Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#2981
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

скорее всего хозяин снаряда останется без наказания, что не мало важно.

ПС на ночных похожий случай был, ехавший сзади меня бордер упал слегка задев меня, словам не знаю  как он ехал, лично я двигался по "читабельной" траектории, остановившись и спросив у него как дела, в ответ услышал мат, психанул решил подойти и переспросить, так он сразу начал показывать большими пальцами вверх, сам я когда падаю, даже не по своей вине, тем более если все в порядке, сразу показываю что со мной все норм. 


  • 0

#2982
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

Вчера было очень круто.
Катали весь день. Хомвидео

мужики, а с вами покатать можно, трюкам поучиться?

 

 

Конечно, в парке всегда кто-то есть. И если будут вопросы, то тебе подскажут. Так же есть человек, который проводит курсы фристайда. Пиши ему https://vk.com/stephendc


  • 0

#2983
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Да уж :dont: , последнее время на вечерних катаяниях очень много "позитива"  :faceoff:

В выходные днём, таких мягко говоря неприятных моментов в разы меньше.

 

Поэтому совсем перестал кататься вечером. Днем и народ адекватнее, и теплее.


  • 0

#2984
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

Да уж :dont: , последнее время на вечерних катаяниях очень много "позитива"  :faceoff:

В выходные днём, таких мягко говоря неприятных моментов в разы меньше.

 

Поэтому совсем перестал кататься вечером. Днем и народ адекватнее, и теплее.

 

точно - так и есть!  я думала, что только у меня такое впечатление сложилось.


  • 0

#2985
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

И опять полно придурков, стоящих на заезде к подъемнику, раздражают. Приходится останавливаться задолго до заезда и пробираться на лыжах через эту толпу.


  • 0

#2986
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вчера возил супругу на Чимбулак. Впервые за два года каталась. Утром привез, вечером забрал. 

Осталась очень довольна. Трасса говорит стала совсем другой. Она на Чиме с детства катается - но сейчас ни один из маршрутов не узнать. Рельеф сильно переделали.  

Несмотря на сильный мороз (утром был 21 градус) на склоне совсем не холодно. Зато внизу на Медео просто жуть какой дубор. 

В общем море впечатлений который передать может только она! цены как всегда "на высоте"  :mad:


  • 0

#2987
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений

И снова некуева покатались ! морозно и солнечно, народу не много, покуражились от души!


  • 0

#2988
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Был во вторник 11 февраля на вечерних. Народу было мало, трасса была подготовлена, снег жестковат но лыжи держат хорошо, температура -14 - -16 цельсия. После первого спуска ушел на профессорский склон на бугель к знакомому инструктору учиться карвинговым поворотам. Склон очень понравился, заехал на него в первый раз после очень большого перерыва. Трасса подготовлена отлично. Народу мало, все катаются в пределах своих возможностей. Инструктор на ней в карвинге приличную скорость развивал, красиво ехал. Хочу так же.  Не такой уж и безобидный этот учебный склон. Даже на этом склоне кого-то травмированного увезли на санках вниз, думаю при падении получил растяжение, никто его не сбивал.  Есть у меня опасение, что на основной трассе при обучении карвингу точно снесут и не раз. Очень доволен катанием. Уехал в 22часа температура на табло была -16.


  • 0

#2989
Johnny Raw

Johnny Raw
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я на профессоре один раз упал очень сильно и получил сотрясение. Потом решил для себя шлем вещь очень не обходимая. А так мне нравится кататься на профессоре, там почти всегда снег хороший.


  • 0

#2990
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
сегодня была хорошая трасса, открыты все направления
на левом талгаре вообще сказочно, только вот когда там на подъемнике ехали то ветер был сильный и уж очень холодно
замерзли очень, хотя внизу днем было всего -3
народу средне, на первой как всегда больше всего, на левом талгаре почти никого
видели бордера с подбитым лицом - подробности неизвестны

e4d6c789e9c3.jpg

dcf185e24f82.jpg

47917c22c46c.jpg

aa1f94c3a552.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.02.2014, 21:39:26

  • 1

#2991
tip_kz

tip_kz
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Буду жаловаться на любимый Чим...

Будний день. Стоял в очереди, впереди меня проходили трое человек, студенты-иностранцы... 

Двое проходили по Шоколайфу, третья студентка по своему студенческому, однако кассир начала отнекиваться и сказала, 

что данный студенческий не проходит на Шымбулаке, вроде бы как в нем нет имени и названия учреждений на Русском или Казахском языках... 

Студенты ругались, пытались отстоять свою правоту, однако были вынуждены заплатить полную стоимость...

 

Безумно обидно за Родину Казахстан, так как Наш лидер, президент НАН, твердит о привлечении иностранных инвестиций, 

а отдельные ЧЛЕНЫ бизнес-элиты хотели на это плевать и не то, что не считаются с иностранцами, а наоборот хотят еще и срубить денег с них!

 

Если здесь есть представители Шымбулака, подумайте вдруг этот иностранный паренек, завтра станет миллиардером, и вспомнив про то, как его не 

пустили на 2-3 тыс дешевле скажет: - Казахстан, о нет... спасибо... это деревня, нам туда не нужно... 

 

Все говорят сервис в Казахстане плохой... он не плохой... его просто НЕТ


  • 3

#2992
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

сегодня откатались отлично, хотя верхняя канатка не работала по неизвестной причине

сыну какие-то разовые продали ски-пасы, без чека - малый бизнес работников

и печальное - парень на малом траплине жестко ударился на копчик и наверное головой при приземлении, вызвали спасателей, - забрали на носилках


  • 0

#2993
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

сегодня откатались отлично, хотя верхняя канатка не работала по неизвестной причине

сыну какие-то разовые продали ски-пасы, без чека - малый бизнес работников

и печальное - парень на малом траплине жестко ударился на копчик и наверное головой при приземлении, вызвали спасателей, - забрали на носилках

 

Вчера тоже брали скипасы у сотрудника.

Трасса с утра была супер, часам к 11 начали попадаться залысины.


  • 0

#2994
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

сам слышал что парковщики их тоже толкали дечонкам
ага, толкали. мне и парковщики предлагали вчера, и кассир прямо передо мной разовый ски-пасс парню протолкнула, типа, система у них подвисла. зато мне на карточку нормально загрузила. наверное, потому что мне был нужен четырехчасовой.

ПыСы: отличная погода была вчера на Чиме, отличные трассы. спасибо сноубордисту Максату, с которым познакомилась вчера на склоне, который во многом помог и многому научил. не перевелись еще альтруисты ;)


  • 0

#2995
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

сегодня откатались отлично, хотя верхняя канатка не работала по неизвестной причине

Какая верхняя не работала? Комби-2 или Левый Талгар?


  • 0

#2996
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

сегодня откатались отлично, хотя верхняя канатка не работала по неизвестной причине

Какая верхняя не работала? Комби-2 или Левый Талгар?

 

ККД-2 и Левый Талгар. На ФБ писали что из за сильного ветра.


  • 0

#2997
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Сегодня,в понедельник,всё работало.И даже +2 днём не мешало прилично покататься.http://youtu.be/d8QESQ9-VdY


  • 2

#2998
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Сегодня,в понедельник,всё работало.И даже +2 днём не мешало прилично покататься.http://youtu.be/d8QESQ9-VdY

Хороший прокат. Но на лыжах видео  мне больше понравилось.


  • 0

#2999
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

привет народ!как на склонах сейчас?в субб либо воск еду на чим кто со мной либо к кому бы присоединиться)


  • 0

#3000
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Сегодня,в понедельник,всё работало.И даже +2 днём не мешало прилично покататься.http://youtu.be/d8QESQ9-VdY

Вот таких бордеров очень уважаю - респект! :super:  К сожалению, их не очень много... :-/

...А на лыжах - на 2 минуты быстрее! :smoke:


Сообщение отредактировал FOXX: 18.02.2014, 10:36:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.