Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#921
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Здравствуйте Народ,
 
  Купили вай-фай рутер, теперь не знаю как подключить интернет.
  Можете вкратце объеснить чайнику какой ip адрес, dns вводить?
 
Заранее спасибо

 

как мне выше объясняли, просто подключаете модем к роутеру через ЛАН порт и делаете автонастройку роутера... :idea:


  • 0

#922
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Единственно настройте "вафлю", а именно задайте название и пароль для своей сети wi-fi ;)
  • 0

#923
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А где представитель компании? Что то давно его не видно...


  • 0

#924
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 Был мегалайн dsl , помню скорость была одинаковая напрямую и через wifi, а при пользовании оптоволокном от билайна, теряла почти треть скорости.  Сейчас у меня всего 2 мб/с- гиг60, кто подскажет, если использовать wifi  роутер , я потеряю  скорость, или нет?


  • 0

#925
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 Был мегалайн dsl , помню скорость была одинаковая напрямую и через wifi, а при пользовании оптоволокном от билайна, теряла почти треть скорости.  Сейчас у меня всего 2 мб/с- гиг60, кто подскажет, если использовать wifi  роутер , я потеряю  скорость, или нет?

у меня 60Гиг, что на стационарном компе, что через вайфай на ноуте скорость одинаковая


  • 0

#926
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 Был мегалайн dsl , помню скорость была одинаковая напрямую и через wifi, а при пользовании оптоволокном от билайна, теряла почти треть скорости.  Сейчас у меня всего 2 мб/с- гиг60, кто подскажет, если использовать wifi  роутер , я потеряю  скорость, или нет?

у меня 60Гиг, что на стационарном компе, что через вайфай на ноуте скорость одинаковая

 

Спасибо, значит надо брать)


  • 0

#927
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

А где представитель компании? Что то давно его не видно...

Добрый день, представитель онлайн))) Чем можем помочь?


  • 0

#928
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

А где представитель компании? Что то давно его не видно...

Добрый день, представитель онлайн))) Чем можем помочь?

 

Какой хороший у вас "Он-лайн"  :faceoff:   Между вопросом и ответом двое суток :lol: . Думала, что наладилось все в Алма-ТВ с сервисом, а оказывается ещё хуже стало  :fie:. Куда ваше руководство то смотрит?  Раньше такие отзывчивые были. 


  • 0

#929
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый день, SoList

 

Мой дом есть в списке подключенных к услуге GPON.

В данный момент я подключен к услугам айкона idnet hit и аналоговое тв.

Заинтересовало пакетное предложение от Алма-ТВ  Интернет + Цифровое ТВ  = HD TV. Хотелось бы узнать какой именно трафик считается внутренним для GPON? Если я правильно понимаю вы подключены к центру обмена трафиком? Реально ли достигается скорость 1Гб/с?


  • 0

#930
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

как то подключал интернет от alma-tv в году 2008, - весь мир проклял с таким интернетом и сервисом. Сейчас возможно ситуация и поменялась... 


  • 0

#931
colA.

colA.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Приветствую всех! Перешёл на АЛМА-ТВ этим летом,всё нравилось. Но главной причиной подключения этого провайдера послужил пинг. Он был "можно сказать" минимальным,выше пятидесяти не поднимался(в основном 5-20).

Не долго я радовался этому)
Сначала шло чередование:

Один день - нормальный пинг 10-30

Второй день - от 80 и выше

Этот месяц вышел самым "лучшим". 

Возьмём к примеру игру Counter-strike: пинга ниже 80 я не наблюдал) 

Как-то так:

image.png

Это я особенный или у всех он такой?  :)


  • 0

#932
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

как то подключал интернет от alma-tv в году 2008, - весь мир проклял с таким интернетом и сервисом. Сейчас возможно ситуация и поменялась... 

Я тоже где-то тогда- же подключалась и  пользовалась только месяц- и скорость не радовала, и сервис, правда, был неважный. Третью неделю я снова к ним вернулась- в восторге- тестировала 10 от билайна с 2 от alma -разницу увидела совсем незначительную. Вчера переключилась попробовать 6 мб/с, опять же все замечательно, пинг правда порядка 80, но в целом меня все устраивает. 


  • 0

#933
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

как то подключал интернет от alma-tv в году 2008, - весь мир проклял с таким интернетом и сервисом. Сейчас возможно ситуация и поменялась... 

Я тоже где-то тогда- же подключалась и  пользовалась только месяц- и скорость не радовала, и сервис, правда, был неважный. Третью неделю я снова к ним вернулась- в восторге- тестировала 10 от билайна с 2 от alma -разницу увидела совсем незначительную. Вчера переключилась попробовать 6 мб/с, опять же все замечательно, пинг правда порядка 80, но в целом меня все устраивает. 

 

Добрый день! Ежедневно мы следим за работой службы сервиса и качеством оказываемых услуг, так что милости просим, становитесь абонентом и пользуйтесь интернетом 24/7! Более того, если Вы подключаете пакетные решения ТВ + Интернет, скидки на Интернет гарантированы!


  • 0

#934
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

почему-то мой вопрос был проигнорирован  :confused:


  • 0

#935
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

почему-то мой вопрос был проигнорирован  :confused:

Вопрос чисто риторический, так как это на данный момент это не реально ;)
Ну разве что в идеале внутри алмативишного GPOV. Всё разумеется ИМХО
  • 0

#936
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день, SoList

 

Мой дом есть в списке подключенных к услуге GPON.

В данный момент я подключен к услугам айкона idnet hit и аналоговое тв.

Заинтересовало пакетное предложение от Алма-ТВ  Интернет + Цифровое ТВ  = HD TV. Хотелось бы узнать какой именно трафик считается внутренним для GPON? Если я правильно понимаю вы подключены к центру обмена трафиком? Реально ли достигается скорость 1Гб/с?

Добрый день!

Сам по себе стандарт GPON предполагает скорость downlink (к абоненту) 2,5 Gb , uplink (от абонента) 1,25 Gb в теории. Данная скорость гарантирована только на отрезке между агрегирующим коммутатором и абонентским устройством ONT . Скорость доступа для абонента в сети GPON к Интернет будет такая , которую выбрал (согласно приобретённого пакета) абонент и ограничивается программой биллинга . Снижение скорости может происходить ТОЛЬКО на участке «последней мили» (отрезок медного UTP кабеля в квартире абонента от ONT до компьютера), либо может быть обусловлена возможностями самого компьютера абонента (связка процессор – ОЗУ - жёсткий диск - сетевая карта). Под «внутренним» трафиком стоит понимать трафик с сетевых ресурсов территориально расположенных в РК.


  • 0

#937
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

1

 

Алманетчики, не забываем поздравить нашего любимого представителя с Днем Рождения



#938
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Нет висит ужасно, уже два часа не могу нормально ни на одну страницу зайти  :mad:



#939
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

У меня тоже самое, то нормальная скорость то падает до 0. :cry: С утра такая фигня.


Сообщение отредактировал PlaZid: 26.10.2013, 13:57:17

  • -1

#940
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

и у меня(


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.