Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1021
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Продублирую и здесь,  так как касается и интернета тоже:

Все таки "побрили" меня с акцией платить со скидкой за Цтв+Гиг :faceoff:  Хотя 1)тут отписывались что можно 2)на сайте в условиях написано, что действует и для существующих абонентов 3)позвонили с алматв и сказали тоже что можно и нужно подойти в абонентский отдел :dont:  Но в самом отделе(был там в субботу) девушка сказала, что на нас акция не распространяется, типа только для новых абонентов и после того что я сказал что даже на сайте написано она не потрудилась, отрыла его и через некоторое время выдала - только для действующих абонентов, переходящих с аналога на цифру!!! Ну тогда пусть так и пишут в условиях акции :mad: Предложила написать заявление на имя какого то руководителя на рассмотрение пересчета и может если одобрят они пересчитают... :faceoff:

Оставьте пожалуйста Ваши данные в ЛС, мы фиксируем обращения всех клиентов! Обязательно разберемся в ситуации и все подключим! Цтв+Гиг - одна из действующих акций!


  • 0

#1022
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

Изменил ссылку  теперь регистрации просить не будет

 

вот такая скорость у меня

 

тариф Almanet 25

 

Нормальная скорость. Это Алмате или Астана? Я с Астаны

 

 

Алматы

 

Murat Begimkulov, мы запросили дополнительные пояснения касательно упомянутой  Вами темы у нашего технического департамента, см пояснения далее:

 

1.Скорость мы режем только согласно тарифному плану абонента т.е 55 Мегабит/с.

2.Скорость на разные ресурсы по SPEEDTEST-у будут разные и это логично, так как пропускная способность ресурсов разная, количество людей которые ссылаются на этот ресурс тоже разное и так же надо не забывать про географическое расстояние (чем дальше ресурс, тем больше задержка).

3.Для лучшего понимания можно почитать про нагрузку Эрланг, что такое пинг и как он влияет на скорость Интернета, что такое трассировка и зачем она нужна, и про служебную информацию которая тоже входит в трафик.

4. Для краткости понимания возьмём некий ресурс на который мы хотим отсылать пакеты при этом пинг у нас 1 мс, расстояние не более 100 км, пропускная способность ресурса 1000 Гигабит/с, количество хостов которые тоже отсылают туда пакеты 100000 (это очень хорошие показатели для распространённых ресурсов) так как в среднем эти показатели в 10 больше, наша скорость которую предоставляет провайдер равна 55 Мегабит/с.

Пропускная способность делиться на всех пользователей – это 1000 Гигабит/с (102400 Мегабит/с) разделить на 100000 хостов =  1,024 Гигабита или 10,24 Мегабита на 1 хост.

 

Вывод: При скорости которую провайдер выделяет абоненту (55 Мегабит/с) он использует только 10 Мегабит/с (и это не зависит от провайдера, это зависит от владельца ресурса) и 45 Мегабит/с остаются свободными.

 

Но если у абонента имеется 3 хоста то они все на максимальной скорости (которую выдаёт ресурс) будут выходить на данный ресурс.

 

Расчёт был приведён очень краткий без учётов нагрузок, при идеальной среде, без служебной информации и т.д.

 

5.Что касается внутреннего ресурса в 1 Гигабит/с, здесь ограничивает абонента только его компьютер (процессор, память, и  жёсткий диск) только очень мощный компьютер может дать такую скорость. Отсюда вытекает вопрос зачем тогда такая скорость если основная часть компьютеров не может работать на таких скоростях!?!?!!?? Ответ прост чтобы использовать максимально пропускную способность ресурсов на нескольких хостах (компьютерах и т.д.).  


  • 0

#1023
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Murat Begimkulov, мы запросили дополнительные пояснения касательно упомянутой  Вами темы у нашего технического департамента, см пояснения далее:........

 

Пункт 3. Причем тут Эрланги в Интернет сетях? Эрланги актуальны только для расчёта нагрузки телефонных сетей(см. историю этого метода). Если использовать формулу с Эрлангами для СПД, то получается колосальная погрешность, что делает этот метод расчета просто бесполезным. Это уже аксиома, покрытая вековой пылью. 

Пункт 4. У вас математика неверная :) . На один хост приходится по 1 Мбит/с, а не по 10 Мбит/с в вашем примере. 

Реальную скорость можно померить ТОЛЬКО запустив несколько сессий одновременно. Это как правило в Букваре для начинающих. Различные СпидТеты имеют кучу некотролируемых со стороны стороннего оператора функций, которые вносят погрешности в конкретный замер скорости. Более менее корректную скорость можно увидеть в торрент агенте, если не хочется искать и устанавливать спец. программы-тестеры. Если Спидтестер стоит на сети оператора и как следует установлен, то даже в этом случае будет погрешность в скорости в 15-20% для абонентов этой же сети.  


  • 0

#1024
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Оставьте пожалуйста Ваши данные в ЛС, мы фиксируем обращения всех клиентов! Обязательно разберемся в ситуации и все подключим! Цтв+Гиг - одна из действующих акций!
я вам оставлял их! Мне не для подключения, а для оплаты со скидкой :idea:
  • 0

#1025
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Murat Begimkulov, мы запросили дополнительные пояснения касательно упомянутой  Вами темы у нашего технического департамента, см пояснения далее:........

 

Пункт 3. Причем тут Эрланги в Интернет сетях? Эрланги актуальны только для расчёта нагрузки телефонных сетей(см. историю этого метода). Если использовать формулу с Эрлангами для СПД, то получается колосальная погрешность, что делает этот метод расчета просто бесполезным. Это уже аксиома, покрытая вековой пылью. 

Пункт 4. У вас математика неверная :) . На один хост приходится по 1 Мбит/с, а не по 10 Мбит/с в вашем примере. 

Реальную скорость можно померить ТОЛЬКО запустив несколько сессий одновременно. Это как правило в Букваре для начинающих. Различные СпидТеты имеют кучу некотролируемых со стороны стороннего оператора функций, которые вносят погрешности в конкретный замер скорости. Более менее корректную скорость можно увидеть в торрент агенте, если не хочется искать и устанавливать спец. программы-тестеры. Если Спидтестер стоит на сети оператора и как следует установлен, то даже в этом случае будет погрешность в скорости в 15-20% для абонентов этой же сети.  

 

Расчеты делались очень приблизительные, если интересует конкретная информация, просим оставить Ваши конт данные в ЛС, обязательно проконсультируем!


  • 0

#1026
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Оставьте пожалуйста Ваши данные в ЛС, мы фиксируем обращения всех клиентов! Обязательно разберемся в ситуации и все подключим! Цтв+Гиг - одна из действующих акций!
я вам оставлял их! Мне не для подключения, а для оплаты со скидкой :idea:

 

Да, мы поняли! Ищем в ЛС, если можете перешлите еще раз, будем благодарны!


  • 0

#1027
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 

В каких районах есть AlmaNet? (Астана)

Не могу найти список...

Доброе утро! Оставьте Ваш адрес и конт тел в ЛС, мы обязательно проконсультируем!

 

А можно эту информацию разместить на официальном сайте? На старом такая инфа была, только старая


  • 0

#1028
Пенёк

Пенёк
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

 

SoList На новом сайте указывается скорость интернета

Не могли бы вы дать ссылку, где написано про скорость на тарифных планах GIG? Всё перерыл на новом сайте, и нигде не смог найти.

Как то так http://almatv.kz/ru/internet/

 

Доброе утро! Совершенно верно, можете смотреть инфо там, но после 11:00, у нас профилактические работы с новым сайтом сейчас идут.

 

SoList Вы так и не ответили на мой вопрос!Где на сайте посмотреть скорость на тарифных планах GIG я и сам знаю.

Я спрашивал почему на новом сайте указывается скорость на GIG240 (Астана) 6000 ?В Астане ведь скорость на GIG240 не подняли и как было 3000 так и осталось!


Сообщение отредактировал Пенёк: 04.11.2013, 22:52:53

  • 0

#1029
.:S5:.

.:S5:.
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте, у меня к вам несколько вопросов.

У меня дома 1 (главный кабель приходящий из подъезда) кабель Алма ТВ. И разделен на 4 (3 телевизора и 1 интернет), вот иногда некоторые каналы показывают с низким качеством, настолько низкий что смотреть невозможно. Вот вопрос, влияет ли все эти нагрузки (инет и другие телевизоры) на друг-друга? 

P.S: Еще хочу подключить 2 интернет (отдельный 2 модем), влияет ли и это?

 

 

Как часто меняются IP Адрес интернета 240 GIG? 


  • 0

#1030
Murat Begimkulov

Murat Begimkulov
  • Частый гость
  • 50 сообщений


 



Пойду наверное воевать с Алманетом, после того как установили, так и нормальной скорости не было. У Вас без боев все прошло?

 

3073722594.png

Здравствуйте, немного задержались с ответом по причине полной проверки работы наших систем. Можем с уверенностью сказать, что никаких неполадок приводящих к снижению скорости интернета у нас не зарегистрировано! Просим Вас оставить данные в ЛС, повторно все диагностируем на месте!

 

3079642691.png


  • 0

#1031
Murat Begimkulov

Murat Begimkulov
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вчера после обеда вообще интернет отключился, до поздней ночи сидел ждал, так как нужно было отправить по почте срочный отчет о проделанной работе, но увы интернета не было!

Сегодня с утра вроде появился но скорость даже по казнету ужасающая

3079642691.png

 

Если заказчик выставит неустойку, компания Алматв будет виновата, буде обращаться в суд, увы.

Мне интернет нужен не ради забавы а по работе!


Сообщение отредактировал Murat Begimkulov: 05.11.2013, 10:59:27

  • 0

#1032
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если заказчик выставит неустойку, компания Алматв будет виновата, буде обращаться в суд, увы.

Мне интернет нужен не ради забавы а по работе!

Только для начала внимательно договор прочитайте   ;)

На сколько я помню, аварии согласно договору устраняются в срок до 72 часов, если конечно ни чего не изменилось с тех пор как я его читал крайний раз, а было это давненько   :)


  • 0

#1033
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

 

SoList На новом сайте указывается скорость интернета

Не могли бы вы дать ссылку, где написано про скорость на тарифных планах GIG? Всё перерыл на новом сайте, и нигде не смог найти.

Как то так http://almatv.kz/ru/internet/

 

Доброе утро! Совершенно верно, можете смотреть инфо там, но после 11:00, у нас профилактические работы с новым сайтом сейчас идут.

 

SoList Вы так и не ответили на мой вопрос!Где на сайте посмотреть скорость на тарифных планах GIG я и сам знаю.

Я спрашивал почему на новом сайте указывается скорость на GIG240 (Астана) 6000 ?В Астане ведь скорость на GIG240 не подняли и как было 3000 так и осталось!

 

Да, скорости не менялись, на сайте была ошибка, исправили! Приносим свои извинения!


  • 0

#1034
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вчера после обеда вообще интернет отключился, до поздней ночи сидел ждал, так как нужно было отправить по почте срочный отчет о проделанной работе, но увы интернета не было!

Сегодня с утра вроде появился но скорость даже по казнету ужасающая

3079642691.png

 

Если заказчик выставит неустойку, компания Алматв будет виновата, буде обращаться в суд, увы.

Мне интернет нужен не ради забавы а по работе!

Здравствуйте, Ваш запрос передан в абонентский отдел! Мы информировали о проблеме, в ближайшее время все решим!


  • 0

#1035
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Если заказчик выставит неустойку, компания Алматв будет виновата, буде обращаться в суд, увы.

Мне интернет нужен не ради забавы а по работе!

Только для начала внимательно договор прочитайте   ;)

На сколько я помню, аварии согласно договору устраняются в срок до 72 часов, если конечно ни чего не изменилось с тех пор как я его читал крайний раз, а было это давненько   :)

 

Договорные обязательства это конечно хорошо, но к ним все же обращаться следует в последнюю очередь! Для этого мы есть в чате, и правильно сделали что написали нам! Как и говорили ранее, запрос отправлен, вся компания уже в курсе! Решим обязательно в кротчайшие сроки!!!!!


  • 0

#1036
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

В каких районах есть AlmaNet? (Астана)

Не могу найти список...

Доброе утро! Оставьте Ваш адрес и конт тел в ЛС, мы обязательно проконсультируем!

 

А можно эту информацию разместить на официальном сайте? На старом такая инфа была, только старая

 

Да, конечно! Такая информация появится в разделе Интернет. Мы обновляем списки по городам, обязательно разместим в разделе "Интернет"! Для оперативного ответа адрес запрашивали, списки пока в процессе подготовки...


  • 0

#1037
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

на новом сайте указаны более низкие скорости на планах GIG- в частности на 60 внешка была до 2 теперь до1, 240 gig был до 6, теперь до3. Это как понять? Все стараются совершенствовать скорости, а вы понижаете, или это опечатки?


Сообщение отредактировал klema11: 05.11.2013, 19:30:47

  • 0

#1038
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

на новом сайте указаны более низкие скорости на планах GIG- в частности на 60 внешка была до 2 теперь до1, 240 gig был до 6, теперь до3. Это как понять? Все стараются совершенствовать скорости, а вы понижаете, или это опечатки?


Действительно, не понятно, так как сегодня прогнал спидтестом и получилось на GIG240 однозначно 6 Мб/с на внешку
  • 0

#1039
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

на новом сайте указаны более низкие скорости на планах GIG- в частности на 60 внешка была до 2 теперь до1, 240 gig был до 6, теперь до3. Это как понять? Все стараются совершенствовать скорости, а вы понижаете, или это опечатки?


Действительно, не понятно, так как сегодня прогнал спидтестом и получилось на GIG240 однозначно 6 Мб/с на внешку

 

мне тоже мои 2 показывает на 60 gig, надеюсь, все же, опечатка. А я на 240 перешла попробовать, вечерами скорость проседает, в выходные тоже, я не стала даже выяснять причину, просто Билайн так попортил нервы, что отбило желание искать  виноватых и решение проблемы, проще сидеть по-тихому на низкой скрости за небольшие деньги)


Сообщение отредактировал klema11: 06.11.2013, 00:10:12

  • 0

#1040
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Да они вместо Астаны, наверно все города исправили :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.