Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#1601
Ras115

Ras115
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Народ, подскажите кто сегодня катался на Чиме, как склон?

Класс!До обеда народу мало, да и после терпимо.Льда не видел,камней немного.Утром -2,днём оч.тепло,море солнца
  • 0

#1602
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
А сегодня что было? Как снег?
  • 0

#1603
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А сегодня что было? Как снег?


Отлично было до 12 утра, потом как обычно появились лежбища бордеров ))) Лед появился после обеда, но немного. Часам к 3 пошел снег и верхнюю часть накрыло туманом, зато паудер ближе к 4 образовался. В общем езжайте в воскресенье, думаю будет гуд.
  • 0

#1604
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


А сегодня что было? Как снег?


Отлично было до 12 утра, потом как обычно появились лежбища бордеров ))) Лед появился после обеда, но немного. Часам к 3 пошел снег и верхнюю часть накрыло туманом, зато паудер ближе к 4 образовался. В общем езжайте в воскресенье, думаю будет гуд.

Спасибо, так оно и вышло, поехали в воскресенье, было очень гуд, народу было мало. Все появились к обеду, а мы уже накатались.
  • 0

#1605
Ellovaja

Ellovaja
  • Гость
  • 26 сообщений
Хорошо вчера покатались. Да, после обеда был ледок. Да, лежбища тоже были)))) Но в целом вэри гуд) Лед оказался поводом поточить лыжики)
  • 0

#1606
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Каталась вчера, скажу камешков на перевале достаточно, прям жалко было лыжи..... снега маловато....кататься можно, но хочется больше снега на Чиме!
  • 0

#1607
Ellovaja

Ellovaja
  • Гость
  • 26 сообщений
Да, камешки к обеду были... А вот снега к следующим выходные наверняка будет побольше))))))
  • 0

#1608
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
незнаю поднимался ли такой вопрос, но интересует вот что
например, я взял 5-ти часовой абонемент
первый раз отметился, допустим в 9.30
т.е. я могу кататься до 14.30
допустим в 14-20 я поднялся последний раз, спустился уже в 14-40
пока отдохнул, собрался уже и 15-00 (ну т.е. карточка больше не работает)

так вот, гондола до Медео пропустит? или нужно до 14.30 пройти "пост"?
  • 0

#1609
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Выше писали уже: отсчет на 5-часовой идет с посадки на Медеу (не на Чиме), обратно на гондолу пустит персонал, если опоздаете.
  • 0

#1610
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
Если и не пропустит, то охранник пропускает. Ранее этот вопрос обсуждался.
  • 1

#1611
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
вебка у меня не пашет...че там щас на чиме...??
  • 0

#1612
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

вебка у меня не пашет...че там щас на чиме...??

Снег идет.

Изображение
  • 0

#1613
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Выше писали уже: отсчет на 5-часовой идет с посадки на Медеу (не на Чиме), обратно на гондолу пустит персонал, если опоздаете.

да
про начало отсчета знаю :)
вот про обратный путь сомневался, но если обратно садят, то я спокоен
спасибо
  • 0

#1614
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
В субботу катались на Чиме по 5-часовым абонементам. Очень озадачился такой странностью:
По моим прикидкам времени с запасом хватало на еще один подъем. Но на турникете высветилось, что время исчерпано.
Развернулся, сел в гондолу, поехал вниз на Медео.
Уже по дороге достал абонемент, посмотрел на нем время выдачи - 9:11. А на часах в тот момент было 14:12.
Если учесть, что от кассы до посадки (первой активации) прошло порядка 2 минут в начале, плюс 3-4 минуты в конце от турникета до момента отсечки времени 14:12, то выходит не докатал как минимум 5 минут. Хватило бы на один подъем. Не знаю почему так. Или у кассиров время выдачи сбилось на несколько минут, или турникеты последние несколько минут игнорируют. Теперь придется засекать время первой активации по секундомеру :mad:
  • 0

#1615
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

вот про обратный путь сомневался, но если обратно садят, то я спокоен
спасибо

Да конечно посадят, не оставят же клиентов на Чимбулаке. Можно после катания некоторое время отдохнуть, посидеть в кафешке, а не ломиться в городской смог сразу.
Охранники сами открывают турникет в таких случаях, чтобы выпустить.
  • 0

#1616
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Аналогично: уже на обратном пути в гондоле глянул время на чеке кассовом, прикинул время от кассы до турникета с домочадцами и всеми баулами и по пути - 5 часов не прошло вроде... Мы вообще пораньше закончили катания, я прикидывал типа врямя на обратную дорогу есть с запасом, русть ребенок покрутится пока на карусели... ан нет.
  • 0

#1617
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Выходит халтурят. Придется в таких случаях показывать абонемент персоналу на турникете, чтобы обратили внимание на время выдачи. Тогда могут открыть турникет своим пропуском.
  • 0

#1618
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, писали выше, что некоторых опоздавших "попросили показать карточки" (а чо там видно, это ж кусок пластика без указания времени).
  • 0

#1619
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Да, писали выше, что некоторых опоздавших "попросили показать карточки" (а чо там видно, это ж кусок пластика без указания времени).


Там время покупки пишется. Правда вопрос когда именно ты сел на гондолу - остается открытым.

А по времени - точно врут засранцы! Минут на 5-10. Мож т вообще со времени покупки карты пять часов отсчитывается?? Предлагаю бунт :-D
  • 0

#1620
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

точно врут засранцы! Минут на 5-10. Мож т вообще со времени покупки карты пять часов отсчитывается?? Предлагаю бунт :-D


Да не врут.. они... такой бонус ничем не оправдан. кроме нашего не удовольствия, просто думаю техническая трабла, которую надеюсь в будущем решат..


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.