Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#1921
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


Что все так накинулись на автора видео, с Adamom F катался ни один раз , и могу со всей ответственностью сказать что человек катается на высоком уровне !и очень внимательно относится к вопросу безопасности на склоне.


приятное и не напряжное катание
видео супер

1.44 так и не понял че тут голосили...

та це шопники(ну те которые на шопе сидят по всей горе) посчитали что автор видео вторгся в личное пространство их собрата...
Кстати видео самое обычное...катание тоже - самое обычное...
  • 1

#1922
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений

та це шопники(ну те которые на шопе сидят по всей горе) посчитали что автор видео вторгся в личное пространство их собрата...
Кстати видео самое обычное...катание тоже - самое обычное...

Сам бордер и немогу понять что за конфлик такой , катаюсь с лыжниками и никогда не было разногласий , чайников ломов нада боятся и неважно на чём они катают, и вечно недовольны
  • 2

#1923
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Уважаемые дамы и господа.
Хочу пояснить что так быстро я не катаю в принципе и укатаные склоны стараюсь объезжать. Тот за кем я еду это один из моих директоров и он попросил поснимать его т.к. до этого его никто не снимал (я понял почему, когда мы поехали :) ). Отступать было поздно и вот результат.Я не считаю себя супер лыжником но скорость мы оба контролировали и никаких опасных ситуаций я не увидел. Просто я понял что выкладывать видео на форуме неблагодарное занятие и сидящие здесь супер райдеры и райдерши могут только поливать грязью а в итоге на склоне ничего из себя не представляют (я говорю не про всех). И давайте обсуждать Чим а не моё видео.... :hi:
  • 7

#1924
FC CHELSEA

FC CHELSEA
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Лучше скажите как склон, есть ли туман, думаем на ночник поехать....
  • 0

#1925
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Adam F, по видео не скажешь что специально снимался ехавший впереди Вас человек. :)

Видео понравилось. Я могу Вам только завидовать. Не умею я так ! :faceoff:
Плюс +1

Сообщение отредактировал Карина Браун: 28.02.2013, 11:27:18

  • 0

#1926
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


та це шопники(ну те которые на шопе сидят по всей горе) посчитали что автор видео вторгся в личное пространство их собрата...
Кстати видео самое обычное...катание тоже - самое обычное...

Сам бордер и немогу понять что за конфлик такой , катаюсь с лыжниками и никогда не было разногласий , чайников ломов нада боятся и неважно на чём они катают, и вечно недовольны

У меня друзья все бордеры...Мне очень нравится как катают нормальные бордеры..особо фрирайд там прям загляденье...а когда прыгают? красота..или нравится когда на укатанной трассе такие виражи ребята на досках выводят...аж дух захватывает....А есть жопники...сядут или лягут как тулени посреди трассы..и срать они хотели что тут другие катаются,неважно на доске или на лыжах...потому что у них вместо головы - ж..па!!
  • 0

#1927
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Просто я понял что выкладывать видео на форуме неблагодарное занятие

:fie: Не согласен!

Повторюсь:

Отличная видео-экскурсия. Действительно полезная вещь для новичков.


+1 в Репутацию.

P.S. На будущее, подобные видео прошу оправлять в личку.
  • 0

#1928
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Обзорная экскурсия для тех кто незнает трассу (3 мин с перевала) Смотреть в HD :faceoff:
http://youtu.be/asATUvcOARk


Отличное видео.
О каких опасных сближениях речь идет?
Спокойно объехал сноубордиста. Что Адам, что в красном. По поводу чего народ истерит. На мой взгляд, все контролировалось никаких экстремальных движений при таком спуске.
Адам выкладывай, не стесняйся все ОК.

#1929
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Аха, с музыкальным сопровождением ! Просим! :hi:
  • 0

#1930
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал BigDen: 28.02.2013, 15:34:59
офф-топ

  • 0

#1931
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал BigDen: 28.02.2013, 15:35:22
офф-топ

  • 3

#1932
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Склон хроший, народу мало, лыжник средненький, ручки внизу, ножки не гнуться.


Обзорная экскурсия для тех кто незнает трассу (3 мин с перевала) Смотреть в HD :faceoff:
http://youtu.be/asATUvcOARk


Отличное видео.
О каких опасных сближениях речь идет?
Спокойно объехал сноубордиста. Что Адам, что в красном. По поводу чего народ истерит. На мой взгляд, все контролировалось никаких экстремальных движений при таком спуске.
Адам выкладывай, не стесняйся все ОК.


  • 0

#1933
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Катаешься слабо вот и страшно и вокруг новичков куча да чайники бордеры осложняют.
Тут, ребята, дело не в том кто как катается, а в сознательном соблюдени техники безопасности на склоне каждым индивидуумом, и бесполезностью и безответственностью админимстрации Чимбулака. Для чего, скажите, спасатели? Жертвы эвакуировать? а почему бы не прокатываться по склону и разгонять залегших бордеров, тормозить придурков, устаривающих опасное для всех катание. Заметьте, правилами самого Чимбулака предусмотрено даже изъятие скипаса за несоблюдение правил на склоне. И что толку????

а вообще, по теме лыжники версус бордеры, и тот и другой опасен пока еще не умеет управлять движением. Но так как сноуборд для нашего региона вещь относительно новая в плане массового распространения, то и новичков бордистов (и еще опаснее - тех кто по идее чайник, но уже чувствует свою крутизну делая дуги по склону в широких штанах) значительно больше. Но вот недавно встав на лыжи после почти уже 4х сезонов бордерства, могу сказать - тормозить на лыжах научиться сложнее, а вот скорость развивается намного быстрее и сильнее чем на доске, которую в любой момент можно приподнять и сесть на заднюю защиту, может это кому и покажется раздражающим "маневром", зато все целы. Поэтому неумельцы бордеры могут чаше создавать помехи другим- но ведь учиться надо как-то,а вот неумельцы лыжники, которые еще и гонять начинают, вот это уже угроза по мне. Но вот щас на лыжах я очень боюсь лыжников, они для меня как-то очень не понятные траектории порой выбирают, а неумелых бордеров заранее стараюсь объезжать стороной, причем с запасом!


  • 0

#1934
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
О чем речь? Непонятнаааа.. (с)
Ни где не было опасных приближений, даже не гнутые ножки и ручки внизу не повод говорить об опасности.
Бордерам прямая дорога на "черную трассу" Ак-булака. Может только начинающим на Чиме интересно, ну или только в конкретный пухляк, в остальное время, все на Чиме ратрачат, только кайф для лыжников.
Это не призыв, это лишь взгляд.
Я после "черной трассы" Акбулака захотел даже на борд встать...

Сообщение отредактировал 2774259: 01.03.2013, 01:33:08


#1935
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Склон хроший, народу мало, лыжник средненький, ручки внизу, ножки не гнуться.

Так он же снимал товарисча в красном - это цель, ехал причем ненапряжно.
Когда снимаешь, то подстраиваешься под того, кого снимаешь - держишь траекторию-скорость цели, не виляешь, можно даж прямо ехать плужком (если видели как снимают трюки на кикерах-проч. - рядом едет оператор так и снимает, главное чтоб камера ровненько на объекте была).
ЗЫ адам-ф, монтаж нужен затем, чтоб убирать всяких тюленей и камера-мимо, чтоб не мешало насладиться картинкой.
  • 0

#1936
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В субботу на Чиме соревнования. Грят будут призы - гонщеги будут рубиться.
  • 0

#1937
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Ребята, а кому-нить надо 2 будничных абонемента на чим ? Куплены на бисмарте и так и лежат, вот вспомнила о них.
  • 0

#1938
Дербис

Дербис
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

В субботу на Чиме соревнования. Грят будут призы - гонщеги будут рубиться.


На Сайте Чимовском объява что 3 марта соревнования детишек. Про субботу инфо нет

Сообщение отредактировал Дербис: 01.03.2013, 09:19:09

  • 0

#1939
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
завтра скорее всего взрослые-спацмены. я от судей узнал, им волонтеры нужны были на трассе.
  • 0

#1940
Дербис

Дербис
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

завтра скорее всего взрослые-спацмены. я от судей узнал, им волонтеры нужны были на трассе.

это как понять - нахаляву покататься что-ли? Чо делать то волонтерам? Уж Тимуру то не сподобно то быть им, или я нет в теме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.