Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#1561
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
если вы будете ругаться и сорриться - то пожалуйста в личке.
  • 0

#1562
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений



.... а вот сидящие посередине конечно это просто ахтунг....

Ну зачем Вы так......они же ведь учаться, все мы учились.
Если хочется без них, то катнитесь с "черной" на АБ, там нет сидячих, лежачих и прочих) только скорость и страх.

Это конечно замечательно, когда я учился кататься я не лез на самый верх. и не садился на выкате который после часа напоминал смесь льдышек грязи и снега. и бугров которые за всей этой кашей не видны. Если Вы хотите учится есть нижняя почти пологая и очень широкая часть склона. а неконтролируемые учащиеся умудрялись сидеть в таких местах где сидеть совсем не надо.
По поводу черной, был я там. Удовольствия не получил. Я люблю получать удовольствие от катания, а не только бешеную скорость. тем более там можно нормально покататься только после хорошего снега на мой взгляд. А так только люди которым очень нужна эта скорость там и катают.

А позвольте спросить? как начинающим бордерам добрать до,как Вы называете, Нижняя Почти Пологая и Очень.....? Лыжники могут добраться до верха профессорского склона на бугеле.А сноубордисты только через комби-1.Другого пути нет. А пока доедут до профессора по узким ратраченным участкам они изрядно помучают и других людей на склонах и в первую очередь себя.
Лучше учиться на Ак-булаке.Но каждый выбирает то,что ему больше нравиться.
  • 0

#1563
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Уж почти два месяца как открыли Чим, но большинству катающихся так и не понятно, для чего же искусственно "сузили" склоны и навтыкали вешек? На спуске с Талгара, на старом Пересечении, на спуске к Бабьей Яме... В чем смысл нововведения?
  • 0

#1564
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Уж почти два месяца как открыли Чим, но большинству катающихся так и не понятно, для чего же искусственно "сузили" склоны и навтыкали вешек? На спуске с Талгара, на старом Пересечении, на спуске к Бабьей Яме... В чем смысл нововведения?

Смысл уже выше излагали:сузили потому что в других местах проехать невозможно из-за валунов, торчащей арматуры и прочего, а вешек навтыкали -это чтобы издалека лыжнику видно было, где на трассе камень торчит! Забота о человеке короче!
  • 0

#1565
Wind-Climber

Wind-Climber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

  • 0

#1566
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Уж почти два месяца как открыли Чим, но большинству катающихся так и не понятно, для чего же искусственно "сузили" склоны и навтыкали вешек? На спуске с Талгара, на старом Пересечении, на спуске к Бабьей Яме... В чем смысл нововведения?


Ничего не сузили. Просто навтыкали вешки. Хочешь катай внутри вешек, хочешь вне их.
  • 0

#1567
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Народ привет
в вт или в среду можно на чимбулаке кататься кто знает?
  • 0

#1568
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Народ привет
в вт или в среду можно на чимбулаке кататься кто знает?

Не можно а нужно а с купонами еще и в два раза дешевле.
  • 0

#1569
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Уж почти два месяца как открыли Чим, но большинству катающихся так и не понятно, для чего же искусственно "сузили" склоны и навтыкали вешек? На спуске с Талгара, на старом Пересечении, на спуске к Бабьей Яме... В чем смысл нововведения?

Ничего не сузили. Просто навтыкали вешки. Хочешь катай внутри вешек, хочешь вне их.

не-просто, ибо:
1. вне вешек - не ратрачено (и местами камни, арматура, поваленные деревья),
2. по вешкам - бортик с каждой стороны.
  • 0

#1570
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Я не понял смысл затеи в видео....
Призы раздавали за прыжки на подушку что ли?...а в чем смысл то......я в ступоре.
Но как бы подурачится за деньги, самое то.
  • 0

#1571
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я не понял смысл затеи в видео....
Призы раздавали за прыжки на подушку что ли?...а в чем смысл то......я в ступоре.
Но как бы подурачится за деньги, самое то.

смысл в том, что все-ЖЫВЫ в итоге - на подушку приземлять таки мягче, чем об лед.
и некоторые неплохо прыгали, крутили сальто-проч. - молодцы!
  • 0

#1572
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Я не понял смысл затеи в видео....
Призы раздавали за прыжки на подушку что ли?...а в чем смысл то......я в ступоре.
Но как бы подурачится за деньги, самое то.

Зачем в этом искать смысл?
  • 0

#1573
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Я не понял смысл затеи в видео....
Призы раздавали за прыжки на подушку что ли?...а в чем смысл то......я в ступоре.
Но как бы подурачится за деньги, самое то.


Смысл в том, что люди как то помогают развиваться спорту и молодежи. Если нет секции, то хоть парк соорудили и подушку поставлили...
  • 0

#1574
kaisarkz

kaisarkz
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Подушку убрали или она будет стоять?
  • 0

#1575
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Я не понял смысл затеи в видео....
Призы раздавали за прыжки на подушку что ли?...а в чем смысл то......я в ступоре.
Но как бы подурачится за деньги, самое то.

За "-" спс.
Мысль о помощи в развитии спорта и привлечении молодежи, при отсутствии секции понравилась, однако для ее осуществления месторасположения подушки чуток не подходящее. ИМХО.
Насчет отсутствия смысла, тоже показалось весьма стоящим вопросом, как бы подчёркивает философию нью скула, в частности "free style", однако сами по себе трюки выполняются для зрелищности и прочее. ИМХО.

Мой вывод: Не иначе как ПИАР акция Dizzy, а для прыгунов .............ответа не имею.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 22.01.2013, 17:18:14

  • 1

#1576
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Мой вывод: Не иначе как ПИАР акция Dizzy, а для прыгунов .............ответа не имею.

Автор видео, не имеет никакого отношения к Диззи.

Подушку убрали или она будет стоять?

Будет стоять. 5-6 дней в неделю, 1-2 дня (понедельник, вторник) на профилактику и ремонт. Для прыжков, наличие шлема обязательно. Желательно приезжать где-то к 12 часам.
  • 0

#1577
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Народ привет
в вт или в среду можно на чимбулаке кататься кто знает?

Не можно а нужно а с купонами еще и в два раза дешевле.

я имею в виду ночные катания?спасибо!
  • 0

#1578
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Там бренд где то засветился.
Я даже более скажу, по действ.НПА, вышеуказанные мерроприятия подпадают под область действ. лиценз.разрешительной системы.

  • -2

#1579
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я минус не ставил, честно - разрешите попрыгать на подушку без ваших лицензий-чиновников-пожарников-сэс пацанам, да?
  • 0

#1580
student stom

student stom
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Просто велеколепный денек сегодня для катания,думаю завтра еще смотаться =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.