Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3121
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

начала отчет по Италии http://vse.kz/topic/.../#entry34034862:type: Заходите!


Сообщение отредактировал Mami: 13.06.2016, 13:40:16

  • 0

#3122
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Незнаю в ту ли тему пишу, но общей по европе вроде нет. В общем хочу в европу, с праги рентакар и потом через Австрию в Италию (тоскана, Флоренция, Гарда или Комо), захватить немного Прованса, и потом Испания. В сентябре на недельки три. А муж говорит что лучше наверное ехать в мае или в начале лета, типа цветение в альпах, лавандовые поля, ну и в общем больше зелени и цветов. Может немного глупый вопрос, но скажите как там в сентябре?

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk
  • 0

#3123
Rifka

Rifka
  • Гость
  • 42 сообщений

Внимание, дорогие любители итальянского языка!

Приглашаю вас на Итальянский вечер 24 июня в 19.00 в Caffe Pascucci (Алматы, ул. Желтоксан, 144, уг.ул Жамбыла)

На встрече директор и преподаватель центра Dipiu’ Лючия Бельтрами расскажет много интересных фактов из повседневной жизни Италии, которые вы не встретите ни в одном путеводителе!

Вход свободный!

О спикере.
Лючия Бельтрами, директор и преподаватель центра Dipiu’. Окончила университет Università Cattolica del Sacro Cuore в Милане. Живет и работает в Алматы с 2001 года. Здесь впервые начала преподавать итальянский язык иностранцам и выучила русский.


  • 1

#3124
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
был вопрос и был ответ, но найти не могу ((
подскажите плиз сайт автовокзала сан-ремо с расписанием
нужна линия сан-ремо бордигера и сан-ремо вентимилья
  • 0

#3125
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
kokoroka, http://www.bordigher...www/orarirt.pdf
  • 1

#3126
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka, http://www.bordigher...www/orarirt.pdf


огромное спасибо!!!! ;)
  • 0

#3127
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз где находится тикет офис на автобус Sadem от аэропорта до воказала порто нуова, и в обратную сторону тоже - на вокзале
(например если стоят спиной к выходу и тп)
не хочется покупать у водителя и переплачивать (сайт Sadem уже посмотрела по ценам и времени отправки)
  • 0

#3128
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

подскажите плиз где находится тикет офис на автобус Sadem

kokoroka, какой аэропорт вы имеете в виду? Sadem отправляется и с Мальпенсы, и с аэропорта Турина и с Орио аль Серио.
Билеты Sadem можете ведь приобрести онлайн на их сайте.
На вокзале Порта Нуова в Турине можете приобрести билеты внутри вокзала в газетном киоске Luciano Izzo.image.png

Сообщение отредактировал ITALIKA: 07.07.2016, 17:36:07

  • 1

#3129
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Всем добрый день! Хочу отчитаться по посещению Мувиленда. На поезде к 9 утра доехали до ст. Пискарья Гарда. На выходе из вокзала стоят две остановки: до Гардаленда и до Мувиленда. На первой было полно народу, на второй - никого! Мы на ней были первыми и некоторое время единственными пассажирами. Пока ждали свой автобус, до Гардаленда раз семь ушел полный преполный автобус. Ровно в 9-30 подошел наш автобус. Народ уже к этому времени подтянулся, все места были заняты. Минут за 20 доехали, по дороге раза три делали остановки и принимали на борт новых пассажиров. Остановка автобуса находится немного в стороне от самого парка. Минут за 5 быстрым шагом добрались до кассы. Купили два билета в парк по 27 Евро. Девочка моя 9 лет выше 140 см. и поэтому ей билет детский не полагался. В парке до обеда было относительно пусто. За первые два часа практически все аттракционы были опробованы, некоторые даже по два раза. Я уже планировала посещение озера. Но после перекуса у моего ребенка открылось второе дыхание и понеслось! На понравившихся аттракционах катались по нескольку раз. Я думала, что мой вестибулярный аппарат даст сбой. Но нет, выдержал! Народу прибавилось за счет посетителей аквапарка. Детворы было очень много. Даже сложилась небольшая интернациональная гопкомпания, которая устраивала групповые посещения аттракционов. Языкового барьера не было. В 18 часов с трудом увела ребенка из парка. Автобус был забит под завязку. Мы простояли всю дорогу около водителя. Посещение парка очень понравилось. Всем советую.
  • 1

#3130
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ITALIKA вокзал порто нуово подразумевает Турин конечно же ))))
прошу прощения не знала что они еще и в Милане ходят
спасибо за подсказку про газетный киоск ;)
а в аэропорту Турина где? если ориентироваться на выход с аррива зоны

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.07.2016, 22:39:46

  • 0

#3131
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

а в аэропорту Турина где? если ориентироваться на выход с аррива зоны

kokoroka, к сожалению, насчет аэропорта Турина не смогу подсказать, потому что в аэропорту Турина не была. Ездила в Турин только на поезде. На скриншоте, который я Вам прикрепила выше, на последней и предпоследней строке написано, что в аэропорту Турина билеты можно приобрести в Sala Arrivi (зона прилётов) в автомате (distributore automatico) или в ричевитории (читай - табаккайо).
  • 1

#3132
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ITALIKA спасибо большое! будем искать ;)
отпишусь потом что и как
  • 1

#3133
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Молодцы Nara! В аквапарк Caneva при Мувиленде не пошли? Теперь в Гардаленд! Он раза в три больше!

Сообщение отредактировал Mami: 08.07.2016, 08:42:33

  • 0

#3134
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Молодцы Nara! В аквапарк Caneva при Мувиленде не пошли? Теперь в Гардаленд! Он раза в три больше!

Спасибо!
Уже в парке пожалели, что не пошли в аквапарк. Ну да ладно. Оставим на будущее!
В Гардаленд пойдем в не сезон, когда не будет очередей. А то моя девочка мне мозг вынесет со своим "Скоро???". Очень уж она не терпеливая!
  • 0

#3135
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз когда в этом году пройдет фестиваль камерной музыки в Черво (лигурия)
обычно это июль-август, но нужны точные даты, спс
  • 0

#3136
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

подскажите плиз когда в этом году пройдет фестиваль камерной музыки в Черво (лигурия)
обычно это июль-август, но нужны точные даты, спс

kokoroka, Фестиваль начнётся через 5 дней, то есть 16 июля и продлится до 31 августа.

Прилагаю вам афишу и программу фестиваля.

 

Programma_8_p__Festival_53_x_ilovepdf_compressed_002.jpg

 

Programma_8_p__Festival_53_x_ilovepdf_compressed_001.jpg


  • 1

#3137
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ITALIKA огромное вам спасибо!!! как всегда очень выручаете ;)
жаль конечно что почти все концерты сильно под вечер
если возможно киньте ссылку плиз, а то на фото разглядеть не могу то что мелким шрифтом

а вы по пляжам в Черво не подскажете, есть там бесплатный и как он
и сколько по времени идти от вокзала до старого города
хотим совместить вылазку в Черво с купанием

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.07.2016, 10:38:45

  • 0

#3138
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Незнаю в ту ли тему пишу, но общей по европе вроде нет. В общем хочу в европу, с праги рентакар и потом через Австрию в Италию (тоскана, Флоренция, Гарда или Комо), захватить немного Прованса, и потом Испания. В сентябре на недельки три. А муж говорит что лучше наверное ехать в мае или в начале лета, типа цветение в альпах, лавандовые поля, ну и в общем больше зелени и цветов. Может немного глупый вопрос, но скажите как там в сентябре?

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

 

Айсулу, оба времени хороши. выбирайте где выйдет дешевле перелет и проживание. только вот программу стоит доработать, а то боюсь не увидите ничего. Будапешт совсем недалеко от Праги. съездите заодно и в Париж. ну и как же без Лондона? и Португалия там совсем рядом  ;)

сентябрь в Италии просто прекрасен! жара спала, но тепло. прекрасные фрукты. но в этом же месяце и самый наплыв туристов


  • 0

#3139
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

если возможно киньте ссылку плиз, а то на фото разглядеть не могу то что мелким шрифтом
а вы по пляжам в Черво не подскажете, есть там бесплатный и как он
и сколько по времени идти от вокзала до старого города
хотим совместить вылазку в Черво с купанием

kokoroka, да не за что  ;)

Итак, вот ловите ссылку на официальный сайт фестиваля.

http://www.cervofest...ePkHp+VpFokQqx3

По Черво, честно говоря, могу подсказать только благодаря гуглу.

Итак, если в качестве ориентира брать Церковь Сан Джованни Баттиста, которая находится в историческом центре, то от вокзала до церкви пешком получается 1 км, ну топать скажем так минут 15 наверное, Гугл Мапс говорит 18 минут, ну ладно, значит 18  :D

Держите вот скриншот гугл мапс.

 

Schermata 2016-07-12 alle 10.32.12.png

 

Что касается пляжей, так как я далеко не любитель пляжного отдыха  :D, и в этом вопросе остается положиться на гугл.

Вот вам карта пляжей Черво.

Зеленым отмечены бесплатные пляжи. А дальше думаю можете прогуглить названия этих пляжей и посмотреть фотки в интернете.

В интернете пишут (впрочем как можно и догадаться самим), что в летний сезон эти бесплатные пляжи заполнены отдыхающими. 

 

Immagine1-e1416481896494.jpg


  • 1

#3140
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Незнаю в ту ли тему пишу, но общей по европе вроде нет. В общем хочу в европу, с праги рентакар и потом через Австрию в Италию (тоскана, Флоренция, Гарда или Комо), захватить немного Прованса, и потом Испания. В сентябре на недельки три. А муж говорит что лучше наверное ехать в мае или в начале лета, типа цветение в альпах, лавандовые поля, ну и в общем больше зелени и цветов. Может немного глупый вопрос, но скажите как там в сентябре?

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Заранее прошу прощения у модератора, если отвечаю не в той теме и прошу перенести эти сообщения в соответствующую тему.

В этом сообщении в теме Франция я писала 5 лет назад про то, как я ездила на лавандовые поля в Провансе и выкладывала пару фоток. Как я писала в тех старых сообщениях, когда я была в Провансе в июле, весь урожай лаванды был собран и увидеть большие лавандовые поля в Плато Валенсоль мне не удалось, но мы все равно нашли лавандовое поле, где урожай еще не был собран. 

 

http://vse.kz/topic/...lko/?p=16955420

http://vse.kz/topic/...lko/?p=17100318


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.