Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#2961
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

А мне сегодня не понравилось.И холодно и рельеф не читался.Подготовка склонов отличная.


  • 0

#2962
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Пиплы как думаете завтра пасмурно будет? 


  • 0

#2963
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Обещают небольшой снег, будет также уныло как сегодня((
  • 0

#2964
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
на вэбе видно что сегодня ночные катания
странно почему не говорят что в пятницу они тоже есть?
  • 0

#2965
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

на вэбе видно что сегодня ночные катания
странно почему не говорят что в пятницу они тоже есть?

уже не раз были замечены ночные катания вне расписаний, если есть достаточное кол-во шекелев то можно организовать покатушки  :smoke:


  • 0

#2966
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в том то и дело что взяли на чоко купоны
думали завтра поехать, но сомневались, вдруг народу много
знали бы - поехали сегодня, на горе было человек пять
  • 0

#2967
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

 

уже не раз были замечены ночные катания вне расписаний, если есть достаточное кол-во шекелев то можно организовать покатушки  :smoke:

 

 

 

Ну или на крайняк можно быть слугой народа :-/


  • 1

#2968
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений

А я ушел с этих ваших тупых трасс ледяных на Конус, где прямо ехать низзя никак...

На перевале в обед был дубар и ветер, кресло встало. Запищал генератор и паихали.

 

 

Вот это поступок! люто плюсую! срач не разводил, никого никуда не посылал, а сам пошел на конус!

мораль вот в чем - не нравитцо, иди на конус! от души бро!  :dandy:


  • 0

#2969
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

знали бы - поехали сегодня, на горе было человек пять

много раз уже писали,что это вип покатушки.туда "простых" людей не пускают  


  • 0

#2970
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Блин все таки солнце во всю светит)))


  • 0

#2971
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

знали бы - поехали сегодня, на горе было человек пять

много раз уже писали,что это вип покатушки.туда "простых" людей не пускают
спасибо за разъяснения :) читаю в первый раз (хотя можно было самой догадаться)

сегодня
ae1088118f08.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.02.2014, 11:32:23

  • 1

#2972
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня катание было супер!

И акромя гладильной доски много интересных трасс! Но пиплам это не понтово, 95% на доске.

И над высадкой канатки плакат: "(Лом) расправь крылья". Они и расправляют, раз так написано.

Да кстати в будках на стекле "Правила поведения на трассе", на трех языках. Давно висят, аж поцарапанные уже.

А тут развели базар - правила развесить, правила развесить! Вот если бы их наклеить на зад красивой девушки, то тогда уж точно заметят :laugh:

Ну не буду говорить где катался, чтобы не сеять смуту в стройные ряды... Кому надо, сами видели.

Укатался до упаду. Отличный денек!


  • 2

#2973
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Сегодня было идеально! Склоны отличные, не сильно жесткие, не сильно рыхлые. Весь день солнце!
  • 0

#2974
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

супер день был, с утра было холодновато -15 а потом просто песня..

http://instagram.com/p/kJA4ejMcL_/


  • 0

#2975
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Вчера было очень круто.
Катали весь день. Хомвидео


  • 5

#2976
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Вечерние вчера не порадовали - холодно, постоянно поднималчя туман.
  • 0

#2977
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вчера было очень круто.
Катали весь день. Хомвидео

Со стороны смотрелось круче  :)


  • 0

#2978
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вчера было очень круто.
Катали весь день. Хомвидео

мужики, а с вами покатать можно, трюкам поучиться?


  • 0

#2979
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вчера в субботу был на ночных катаниях. Заехал на Чимбулак где то без 10мин.  до 19 часов, но Комби 1 уже включили и народ поднимался вверх.  Жаль, хотел одним из первых проехать по вельвету, но все равно был в первой сотне уж точно. Покатался на славу, уезжали с друзьями в 23 час. Правда было холодно, в 19 час около -11 Цельсия, к 23 час. было -17 - -19градусов. Сразу же после первой поездки на кресле решили подниматься только на гондоле из за холода и ветра. Мерзли нос и щеки. Был без маски. Изредка накрывало облачностью, так кусками,  вверху светло, на середине или  внизу туман. Народу к 20 часам стало много, так как большинство решило не мерзнуть в кресле, очередь достигала на гондолу до 40-50 человек, удавалось сесть только на 5-6 гондолу. Но очередь двигалась быстро, может показалось, возможно канатчики добавили скорость движения канатки.

Про мелкие неприятности:

        Стояли с друзьями где то в середине трассы, естественно с краю, ждали мальца, сына товарища. Сверху раздался крик и мимо моих ног просвистел сноуборд, прямо около носков ботинок по лыжам, далее ниже по лыжам жены моего товарища, которая стояла в двух-трех метрах от меня. Доска чуть подскочила на бордюре и улетела в сторону речки в темноту. Стало как то не по себе, снаряж весом в 4-5 кг с узкой кромкой, при ударе по телу как минимум гарантирована гематома. Дебаты на форуме по поводу стропы (веревки крепления к ноге) на сноуборд как то меня особо не волновали. Сейчас считаю что мера необходима.

         Ехал за товарищем по его просьбе посмотреть, что можно чуть поправить в его технике катания (я не гуру, мы часто с друзьями  просим об этом друг друга) и отвлёкшись чуть чуть, на долю секунды опоздал заметить справа от меня помеху. Успел резко притормозить, столкновения телами избежали, но меня он  снес зацепив за лыжи, или проехали по ним. Я даже не понял кто это, лыжник или бордер, упал пару раз развернуло меня. Пока поднялся, моего визави и след простыл.Возможно моя вина даже большая чем визави, готов был извиниться и помочь чем либо по необходимости, но он даже не затормозил на месте столкновения, пролетел как ни в чем не бывало, не поинтересовался что с человеком, который упал при столкновении с ним. Я был в шоке, даже если человек при этом на сто процентов прав по ПРАВИЛАМ, неужели нельзя остановиться и просто поинтересоваться о его состоянии? Печальна аналогия с водителями, сбегающими при ДТП.


  • 4

#2980
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Да уж :dont: , последнее время на вечерних катаяниях очень много "позитива"  :faceoff:

В выходные днём, таких мягко говоря неприятных моментов в разы меньше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.