Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3141
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Незнаю в ту ли тему пишу, но общей по европе вроде нет. В общем хочу в европу, с праги рентакар и потом через Австрию в Италию (тоскана, Флоренция, Гарда или Комо), захватить немного Прованса, и потом Испания. В сентябре на недельки три. А муж говорит что лучше наверное ехать в мае или в начале лета, типа цветение в альпах, лавандовые поля, ну и в общем больше зелени и цветов. Может немного глупый вопрос, но скажите как там в сентябре?

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk


Айсулу, оба времени хороши. выбирайте где выйдет дешевле перелет и проживание. только вот программу стоит доработать, а то боюсь не увидите ничего. Будапешт совсем недалеко от Праги. съездите заодно и в Париж. ну и как же без Лондона? и Португалия там совсем рядом ;)
сентябрь в Италии просто прекрасен! жара спала, но тепло. прекрасные фрукты. но в этом же месяце и самый наплыв туристов
Ого, вы так иронизируете или серьезно? Лондон, Париж, Будапешт, да еще и Португалия!

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk
  • 0

#3142
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да...., Timur.....
  • -1

#3143
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите пожалуйста есть ли на вокзале Бриньоле в Генуе туалет и если да, то где территориально
на пьяца Принчипе в прошлом году не нашли

и второй вопрос, есть ли сейчас какие-то ограничения по переезду из Италии во Францию в связи с последними событиями в Ницце, речь о направлении Вентимилья- франция
  • 0

#3144
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

подскажите пожалуйста есть ли на вокзале Бриньоле в Генуе туалет и если да, то где территориально
на пьяца Принчипе в прошлом году не нашли

и второй вопрос, есть ли сейчас какие-то ограничения по переезду из Италии во Францию в связи с последними событиями в Ницце, речь о направлении Вентимилья- франция

 

kokoroka, итак  в Генуе на вокзале Бриньоле туалет есть и с марта этого года установили турникеты и вход в туалет стоит 50 центов. Туалет открыт с 6 утра до 24:00.

Буквально месяц назад в интернете в новостях писали, что установят турникеты и сделают платным туалет и на вокзале Пьяцца Принчипе, но не знаю в итоге всё-таки поставили турникеты или нет.

 

Что касается переезда из Вентимильи в сторону Франции, итак вот вам ссылка, правда она на итальянском.

 

 

Или вот вам копипэйст из российских новостных сайтов.

 

Власти Италии усилили контроль на границах с Францией после терактов в Ницце, передают местные СМИ. По данным информагентства Ansa, полиция проверяет сейчас все автомобили, въезжающие на территорию Италии из Франции на второстепенных дорогах и горных перевалах.

Как сообщает телеканал RaiNews 24 на автостраде, ведущей с Лазурного берега в Итальянскую ривьеру, ведётся лишь частичная проверка машин.


  • 1

#3145
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ITALIKA огромное вам спасибо, вы как всегда очень помогаете!
на счет переезда Италия франция я не уточнила что имела в виду поезд через вентимилью
мы хотели с Италии съездить в Рокбрюн кап мартен на полдня, а теперь в раздумьях

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.07.2016, 08:03:01

  • 0

#3146
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ITALIKA подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю что королевский дворец в Генуе palazzo Reale в среду открыт только до 13:00
обидно если так, мы там будем в среду после 14:00, в прошлый раз не успели, хотели в этот раз глянуть
  • 0

#3147
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ITALIKA подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю что королевский дворец в Генуе palazzo Reale в среду открыт только до 13:00
обидно если так, мы там будем в среду после 14:00, в прошлый раз не успели, хотели в этот раз глянуть

kokoroka, вот вам ссылка на страницу с расписанием и стоимостью билета и т.д. Ну по идее Музей в среду должен быть открыт до 19:00, зайти можно будет не позднее 18:30.

 

http://www.palazzore.../info/info.html

 

Opening hours

Closed on Mondays
from Tuesday to Saturday 09.00-19.00 (last entry at 18.30)  

Saturday 30th July 2016: 13:30 - 19:00

Sunday 31st July 2016 : closed
Sunday and Holiday 13.30-19.00 (last entry at 18.30) 

 


  • 1

#3148
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
огромное спасибо!
а вы не знаете, если зайти просто во внутренний дворик и террасу то надо платить?
билеты нужны я так поняла если хочешь посетить музей
  • 0

#3149
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ITALIKA огромное вам спасибо, вы как всегда очень помогаете!
на счет переезда Италия франция я не уточнила что имела в виду поезд через вентимилью
мы хотели с Италии съездить в Рокбрюн кап мартен на полдня, а теперь в раздумьях

Да, не за что  :)  Если могу что-то подсказать, помочь какой-то инфой и если есть свободная минутка ответить, то почему бы и нет?  ;) Насчет Вентимильи, да, я так и подумала, что вы скорее всего думали смотаться куда-нибудь недалеко в сторону Франции. Не знаю как сейчас там обстановка, но как я вам уже писала, по идее в Вентимильи усилили контроль. 


  • 1

#3150
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

по идее в Вентимильи усилили контроль.

да, я именно про это, насколько это неудобно для туристов
проверка документов или как
для нас не проблема, главное чтобы недолго
наверное надо хозяйку квартиры которую мы сняли спросить, думаю она должна знать что и как
  • 0

#3151
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

огромное спасибо!
а вы не знаете, если зайти просто во внутренний дворик и террасу то надо платить?
билеты нужны я так поняла если хочешь посетить музей

Кстати, только что на этом сайте, я прочитала то, о чём вы говорили.

http://www.arte.it/g...lazzo-reale-555

Здесь написано, что по вторникам и средам открыт до 13:30 (последний вход в 13:00). Думаю лучше позвонить и уточнить этот момент. Насчет внутреннего дворика и террасы честно говоря не знаю. Если вы очень сильно хотите посетить Королевский Дворец, во вторник могу позвонить и спросить. В понедельник они закрыты.


  • 1

#3152
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
очень хотим! если вас не затруднит конечно
мы будем там в среду 10 августа, время есть ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.07.2016, 00:03:46

  • 0

#3153
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

очень хотим! если вас не затруднит конечно
мы будем там в среду 10 августа, время есть ;)

Да, конечно же не затруднит. На днях позвоню и уточню. 


  • 1

#3154
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

очень хотим! если вас не затруднит конечно
мы будем там в среду 10 августа, время есть ;)

Да, конечно же не затруднит. На днях позвоню и уточню. 

 

Добрый день, kokoroka! Только что позвонила в Палаццо Реале. К сожалению девушка, которая ответила на звонок, должна была быстро завершить разговор, так как к кассе подошли посетители. Итак из того, что мне удалось быстренько выяснить: покупаете один общий билет, который стоит 10 евро и с этим билетом можете посетить музей, выставку, сад и террасу. Мне объяснили, что например вчера можно было бесплатно зайти во двор дворца и посетить сад, но это было в виде исключения, потому что вчера в связи с нехваткой персонала, им пришлось кассу перенести этажом выше и соответственно посетители могли зайти бесплатно на территорию дворца.

Но это было скажем в виде исключения. Насчет графика, девушка подтвердила, что они открыты до 19:00 и последний вход в 18:30. Хотела уточнить насчет августа, будут ли изменения в графике и так далее, но как я написала выше, девушке пришлось завершить разговор из-за посетителей.


  • 1

#3155
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Прилетела в Венецию. Вчера вечером в 9 часов было ещё + 25. Надеюсь не будет большой жары, обещали на сегодня + 29.
  • 1

#3156
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ITALIKA большое спасибо вам!!!
а по поводу среды ничего не сказали, до скольки работают
или в будни всегда до 19:00
  • 0

#3157
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ITALIKA большое спасибо вам!!!
а по поводу среды ничего не сказали, до скольки работают
или в будни всегда до 19:00

kokoroka, пожалуйста  :-/

В тот раз мне девушка сказала, что работают в будни (со вторника по субботу) до 19:00, в воскресенье они открыты во второй половине дня. Только что на всякий случай еще раз перезвонила и поговорила с другим кассиром, и мне подтвердили эту же информацию. Последний запуск, как я вам уже писала, в 18:30. Насчет августа мне посоветовали позвонить за пару дней до визита, чтобы уточнить есть ли изменения в графике. 


  • 1

#3158
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо! ну будем надеяться что расписание не поменятется ;)
  • 1

#3159
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Феррара в этот жаркий солнечный день.
d8516c920e90.jpg

ca6cf3b222b4.jpg

8cd2c5827dfe.jpg

fc7828d7593b.jpg
  • 1

#3160
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Венеции выше 30 градусов , а в Доломитах всего + 24. Кортино Де Ампеццо.
f3183f9a6a3c.jpg

108f18c03a98.jpg

fd1265dcbdb3.jpg

ad98ab6e7743.jpg
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.