Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#1881
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
На сайте Чимбулака заработала веб камера. Три. Веб камеры.
  • 2

#1882
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

На сайте Чимбулака заработала веб камера. Три. Веб камеры.

Вот ссылка на Четвертую веб-камеру
http://www.network.k...rojects/webcam/
  • 0

#1883
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Обзорная экскурсия для тех кто незнает трассу (3 мин с перевала) Смотреть в HD :faceoff:
http://youtu.be/asATUvcOARk

вот смотри че ты делаешь на 1:44 минуте :dont: как и твой друг в красном
ты берешь траекторию пересекаешь
терпеть не могу таких лыжников
Вас не учили держать дистанцию?

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 26.02.2013, 01:35:57

  • 1

#1884
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Обзорная экскурсия для тех кто незнает трассу (3 мин с перевала) Смотреть в HD :faceoff:
http://youtu.be/asATUvcOARk

вот смотри че ты делаешь на 1:44 минуте :dont: как и твой друг в красном
ты берешь траекторию пересекаешь
терпеть не могу таких лыжников
Вас не учили держать дистанцию?

я не думаю,что они создали опасную ситуацию на горе.Так как интервал при траектории движения лыжника и сноубордиста соответствовал безопасности.Другое дело,что сноубордист явно начинающий.И приближающийся шум и быстро набегающая сзади тень одного,а потом другого лыжника заставили его остановиться и явно доставили неприятные минуты.Склон был широкий и пустой.Можно было траекторию движения провести и подальше от сноубордиста.
  • 1

#1885
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
... болтается по траектории "падающий лист" - угадать, куда щас вильнет, очень сложно. Объехали таки спокойно.
  • 2

#1886
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Обзорная экскурсия для тех кто незнает трассу (3 мин с перевала) Смотреть в HD :faceoff:
http://youtu.be/asATUvcOARk

вот смотри че ты делаешь на 1:44 минуте :dont: как и твой друг в красном
ты берешь траекторию пересекаешь
терпеть не могу таких лыжников
Вас не учили держать дистанцию?

А теперь ещё раз пересмотрите и обратите внимание на траекторию бордиста и это свойственно всем бордистам-новичкам, не держали бы они дистанцию произошла бы авария.
Понятно, что кто сверху тот и виноват, но можно же головой покрутить перед манёвром для своей же безопастности, я даже когда прямого даю перед манёврами оглядываюсь.

Сообщение отредактировал 10-ok: 26.02.2013, 10:09:18

  • 3

#1887
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

...
вот смотри че ты делаешь на 1:44 минуте :dont: как и твой друг в красном
ты берешь траекторию пересекаешь
терпеть не могу таких лыжников
Вас не учили держать дистанцию?

В общем, ничего криминального не увидел. Смотрел внимательно два раза, (это про 1:44 минуту). Разошлись спокойно с нормальным запасом, учитывая скорость борда и лыжника.
  • 1

#1888
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Адам-фэ, надо писать в титрах для офисного-люда, мол "никто не пострадал при съемках", а иначе сразу у них будет негодуе!
  • 0

#1889
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
"Траектория сноубордиста" - это вообще большая загадка,... Когда сноубордисты едут поперек склона в одном направлении, потом в какой то момент перегружают борд и едут точно в противопложном... Кто может рассказать, когда этот момент наступит.... То ли он так и будет дальше двигать, то ли у него в голове что то щелкнуло и он придумал ехать туда откуда приехал... Боюсь я их... Непредсказуемые они, а отсутствие у них глаз на спине- все оправдывает
  • 0

#1890
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
бывает так едет туда-сюда-туда-тудв-сюда-туда и вдруг бац! присел(а)
  • 0

#1891
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Да классный ролик. Народ еще не сидит сплошным слоем, спокойно можно катиться, без резких торможений...
По телевизору оказывается как-то и не страшно смотреть... Хотя средняя скорость километров 60-80 в час была, я думаю.

Сообщение отредактировал Vaio: 26.02.2013, 21:52:27

  • 0

#1892
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
на 50 секунде, движение обоих лыжников идет по траектории движения сноубордиста. Что приводит к опасным сближениям. Я в основном заранее определяю траекторию движения и еду в противоположную сторону. Большинство даже не замечает меня. А если траектории все же пересекаются то беру максимально большую дугу объезжая. Потому как действительно все бывает и кочка и лед, и потеря равновесия... Ну это тактика для тех кто быстро едет. А вот недавно с ребенком пришлось на склоне как черепахи двигаться и стоять пока учил. Ну естественно смотришь вверх, как бы готовясь к столкновению. Поняв что большинство так и тянет поближе к нам проехать, я начал орать) не приближайтесь и тд... Начали потихоньку удалятся от нас. Потом объяснил пацану что не надо сидеть посередине,трассы.

Сообщение отредактировал celalexi: 26.02.2013, 23:38:18

  • 2

#1893
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Обзорная экскурсия для тех кто незнает трассу (3 мин с перевала) Смотреть в HD :faceoff:
http://youtu.be/asATUvcOARk

вот смотри че ты делаешь на 1:44 минуте :dont: как и твой друг в красном
ты берешь траекторию пересекаешь
терпеть не могу таких лыжников
Вас не учили держать дистанцию?

я не думаю,что они создали опасную ситуацию на горе.Так как интервал при траектории движения лыжника и сноубордиста соответствовал безопасности.Другое дело,что сноубордист явно начинающий.И приближающийся шум и быстро набегающая сзади тень одного,а потом другого лыжника заставили его остановиться и явно доставили неприятные минуты.Склон был широкий и пустой.Можно было траекторию движения провести и подальше от сноубордиста.

да опасной ситуации как таковой не возникло
но кто знает что будет в след секунду?
эдак рассчитываешь что метра 2-3 от сноубордиста
а если бордист падает пластом в твою же сторону?
  • 0

#1894
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

на 50 секунде, движение обоих лыжников идет по траектории движения сноубордиста. Что приводит к опасным сближениям. Я в основном заранее определяю траекторию движения и еду в противоположную сторону. Большинство даже не замечает меня. А если траектории все же пересекаются то беру максимально большую дугу объезжая. Потому как действительно все бывает и кочка и лед, и потеря равновесия... Ну это тактика для тех кто быстро едет. А вот недавно с ребенком пришлось на склоне как черепахи двигаться и стоять пока учил. Ну естественно смотришь вверх, как бы готовясь к столкновению. Поняв что большинство так и тянет поближе к нам проехать, я начал орать) не приближайтесь и тд... Начали потихоньку удалятся от нас. Потом объяснил пацану что не надо сидеть посередине,трассы.

воо человек понимает о чем я
тем более видишь совок на доске катит
так вообще надо с запасом брать
от греха подальше
  • 0

#1895
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

"Траектория сноубордиста" - это вообще большая загадка,... Когда сноубордисты едут поперек склона в одном направлении, потом в какой то момент перегружают борд и едут точно в противопложном... Кто может рассказать, когда этот момент наступит.... То ли он так и будет дальше двигать, то ли у него в голове что то щелкнуло и он придумал ехать туда откуда приехал... Боюсь я их... Непредсказуемые они, а отсутствие у них глаз на спине- все оправдывает

ну а как вы хотели? как бы все змейкой ездят)
просто у кого-то дуги на всю ширину трассы... скорость нав так гасят)))
у других дуги уже и скорость больше
а вы строго прямо едите?)
у лыжников, дааа, есть на спине глаза))

я делаю так... когда режишь передний кант и описываешь дугу то очень удобно смотреть что творится сверху и по бокам
соответственно если нет помех, то расчитываешь ширину дуги на заднем канте и начинаешь поворачивать в обратную сторону

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 27.02.2013, 04:53:13

  • 0

#1896
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
то бульдозер на заднем канту елозит, ну откуда дуги?
ЗЫ глаз нет и впереди оказываецо...
  • 0

#1897
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

"Траектория сноубордиста" - это вообще большая загадка,... Когда сноубордисты едут поперек склона в одном направлении, потом в какой то момент перегружают борд и едут точно в противопложном... Кто может рассказать, когда этот момент наступит.... То ли он так и будет дальше двигать, то ли у него в голове что то щелкнуло и он придумал ехать туда откуда приехал... Боюсь я их... Непредсказуемые они, а отсутствие у них глаз на спине- все оправдывает

Траектория лыжника - это большая загадка... Когда лыжник неспеша едет поперек склона, от края до края... В какой-то момент может остановится, и пристально смотреть вверх по склону, ища откровения... Кто может сказать, когда этот момент наступит... Наверно, только другой лыжник... Толи он так будет и дальше стоять, то ли рванет вниз по склону, то ли в сторону... Я их не боюсь, но они реально напрягают... Непредсказуемые они, а отсутствие глаз на затылке - все оправдывает...
  • 0

#1898
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Разница в том, что лыжник не может ехать поперек склона спиной к нему, лыжи не в ту сторону повернуты :-), а он к ним пристегнут, и всегда есть возможность посмотреть вверх, на случай не летит ли кто... ну это делают те, кто знает, что это надо делать :-) А призадуматься может.. это да... но стоя :-))))) лежбище из лыжников можно наблюдать только в случае массового падения, но такого видеть не довелось
  • 1

#1899
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

лежбище из лыжников можно наблюдать только в случае массового падения, но такого видеть не довелось


Вот у нас был такой случай. Мы с отцом оба грохнулись сразу за бугром на чиме, сверху летел орел лыжник, находясь перед бугром он ничего не видел, тем не менее вылетел на большой скорости, что же он видит? на траектории его проезда лежат два лыжника, вокруг валяются отстегнутые лыжи и палки, шириной метров 10. С криком мать перемать он пронеся по валяющимся лыжам)

Есть еще такой феномен психологический притяжения. Если внимание заостряешь на предмете либо человеке, то можешь влететь в него.
  • 1

#1900
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Я-лыжник. Когда на кресле или гондоле едешь, то забавно видеть, как сидят/лежат бордисты в разных позах, ну прямо как морские котики, и такие-же неуклюжие в останове, иногда передвигаясь по лягушачьи прыжками друг к другу на четвереньках. Другое дело, когда едешь по трассе. Если лыжник стоит и отдыхает, то его видно издали, а отдыхающих бордеров сложно увидеть из-за их малой высоты над уровнем склона, да еще если за бугром и рельеф с уклоном. Для едущего активно что лыжника что бордера, возникает ситуация экстремальная с минимальным запасом времени на принятие решения. Это равнозначно ситуации, когда едешь на авто по хорошей дороге, а за поворотом поперек лежит полено длиной метра полтора, два.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.