Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#3041
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Лыжу догнал  :dandy:


  • 0

#3042
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

вчера на вечерние скатались, второй раз за сезон такое, в городе холоднее чем там, поднимался на креслах без всякого дискомфорта

людей было не мало, но и не много

в целом все здорово


  • 1

#3043
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вторник 04 марта ночные. Температура на табло - 6С. Трассы ратрачены с начала до высадки Комби1. Также видел как ратраки готовили склон на Комби2 на утро 05 марта. Скольжение хорошее, склон по трассе жесткий. Удалось проехать по вельвету пару раз. Народу было мало, но большинство не новички. Т.к. снег был жестким и местами ледяной, некоторые носились с запредельной для себя скоростью, тоесть не они управляли лыжами/досками а наоборот. С кресла видел пару столкновений (боковых) с падением обоих на приличной скорости.  Знакомую женщину кто-то сзади подрубил и уехал не остановившись я был уже далеко внизу и не видел. Другие принесли лыжи и палки, обошлось без существенных травм, только стресс и полет вперед без лыж с последующим скольжением на животе (со слов пострадавшей). Подниматься на кресле было не уютно, дул сырой холодный ветер, который немного затих к 21 часам, но задул снова к 22ч, в это же время покинули склон.


  • 0

#3044
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Вчера на Чиме был отличный снег. Был там в прошлую пятницу, было много льда. А вчера было все прекрасно


  • 0

#3045
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Вторник 04 марта ночные. Температура на табло - 6С. Трассы ратрачены с начала до высадки Комби1. Также видел как ратраки готовили склон на Комби2 на утро 05 марта. Скольжение хорошее, склон по трассе жесткий. Удалось проехать по вельвету пару раз. Народу было мало, но большинство не новички. Т.к. снег был жестким и местами ледяной, некоторые носились с запредельной для себя скоростью, тоесть не они управляли лыжами/досками а наоборот. С кресла видел пару столкновений (боковых) с падением обоих на приличной скорости.  Знакомую женщину кто-то сзади подрубил и уехал не остановившись я был уже далеко внизу и не видел. Другие принесли лыжи и палки, обошлось без существенных травм, только стресс и полет вперед без лыж с последующим скольжением на животе (со слов пострадавшей). Подниматься на кресле было не уютно, дул сырой холодный ветер, который немного затих к 21 часам, но задул снова к 22ч, в это же время покинули склон.

ночью лучше не носиться

друг тоже поучаствовал в столкновении - зацепил борд девушки и улетел от места столкновения на метров 30, при этом поломал переднее крепление лыж


  • 0

#3046
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Вторник 04 марта ночные. Температура на табло - 6С. Трассы ратрачены с начала до высадки Комби1. Также видел как ратраки готовили склон на Комби2 на утро 05 марта. Скольжение хорошее, склон по трассе жесткий. Удалось проехать по вельвету пару раз. Народу было мало, но большинство не новички. Т.к. снег был жестким и местами ледяной, некоторые носились с запредельной для себя скоростью, тоесть не они управляли лыжами/досками а наоборот. С кресла видел пару столкновений (боковых) с падением обоих на приличной скорости.  Знакомую женщину кто-то сзади подрубил и уехал не остановившись я был уже далеко внизу и не видел. Другие принесли лыжи и палки, обошлось без существенных травм, только стресс и полет вперед без лыж с последующим скольжением на животе (со слов пострадавшей). Подниматься на кресле было не уютно, дул сырой холодный ветер, который немного затих к 21 часам, но задул снова к 22ч, в это же время покинули склон.

ночью лучше не носиться

друг тоже поучаствовал в столкновении - зацепил борд девушки и улетел от места столкновения на метров 30, при этом поломал переднее крепление лыж

 

 По моему наблюдению "не носиться" у части людей не получается из-за недостаточной подготовки или тупых кантов. Не могут регулировать скорость спуска, им легче просто отпускать лыжи/доски чем маневрировать, утешая себя мыслью "зато как круто и быстро пронесся!!!"


  • 0

#3047
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
 По моему наблюдению "не носиться" у части людей не получается из-за недостаточной подготовки или тупых кантов. Не могут регулировать скорость спуска, им легче просто отпускать лыжи/доски чем маневрировать, утешая себя мыслью "зато как круто и быстро пронесся!!!"

тут и другая причина может быть - мне к примеру часто не хочется напрягать ноги и вилять по склону, легче ровно катить вниз

да и драйва в медленном спуске нет

 

но опять же все надо делать с умом, если на склоне много людей, плохая видимость или недостаточно навыков, лучше себя сдерживать


  • 0

#3048
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на сложном рельефе гонять тупо вниз не получалось, зато щас ровно-гладко - и погнали пацандар!


  • 0

#3049
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

http://www.zakon.kz/...-rascvetet.html

 

значит ли это что для обычных людей склон для катания будет закрыт?


  • 0

#3050
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Видео прогулка по Чиму. Мне понравилось. Посмотреть можно вот тут


  • 2

#3051
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

06 марта, ночные, на табло - 3С в 19ч и -4С в 22ч. Народу мало, но вельвет закончился к 20 часам. Снега свежего надо бы, чтобы ледяные пятна закрасить. В остальном как всегда здорово что на природе и свежайший воздух. Для утреннего катания ратраки готовили склон на Комби2. Трасса на Комби1 жесткая почти повсеместно, местами снежный песок наструганный лыжебордерами. Скольжение очень хорошее, некоторых начинающих/чуть продвинутых провоцировало на скоростной спуск с последующим приземлением на пятую точку (бордеры) или падение (лыжники). При возвращении домой, с грустью наблюдал пустой знаменитый каток Медео, причем каждый раз при спуске на гондоле с Чимбулака. Каталось к 22ч30м. где-то не более 70 человек при возможности принять более 1000 человек (считатал от безделия сидя на гондоле). Раньше льда не видно было от количества катающихся, да и на трибунах тьма людей которые отдыхали/чаевничали/выпивали. Не по наслышке знаю какие титанические финансовые и трудовые усилия были вложены для реконструкции катка к Азиаде. Предполагалось, что это все будет в дальнейшем востребовано горожанами и гостями Алматы. Что-то прогноз не оправдывается. 


  • 0

#3052
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Видео прогулка по Чиму. Мне понравилось. Посмотреть можно вот тут

 

Хороший обзорчик  :) парням спасибо. Интересно стало как Павел Теняков снимал тайм-лапс на Чиме.. теперь буду ждать чего там получится в итоге .. 


  • 0

#3053
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Откатал сегодня.

Первый раз в тумане.

Это конечно жесть. В таком молоке кататься.

Не знаю почему, но кружилась голова. Ощущения-сюрреализм, когда земля сливается с небом.

Не видишь куда едешь, не можешь понять рельеф, в итоге плюнул и пошел на бугель :)



#3054
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

как там со снегом?


  • 0

#3055
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Тоже сегодня откатали вес день, только первый спуск успели без тумана. Народу было мало, многие слушали француза Ж.Д. мне лично пофиг в каких условиях катать, лиж бы катать))) в конце дня образовались кучки за которыми следовали ледяные участки, на вечерние приехало много народа.
ПС если завтра было бы солнечно то было бы здорово. Для марта снега навалило нормально.

Сообщение отредактировал E_spectr: 08.03.2014, 22:40:05

  • 0

#3056
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
...Это конечно жесть. В таком молоке кататься.

Не знаю почему, но кружилась голова...

Я думал у меня одного так.

Как-то после нескольких спусков в тумане утошнило так, что не выдержал, бросил катание на середине абонемента.


  • 0

#3057
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

 

...Это конечно жесть. В таком молоке кататься.

Не знаю почему, но кружилась голова...

Я думал у меня одного так.

Как-то после нескольких спусков в тумане утошнило так, что не выдержал, бросил катание на середине абонемента.

 

Не....я откатал до последнего :)))

У вас тоже в тумане голова кружится? А я вчера ходил думал может быть мне одному так дискомфортно))


Сообщение отредактировал Xygo}I{HI/IK: 09.03.2014, 10:41:16


#3058
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

...Это конечно жесть. В таком молоке кататься.
Не знаю почему, но кружилась голова...

Я думал у меня одного так.
Как-то после нескольких спусков в тумане утошнило так, что не выдержал, бросил катание на середине абонемента.

Не....я откатал до последнего :)))
У вас тоже в тумане голова кружится? А я вчера ходил думал может быть мне одному так дискомфортно))


Голова кружится в густом тумане из-за того что информацию которая воспринимается глазами не может подкрепить вестибулярный аппарат и найти "горизонт". Аналогия с движущимся автомобилем и чтением книги в ней.
Т.е. Основная часть информации приходит из зрительных центров в центр поддержания равновесия и т.п. Но если её нет, то происходит головокружение, резко закладывает уши, возможна тошнота.

Но я всего лишь художник самоучка, так что могу и ошибаться.
  • 1

#3059
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да вы наверно правы. Но как тогда другие катаются?))

#3060
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений
Другие - в таком же положении.
ВЕСТИБУЛЯРНЫЙ аппарат начинает отключаться по мере потери глазом объекта, за который можно зацепиться(начальный этап-головокружение).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.