Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#821
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так стройка же, куда без дороги?
  • 0

#822
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
самое интересное, что все обсуждатели доступных цен на чимбе, платят денга за камни на склоне, лед, убитую гору, ....и тащутся :faceoff: ...
короче за тухлую котлету.....да простят меня за столь литературное сравнение.... :lol:
  • 3

#823
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Импортные на Чимбулаке и цены сделали дешевле чем на Акбулаке,особенно в буднии дни.И скидки до 50%.И клубную карту ввели итд.Детям,студентам,пенсионерам,школьникам итд. там по ценам очень комфортно.


Школьникам там совсем не комфортно. Мы не можем прогуливать школу или ездить кататься после уроков, которые заканчиваются в 14:45. А в выходные и праздничные дни стоимость ничем не отличается от стоимости взрослого абонемента. Да и другие школьники там в будни в очереди не стоят ;)

Думаю, что также там крайне не комфортно новичкам, которые катаются только на "профессоре". Когда я начинала, то мне выше крыши хватало там 2-х часов (или не больше 10 подъемов). Сравните былые 200 тн. за подъем и нынешние 6000 :-/ . При 10 поездках на бугеле, получается, что подъем от Медео стоит 4000. Это в полтора раза дороже, чем обычный "пешеходный" пасс

Сообщение отредактировал Cyclamen: 09.12.2012, 18:10:38

  • 0

#824
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ппц видел у друга фотку... это че они с чимом сделали? с комби2 катить теперь только по дороже
вообще бараны.... склон испоганили
если ехать сразу вниз можно и доску убить и самому убиться

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 09.12.2012, 20:52:10

  • 0

#825
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Импортные на Чимбулаке и цены сделали дешевле чем на Акбулаке,особенно в буднии дни.И скидки до 50%.И клубную карту ввели итд.Детям,студентам,пенсионерам,школьникам итд. там по ценам очень комфортно.


Школьникам там совсем не комфортно. Мы не можем прогуливать школу или ездить кататься после уроков, которые заканчиваются в 14:45. А в выходные и праздничные дни стоимость ничем не отличается от стоимости взрослого абонемента. Да и другие школьники там в будни в очереди не стоят ;)

Думаю, что также там крайне не комфортно новичкам, которые катаются только на "профессоре". Когда я начинала, то мне выше крыши хватало там 2-х часов (или не больше 10 подъемов). Сравните былые 200 тн. за подъем и нынешние 6000 :-/ . При 10 поездках на бугеле, получается, что подъем от Медео стоит 4000. Это в полтора раза дороже, чем обычный "пешеходный" пасс

Вы во многом правы.Но если школьник купит клубную карту в выходной день то он за неё заплатит 30000 тенге и этот день платить за катание не будет.Каждый выходной за день катания вместо 7000 тенге будет платить 3500.Получается за 8 дней катания он оправдает клубную карту.А за сезон с учётом школьных каникул и будних дней при активном катании-это очень выгодно.И это хорошо.Каждый вправе считать,что ему выгодней и где кататься.
То что нет отдельных билетов для начинающих-действительно очень неудобно.Абсолютно с Вами согласен.В этом случае несомненно лучше ехать на Акбулак.Да и рельеф для обучения там намного предпочтительней.А когда человек станет кататься так,что ему выгоднее покупать абонемент чем разовые билеты-тогда вперёд на Чимбулак.
У каждого горнолыжного курорта есть свои достоинства и недостатки.Каждый вправе выбрать то,что ему необходимо на данном этапе.И это хорошо.Правда у нас не только развивают курорты,но иногда и губят их.Лет 15 назад угробили ДИНАМО.В этом году - ЕНБЕК (ЦСКА).
  • 1

#826
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Алматинци приезжайте к нам в ВКО на горнолыжные базы отдыха, Алтайские Альты, Нур-Тау,санатории изумрудный Изумрудный. приезжайте не пожалеете как говорится горы снег и свежий воздух.
У нас в ВКО лыжный сезон был уже открыт с 25 октября.
приезжайте милости просим


да.... у Вас там хорошо!!! только -40 по Цельсию!!!
  • 0

#827
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений



Импортные на Чимбулаке и цены сделали дешевле чем на Акбулаке,особенно в буднии дни.И скидки до 50%.И клубную карту ввели итд.Детям,студентам,пенсионерам,школьникам итд. там по ценам очень комфортно.


Школьникам там совсем не комфортно. Мы не можем прогуливать школу или ездить кататься после уроков, которые заканчиваются в 14:45. А в выходные и праздничные дни стоимость ничем не отличается от стоимости взрослого абонемента. Да и другие школьники там в будни в очереди не стоят ;)

Думаю, что также там крайне не комфортно новичкам, которые катаются только на "профессоре". Когда я начинала, то мне выше крыши хватало там 2-х часов (или не больше 10 подъемов). Сравните былые 200 тн. за подъем и нынешние 6000 :-/ . При 10 поездках на бугеле, получается, что подъем от Медео стоит 4000. Это в полтора раза дороже, чем обычный "пешеходный" пасс

Вы во многом правы.Но если школьник купит клубную карту в выходной день то он за неё заплатит 30000 тенге :lol: и этот день платить за катание не будет.Каждый выходной за день катания вместо 7000 тенге будет платить 3500.Получается за 8 дней катания он оправдает клубную карту.А за сезон с учётом школьных каникул и будних дней при активном катании-это очень выгодно.И это хорошо.Каждый вправе считать,что ему выгодней и где кататься.

У каждого горнолыжного курорта есть свои достоинства и недостатки.Каждый вправе выбрать то,что ему необходимо на данном этапе.И это хорошо.Правда у нас не только развивают курорты,но иногда и губят их.Лет 15 назад угробили ДИНАМО.В этом году - ЕНБЕК (ЦСКА).

это были спортивные ведомственные базы......
  • 1

#828
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

....ну вот и народ прозрел, и видят что им готовят....не все что делается лучше того что было.....
2 землекоп _ это было за перевалом где новая дорога в Л. Талгар и раньше было бетонное здание на него все время лавина сползала , счас там ресторан строят...умники, год назад уже была одна снесла все оборудование вниз , но видимо это не осилить импортному уму\??? если он есть\ надо на одну швабру 2 раза наступить :smoke:

YSN, пусть мне навтыкают минусов за это, но вы реально надоели многим здесь. Шли бы вы отсюда куда-нибудь, со своим акбулаком который даже не упирается в Чим. Я не понимаю что вы хотите здесь доказать, то что АБ лучше чима, вы совсем ... что ли? Вас выпирли с чима и правильно сделали, потому что вы ни фига не делали там. Я помню очереди, я видел сколько блатных через калитку проходили. Талгар вообще через раз работал и там всегда снег сдувало. И не надо обманывать что вы там ратраком снег трамбовали.

[mod]Вам китайское предупреждение, последнее.
Все проблемы личного характера выясняйте в ЛС.
Помните, что Ваши сообщения читает много людей и мат правилами запрещен. Прошу учесть на будущее во избежание недоразумений![/mod]

Сообщение отредактировал BigDen: 22.01.2013, 16:47:35

  • 7

#829
veter99

veter99
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Скажите плиз,знающие,что происходит в такую погоду на склоне,подьёмники работают?туман вроде всю неделю и снег.Стоит ли к вам ехать?

http://www.windguru....ex.php?sc=43770
  • 0

#830
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


....ну вот и народ прозрел, и видят что им готовят....не все что делается лучше того что было.....
2 землекоп _ это было за перевалом где новая дорога в Л. Талгар и раньше было бетонное здание на него все время лавина сползала , счас там ресторан строят...умники, год назад уже была одна снесла все оборудование вниз , но видимо это не осилить импортному уму\??? если он есть\ надо на одну швабру 2 раза наступить :smoke:

YSN, пусть мне навтыкают минусов за это, но вы реально ... многих здесь. Шли бы вы отсюда ...., со своим акбулаком который даже не упирается в Чим. Я не понимаю что вы хотите здесь доказать, то что АБ лучше чима, вы совсем ... что ли? Вас выпирли с чима и правильно сделали, потому что вы ни фига не делали там. Я помню очереди, я видел сколько блатных через калитку проходили. Талгар вообще через раз работал и там всегда снег сдувало. И не надо ... что вы там ратраком снег трамбовали.


я понимаю, эмоции одолевают, но зачем же столько матов?
[mod]Маты потер.[/mod]

Сообщение отредактировал BigDen: 22.01.2013, 16:49:37

  • 0

#831
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

YSN, пусть мне навтыкают минусов за это, но вы реально ... многих здесь. Шли бы вы отсюда ..., со своим акбулаком который даже не упирается в Чим. Я не понимаю что вы хотите здесь доказать, то что АБ лучше чима, вы совсем ... что ли? Вас выпирли с чима и правильно сделали, потому что вы ни фига не делали там. Я помню очереди, я видел сколько блатных через калитку проходили. Талгар вообще через раз работал и там всегда снег сдувало. И не надо ... что вы там ратраком снег трамбовали.

Да нафига ты своим аккаунтом рискуешь. Все уже давно знают, что это бабка ворчащая. Просто не обращай на неё внимание.
[mod]Маты потер.[/mod]

Сообщение отредактировал BigDen: 22.01.2013, 16:50:44

  • 0

#832
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


У каждого горнолыжного курорта есть свои достоинства и недостатки.Каждый вправе выбрать то,что ему необходимо на данном этапе.
И это хорошо.Правда у нас не только развивают курорты,но иногда и губят их.Лет 15 назад угробили ДИНАМО.В этом году - ЕНБЕК (ЦСКА).

это были спортивные ведомственные базы......

увы,мелкие горки не сулят бабла, их проще пустить по миру, а землю продать.
ЗЫ Чим был базой спорткомитета, а АБ - на балансе КМГ.
  • 0

#833
veter99

veter99
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Скажите плиз,знающие,что происходит в такую погоду на склоне,подьёмники работают?туман вроде всю неделю и снег.Стоит ли к вам ехать?

http://www.windguru....ex.php?sc=43770


И всё-таки есть ответ на мой сложный вопрос?)))
  • 0

#834
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...вебкамеру смотрю - ясно там пока.

А вот 12.12.12 будет снег.


12-13 декабря должен состояться заток сильного арктического холода. В этот раз вероятность больше.

Состоится 100%.
На север РК уже пошло -29оС в Кокшетау, и это далеко не предел - около -40оС будет, на востоке -45оС, а возможно и ниже.
Досрочный конец света :D в Алмате начнется в ночь со вторника на среду и в течение всей среды (12.12.12))))) - приличный снег 10-15 см, и похолодание в течение дня (от -3...-4 утром до -7...-8оС к вечеру).
Далее снег, якобы (???), не прекратится, будет идти еще 2-3 дня, но уже незначительный, каждый день t будет опускаться и опускаться...
Пока у нас вырисовывается мороз в -20...-22оС по ночам, днем -13...-15оС. На праздничные дни будет само холодно :-/ .
Всё это безобразие должно кончиться ближе к 22-24 декабря (это примерно).


Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2012, 08:24:30

  • 0

#835
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вы во многом правы.Но если школьник купит клубную карту в выходной день то он за неё заплатит 30000 тенге и этот день платить за катание не будет.Каждый выходной за день катания вместо 7000 тенге будет платить 3500.Получается за 8 дней катания он оправдает клубную карту.А за сезон с учётом школьных каникул и будних дней при активном катании-это очень выгодно.И это хорошо.Каждый вправе считать,что ему выгодней и где кататься.


Сразу видно, что детей (старше 10 лет) пока еще нет ;). Дни школьных каникул понятие, на самом деле, весьма условное. В зимние каникулы бывает всего 2-3 рабочих дня, да и после Наурыза их не так уж много. К тому же, в рабочие дни можно итак купить абонемент со скидкой по справке из школы. А там уже разница не принципиальна 500-800 тенге за катание. Ну и что значит "школьник купит клубную карту"? Родители купят. И минимум одному родителю тоже купят, потому как школьник вряд ли доберется до Чима самостоятельно да еще и со всем инвентарем. Получился бы этакий, популярный сегодня у Лидера нации ;), мультипликативный эффект :D. Только вот, сколько я не считала (для своей семьи), никак у нас не получилось бы окупить карту.

Будем, по возможности, в этом году кататься по купонам с Бисмарта: вот за такую возможность маркетологам Чимбулака спасибо сказать можно ;)

То что нет отдельных билетов для начинающих-действительно очень неудобно.Абсолютно с Вами согласен.В этом случае несомненно лучше ехать на Акбулак.Да и рельеф для обучения там намного предпочтительней.А когда человек станет кататься так,что ему выгоднее покупать абонемент чем разовые билеты-тогда вперёд на Чимбулак.

Ну, представим, что в семье уже есть катающийся, которому хочется на Чимбулак, а есть новичок, который на АБ часок помучается, и ему уже достаточно будет. Вот и готовый семейный конфликт ;)
  • 0

#836
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
2 коричневому чарлу - это от воспитания и компетентности, когда аргументов нет переходят на личности....я тебе прощаю ....чего с тебя взять сами видите.. :smoke:
видимо ты причастен к тому бардаку что творится на чимбе, кстати про Ак Булак я здесь ни слова не писал....

Сообщение отредактировал YSN: 10.12.2012, 10:57:14

  • 3

#837
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Charlie Brown

пусть мне навтыкают минусов за это

как бы там не было здесь маты писать не следует, это не уважение ко всем участникам форума и по хорошему за такие высказывание нужен бан
  • 0

#838
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
По поводу доступности катания на наших курортах. Если нет средств каждый день посещать ресторан,то приходится готовить дома ,а это заведение посещать изредка.Или найти ресторан подешевле.Это печальная действительность.Каждый выбирает увлечения по душе и по средствам.Но нет худо без добра-появляется стимул больше зарабатывать.Да,кстати,ни один горнолыжный курорт не запрещает подниматься пешком.Но если мы хотим пользоваться подъёмниками-то приходится мирится с политикой ценообразования каждого курорта.В конце концов выбор всегда за нами-никто нас силой на подъёмник не затаскивает.
  • 0

#839
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Поделитесь инфой по клубной карте пожалуйста,
написано что действует сезон - а можно конкретнее число уточнить?
она получается дает право на скидку или какие то услуги становятся бесплатными?
  • 0

#840
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Поделитесь инфой по клубной карте пожалуйста,
написано что действует сезон - а можно конкретнее число уточнить?
она получается дает право на скидку или какие то услуги становятся бесплатными?


Покупаете карту за 30 тыс. тенге (единовременно) В следующем сезоне нужно будет опять оплачивать ХХ тыс. тенге. Эта карта дает право покупки абонементов со скидками (весьма ощутимыми) приобретать дневные/5-часовые билеты как в будни, так и в выходные/праздничные дни. Все цены здесь: http://www.shymbulak...packages/lifts/

Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.12.2012, 12:59:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.