Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#1841
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Народ отпишитесь как трасса? Стоит туда завтра ехать?
  • 0

#1842
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


На платной парковке вчера появилось объявление, что администрация ответственности за сохранность не несет.
Видимо, началась болезнь Чимовской парковки - вскрытие машин.

Болезнь таки медеуская это - вскрывали у катка и на плотине, причем круглый год. Позже подтянулись бомбить авто на чимовских парковках.
ЗЫ флагами когда КП машет, мол обогатимся-поднимем-имидж на этом елитном бизнесе, забацаем ща на КЖ - то непонятно кого они имеют ввиду...

нал берут, но чеков не дают.

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.02.2013, 20:10:54

  • 0

#1843
denisnov

denisnov
  • Гость
  • 42 сообщений

Народ отпишитесь как трасса? Стоит туда завтра ехать?


Ехать стоит всегда, когда погода позволяет. Сегодня был солнечный слегка морозный прекрасный день. Трасса жесткая, к обеду помягче. Народу при забитой стоянке совсем немного. Очередей не было вообще. По жесткой трассе свой кайф. Говорили про ледовые залысины. Я особо не заметил.
  • 0

#1844
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

нал берут, но чеков не дают.


Да нет, объявление появилось на парковке у посадочной станции. Прямо на шлагбауме повесили. Красным по белому "Ответственность за сохранность имущества не несем". Чеки дают. И даже по карте оплату проводят. Так что...
  • 0

#1845
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


нал берут, но чеков не дают.


Да нет, объявление появилось на парковке у посадочной станции. Прямо на шлагбауме повесили. Красным по белому "Ответственность за сохранность имущества не несем". Чеки дают. И даже по карте оплату проводят. Так что...

инфо к размышлению - ЕСЛИ БЕРУТ ДЕНЬГИ ЗНАЧИТ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.... адм кодекс там есть...
они что хочешь напишут......
  • 0

#1846
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

жопо там не круглосуточно дежурят.
да и корочки-дензнаки по-прежнему в ходу у нас, да?


По словам охранника на шлагбауме чимовской парковки, с Медео на Чим можно заехать на машине утром, если приехать раньше гаишника - это в районе 8 часов утра (!). Будет стоить 2000 тг./ день.
Мы заезжали в позапрошлый четверг вечером, когда гаишника УЖЕ не было. Отдали 1000 тг. за парковку, хотя повыше, вокруг коттеджей за веревочным парком, стояло несколько машин, которые проехали МИМО парковки и, соответственно, припарковались бесплатно. Возможно, ошибаюсь.

Насчет корочек: разговорилась в гондоле с одним дедом-лыжником. Сказал, что в этот раз впервые в жизни ему пришлось подниматься на Чим на канатке, т.к. раньше всегда удавалось правдами и неправдами пробиться туда на авто. А в тот день 40 минут стоял на Медео возле гаишника - уговаривал пропустить и наблюдал, пропустят ли кого-нибудь. Глухо.

Всем привет! :hi:
  • 0

#1847
casee

casee
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В прошлом году на Чиме проводились соревнования среди детей до 8 лет.
У кого-нибудь есть информация, будут ли такие соревнования в этом году?
  • 0

#1848
casee

casee
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А, всё, на фейсбуке ответили. Соревнования будут в марте.
  • 0

#1849
constu

constu
  • Гость
  • 12 сообщений
Ребят, подскажите срочно. откуда ходит 6 автобус ?? сегодня ждали его около часа, тишина. но завтра уже надо факт добраться до медеу.
  • 0

#1850
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ребят, подскажите срочно. откуда ходит 6 автобус ?? сегодня ждали его около часа, тишина. но завтра уже надо факт добраться до медеу.

От гостиницы Казахстан. Проспект Достык, угол Курмангазы
  • 0

#1851
АБСОЛЮТ

АБСОЛЮТ
  • Постоялец
  • 468 сообщений
чет тема подзакисла...
кто катал на этой неделе днем или ночью? отпишитесь о трассе...
  • 0

#1852
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
В прошлую пятницу днем было супер. Солнце, хороший снег, почти без льда даже там, где он всегда есть.
Сегодня также собираюсь покататься после обеда. Но жаль солнца нет.
  • 0

#1853
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Вчера было супер, солнце и не большой плюс. Тем не менее трасса в кашу не привратилась. Сегодня был не большой минус, но ботинки не сильно "деревянели". Трасса в меру жесткая, на свежезаточённых кантах самое то.
  • 0

#1854
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
седня катал - до 11 была облачность, после 11 вышло солнце
трасса жестковата местами после комби-1, даже новый кант не особо держит..
в целом- доволен.
на комби-2 на серпантине снега уже маловато.. и проглядывают камешки, но объехать можно...
  • 0

#1855
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Сегодня с утра тучки немного все портили, но после 12 распогодилось. На Талгаре очень сильный ветер. Совсем не жарко. А внизу после обеда было +5С. Народ уже начал загорать на террасе Сарай-бара.

Трасса жесткая. Почти повсеместно полезли камешки и камни :(. Обледенения, думаю, есть - скрежет от досок и лыж стоит приличный. Мне гораздо комфортнее по расколбасу ездить. Снег нужен срочно. На Талгаре, с правой стороны, к 16 часам грязища была конкретная :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • Chim 21-02-13.JPG

  • 0

#1856
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Народ, будьте осторожны на не охраняемой парковке на Медео
сегодня подъехал туда примерно к 11.00. Два стояночных места на северной(нижней) стороне заняла белая машинка(поэтому я попросил его подвинуться, чтобы я смог там припарковаться),кузов-седан(марку не помню) номер вроде B509 XWN.Машина старая и покоцанная(бампер еле держится).Водитель ее(парень азиатской внешности лет 20-25 худой рост 165-170) был без лыж и борда и один. Одет он сам неброско и запомнилось еще то, что на ногах ботинки с язычками наружу и вроде как без шнурков

На моей машине на торпеде куча проводов и 3 девайса: радар-детектор, видеорегистратор и активный воздушный фильтр. Он начал интересоваться, что у меня там- я ответил, что воздушный фильтр, и он при этом спросил цену устройства(!) Я его спросил чем он вообще занимается и зачем на Медео приехал - он "залечил" что якобы владелец ТОО в Астане, а на Медео приехал поспать(!) на природе. Затем я перевел разговор на тему того, что на платной парковке берут деньги и повесили объявление о том, что не несут ответственности за сохранность вещей в машине. Далее он попрощался и уехал со стоянки, мотивировав тем, что там его машину заблокируют и он потом фиг оттуда уедет. Я пошел на посадочную станцию, и минут через 5 услышал писк сигналки(легкого удара), возвращаться не стал. Потом когда в 16.00 вернулся, с машиной все было ОК, но все равно целый день терзала мысль,что надо было переставить машину на платную парковку...

Вообщем, убирайте с видных мест машины, все способное привлечь внимание людей..

Сообщение отредактировал Casper: 21.02.2013, 22:11:45

  • 0

#1857
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Бератишкам вверх дорога заказана, вот и будут теперь бомбить клиентов-чима благодарных.
Последим деваться некуда, принесут 500 тенге на тарелочке и скажут спасибо ещё. А разбитое окно, это мелочи ж...
  • 0

#1858
АБСОЛЮТ

АБСОЛЮТ
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Наконец-то снег!
  • 0

#1859
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
чето мне кажется снега на чиме не идет.....по камере
  • 0

#1860
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

чето мне кажется снега на чиме не идет.....по камере


У меня камера на Чимовском сайте вообще ничего не показывает (т..е. вообще не работает). А судя по альтернативной камере, снежок там идет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.