Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#861
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

запускать ;). По поводу использования одного абонемента вдвоем. Вы же чередоваться собирались? Супруге в любом случае придется покупать проездной от Медео до Чимбулака (примерно 20 минут езды в одну сторону).

Кстати, а на дневной, например, абонемент записано всего две поездки в гондоле? Я почему-то думал, что если у меня дневной абонемент, то я могу и на гондоле также безлимитно кататься в течении дня.

А теперь еще и Ак-Булак скидки по будням ввел, так что программу свою выполнить должны.

На Акбулак пока что планирую как раз в выходные, хочется надеяться, что, с одной стороны, поскольку он менее доступный и менее популярный, то народу там будет меньше, чем на Чимбулаке в это же время, а с другой стороны, должно быть проще найти кого-то, кто меня захватит с собой (или такси-попутки от Зеленого). :)
  • 0

#862
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
И все же вопрос, на Чимбулаке, в дневной (или 7-ми дневный) абонемент входят ночные катания или ночные всегда надо покупать отдельно?
  • 0

#863
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
ночные всегда отдельно были
  • 0

#864
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кстати, а на дневной, например, абонемент записано всего две поездки в гондоле? Я почему-то думал, что если у меня дневной абонемент, то я могу и на гондоле также безлимитно кататься в течении дня.

Раньше можно было кататься, потом оставили только один подъем-спуск - после проработки "схем" народными массами ;). Что в этом году - не понятно. Но вам такой вариант не пойдет - на Чимбулаке вы сможете хоть в той же раздевалке/кафешке посидеть, погулять по окрестностям. А вот на посадочной станции Медео делать абсолютно нечего. И ни единой скамейки в прошлом году там не было.

На Акбулак пока что планирую как раз в выходные, хочется надеяться, что, с одной стороны, поскольку он менее доступный и менее популярный, то народу там будет меньше, чем на Чимбулаке в это же время, а с другой стороны, должно быть проще найти кого-то, кто меня захватит с собой (или такси-попутки от Зеленого). :)


По доступности-популярности очень сложный и неоднозначный вопрос. Мнения на этом форуме не обязательно отражают реальное положение вещей ;)
Народу совсем не обязательно будет совсем уж поменьше, хотя, практика показывает, что перед Новым годом наступает затишье - народ гуляет на корпоративах и кромсает салаты ;). Зато уже 1-го, а тем более 2-го все потянутся на свежий воздух - вот тогда будет столпотворение

Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.12.2012, 12:02:06

  • 0

#865
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Про скипассы вопрос - могу ли я передавать свой скипасс жене, если мы катаемся с ней по очереди и какой на нем тайм-аут (ну если вдруг захотим разок-другой съехать вместе)?
Если брать карту сразу на 7 дней, то она работает на 7 дней подряд или 7 произвольных дней посещения? :) И если взять карту на 7 дней, а один день все же поехать на Акбулак, то можно ли будет использовать там эту карту и не испортят ли при этом запись о 7-ми дневном абонементе Чимбулака?
И еще - если 7-ми дневная карта, то "ночные катания" входят в нее???

По правилам ски-пасс передавать нельзя, но если никто не увидит что вы его передали (там тётки вообще глазастые :), так что лучше подальше от касс и турникетов это делать), то никто ничего не скажет, доказать вряд ли смогут. На счёт 7-ми дневных, лучше позвоните туда и узнайте. Что я точно знаю, это то что он недельный, то есть с момента активации работает 7 дней, потом не работает. Так же не исключено, что он именной, но не уверен, лучше узнайте.

На Чимбулаке, кстати не 50% в будни, а с 7 тт до 5.5 тт. Не такая уж большая скидка.

??? Дневной в будни 5500, по бисмарту 3300.
  • 0

#866
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Подскажите пожалуйста, хочу прилететь на праздники 15-18.12 на Чимбулак (сбежать от морозов из Астаны), два вопроса - как со снегом и как будет с очередями на праздники? Хотя бы прогноз от опытных товарищей. По температуре вроде как прохладно, что может означать по крайней мере не мягкий склон. Не хотелось бы прилететь и простоять возле подъемника, а не кататься. Буду признателен за любую информацию, надо билеты выкупать, а то можно не успеть.
  • 0

#867
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Подскажите пожалуйста, хочу прилететь на праздники 15-18.12 на Чимбулак (сбежать от морозов из Астаны), два вопроса - как со снегом и как будет с очередями на праздники? Хотя бы прогноз от опытных товарищей. По температуре вроде как прохладно, что может означать по крайней мере не мягкий склон. Не хотелось бы прилететь и простоять возле подъемника, а не кататься. Буду признателен за любую информацию, надо билеты выкупать, а то можно не успеть.


Мое мнение: лучше в будние, просто на выходных народу много в разгаре сезона(сейчас может еще и не так), да тут еще и праздники.) Смотрите вэбку в воскресенье и решайте)
  • 0

#868
Dinara_Alubaeva

Dinara_Alubaeva
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто в данный момент владельцы Чимбулака?
И почему они позволяют кататься безплатно некоторым личностям?

Сообщение отредактировал Dinara_Alubaeva: 11.12.2012, 22:25:19

  • -3

#869
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Мое мнение: лучше в будние, просто на выходных народу много в разгаре сезона(сейчас может еще и не так), да тут еще и праздники.) Смотрите вэбку в воскресенье и решайте)

Если лететь, то мне в пятницу вечером уже вылетать надо. Во вторник обратно, чтобы хотя бы 4 дня откатать полноценно.
  • 0

#870
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Кто в данный момент владельцы Чимбулака?
И почему они позволяют кататься безплатно некоторым личностям?

Каким личностям? )

Ну да сами по судите, если вы владеете бассеином и у вас много хороших друзей и родственников, вы откажете им в бесплатном посещении?
  • 0

#871
Dinara_Alubaeva

Dinara_Alubaeva
  • Гость
  • 14 сообщений


Кто в данный момент владельцы Чимбулака?
И почему они позволяют кататься безплатно некоторым личностям?

Каким личностям? )

Ну да сами по судите, если вы владеете бассеином и у вас много хороших друзей и родственников, вы откажете им в бесплатном посещении?


Двое молодых людей с пропусками с которыми они проскочили впереди очереди, и спокойно катаются уже два дня как я заметила)
Так же с ними двое людей с удостоверениями.
  • 0

#872
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Подскажите пожалуйста, хочу прилететь на праздники 15-18.12 на Чимбулак (сбежать от морозов из Астаны), два вопроса - как со снегом и как будет с очередями на праздники? Хотя бы прогноз от опытных товарищей. По температуре вроде как прохладно, что может означать по крайней мере не мягкий склон. Не хотелось бы прилететь и простоять возле подъемника, а не кататься. Буду признателен за любую информацию, надо билеты выкупать, а то можно не успеть.


В субботу не будет тех кто пил в пятницу, тем более таких будет больше так как длинные выходные. Обещают мороз, поэтому есть вероятность что после двух-трех спусков кафешки забьются и на склоне будет посвободнее. А так всех кого знаю на старте))
  • 0

#873
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
А склон сегодня уже не мягкий был
  • 0

#874
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

При прохождении через турникет высвечивается по какой из скидок приобретён абонимент

И кто всматривается в эти надписи из контролеров?

Временной зазор расчитан на проход через турникет и быстрый спуск.

15 минут интервал между проходами(по словам сотрудников АБ)

По правилам ски-пасс передавать нельзя, но если никто не увидит что вы его передали

у меня один знакомый приехал как-то друзей с чима забирать. и пока их ждал минут сорок, решил зря время не терять и заработал около 10 тысяч на перепродаже карточек. покупал у спускающихся и продавал прибывшим.
если в таком варианте никто ничего не заподозрил, то переживать вообще не стоит.

Но хотелось бы все же понять, если я передам скипас жене, а сам в это время не буду кататься, то будет ли это допустимо? Или фотографируют того, кто первый прошел и потом контролеры сравнивают фотографии?

ни разу не видел чтобы кто-то кого-то фотографировал и тем более сравнивал. какого-то энтузиазма со стороны контролеров по поводу выявления нарушителей режима я не видел. передавайте жене, тем более, что в вашем случае это со стороны будет выглядеть естественно. сначала катался один человек, потом пошел смотреть за дитем, и начал кататься другой. просто не кричите о передаче на каждом углу.

Сообщение отредактировал Filipacchi: 11.12.2012, 23:51:29

  • 0

#875
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

??? Дневной в будни 5500, по бисмарту 3300.

Видимо я проспал свое счастье, поскольку на бисмарте не нашел такой акции. :(
  • 0

#876
Dinara_Alubaeva

Dinara_Alubaeva
  • Гость
  • 14 сообщений


??? Дневной в будни 5500, по бисмарту 3300.

Видимо я проспал свое счастье, поскольку на бисмарте не нашел такой акции. :(

Просто интересно что все платят а некоторые нет
  • 0

#877
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений


??? Дневной в будни 5500, по бисмарту 3300.

Видимо я проспал свое счастье, поскольку на бисмарте не нашел такой акции. :(

неделю назад была эта акция. хотел купить, но потом передумал :)

там кстати есть предложение на годолу медеу-чимбулак http://besmart.kz/event/4imbulak/ - разовый подъем. это вариант если жена приедет к вам позже и вы передадите ей свою карту... ;)

Сообщение отредактировал Filipacchi: 12.12.2012, 00:04:51

  • 0

#878
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



??? Дневной в будни 5500, по бисмарту 3300.

Видимо я проспал свое счастье, поскольку на бисмарте не нашел такой акции. :(

Просто интересно что все платят а некоторые нет

Я буду платить, честное слово!
  • 1

#879
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
вот же по 3300 http://besmart.kz/event/chimb/

а вы говорите нету

Сообщение отредактировал Filipacchi: 12.12.2012, 00:06:48

  • 1

#880
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
5500 это с подъемом от медео?
если да то сколько стоят просто подъемы с шымбулака
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.