Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#401
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


2 lana 5.75 это что? я не верю, что такая цена может быть :)

но вы же имейте в виду, что до жд станции еще с аэропорта доехать нужно и от станции до отеля,оно иногда, при неудобном транспорте тоже в копеечку может выйти. я на сицилии не была, только рассматривала ее как вариант на это лето, но показалось что без машины там не очень удобно, общественный транспорт плохо развит. может на самом деле и не так все плохо, но читая отзывы такое вот мнение сложилось.

да, потому и думаем, как лучше сделать.

Спасибо всем за помощь)
  • 0

#402
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
мой парень едет в Милан в Мае в командировку, подскажите что от туда можно заказать чтобы в подарочек привез ? :dandy: что там есть такого клевого чего нет у нас ?
  • 0

#403
Bentley7878

Bentley7878
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хотим полететь в Рим в июне через украинские авиалинии. У них самые заманчивые цены. Поделитесь впечатлениями кто недавно летал насчет сервиса, самолета, еды, опозданий и тд. Так же летал ли кто нибудь их бизнес классом. Не можем решиться между клм и украинцами. Заранее большое СПС

Конечно KLM!!! В украинских авиалиниях бизнес-класс никакой. А в прошлом году при пересадке в Борисполе пропал чемодан ...так и не нашли (а летели уже обратно из Италии с шопинга...обидно) Это не единичный случай на пересадке в Киеве
  • 0

#404
Bentley7878

Bentley7878
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

там еще есть автобус на котором ездят сотрудники аутлетов, раза в три дешевле чем на указанных. а по времени так же но мне сложно объяснить вам.

126cupe, спасибо! я уже отчаялась ждать, что мне ответят))) удачи!

Советую взять машину. Не будете привязанны к расписанию автобуса. Так как 5часов в Серавалле крайне мало, если цель основательно пошопиться )))
  • 0

#405
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Советую взять машину. Не будете привязанны к расписанию автобуса. Так как 5часов в Серавалле крайне мало, если цель основательно пошопиться )))

спасибо. но с машиной пока не получиться - нет прав))). но ориентир по времени учту.
  • 0

#406
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

мой парень едет в Милан в Мае в командировку, подскажите что от туда можно заказать чтобы в подарочек привез ? :dandy: что там есть такого клевого чего нет у нас ?

есть много чего - вся брендовая линейка одежды, обуви и пр. не считая приятных красивых мелочей. выбрать можете сами, вбейте в гугле магазины Милана, выберите интересующие сайты - и выбирайте, на здоровье.
  • 0

#407
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
кто нибудь летит в Болонью в ближайшее время?Мне нужно забрать маленькую посылку плиз,отзовитесь если кто летит???За вознаграждение! :)
  • 0

#408
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Думаем съездить с детьми в Италию в июле-августе. Честно говоря об итальянском отдыхе особого представления не имеем. Что можете посоветовать из курортных зон? Насколько дорога Италия?
  • 0

#409
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Что можете посоветовать из курортных зон? Насколько дорога Италия?

советовать очень тяжело, не зная ваших предпочтений и состава семьи. знаю одно, Италия вас не разочарует. Посмотрите форум винского. там много информации, сама им пользуюсь. и народ оч активный. Италия не дорога. Австрия, я была в Вене и Зальцбурге, а также Германия - дороже. И по отелям и по еде.
  • 0

#410
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Люди, любящие Италию, как люблю ее я! Давайте, оживим веточку. Я, например, собираюсь ехать в Милан в конце мая. Буду благодарна любой информации - где поесть ( я селюсь рядом с вокзалом централе), где купить продукты и гостинцы-вкусняшки, где купить шмотки и мимо чего там нельзя пройти. Пишите, буду рада и благодарна :bow:
  • 0

#411
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Люди, любящие Италию, как люблю ее я! Давайте, оживим веточку. Я, например, собираюсь ехать в Милан в конце мая. Буду благодарна любой информации - где поесть ( я селюсь рядом с вокзалом централе), где купить продукты и гостинцы-вкусняшки, где купить шмотки и мимо чего там нельзя пройти. Пишите, буду рада и благодарна :bow:

О это мы с удовольствием. Вообщем так найдите на карте отель Ritter. Находится рядом с площадью, да и пешочком от вокзала не далеко. Сдавали там машину и затем пешком до отеля минут 10 пешком. В улицах ориентируюсь туго, поэтому на пальцах. Встаёте спиной к входу в отель, поворачиваете на право и ровно через дорогу по этой же стороне найдёте пицерию. Название не помню, но она знаменита, вечером мест нет, мы бронировали в обед на вечер. Можно сесть и на улице. За всё время пребывания в Италии это был единственный случай когда мы поели действительно шикарную пиццу. Затем в этом же направлении буквально через метров сто стоят различные бары, вино продают прям там в бокалах и можно купив погулять по этой улице, она пешая. Там же, если пройти ещё метров 300 можно, с противоположной стороны можно найти маленький ресторанчик в котором готовят отличные мясные блюда. На вывески так и указано, что готовят мясо. Незабываемо! Тоже нужно резервировать, мы также это сделали в обед.

Сообщение отредактировал baur-73: 30.04.2013, 18:32:02


#412
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Италия не дорога. Австрия, я была в Вене и Зальцбурге, а также Германия - дороже. И по отелям и по еде.

Часто бываю и в Италии, и в Германии, и имею прямо противоположное мнение :) При прочих равных условиях (крупный город, удобное месторасположение, одинаковая "звездность") гостиница в Германии будет раза в полтора дешевле, чем в Италии. И при этом будет современнее, ухоженнее и т.д. С едой примерно тоже самое. Ужин в заведениях схожего уровня в Германии обходился раза в полтора дешевле, чем в Италии.
  • 0

#413
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Италия не дорога. Австрия, я была в Вене и Зальцбурге, а также Германия - дороже. И по отелям и по еде.

roba-kz, я скажу так, что очень многое зависит от того, где вы предпочитаете останавливаться. Если Вы - человек чистоплотный и различающий, что плохо, что хорошо и разбираетесь в качестве и ориентируетесь в адекватности цены, то Италия Вам подходит :) Просто есть люди, которые, скажем, приехав в какой нибудь крупный город в Европе, не желают руководствоваться критерием цена и качество. Бывает, что вроде центр крупного города и как удачно, что подешевле, но не принимается в учёт находящийся через дорогу бомжатник окружённый мусором и окурками с вонючими арыками под окнами. Конечно и в Италии есть гостиницы и рестораны со своими недостатки и своими негативными моментами, но мы с Вами понимаем, что это скорее исключение, чем правило. И тут нужно понимать, что есть например Германия - искусственная, чисто туристическая, вылизанная и с чистенькими городками, а есть вся остальная Германия. Так вот, посещая эту остальную Германию, один человек будет селиться среди бедных кварталов, чтоб поэкономней, а другой человек - в красивейших и достойных гостиницах, с видом на удивительную природу с озерами и террасами, среди произведений местных мастеров зодчества. Так что всё зависит... :) От Вас в том числе :) Лично я, как и Вы бывая в Италии, Германии, Австрии останавливаюсь в приличных гостиницах и цены в итальянских меня более чем порадовали. Резюме, полностью солидарен с Вашим мнением.
Ещё совет, если не были на озере Гарда, обязательно посетите это место!

Сообщение отредактировал baur-73: 30.04.2013, 23:44:22


#414
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Просто есть люди, которые, скажем, приехав в какой нибудь крупный город в Европе, не желают руководствоваться критерием цена и качество. Бывает, что вроде центр крупного города и как удачно, что подешевле, но не принимается в учёт находящийся через дорогу бомжатник окружённый мусором и окурками с вонючими арыками под окнами.

Думаю, чтобы этого избежать, нужно просто отказаться в будущем от посещения 3-звездочных гостиниц в Милане за 70 евро в сутки и в Лидо ди Езоло за 112 евро. Тогда и не будет таких неприятных сюрпризов :)

Так вот, посещая эту остальную Германию, один человек будет селиться среди бедных кварталов, чтоб поэкономней, а другой человек - в красивейших и достойных гостиницах, с видом на удивительную природу с озерами и террасами, среди произведений местных мастеров зодчества. Так что всё зависит... :) От Вас в том числе :) Лично я, как и Вы бывая в Италии, Германии, Австрии останавливаюсь в приличных гостиницах и цены в итальянских меня более чем порадовали.

Действительно, кто-то селится в красивейших и достойных гостиницах, ну а кто-то довольствуется студенческим городком в Потсдаме. И не беда, что он оказался дороже 70-евровой трёшки в Милане, ведь приличные гостиницы Германии всегда дороже итальянских :)

Сообщение отредактировал DrDiamond: 01.05.2013, 00:48:05

  • -4

#415
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Уважаемый Вы вообще о чём? Вы пьяны, не выспались? Вы зачем мои посты прилепили к своему бреду? Если так думаете, значит так наверно и верно (извиняюсь за каламбур), а меня к чему привлекать к этим думам? Выводы у Вас какие то с запашком зависти и высокомерия. Вы хотите указать на чью то ущербность, возвеличивая свои либидо? Сори, тогда это диагноз. Реально смысл Вашего пост совершенно не ясен, чё хотели то? А самое главное в таком возрасте давно уже пора уяснить, что пытаться домысливать за других и о других, дело то не благодарное. Вообщем проспитесь и отстаньте от людей и слухом и духом не подозревающим о Вашем совершенно неинтересном существовании.

#416
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
baur-73, вы совершенно правильно меня поняли. Если ориентироваться на равные условия проживания, то в Италии цена вопроса будет ниже. Совет про озеро Гарда обязательно приму к сведению.
  • 1

#417
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

За всё время пребывания в Италии это был единственный случай когда мы поели действительно шикарную пиццу. Затем в этом же направлении буквально через метров сто стоят различные бары, вино продают прям там в бокалах и можно купив погулять по этой улице, она пешая.

Отдельный респект за наводку. Думаю, гугл мне поможет найте ваши точки, тогда отпишу адреса для желающих.
  • 1

#418
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Часто бываю и в Италии, и в Германии, и имею прямо противоположное мнение :) При прочих равных условиях (крупный город, удобное месторасположение, одинаковая "звездность") гостиница в Германии будет раза в полтора дешевле, чем в Италии. И при этом будет современнее, ухоженнее и т.д. С едой примерно тоже самое. Ужин в заведениях схожего уровня в Германии обходился раза в полтора дешевле, чем в Италии.

Даже не знаю, что вам на это сказать. Чек в ресторане в центре Вены на 1 чел за обед - 50 евро. В Италии раза в два меньше... тоже по цене с отелями. Откройте букинг и увидите сами... Не говорю уже о цене на чашку кофе. 1 евро против 3-5-ти.

Сообщение отредактировал roba-kz: 01.05.2013, 21:45:46

  • 0

#419
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Как дешевле всего съездить Алматы-Рим-Алматы в июне-июле. У KLM есть акция, но она до конца мая. Рассмотрю варианты самолет+жд или авто. Что то дешевле 700USD не нахожу. Семья большая, накладно выходит.

Сам себе и отвечу. Купил билеты Pegasus-ом через Стамбул. Вышло по 90тыс тг. Компания лоукост. Питание платное, купил еду только на перелете Алм-Ст-Алм. Дешевле билетов на июль-август не нашел. У Люфтганзы есть акция на лето - до Рима по 610USD, но на мои даты таких цен нет. Причем искал сразу же как пришло письмо об акции. У КЛМ 810USD. Турки еще дороже. Укр. авиалинии даже не рассматривал из-за частых отмен.
  • 0

#420
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Съездили на две недели в Италию по маршруту: Рим - 8 дней, и по два дня в Милане, Флоренции, Венеции. И да, на один день из Рима посмотреть съездили в Неаполь.
Ну что я могу сказать: я теперь тоже причисляю себя к тем, кто искренне влюблен в Италию. Особенно много гуляли пешком по Риму, каждый день придумывали себе новые маршруты, открывали новые для себя местечки, не указанные в путеводителе. Посмотрели многое, но не все! Обязательно еще поедем, теперь уже, взяв детей.
Некоторые нюансы, которые вам возможно помогут сориентироваться в стране:
1. Удобно жить недалеко от жд вокзала Термини в Риме. Все равно все рядом и фонтан Ди Треви, и piazza di Spagna, piazza di Navona, парк Боргезе, где есть галерея Боргезе, и пантеон и Колизей. Все в пешей доступности, не более 20-30 мин. И так гуляя доходили до района Трастевере.
2. Кстати, вот где удобно, недорого, вкусно и большими порциями можно обедать/ужинать. Вдвое дешевле, чем в центре. И вкуснее втрое). Кстати, в Трастевере тоже много церквей, которые модно посмотреть.
3. Мороженое тоже вкусное продают в Трастевере. Огромное и нереально вкусное. Мы покупали, садились на бортик возле Тибра, и моста Гарибальди, под тень деревьев и поедали его)))
4. Купили сим карту итальянского оператора Tim, за 30 евро, 5 евро на связь, 10 евро на интернет на один месяц безлимит. Очень приличная скорость и ловит везде! Во всех городах Италии без проблем, чему была очень рада. Плюс, если сравнивать с роумингом Кселл, то звонки и смс домой, в Алматы, всяко дешевле, чем у кселла... И после любого звонка и смс приходит смс с балансом, скока денег на счету. что удобно. Кстати, если кому-то надо в ближайшее время кто летит в Италию, могу отдать мини-сим карту для айфона. Пополнить баланс и нет проблем со связью.
5. Заранее покупайте билеты на поезда, мы купили перед переездом, например, из Рима во Флоренцию, нам пришлось отдать 48 евро, 96 евро за двоих, а если б заказали онлайн заранее, то билеты обошлись бы по 18 евро на каждого человека.
6. В каждом городе еще, после сильного усталого пешего перехода по любому городу Италии, назад в отель ехали на метро, тоже очень удобно. Стоимость - 1,5 евро на 1 чел. Просто в Риме метро короткое.
7. Почти во все знаменитые и не только соборы, церкви, базилики, музеи - вход платный. В обычные не туристические может быть вход бесплатный.
8. Рекомендую в Ватикан пойти с гидом, аккредитованным в Ватикане. Самим - непродуктивно, имхо). Во-первых, группы заходят вне основной очереди, и на час раньше, то есть без толпы. Очередь скапливается преогромнейшая!!!! А вы пройдете неспешно, более того, вам выдадут специальную аппаратуру и вы сможете слышать голос гида, не толпясь возле него. Стоимость: 25 евро - туркомпании, которая формирует группы с гидом, плюс за вход где-то 25 евро плюс наушники.
9. В Венеции можно купить за 10 евро билет, дающий право входа и осмотра всех церквей на острове. Либо разовый билет в любой собор - 3 евро.
Прокатиться на гондоле 20 мин стоит 40 евро, 40 минут - 80 евро. Еще есть комары, не очень разнообразный завтрак, огромное, просто сумасшедшее количество людей на маленьком пятачке земли. И еще может быть 14% за сервизио в ресторанах, обращайте внимание!!
Вспоминаю еще - напишу)))

Сообщение отредактировал Kavalika patitumba: 02.05.2013, 21:11:15

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.