Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1561
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Не то, чтобы проблемы, просто интересует, будет ли дальше развиваться gpon.

А то сейчас складывается ощущение, что сеть не развивается

А можно по подробнее? В каком направлении должен развиваться gpon? И по каким параметрам у вас сложилось ощущение, что сеть не развивается?

 

Как  я уже выше писал - в нашем доме начали проводить (тастак), но так и не сделали. Уже наверное больше года прошло.

С утра сегодня что то интернет не работает


  • 0

#1562
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

У меня тоже утром не работал интернет. И еще заметил, что иногда ночью отключается...


  • 0

#1563
kovboy_kz

kovboy_kz
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

Не то, чтобы проблемы, просто интересует, будет ли дальше развиваться gpon.

А то сейчас складывается ощущение, что сеть не развивается

А можно по подробнее? В каком направлении должен развиваться gpon? И по каким параметрам у вас сложилось ощущение, что сеть не развивается?

 

Как  я уже выше писал - в нашем доме начали проводить (тастак), но так и не сделали. Уже наверное больше года прошло.

С утра сегодня что то интернет не работает

 

Насколько мне известно, из общения со знакомыми, друзьями, если начали строить в доме сеть gpon и внезапно строительство остановилось, то скорее всего работникам Алма-ТВ препятствуют предствители КСК (не дают допуска на крышу и т.д.). Не исключена возможность, что в Вашем случае проблема может быть в этом. 


  • 0

#1564
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Подскажите мне нужно жаловаться или терпеть?

У меня пакет 240 гиг, скорость должна быть 6000 кбит, а у меня 1570 ((((

yQ==.gif


  • 0

#1565
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Подскажите мне нужно жаловаться или терпеть?
У меня пакет 240 гиг, скорость должна быть 6000 кбит, а у меня 1570 ((((
yQ==.gif

Зафиксируйте скорость в торренте, так как все эти скоростомеры довольно однобоки, а там видно будет ;)
  • 0

#1566
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Подскажите мне нужно жаловаться или терпеть?

У меня пакет 240 гиг, скорость должна быть 6000 кбит, а у меня 1570 ((((

yQ==.gif

Доброго утра! Вышлите мне пожалуйста свои контактные данные, с вами свяжется наш специалист


  • 0

#1567
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Не то, чтобы проблемы, просто интересует, будет ли дальше развиваться gpon.

А то сейчас складывается ощущение, что сеть не развивается.

Предлагаю разместить на сайте Алма ТВ зону подключения к сетям Gpon по районам, как это есть в Айдинет или по домам, как в Билайн интернет дома. Тогда мы будем хоть примерно знать как развивается эта сеть.


  • 0

#1568
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Не то, чтобы проблемы, просто интересует, будет ли дальше развиваться gpon.

А то сейчас складывается ощущение, что сеть не развивается.

Предлагаю разместить на сайте Алма ТВ зону подключения к сетям Gpon по районам, как это есть в Айдинет или по домам, как в Билайн интернет дома. Тогда мы будем хоть примерно знать как развивается эта сеть.

 

Отличная идея! Спасибо! Я подниму такой вопрос!


  • 0

#1569
anusssphere

anusssphere
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Не то, чтобы проблемы, просто интересует, будет ли дальше развиваться gpon.

А то сейчас складывается ощущение, что сеть не развивается.

Предлагаю разместить на сайте Алма ТВ зону подключения к сетям Gpon по районам, как это есть в Айдинет или по домам, как в Билайн интернет дома. Тогда мы будем хоть примерно знать как развивается эта сеть.

 

Отличная идея! Спасибо! Я подниму такой вопрос!

 

Лучше подымите вопрос о создании торент трекера для алмативщиков , чтобы можно было качать на заявленых вами скоростях !!!


  • 0

#1570
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Кто нибудь знает как зайти на веб морду гпона от Алма ТВ? Модель Хуавей. Стандартные 192.168.1(0).1 не подходит


  • 0

#1571
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

 

Не то, чтобы проблемы, просто интересует, будет ли дальше развиваться gpon.

А то сейчас складывается ощущение, что сеть не развивается.

Предлагаю разместить на сайте Алма ТВ зону подключения к сетям Gpon по районам, как это есть в Айдинет или по домам, как в Билайн интернет дома. Тогда мы будем хоть примерно знать как развивается эта сеть.

 

Отличная идея! Спасибо! Я подниму такой вопрос!

 

Вы так каждые пол года говорите. Помню, примерно где -то пару лет назад, когда только запускалась ваша новая услуга,  на ветке такой вопрос обсуждали и просили вас какую-то инфо карту сделать на сайте, но кроме обещаний дальше ничего не продвинулось. Тут либо компания не хочет это делать в связи с отсутствием развития сети, что в принципе логично, либо какая-то другая причина, о которой нам не говорите. Если создадите инфо карту сети на сайте, то снизите себе поток звонков в кол-центр с вопросами о подключении. Это же так просто.


  • 0

#1572
amerikoza

amerikoza
  • Частый гость
  • 95 сообщений

компания не хочет это делать в связи с отсутствием развития сети

думаю это ключевая фраза...


  • 0

#1573
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
SoList, ДВ! Могу я узнать подключен ли 11 дом в мкр10А к интернету? Аналоговое тв есть...
  • 0

#1574
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

компания не хочет это делать в связи с отсутствием развития сети

думаю это ключевая фраза...

 

Ну, мы только думаем и предполагаем, а хотелось бы услышать авторитетное мнение из первых уст.  Зачем сплетни разводить то...


  • 0

#1575
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Лучше подымите вопрос о создании торент трекера для алмативщиков , чтобы можно было качать на заявленых вами скоростях !!!

Разве такое возможно?

Вернее, такое не возможно.

Торент трекер вещь ... "Почти пиратская" и за такое, АлмаТВ могут нагнуть, причем не хило так. Причем наши же законы. Конечно это в идеале ...
  • 1

#1576
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Кто нибудь знает как зайти на веб морду гпона от Алма ТВ? Модель Хуавей. Стандартные 192.168.1(0).1 не подходит

Узнайти вначале айпиадрес роутера.

клавиша "Виндоус+R" потом cmd в поле, потом ipconfig. там будет адрес шлюза.
  • 1

#1577
.:S5:.

.:S5:.
  • Гость
  • 21 сообщений

Подскажите роутеры для Алма ТВ,  как настроить и прочее. 


  • 0

#1578
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Подскажите роутеры для Алма ТВ,  как настроить и прочее. 

Все сетевые настройки можно оставить по умолчанию (единственно на некоторых рутерах DHCP сервер включить надо)

Необходимо настроить WiFi, то есть задать имя точки доступа и пароль.


  • 0

#1579
rinat707

rinat707
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите до квартиры проводят оптику или UTP? и какой пинг на внутренние и внешние ресурсы?


  • 0

#1580
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Официальный представитель не отвечает уже 6 дней. Видимо далеко пошёл ответы искать.... :faceoff:

 Вопросы то детские были. Посмотришь как на ветке Билайна или Алтела отвечают для примера и начинаешь понимать, что над контактами с общественностью у Алма-ТВ уже давно никто не работает.   


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.