Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#3021
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Чимбулак продолжает радовать отлично подготовленными склонами,погодой и .....возможностью посмотреть международные  соревнования.И поболеть за наших.

согласен... даже доску особо латать в конце сезона не надо будет


  • 0

#3022
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Сегодня чуть не подрубил меня один "лом". Спускаюсь с Талгара дугами, льда нет, канты держат как рельсы и тут чувствую что то не так, как-будто по камню чиркнул. Оказалось один летун сзади чуть не сшиб меня, оглянулся и дальше полетел. Догнал, говорю, мол, хоть бы извинился. Оказался неадекват: "Ты еще хочешь сказать, что это я виноват???"
- Конечно ты. Ты сзади, сверху, а у меня на ж... глаз то нет.
- А ты как ехал??? Ты откуда взялся???
- В пределах размеченой трассы я могу ехать где угодно. А тебе не мешало бы правила поведения на склоне почитать.
Чёто буркнул, даже палкой замахнулся и уехал вниз.
Вот что с такими делать? Хорошо все обошлось, не срубил, да и я удержался, а новичок запросто упадет, не столько от столкновения, сколько от испуга.
Неужели трудно ознакомиться с правилами, ведь в каждой гондолке висят?
(((
  • 1

#3023
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Сегодня чуть не подрубил меня один "лом". Спускаюсь с Талгара дугами, льда нет, канты держат как рельсы и тут чувствую что то не так, как-будто по камню чиркнул. Оказалось один летун сзади чуть не сшиб меня, оглянулся и дальше полетел. Догнал, говорю, мол, хоть бы извинился. Оказался неадекват: "Ты еще хочешь сказать, что это я виноват???"
- Конечно ты. Ты сзади, сверху, а у меня на ж... глаз то нет.
- А ты как ехал??? Ты откуда взялся???
- В пределах размеченой трассы я могу ехать где угодно. А тебе не мешало бы правила поведения на склоне почитать.
Чёто буркнул, даже палкой замахнулся и уехал вниз.
Вот что с такими делать? Хорошо все обошлось, не срубил, да и я удержался, а новичок запросто упадет, не столько от столкновения, сколько от испуга.
Неужели трудно ознакомиться с правилами, ведь в каждой гондолке висят?
(((

 Сегодня вообще было очень много не совсем адекватных людей.Очень много столкновений и очень опасных ситуаций.Сначала удивился ,а потом понял-ничего не сделаешь....ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ.


  • 0

#3024
Суби

Суби
  • Гость
  • 32 сообщений
С неадекватными как-нить разберемся:). А вот трасса какая? Ледовых проплешин много?
  • 0

#3025
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в караколе таки публика попроще и поскопойнее....


  • 0

#3026
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

С неадекватными как-нить разберемся:). А вот трасса какая? Ледовых проплешин много?


Практически не было. Стали появляться к обеду.
  • 0

#3027
Суби

Суби
  • Гость
  • 32 сообщений

С неадекватными как-нить разберемся:). А вот трасса какая? Ледовых проплешин много?

Практически не было. Стали появляться к обеду.
Спасибо. Думала, ехать-не ехать, теперь поеду.
  • 0

#3028
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

странно, вроде сегодня пятница, а канатка работает в ночном режиме, может кто нибудь выкупил???

Да, сегодня там был пати в честь окончания зимы. Канатка нужна была организаторам. Работала до семи. Гости добирались сами.

На склонах почти никого, оно и к лучшему
image.jpg


Прикрепленный файл  trim.32889C5D-7AAA-416F-9ACC-14D99C087663.MOV   3,81МБ   Количество загрузок: 423
Блин, видео чет не грузится(((

Сообщение отредактировал Buzyk: 01.03.2014, 02:24:04

  • 0

#3029
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

С неадекватными как-нить разберемся :). А вот трасса какая? Ледовых проплешин много?

  В 10ч.15мин на перевале было -9.Сам перевал  и серпантин до выезда на основной спуск были очень жёсткие и лединистые.Сказывается весенняя погода-днём отпускает,а за ночь прихватывает морозцем.Часам к 11 начало отпускать.Вся остальная трасса-в прекрасном состоянии.Местами из-за интенсивного катания появлялись жёсткие пятна но проблем не доставляли.Очень много было людей на склоне.Причём те кто только первый раз в прокате взял лыжи -абсолютно игнорировали бугель и стройными рядами устремлялись в кабинки комби-1.Благо на перевал хоть почти  не ездили.в 15ч. термометр показывал +4.День для катания был замечательным.Тем кто собирается кататься с утра-канты должны быть острыми да и умение использовать острые канты также необходимо.При езде на плоских лыжах и поворачивая соскальзыванием  никакие канты не помогут.Поэтому и вчера было очень много плохо управляемых несущихся вниз людей.Их просто разгоняло и они из-за пробелов в технике не могли контролировать свою скорость,хотя на более мягкой трассе они обычно чувствуют себя довольно уверенно.


Сообщение отредактировал идущий: 01.03.2014, 05:35:24

  • 1

#3030
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Суббота 01марта ночные. На табло -8С. Народу как всегда в субботу много. Склон подготовлен но в верхней части комби1 по трассе к 19ч почему то вельвета нет. Снег жёсткий, ледяные бляшки появились сразу же после открытия ночных в вперемешку с снежным "песком". Бросало в песке вперёд и тут же на льду сносило лыжи, т.к. ночью видимость плохая, угадать состояние поверхности трудно. Давно уже не было что состоянием трассы на чимбулаке остался не доволен. Впервые увидел с кресла, как по трассе у лыж полетели искры от наезда на камень, такое видел от спускающихся с конуса и то в начале сезона.
  • 0

#3031
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Снег жёсткий, ледяные бляшки появились сразу же после открытия ночных в вперемешку с снежным "песком"
вчера откатал весь день, имхо ледяных участков было на удивление больше и встречались они чаще по сравнению с прошлой субботой, весна все таки... как чувствовал что вечерних будет не очень, пока на стоянке собирался, предупреждал об этом симпатичных девчонок.
  • 0

#3032
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Вчера чим порадовал. Было отличное солнце, но в тоже время холод не позволял превратиться снегу в весеннюю кашу. Лёд на  склоне появился только после обеда. Были и неприятные моменты, конечно: трое человек увезли в медпункт. А еще не работал мароне росо, а он на ресторанной площадке он вне конкуренции.  

Ну и по традиции хомвидео с парка=)

 


  • 4

#3033
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
В субботу на склоне нашел фляжку. Готов вернуть хозяину. Содержимое не пил ...
  • 0

#3034
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

В субботу было шикарно: Солнце, тепло,  в гандолу не садился вообще. Когда время заканчивалось, ушел на поперечный склон выше комби2, там нахаляву еще 4 спуска сделал по учебной трассе)


  • 0

#3035
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Скажите, а как вообще прогнозы в этом году, будет ди Чим работать до конца марта?
  • 0

#3036
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

В субботу на вечерних было как обычно в субботу на вечерних. Народу куча, "Экстремалов" очень много, но сильно много аварий на заметил.
В Свиче на лыжах на вечерних сложновато кататься, обзор плохой, Ломы летают...
 

Скажите, а как вообще прогнозы в этом году, будет ди Чим работать до конца марта?

Пил чай в субботу со своим другом спасателем. Сказал что март точно катаем.

 


  • 0

#3037
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

немного не в тему... есть купон на будний день от чоколайфа, цена 3000тг... мож надо кому?


  • 0

#3038
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений

С заснеженного склона на полной скорости прямо в бассейн с водой?!

На сноуборде, лыжах или ....на чем захочешь!

Принимаем заявки на участие от креативных экстремалов!

Red Bull Jump & Freeze в Алматы!

22 марта 2014

12:00

Горнолыжный комплекс "Шымбулак"

В славный праздник Наурыз на склонах горнолыжного комплекса Шымбулак  всех ждет невероятное шоу Red Bull Jump and Freeze!

Это соревнование для самых креативных и безбашенных экстремалов!

Во-первых, участники должны придумать оригинальный костюм! Потом артистично спуститься 150 метров с заснеженной горы, прибавить скорости на специальном трамплине и не менее артистично плюхнуться в бассейн с водой!

При этом нет ограничений в выборе «средств спуска», - это может быть что угодно: лыжи, сноуборд, санки, кресло-качалка любимой бабушки, матрас или соседская «копейка»!

В полете и в прыжке очень приветствуются элементы шоу и трюки!

Оцениваться будет:

· Креативность выступления и команды
· Эффектность прыжка
· Поддержка зрителей (уровень измеряется шумомером)

Если ты один из тех, кому близок зимний FUN, и если твой креатив не ограничивается выбором цвета шлема, спеши подать заявку на участие в Red Bull Jump & Freeze!

Мы ждем тебя!

Регистрируйся:

vk.com/redbullkzHvFTf6YqJQU.jpg


  • 1

#3039
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Весна еще только календарная, но склоны Чима уже по-весеннему жёсткие поутру. В воскресенье сранья на первом спуске не рассчитал технику и неслабо навернулся на горе - так отстегнувшаяся лыжа даже не думала останавливаться и катилась по склону, бодро скребя вельвет маркером.

Точим канты и отрабатываем технику!


  • 0

#3040
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Лыжу-то нашли ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.