Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#661
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Белладжио на озере Комо.

Изображение Изображение
  • 3

#662
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Обратил внимание, что итальянцы почти перестали курить. Особенно почти не вижу в Милане курящих женщин. Это радует! То ли какие-то законы приняли, то ли еще что-нибудь.

мне показалось совсем наоборот, что каждый второй на улице курит, в большинстве женщины.
  • 0

#663
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Обратил внимание, что итальянцы почти перестали курить. Особенно почти не вижу в Милане курящих женщин. Это радует! То ли какие-то законы приняли, то ли еще что-нибудь.

мне показалось совсем наоборот, что каждый второй на улице курит, в большинстве женщины.

Что больше дымят в Италии женщины -- это точно!
  • 0

#664
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не покидало ощущение, что мужчины и женщины у них поменялись местами. Мужчины ухожены, ведут здоровый образ жизни, со вкусом одеты. Женщины до 30 одеты как попало, не накрашены либо чересчур накрашены, дымят как паровоз.
  • 1

#665
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Не покидало ощущение, что мужчины и женщины у них поменялись местами. Мужчины ухожены, ведут здоровый образ жизни, со вкусом одеты. Женщины до 30 одеты как попало, не накрашены либо чересчур накрашены, дымят как паровоз.

Вы описали и мои ощущения. Я тоже так говорю своим.
  • 0

#666
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
нам тоже очень понравились итальянские мужчины :) насчет женщин - есть конечно такие, как вы описываете. но нам встречались такие хорошенькие итальяночки: в платьях, на каблучках, с маленькой собачкой и брендовой сумочкой, причем видно, что она ее купила не у афров на улице )))
  • 0

#667
Аида Камаловна

Аида Камаловна
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день!
Ездили на Сардинию в гости к сестре с 23 мая по 06 июня. Билеты брали по акции в КЛМ до Милана по 500евро. На остров в город Кальяри летели Меридиана флай 55евро. Обратно Райнэйр по 25 евро. На поезд Италотрено и отели (1 день в Милане и 1 день в Болонье) -все покупала заранее и напрямую. Кому интересно подробнее расскажу. Пишите на почту. tumar_aida@mail.ru
Аида.
  • 0

#668
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Все летние поездки теперь рассматриваем с точки зрения отдыха с детьми на море и детских развлечений. На следующее лето в планах Италия (Греция, Франция) возможно Сардиния. Ну и парк прилагается - Гардаленд. Кто был?


Мы с мужем буквально вчера прилетели обратно домой в Милан, а я уже скучаю по Алматы, а если быть точнее по родным :cry: Мы с мужем были в Гардаланде два раза в прошлом году (а муж бывал там частенько в детстве :D ). Нам с мужем там очень нравится, нравится как сам парк, так и то, что не так сильно далеко находится от Милана. Ой хорошо, что напомнили про Гардаланд, наверное выберемся туда еще раз этим летом :D
  • 0

#669
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вернулась вчера из Рима через Милан.

Как погода в Риме? В Милане просто ужасная духота при солнце в облаках.


И вот вчера нас тоже Милан встретил духотой. Пробыли в Алматы две недели, и радовало то, что ночью в Алматы температура ниже чем в Милане и в Алматы по ночам спится лучше, а дома в Милане ночью душно, и открытые окна не спасают :weep: , ночью пришлось включить кондиционер. Сейчас в офисе сидим спасаемся кондиционерами.
  • 0

#670
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Мы с мужем были в Гардаланде два раза в прошлом году (а муж бывал там частенько в детстве :D ). Нам с мужем там очень нравится

Как думаете, насколько интересно там будет девочке около 7 лет, если в ней не окажется 120 см роста? А то мы немного мелковаты, но экстрим любим. :) Насколько жестко они относятся к нехватке 1-2 см? У нас у старшей в этом году в Испании проблемы с ростом были, замеряли вплоть до мм, а у нас в наличии было только 139 см, вместо нужных 140.
  • 0

#671
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Белладжио на озере Комо.
9ee1ed1723aa.jpg

Вот тут еще немного о Комо. Авторский взгляд :) Чудесное место


  • 0

#672
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот тут еще немного о Комо. Авторский взгляд Чудесное место

Отлично! Посмотрел вашу фотоисторию. У меня тоже много фоток с этого места. Буду выкладывать на своем фотоотете.


  • 0

#673
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мне очень нравится побережье Сенк Терр, место красивейшее в Италии по моему мнению. Вид на море и пейзаж, как романах ...
  • 0

#674
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Мне очень нравится побережье Сенк Терр, место красивейшее в Италии по моему мнению. Вид на море и пейзаж, как романах ...

Вы наверно имеете в виду Лигурийское побережье и Чинкве Терре?


  • 0

#675
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Мне очень нравится побережье Сенк Терр, место красивейшее в Италии по моему мнению. Вид на море и пейзаж, как романах ...

Вы наверно имеете в виду Лигурийское побережье и Чинкве Терре?
Да, то самое.
  • 0

#676
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Мы с мужем были в Гардаланде два раза в прошлом году (а муж бывал там частенько в детстве :D ). Нам с мужем там очень нравится

Как думаете, насколько интересно там будет девочке около 7 лет, если в ней не окажется 120 см роста? А то мы немного мелковаты, но экстрим любим. :) Насколько жестко они относятся к нехватке 1-2 см? У нас у старшей в этом году в Испании проблемы с ростом были, замеряли вплоть до мм, а у нас в наличии было только 139 см, вместо нужных 140.

 

 

Извиняюсь, что отвечаю не сразу. Аттракционы Парка Гардаланд делятся на три группы: Adrenaline, Fantasy и Adventure. http://www.gardaland.../Energy/raptor/ Пройдя по этой ссылке и нажав на название аттракциона, в верхнем правом углу, где написано Restrizioni (Ограничения), наведя курсор на голубой кругляшок вы можете увидеть ограничения по возрасту. Или же вы можете пройти по этой ссылке http://www.gardaland...tazioni2013.pdf , где есть таблица с названиями аттракционов и соответствующими ограничениями на них. Есть ограничения по росту, а также справа в этой таблице указан возраст детей, которые должны быть сопровождены взрослыми. Думаю, вашим детям там понравится  :) В Испании в какой парк вы ездили? Мы с мужем прошлым летом, когда были в Мадриде, провели один день в Parque de Atracciones de Madrid, так там тоже нам очень понравились аттракционы. 


  • 0

#677
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Мы были в Терра Митике на Коста Бланке, они очень строго борются за каждый миллиметр роста. За ссылку спасибо, я ее смотрела, оттого и вопросы. :) Аттракционов на рост меньше 120, но при этом не малышковых,  не много.


Старшая уже доросла до всего интересного. У малой же, к следующему лету, будет в лучшем случае гденть 118 см роста, не больше. Вот и интересно, насколько строго к этому относятся в этом парке. При нехватке 1-2 см пропустят на аттракцион или нет?

 

 


Сообщение отредактировал lana.: 23.07.2013, 16:37:29

  • 0

#678
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

21 июля, воскресенье. Милан. Вчера утром муж со словами, что мы опаздываем в супермаркет за продуктами, вытащил меня из дома и вместо супермаркета повёз меня на вокзал Гарибальди  :)  Муж оказывается устроил очередной сюрприз  :D . Оказывается еще пару недель назад купил билеты на высокоростной поезд Italo по маршруту Милан-Турин. До этого я каталась только один раз на французском поезде TGV и поэтому на итальянском высокоростном поезде я прокатилась вчера впервые. Максимальная скорость поезда была 300 км/ч. 

 

Treno Italo.jpg

 

Поезд отправился из Милана в 11.27 и в 12.12 мы уже были в Турине. В дороге поезд кажется был где-то минут 25 наверное, а остальные минут 15 он выезжал из Милана и еще минут 5 заезжал в Турин. На выезде из вокзала и когда заезжают в город эти высокоскоростные поезда не могут ведь ехать на максимальной скорости. Вагоны очень удобные, чистые, есть wifi, хороший сервис. Турин конечно же встретил такой же жаркой и душной погодой, которая стоит в эти дни в Милане  :weep: .

 

Torino fiume Po.jpg

 

Первым же делом мы конечно же отправились в Египетский музей.

 

Museo Egizio.jpg

 

Египетский музей в Турине является вторым по величине в мире и вторым по значимости после Каирского .

 

Museo.jpg

 

В коллекции музея насчитывается более 30 тыс. экспонатов и этот музей конечно же в списке must see. После Египетского музея прогулявшись немного по улицам Турина, мы посетили самый главный символ Турина – Моле Антонеллиана.

 

В здании Моле Антонеллиана находится Национальный Музей Кинематографии и на лифте можно подняться на панорамную площадку этой башни, откуда открывается прекрасный вид на Турин и горы.

Несмотря на то, что сейчас в Италии самым высоким зданием считается здание банка Unicredit (Torre Unicredit, высота 231м), Башня Моле Антонеллиaна (168м) и по сей день остается самым высоким кирпичным зданием Европы.

Мы поднялись на башню Моле Антонеллиана и с высоты 168 метров посмотрели на Турин (наше с мужем любимое занятие в городах, где мы бываем подниматься на панорамные площадки  ;) ). Вечером сев опять на поезд Italo, уставшие, но довольные мы вернулись обратно в Милан  :sleep:

 


Сообщение отредактировал ITALIKA: 23.07.2013, 21:58:16

  • 1

#679
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Добрый день.
Ищу попутчицу в Италию.
Сентябрь,октябрь. Пишите в лс.

Жаль не август, хоть и не попутчица))) , компанию бы составил)


  • 0

#680
ЗнаМеНитаЯ

ЗнаМеНитаЯ
  • Гость
  • 29 сообщений

кто нибудь летит в Рим 5 августа через  KLM ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.