Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#2941
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Новый герой в "Великолепном веке".

Актриса Аслыхан Гюрбюз, исполнявшая главную роль в сериале “Yahşi Cazibe” и получившая волну критики за то, что не появилась в последней серии сериала, возвращается на экран в новом образе. Аслыхан Гюрбюз присоединилась к актерскому составу ” Великолепного Века”. Команда сериала долгое время искала актрису на роль сестры Кануни Султана Сулеймана Шах Султан. После долгих поисков было решено остановиться на Аслыхан Гюрбюз. Параллельно также ведутся поиски актрисы на роль другой сестры Эсмахан Султан.

Изображение

  • 0

#2942
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Поддержка "Великолепному Веку" из Греции!

Слова поддержки в адрес “Великолепного Века” пришли абсолютно нежданно, да еще из Греции, страны, с которой у Турции до сих пор весьма напряженные политические отношения.

Газета “Та Неа” так прокомментировала свое мнение о “Великолепном Веке”-

“У нашей страны поистине уникальная героическая история, начиная от эпоса Гомера и завоеваний Александра Великого. Но у нас не хватило смелости снять масштабный исторический сериал, наподобие “Великолепного Века”.Возможно есть много нарушений исторических фактов, но сериал приковал к себе миллионы людей во всем мире и эпоха Сулеймана Кануни уже стала легендарным достоянием всего мира. Господин Эрдоан может сколько угодно злиться и быть правым, но из-за отсутствия у нас “патриотического эллинизма” этот сериал имеет такой успех и уже признан в Греции Османской пропогандой”

  • 0

#2943
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений


ба ужас, по фрагману как-будто Ибра толкнет Михмета... это правда?

мне кажется, что это ей приснилось.

vasi-lina, спасибо за ответ!!
  • 0

#2944
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Всем привет!!! :D
Изображение
  • 1

#2945
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

вечно ставлю его в пример мужу - а он - ну ладно, подай мне гарем, я тож так научусь

@Mat_tvoyu, я так смеялась, так смеялась что чуть с кровати не упала (с) :lol:
Мой почти так же сказал, какие мужчины предсказуемые :faceoff:
  • 0

#2946
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

vasi-lina, спасибо за ответ!!

Айнура Мехмет умрет совсем по другому
  • 0

#2947
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Вот смотрю на Хати и недоумеваю, она сестра султана и жена могущественного человека Империи, и при этом кроме Ибры нечем не занята. У нее возможностей на много больше чем у той же Хюррем или Махи, но она зациклена на одном Ибрагим.
Например Хюррем управляет гаремом, создала свой благотворительный фонд, собирает на советы жен чиновников, воспитывает пятерых детей. И при этом умудряется бороться одновременно с Иброй, Махи и Мустафой, и знает все политические дела.
Даже Махи в Манисе не плохо управляет

Сообщение отредактировал cami: 25.12.2012, 12:54:29

  • 0

#2948
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ага, ваще Хати с жиру бесится! да хотя бы детьми занялась бы уже!
нет, эта фирузе тока появилась, а уже бесит, какая слащавая, у Хрю хотя бы характер был, а эта вся вот вот растает :fie:
  • 0

#2949
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

нет, эта фирузе тока появилась, а уже бесит, какая слащавая, у Хрю хотя бы характер был, а эта вся вот вот растает :fie:

Видимо антипод Хрю создали
  • 0

#2950
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Модераторы! Прошу Вас, забаньте этого надоевшего тролля и его многочисленных клонов (Кунсана, Адмирал Колчак, Стас Михайлов). Загадил весь подфорум.
  • 2

#2951
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Уже тут писали, но напомню
К съёмочной группе сериала "Великолепный Век"
присоединится актриса Аслыха Гюрбюз. Аслыхан сыграет сестру Султана Сулеймана - Шах Султан.

Изображение
кого она будет играть? какая сестра?

Сообщение отредактировал Livano4ka: 25.12.2012, 19:10:33

  • 0

#2952
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Оооо! Тащусь от красивых слов Сулеймана!

Какая Вы романтичная..
а мне не нравится, и вообще он не нравится не его герой не актер (после всего как он поступил с 1 женой)
  • 0

#2953
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений



Оооо! Тащусь от красивых слов Сулеймана!

Какая Вы романтичная..
а мне не нравится, и вообще он не нравится не его герой не актер (после всего как он поступил с 1 женой)

С тобой также поступали? вот ты и затаила обиду

нет не поступали... я не в обиде, просто не в восторге от него. Мне не нравится когда мужчины сентиментальны ..
  • 0

#2954
Аслы

Аслы
  • Свой человек
  • 635 сообщений

[qu


[color=#000000"span style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, "Lucida Sans][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, "Lucida Sans"span style="font-size: 14px]К съёмочной группе сериала "Великолепный Век"[/font][/color]</span>
[color=#000000][color=#000000"span style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, "Lucida Sans][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, "Lucida Sans"присоединится актриса Аслыха Гюрбюз. Аслыхан сыграет сестру Султана Сулеймана - Шах Султан./span/span/span

span style="font-size: 14px]Изображение[/font][/color][/color]
кого она будет играть? какая сестра?

кого она будет играть? какая сестра?

Шах Султан одна из дочерей Султана Селима и Айше Хафсы Султан, сестра Султана Сулеймана родилась в Манисе, где вместе с остальными братьями и сестрами провела детство. Точная дата рождения Султанши неизвестна. Став взрослой в 1523 году она выходит замуж за знатного вельможу Челеби Лютфи Пашу. За годы брака Султанша родила двух дочерей Исмихан и Назлышах.
Лютфи Паша был призван ко двору Султана Сулеймана в 1539 году, когда во время эпидемии скончался Великий Визирь Айяз Паша (поставлен на пост после Ибрагим Паши). 13 июля 1539 года он официально вступил в должность, однако не смотря на высокие государственные посты, муж Шах Султан не отличался супружеской верностью, как говорили он даже позволял себе поднимать руку на дочь Османов. В конечном итоге Шах Султан принимает решение развестись с мужем, в 1541 году она становится свободной от брачных обязательств, а её супруг теряет пост Великого Визиря. Не смотря на сложные отношения супругов Лютфи Паше сохранили жизнь, этому способствовало его паломничество в святые места Мекку и Медину, вернувшись он стал вести праведную жизнь, которую посвятил благотворительности. Скончался бывший родственник Султана Сулеймана своей смертью в 1564 году. Шах Султан не простила мужу измен, но повторно замуж выходить не стала, она также посвятила свою жизнь добрым делам, скончалась в 1572 году. Её именем названа мечеть Шах Султан в Стамбуле, построена по проекту архитектора Мимар Синана.

Источник: http://vk.com/muhtesemclub
  • 0

#2955
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Спасибо..а тут я не поняла :confused:

Шах Султан одна из дочерей Султана Селима и Айше Хафсы Султан

Она дочь Селима (сын Сулика и Хюри)


сестра Султана Сулеймана родилась в Манисе

а эта какая сестра?
  • -1

#2956
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Спасибо..а тут я не поняла :confused:

Шах Султан одна из дочерей Султана Селима и Айше Хафсы Султан

Она дочь Селима (сын Сулика и Хюри)

сестра Султана Сулеймана родилась в Манисе

а эта какая сестра?

Шах Султан это родная сестра Сулеймана и Хатидже. Айше Хафса Султан была первой императорской супругой, которую называли Валиде султан. После рождения сына Сулеймана Великолепного, который родился 6 ноября 1494 в Трабзоне, родила ещё трёх сыновей и четырех дочерей, впоследствии все три сына умерли от эпидемии.В итоге всего осталось 4 дочери и 1 сын от Селима I: Сулейман, Хатидже, Фатьма, Шах и Бейхан.

Источник http://ru.wikipedia....dia.org/wiki/__

Сообщение отредактировал Сеньорита: 25.12.2012, 20:11:45

  • 1

#2957
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


так жалко, что сегодня уже последняя серия 2 сезона....... :cry:

даа, главное что они обещали показать 3 сезон :super:

эт точно!!!! будем ждать :rotate:
  • 0

#2958
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


так жалко, что сегодня уже последняя серия 2 сезона....... :cry:

Переживешь как-нибудь

да без тебя знаю, дура.... :mad:
  • 1

#2959
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Шах Султан это родная сестра Сулеймана и Хатидже. Айше Хафса Султан была первой императорской супругой, которую называли Валиде султан. После рождения сына Сулеймана Великолепного, который родился 6 ноября 1494 в Трабзоне, родила ещё трёх сыновей и четырех дочерей, впоследствии все три сына умерли от эпидемии.В итоге всего осталось 4 дочери и 1 сын от Селима I: Сулейман, Хатидже, Фатьма, Шах и Бейхан.


Спасибо большое.. Она вроде играет уже в сериале..сестру у которой Сулик мужа убил.
  • -1

#2960
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Спасибо большое.. Она вроде играет уже в сериале..сестру у которой Сулик мужа убил.

Ливаночка, это сестра Бейхан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.