Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#2021
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Жалко было Дайешку, такая преданная. С таким грустным лицом покидала дворец. А как она одним взглядом осадила слуг,которые хотели вывести ее по приказу Гюльшах

Как бы Хрю не была плохой жестокой, есть в ней человечность. Только она всегда могла привести в чувства Хати и найти правильные слова для нее. И с потряными ею детьми,в отношениях с Ибрашей,а теперь и с Валиде. Молодец. А как Сулик зная это говорит,чтоб была рядом с Хатидже.

Кстати этот богатенький тип,который седня был рядом с Ибрагимом это актер игравший второго Шевкета в Листопаде?
  • 0

#2022
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Борджиа исказили все что могли, Тюдоры очень много не совпадений, сериал Рим, Спартак, фильм Золотой век о Елизаветте, вообще половина выдумка. Мария - Анутаннетта,я могу перечислять еще сотню фильмов и сериалов где либо искажены факты, либо многое придумана. да и в России их много. Они же все в суд не бегут. У премьер министр там беженцев много, на границы почти две войны идут, а он о сериале рассуждает :faceoff:

Не знаю Ками, с этим спорить не могу. И конечно если бы без выдумок создать исторический фильм, то он уже не будет художественным тогда уже документальный
  • 0

#2023
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Жюфшфооозх п эйзтлээххххзгг

Ой девочки сори! Это дочка набрала)))))

Блин, а я еще пыталась прочесть это :) думала мож на каком языке написано:)))))
Да, Гульшах вырубила меня, коза еще та......
А все таки Нигярка побоялась поехать и ослушалась Ибрашу, видимо и впрям он ее убрать захотел что ли?

  • 0

#2024
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Блин, а я еще пыталась прочесть это :) думала мож на каком языке написано:)))))
Да, Гульшах вырубила меня, коза еще та......
А все таки Нигярка побоялась поехать и ослушалась Ибрашу, видимо и впрям он ее убрать захотел что ли?

Сори))
гюльшах ждет повышения и видать идет на такие тупые поступки, не будь она такой может и поставили ее на место Дайе
А вот про Нигярку не поняла. А кто именно хотел ее убрать?
  • 0

#2025
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
А еще мне нравятся признания любви мужчин, такие карсивые слова говорят. Сулейман Хюррем, Ибрагим Хати, а седня как Селим своей Айше Валиде(это место не видела,но слышала)
Жалко что такой хороший человек как Дайе,совсем одна. Не испытавшая любви, не имевшая детей. А тока дворец был ее жизнью
  • 0

#2026
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Синьорита, спасибо что добавила в друзья:)
  • 0

#2027
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

А кто именно хотел ее убрать?

Ибрашка же, Дайе ей сказала, и она по боялась.
А мне жалко Идрис агу, кажется его убили
  • 0

#2028
Наталья2305

Наталья2305
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
@assi_ya,какую серию Вы сейчас смотрите?
  • 0

#2029
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Вот козлина Ибраша. Если бы он знал про ребенка, наверное не сделал бы такого
  • 0

#2030
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Наталья я по Хабару смотрю. Кажеца 58 серия идет
  • 0

#2031
Manasa

Manasa
  • Гость
  • 25 сообщений
Армин не очень
  • -2

#2032
Наталья2305

Наталья2305
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Блин, а я еще пыталась прочесть это :) думала мож на каком языке написано :)))))
Да, Гульшах вырубила меня, коза еще та......
А все таки Нигярка побоялась поехать и ослушалась Ибрашу, видимо и впрям он ее убрать захотел что ли?

Сори))
гюльшах ждет повышения и видать идет на такие тупые поступки, не будь она такой может и поставили ее на место Дайе
А вот про Нигярку не поняла. А кто именно хотел ее убрать?

Нигяр хотел убрать Ибрагим, потому что понял, что она становится опасной. У Ибки вообще 7 пятниц на неделе. А Гюльшах будет-таки при Хюррем к 63 серии.)))

Сообщение отредактировал Наталья2305: 06.12.2012, 04:07:12

  • 0

#2033
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Девочки, всем доброе утро!!! :hi: Серия 58 часть 2.
Ибрагим решил выслать Нигяр, к ней приходит Насух и говорит об этом, Нигяр же сообщает ему что их выследил Идрис ага. В разговоре они говорят о Валиде и ее состоянии, это все за дверью слышит Дайе, она ругает Нигяр и обвиняет себя в том что сразу не раскрыла это дело и сама не разобралась с Нигяр и Иброй.
Фатьма следит за Гульшах и видит как та расплачивается с одним из охранников и получает свою долю от ограбления Дайе.
Дайе с Нигяр приходят во дворец чтобы навестить Валиде, но их встречает Махи и прогоняет Дайе. Махи уже вовсю распоряжается в гареме! :fie: Гульшах с довольным видом идет выпроводить Дайе, так же она говорит ей что если на коленях попросишь прощения :faceoff: то так и быть я помогу тебе, но Дайе плюнула ей в лицо!
Хюррем прибывает во дворец к Хатидже чтобы поддержать ее. Она видит трон Ибры и фигеет стоит в изумлении. Идрис ага хочет поговорить с Хати о срочном деле, но ей некогда и т.д. Тут же Хрю пристает к нему с расспросами и Идрис ага вот-вот ей расскажет почему Валиде слегла, но заходит Ибрагим и отдает приказ Идрису готовить лошадь. А минутой ранее Матрахчи Ибре уже сообщил что его сдал Идрис ага. Ибра же на самом деле отдает приказ своим охранникам убить Идрис агу. :cry:
Искандер Челеби - казначей султана (и тот дядька с перстнями в одном лице))) приходит к Ибре, но у них происходит стычка на счет бюджета и Ибра наезжает на него и т.д. Искандер тожеза словом в карман не лезет. В общем между ними открытая вражда.
Фатьма рассказала Махи о поступке Гульшах и Махи выгоняет свою "преданную крыску".
Хюррем в разговоре с Суликом упоминает о Дайе, о том что толька она очень близка с Валиде и кто как ни она будет оберегать и поддерживать Валиде. Сулик распоряжается вернуть Дайе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ибрагим вызвал к себе Нигяр и говорит о том что ей надо уехать на время к его брату, Валиде скорее всего не очнется и потом мол, ты вернешься. Об этом разговоре Нигяр рассказывает Дайе, но та сомневается в Ибре и говорит ей что он тебя убьет и выкинет где нибудь. Утром за ней приходят странные типы, но Нигярушка уже вернулась во дворец и приступила по полной к своим обязанностям!!!
Сулик вспоминает молодость, то, как мать оберегала его, показывают историю с кафтаном, когда отец Сулика Селим выслал ему в подарок отравленный кафтан, но Валиде не дала его одеть и спасла ему жизнь.
Гюльфем с Хати сидят у постели Валиде и Валиде приходит в себя и открывает глаза!)))))))))))))))))))))) :rotate:
Конец серии. (Только меня одну достааала реклама "мммм Пиииикоооо" ? :D )
  • 2

#2034
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
В Венгрии ищут могилу Сулеймана.
Глава турецкого Агентства сотрудничества и координации Сердар Чам начал совместную работу с главой венгерского региона Сегитвар Яносом Коловишем по поиску турецких артефактов на территории Венгрии. Главная цель — отыскать могилу султана Сулеймана Великолепного. «Мы будем искать по всей территории, опираясь на малейшие находки и письменные источники. Считается, что могила где-то здесь», – рассказал Коловиш.
Речь идет о знаменитой Сигетварской битве, которая состоялась 6-8 сентября 1566 года. По сути, это была осада крепости Габсбургов со стороны османской армии. Крепость защищали хорваты и венгры, а турецкими войсками руководил 72-летний султан Сулейман. Это было первое командование султана за последние 11 лет. Он уже не мог сам ехать на лошади, и к крепости его привезли в повозке. Дальнейшее время он пребывал в шатре, куда регулярно «заглядывал» визирь, чтобы доложить о ситуации. Сулейман умер на рассвете 7 сентября от усталости и стресса, не дождавшись победы: турки захватили и сожгли крепость. Визирь Мехмед-паша намеренно скрыл этот факт от армии, чтобы не подорвать ее дух. Таким образом, Сулейман был похоронен прямо возле крепости, так как по законам ислама тело должно быть предано земле до захода солнца.
Власти Сигетвара заявили, что не остановятся в поисках, пока не придут к результату. Помимо этого, они планируют построить так называемый Турецкий дом, где будут представлены предметы быта, оружие и костюмы турок той эпохи. Неподалеку разбит парк венгро-турецкой дружбы, где, помимо прочих, есть и бюст Сулеймана. Венгры надеются отыскать могилу султана к 450-летию со дня его кончины, которое будет отмечаться в 2016 году.

Сообщение отредактировал Сеньорита: 06.12.2012, 09:15:32

  • 1

#2035
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
1. Урсула Узерли - мама Мерьем. 2. Отец Мерьем

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Сеньорита: 06.12.2012, 09:32:32

  • 1

#2036
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Гляньте на Гульшах :D

Изображение
  • 1

#2037
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Блин, а я еще пыталась прочесть это :) думала мож на каком языке написано :)))))
Да, Гульшах вырубила меня, коза еще та......
А все таки Нигярка побоялась поехать и ослушалась Ибрашу, видимо и впрям он ее убрать захотел что ли?

Сори))

Нигяр хотел убрать Ибрагим, потому что понял, что она становится опасной. У Ибки вообще 7 пятниц на неделе. А Гюльшах будет-таки при Хюррем к 63 серии.)))

Интересно, как это так Хрю ее аозьмет к себе? Неужели Гюльшах будет ей верна или это просто такая тактика???
  • 0

#2038
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Нигяр хотел убрать Ибрагим, потому что понял, что она становится опасной. У Ибки вообще 7 пятниц на неделе. А Гюльшах будет-таки при Хюррем к 63 серии.)))

Наталья спасибо за ответ:)
  • 0

#2039
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Синьорита доброе утро:)
Меня тоже достала мммм пико))) но дочке маленькой очень нрааится эта реклама) с открытым ртом смотрит) еще 2 раза подряд ставят))))
Ого могила Сулика в венгрии!

Сообщение отредактировал assi_ya: 06.12.2012, 09:34:39

  • 0

#2040
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Синьорита, спасибо что добавила в друзья :)

И тебе спасибо!!!!!!!!!!! ;) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.