Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#1541
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
На Фейсбуке объявили сбор подписей в пользу еще одного дня для ночных катаний.
  • 0

#1542
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
проголосовал за пятницу
  • 0

#1543
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Привет!
Кто в курсе про завтрашнее мероприятие ? на сайте ссылка не работает ((
не хотелось бы попасть в столпотворение
  • 0

#1544
Chimbulak124

Chimbulak124
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Помнится я чуток задержался на парковку рядом с началом гондольной канатки на Медео и мест уже не было. Охранник вместе с Идп тупо никого не пускали. Где искать места для парковки. Всем по барабану.

При ночных катаниях так же надо будет оставлять машину у гондольной станции на медео.
Так же у дороги будет дежурить машина жол пола чтоб не было случаев проезда наверх
  • 0

#1545
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
в четверг знакомый попросил составить компанию в поездке на машине до верха, откровенно - удобнее на гондоле, так ему впрочем и сказал...
но, было бесплатно и без всяких остановок.
  • 0

#1546
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
что там с подушкой? сколько будет стоить и для скольки метровых прыжков рассчитана?)
хочу попробовать сальто... а то в прошлый раз прыгнул на последнем трамплине и ... перелетел место приземления (больше 10 метров пролетел) и как ё... я, и камера снимавшая сиё действие отклеилась от шлема и отлетела
  • 0

#1547
АБСОЛЮТ

АБСОЛЮТ
  • Постоялец
  • 468 сообщений

что там с подушкой? сколько будет стоить и для скольки метровых прыжков рассчитана?)
хочу попробовать сальто... а то в прошлый раз прыгнул на последнем трамплине и ... перелетел место приземления (больше 10 метров пролетел) и как ё... я, и камера снимавшая сиё действие отклеилась от шлема и отлетела

Видел сегодня подушка лежала...
  • 0

#1548
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Сейчас обнаружил, что когда мне обчистили машину, умыкнули и чимовские скипасы, не думаю что эти уроды на лыжах катаются, если вдруг кому предложат по дешевке - сообщите в личку
  • 0

#1549
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Привет!
Кто в курсе про завтрашнее мероприятие ? на сайте ссылка не работает ((
не хотелось бы попасть в столпотворение

спасибо всем, что ответили. уже нашла инфу на ФБ :)
  • 0

#1550
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
чим понравился сегодня, не трассой (камней и льда хватает, но обьезжаемо), а организацией катаний, вешек понаставили где крупные камни, дорогу с талгара изменили, новая трасса тоже ниче так для начинающих, конусный подьемник работает, вообщем идет вперед наш чим
  • -2

#1551
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на Вокспопули фоторепортаж, где Ми8 таскал диззибелл на Чиме www.voxpopuli.kz/post/view/id/925

Изображение

Сообщение отредактировал Timur_j: 20.01.2013, 16:15:12

  • 0

#1552
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сегодня было меньше народу чем обычно. Как следствие лед появился ну может к часам 4-м. В общем было классно!
  • 0

#1553
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Талгар 2 был супер часиков до 2... дальше выкат был весь в льдышках. были конечно ледяные участки. кочки в некоторых местах ужасные, камушки конечно есть но в принципе обкатывали. а вот сидящие посередине конечно это просто ахтунг. но укататься все равно получилось.
  • 0

#1554
NeoKleo

NeoKleo
  • Гость
  • 11 сообщений
Ребят кому нужен купон в будни со скидкой? Я купила, а поехать не могу. Пишите в личку
  • 0

#1555
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

.... а вот сидящие посередине конечно это просто ахтунг....

Ну зачем Вы так......они же ведь учаться, все мы учились.
Если хочется без них, то катнитесь с "черной" на АБ, там нет сидячих, лежачих и прочих) только скорость и страх.
  • 0

#1556
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
.... а вот сидящие посередине конечно это просто ахтунг....
Ну зачем Вы так......они же ведь учаться, все мы учились.
По технике безопастности на склоне по правилам FIS Вы обязаны:

85]· Не оcтанавливайтесь в узких переходах и горловинах, на участке с ограниченной видимостью.

85]· Категорически запрещается сидеть на склоне, в местах спуска катающихся. Находясь в сидячем положении, Вы не контролируете положения на трассе. Спортсмен, не справившийся с лыжами или сноубордом, при падении может нанести Вам травму в области спины.

85]· При срабатывании крепления, поломке лыж или крепления Вы должны освободить трассу, сместившись в край трассы.


Сообщение отредактировал мистер Рос: 21.01.2013, 11:13:37

  • 0

#1557
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


.... а вот сидящие посередине конечно это просто ахтунг....

Ну зачем Вы так......они же ведь учаться, все мы учились.
Если хочется без них, то катнитесь с "черной" на АБ, там нет сидячих, лежачих и прочих) только скорость и страх.

Это конечно замечательно, когда я учился кататься я не лез на самый верх. и не садился на выкате который после часа напоминал смесь льдышек грязи и снега. и бугров которые за всей этой кашей не видны. Если Вы хотите учится есть нижняя почти пологая и очень широкая часть склона. а неконтролируемые учащиеся умудрялись сидеть в таких местах где сидеть совсем не надо.
По поводу черной, был я там. Удовольствия не получил. Я люблю получать удовольствие от катания, а не только бешеную скорость. тем более там можно нормально покататься только после хорошего снега на мой взгляд. А так только люди которым очень нужна эта скорость там и катают.
  • 0

#1558
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Это конечно замечательно, когда я учился кататься я не лез на самый верх. и не садился на выкате который после часа напоминал смесь льдышек грязи и снега. и бугров которые за всей этой кашей не видны. Если Вы хотите учится есть нижняя почти пологая и очень широкая часть склона. а неконтролируемые учащиеся умудрялись сидеть в таких местах где сидеть совсем не надо.
По поводу черной, был я там. Удовольствия не получил. Я люблю получать удовольствие от катания, а не только бешеную скорость. тем более там можно нормально покататься только после хорошего снега на мой взгляд. А так только люди которым очень нужна эта скорость там и катают.

Ну почему же только скорость, неплохая зарядка, опыт и навыки, все же 55 градусов, почти отвес.
П.С. Может быть лучше хоть иногда делать такие замечания подъезжая к сидящим, глядишь зафиксируется в файлах памяти.....
Главное не нарваться на комплимент)
  • 0

#1559
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


.... а вот сидящие посередине конечно это просто ахтунг....

Ну зачем Вы так......они же ведь учаться, все мы учились.
Если хочется без них, то катнитесь с "черной" на АБ, там нет сидячих, лежачих и прочих) только скорость и страх.


.... а вот сидящие посередине конечно это просто ахтунг....

Ну зачем Вы так......они же ведь учаться, все мы учились.
Если хочется без них, то катнитесь с "черной" на АБ, там нет сидячих, лежачих и прочих) только скорость и страх.

ага , самое хорошее место для обучения - Талгар-2 , это все больше относится к ошибкам проектирования=все в одну кучу... :smoke:
  • -1

#1560
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
YSN, давно вас тут не было видно, смелости набирались? :p Опять со своей чушью пришли?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.