Вас так любит»- за что получает смачную пощечину."
Еще я где-то слышала, что эту фразу перевели как: " Ты сначала в своей постели разберись, Хатидже, а потом в мою лезь." В любом случае, Хюррем - молодец, не растерялась и ответила как надо :rotate: :rotate:
  • 0

#3069
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Обожаю этот момент )))

  • 2

#3070
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

а ведь сам Сулик вечно твердит о доказательчтвах, а тут получается со слов Гюльфем только и поверил, хотя когда ему говорила и Махи и Мустафа, что Хрюня пыталась отравить- он не поверил, типа мало ли что наложница говорит.....странный такой...


так он же прежде чем не поверить сыну, проверил Хюррем, если помните он дал ей снотворное, сказав, что это яд :D
а Хюррем то ли от сильной любви, то ли еще от чего... выпила почти не задумываясь, момент был классным, после такого, султан просто не мог сомневаться в своей женушке ;)
  • 0

#3071
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Обожаю этот момент )))

я тоже очень люблю, Сулейман такой молодой без бороды, секси мен
А кто у вас на авки?
  • 0

#3072
Наталья2305

Наталья2305
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений





вечно ставлю его в пример мужу - а он - ну ладно, подай мне гарем, я тож так научусь

@Mat_tvoyu, я так смеялась, так смеялась что чуть с кровати не упала (с) :lol:
Мой почти так же сказал, какие мужчины предсказуемые :faceoff:

У тебя еще кто-то есть из мужиков который смотрит сериал :faceoff:

Адмирал, Вы непоследовательны:обвиняете @Mat_tvoyu в том, что ее муж смотрит сериал, но сами тоже смотрите. И более того- обсуждаете с нами! Если все бабы - дуры, так полюбите какого-нибудь мужчину и оставьте уже нас в покое!

кто вам сказал что я смотрю это сериал.Очнитесь

ага, однако в курсе всех событий :lol:
уже признайся, что ты обиженная жизнью девушка, прыщавая, с заниженной самооценкой и иди во флейм, там к тебе много поклонников пристанут :D

Carlyna, +100
  • 0

#3073
Наталья2305

Наталья2305
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Обожаю этот момент )))
http://www.youtube.com/watch?v=ozntCIRm6xQ&feature=player_embedded

Шикарный момент!
  • 0

#3074
Melanie Angels

Melanie Angels
  • Постоялец
  • 341 сообщений


а ведь сам Сулик вечно твердит о доказательчтвах, а тут получается со слов Гюльфем только и поверил, хотя когда ему говорила и Махи и Мустафа, что Хрюня пыталась отравить- он не поверил, типа мало ли что наложница говорит.....странный такой...


так он же прежде чем не поверить сыну, проверил Хюррем, если помните он дал ей снотворное, сказав, что это яд :D
а Хюррем то ли от сильной любви, то ли еще от чего... выпила почти не задумываясь, момент был классным, после такого, султан просто не мог сомневаться в своей женушке ;)

CEonE, это не я написала)))) в смысле, не меня Вы процитировали. Это мысли Carlyna :)
  • 0

#3075
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Если глаза мои не смотрят на тебя, пусть почернеют, пусть ничего не смогут видеть.Если я дам надежду кому то кроме тебя, пусть не воплотится моя надежда и пусть не кончится мое раскаяние.Если я живу не ради тебя, если не принадлежу тебе, то не хочу я жить, пусть рассыпятся жизнь моя и исчезнет.
Сулейман

:D :D
Изображение
  • 0

#3076
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
я сейчас очень веселюсь, наблюдая как почти все женщины в сериале надели хиджабы (реверанс в сторону премьер-министра Турции).а также стало известно, что съемки сериала прекращаются в июне следующего года, в связи с этим события довольно ускорились в сериале, хотят захватить многое, видимо.
п.с.речь идет о новых сериях, смотрю в Турции.
  • 0

#3077
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
К многочисленным спорам о “Великолепном Веке” присоединился новый участник-писатель Недим Гюрсель, который утверждает, что Султан Сулейман Кануни был бисексуалом.

Вопросы писателю задает корреспондент газеты “Юрт” Джюнейт Айрал-”В вашем романе, посвященном Султану Мехмету Фатиху, Вы его изобразили бисексуалом.Теперь-это утверждение относительно Сулеймана Кануни.Это Ваши личные догадки и предположения или же Вы опираетесь на исторические расследования?”

“Конечно же, это не мои личные предположения.Я изучил множество монографий, в обоих случаях есть прямые подтверждения.Про отношения Сулеймана и Ибрагима паши написано во многих турецких исторических хрониках”.

Напомним, Недим Гюрсель(1951)-турецкий писатель, получил образование в Сорбонне, где изучал французскую литературу.Автор многих новелл и нескольких романов, в том числе “Длинное лето” и “Фатих”.

  • 0

#3078
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

я сейчас очень веселюсь, наблюдая как почти все женщины в сериале надели хиджабы (реверанс в сторону премьер-министра Турции).а также стало известно, что съемки сериала прекращаются в июне следующего года, в связи с этим события довольно ускорились в сериале, хотят захватить многое, видимо.
п.с.речь идет о новых сериях, смотрю в Турции.

ВайНот привет! Ну как там в Турции? :)
  • 0

#3079
Papirossa

Papirossa
  • Гость
  • 7 сообщений
Про отношения Сулеймана и Ибрагима паши написано во многих турецких исторических хрониках”. Зарезали без ножа :faceoff:
  • 0

#3080
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Обожаю этот момент )))
http://www.youtube.com/watch?v=ozntCIRm6xQ&feature=player_embedded

Как говорится как будет в первый раз так и попрет. Как в первый раз Хрю ничего не было, так до сих пор остается безнаказанной Султаном :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.