Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#841
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Charlie Brown

пусть мне навтыкают минусов за это

как бы там не было здесь маты писать не следует, это не уважение ко всем участникам форума и по хорошему за такие высказывание нужен бан

Жаль, что за откровенное вранье не банят.
  • 0

#842
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений
Нашлась удивительная птица YSN, которая кормится на своей ветке, а испражняется - на другой!
Этой птице не ведомы мудрости разных народов, например:
Везде хорошо, где нас нет. И своё болото этот кулик не хвалит - хвалить-то нечего.

Коричневого, конечно, жаль. Молодой - не сдержался.

#843
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не надо бросать им в вентилятор, иначе все в нем будем.
  • 0

#844
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

не надо бросать им в вентилятор, иначе все в нем будем.

Всевышний даст нам мудрости.

#845
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

не надо бросать им в вентилятор, иначе все в нем будем.

Всевышний даст нам мудрости.

надейся и жди вся жизнь впереди.... :hi: если не видишь очевидного, то потом упрешься в стену.....
  • -1

#846
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

надейся и жди вся жизнь впереди.... если не видишь очевидного, то потом упрешься в стену.....

Нашлась удивительная птица YSN, которая кормится на своей ветке, а испражняется - на другой!
Этой птице не ведомы мудрости разных народов, например:
Везде хорошо, где нас нет. И своё болото этот кулик не хвалит - хвалить-то нечего.

Коричневого, конечно, жаль. Молодой - не сдержался.


Сообщение отредактировал abay-0: 10.12.2012, 20:13:21


#847
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ребят, как доехать до Чима с лыжами на бусе.

Сообщение отредактировал Mr.LiMON: 11.12.2012, 00:14:19

  • 0

#848
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ребят, как доехать до Чима с лыжами? Сколько стоит на такси с Достыка-Хаджи Мукана, друг там лыжи брать будет, а я со своими? Или на 6 автобусе можно с лыжами? И там он до Медео идет(сколько по времени) и с Медео будут ли таксисты до канатки в 9:00-9:30? Срочно.


Станция канатки находится на Медео. По остальному не подскажу.
  • 0

#849
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
В автобусе можно.
  • 0

#850
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Или на 6 автобусе можно с лыжами?

Без проблем. Лыжи в чехле. остановка 6 авт прям нижняя станция канатки. На 6 авт само то.
  • 0

#851
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Ребят, как доехать до Чима с лыжами? Сколько стоит на такси с Достыка-Хаджи Мукана, друг там лыжи брать будет, а я со своими? Или на 6 автобусе можно с лыжами? И там он до Медео идет(сколько по времени) и с Медео будут ли таксисты до канатки в 9:00-9:30? Срочно.


Станция канатки находится на Медео. По остальному не подскажу.

Проще на 6-ке.Автобус идёт до медео.Прямо к посадке на гндольную дорогу.До Чимбулака нет необходимости ехать на машине.Стоимость абонимента включает в себя подъём от медео на Чимбулак и обратно.Если Вы студенты или школьники-возьмите с собой подтверждающие документы.Как я понял Вы раньше не катались.Тогда будьте готовы к покупке карточек за 1500 тенге,это кроме стоимости абонимента.Эта карточка покупается один раз.
Надеюсь эта информация Вам пригодится.
  • 0

#852
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Ребят, как доехать до Чима с лыжами? Сколько стоит на такси с Достыка-Хаджи Мукана, друг там лыжи брать будет, а я со своими? Или на 6 автобусе можно с лыжами? И там он до Медео идет(сколько по времени) и с Медео будут ли таксисты до канатки в 9:00-9:30? Срочно.


Станция канатки находится на Медео. По остальному не подскажу.

Проще на 6-ке.Автобус идёт до медео.Прямо к посадке на гндольную дорогу.До Чимбулака нет необходимости ехать на машине.Стоимость абонимента включает в себя подъём от медео на Чимбулак и обратно.Если Вы студенты или школьники-возьмите с собой подтверждающие документы.Как я понял Вы раньше не катались.Тогда будьте готовы к покупке карточек за 1500 тенге,это кроме стоимости абонимента.Эта карточка покупается один раз.
Надеюсь эта информация Вам пригодится.


Всем спасибо. Поедем на машине. Просто буду знать на будущее что на бусе можно)

Сообщение отредактировал Mr.LiMON: 11.12.2012, 00:15:15

  • 0

#853
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

будьте готовы к покупке карточек за 1500 тенге,это кроме стоимости абонимента.Эта карточка покупается один раз.

А вот кстати не подскажите ли... слышал, что карточки Чимбулака и Акбулака совместимы в смысле того, что оба на них могут записывать подъемы.
Так что вопрос такой, так ли это?

Еще по правилам использования курорта у меня вопросы, офсайт читал, но там больше отказы от ответственности и перечислены случаи, когда карта изымается или не подлежит возврату (чувствуется, это беспокоит руководство, особенно "порадовал" пункт, что при остановке подъемников деньги за карту не возвращаются - мудро).
Про скипассы вопрос - могу ли я передавать свой скипасс жене, если мы катаемся с ней по очереди и какой на нем тайм-аут (ну если вдруг захотим разок-другой съехать вместе)?
Если брать карту сразу на 7 дней, то она работает на 7 дней подряд или 7 произвольных дней посещения? :) И если взять карту на 7 дней, а один день все же поехать на Акбулак, то можно ли будет использовать там эту карту и не испортят ли при этом запись о 7-ми дневном абонементе Чимбулака?
И еще - если 7-ми дневная карта, то "ночные катания" входят в нее???

Сообщение отредактировал r_runner: 11.12.2012, 02:03:42

  • 0

#854
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


будьте готовы к покупке карточек за 1500 тенге,это кроме стоимости абонимента.Эта карточка покупается один раз.

А вот кстати не подскажите ли... слышал, что карточки Чимбулака и Акбулака совместимы в смысле того, что оба на них могут записывать подъемы.
Так что вопрос такой, так ли это?

Еще по правилам использования курорта у меня вопросы, офсайт читал, но там больше отказы от ответственности и перечислены случаи, когда карта изымается или не подлежит возврату (чувствуется, это беспокоит руководство, особенно "порадовал" пункт, что при остановке подъемников деньги за карту не возвращаются - мудро).
Про скипассы вопрос - могу ли я передавать свой скипасс жене, если мы катаемся с ней по очереди и какой на нем тайм-аут (ну если вдруг захотим разок-другой съехать вместе)?
Если брать карту сразу на 7 дней, то она работает на 7 дней подряд или 7 произвольных дней посещения? :) И если взять карту на 7 дней, а один день все же поехать на Акбулак, то можно ли будет использовать там эту карту и не испортят ли при этом запись о 7-ми дневном абонементе Чимбулака?
И еще - если 7-ми дневная карта, то "ночные катания" входят в нее???

Карточки не взаимозаменяемые,о чём указано в разделе цен.Срок действия абониментов указан там же.Временной зазор расчитан на проход через турникет и быстрый спуск.Если Вы взяли абонимент льготный,по студенческому итд.,то использовать другому лицу не получится.При прохождении через турникет высвечивается по какой из скидок приобретён абонимент.Если куплен по пенсионному,а проходит не пенсионер то абонимент изымут.Если Вы хотите разок другой спустится вместе с женой-поднимаетесь на верх.Просите кого-нибудь отвезти абонимент вниз жене,а сами ждёте её наверху.Люди в руководстве курортов сидят далеко не дураки и все меры против халявы продуманы.Тем более на сайте в прошлый год активно делились информацией как съэкономить на катании.Результат не заставил себя долго ждать.
Наилучший вариант экономии-ездить в буднии дни и на Чимбулаке и на Акбулаке предусмотрены 50% скидки.
  • 0

#855
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Карточки не взаимозаменяемые,о чём указано в разделе цен.Срок действия абониментов указан там же.Временной зазор расчитан на проход через турникет и быстрый спуск.Если Вы взяли абонимент льготный,по студенческому итд.,то использовать другому лицу не получится.При прохождении через турникет высвечивается по какой из скидок приобретён абонимент.Если куплен по пенсионному,а проходит не пенсионер то абонимент изымут. Если Вы хотите разок другой спустится вместе с женой-поднимаетесь на верх.Просите кого-нибудь отвезти абонимент вниз жене,а сами ждёте её наверху.

Наилучший вариант экономии-ездить в буднии дни и на Чимбулаке и на Акбулаке предусмотрены 50% скидки.


Я слышала, что в прошлую субботу еще и фотографировали всех. Уж не знаю, для чего это делалось. Может скоро только по отпечаткам пальцев будут запускать ;).

По поводу использования одного абонемента вдвоем. Вы же чередоваться собирались? Супруге в любом случае придется покупать проездной от Медео до Чимбулака (примерно 20 минут езды в одну сторону).

Ну и, как предполагалось, 29.12 сделали выходным - так что ваш визит всего 3 (или 4) праздничных дня захватит. А теперь еще и Ак-Булак скидки по будням ввел, так что программу свою выполнить должны.
  • 0

#856
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
http://www.facebook....lidia53@mail.ru
  • 0

#857
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

при остановке подъемников деньги за карту не возвращаются

остановки эти порой напрягают, в последний раз минут 20 сидели, хорошо в кабинке, а не на кресле
  • 0

#858
0zz

0zz
  • Гость
  • 10 сообщений

А вот кстати не подскажите ли... слышал, что карточки Чимбулака и Акбулака совместимы в смысле того, что оба на них могут записывать подъемы. Так что вопрос такой, так ли это?

ДД!
Ездил на Аб в выходные, у них на кассе заметка: "что карточки Чима действительны, но они не несут ответственности, если она не будет работать"
В то же самое время 2ое клиентов спорили чтоб им пробили на карточки чимовские, на что получили полный отворот поворот.
Вот такая вот белиберда получается...
Вообще то система у них одна стоит что на АБ что на Чиме, просто бизнес дело тонкое )))
  • 0

#859
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
r_runner, обратитесь к пользователю extremen - у них в прошлом году были карточки в прокате (и на Чимбулак, и на АБ). Стоимость не знаю. Попробуйте о долгосрочной аренде (на неделю) договориться ;) Просто вам смысла нет покупать пластик в пользование

Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.12.2012, 10:30:18

  • 0

#860
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Карточки не взаимозаменяемые,о чём указано в разделе цен.

На Акбулаке написано, что не принимают Чимбулаковские. :) Но вдруг Чимбулак принимает карты Акбулака? :) По тону информации на сайте Акбулака больше похоже, что карты технически совместимы, но просто Акбулак очень хочет продать свои, тем более, что стоят они прилично, а сдать нельзя. Ну да ладно - будут сувениры значит.

Если Вы взяли абонимент льготный,по студенческому итд.,то использовать другому лицу не получится.

Почему же льготный, никакой не льготный, обычный. В правилах как-то странно написано, с одной стороны "индивидуальный", а с другой "при потере не восстанавливается", взяли, получается все "достоинства" от индивидуальных и обезличенных скипасов. И написано, что перепродавать нельзя, но про бескорыстную передачу ничего не сказано, хотя понятно, что просто забыли. Но хотелось бы все же понять, если я передам скипас жене, а сам в это время не буду кататься, то будет ли это допустимо? Или фотографируют того, кто первый прошел и потом контролеры сравнивают фотографии?

все меры против халявы продуманы

Я бы, честно говоря, халявой это не назвал, обычная практика на всех горнолыжных курортах - в смысле не подъем по одному скипасу, а передача абонемента для катания другому члену семьи.

Наилучший вариант экономии-ездить в буднии дни и на Чимбулаке и на Акбулаке предусмотрены 50% скидки.

Я как раз в будни, по большей части, буду на Чимбулаке. С 26 по 29, но подумываю о том, чтобы быть там по 31 и тогда уже 7 дней за 30 тт будут повыгоднее... впрочем - возможно, что не настолько выгоднее (8 тт при катании 6 дней), чтобы заморачиваться на это и лишать себя возможности по желанию и при наличии компании/попутчиков мотануть на Акбулак. На Чимбулаке, кстати не 50% в будни, а с 7 тт до 5.5 тт. Не такая уж большая скидка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.