Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#221
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
ДД,помощь нужна вообщем дела такое ,почти 3 года назад поставили тернет от Алма ,довольны вообщем, со временем возникла потребность еще в одном компе , купили ноут установили роутер вайфаевский, Д линк, запаролил его, а дальше понеслось, мобилы смартфоны и тд... и вот собственно проблема, старшая дочь сильно подсела через смартфон на тернет))) спалил её ночью случайно,я сидел в сети вижу что дочь тоже в сети , кароче учится мы не хотим а вот тернет- да, ога((( рещил сменить пароль на вайфае а как сделать не могу найти (( Я тупой ламер(((( и в сети искал способы надо как то выйти на смену пороля, получается что это надо делать через модем который мне от алма тв дали а как туда зайти я фиг его знаю((( пароля я и не помню это было почти 3 года назад, мож найдеца самаритянин который поможет?
  • 0

#222
ValkinDay14

ValkinDay14
  • Гость
  • 36 сообщений

ДД,помощь нужна вообщем дела такое ,почти 3 года назад поставили тернет от Алма ,довольны вообщем, со временем возникла потребность еще в одном компе , купили ноут установили роутер вайфаевский, Д линк, запаролил его, а дальше понеслось, мобилы смартфоны и тд... и вот собственно проблема, старшая дочь сильно подсела через смартфон на тернет))) спалил её ночью случайно,я сидел в сети вижу что дочь тоже в сети , кароче учится мы не хотим а вот тернет- да, ога((( рещил сменить пароль на вайфае а как сделать не могу найти (( Я тупой ламер(((( и в сети искал способы надо как то выйти на смену пороля, получается что это надо делать через модем который мне от алма тв дали а как туда зайти я фиг его знаю((( пароля я и не помню это было почти 3 года назад, мож найдеца самаритянин который поможет?

Алматвшный кабельный Модем вообще не при чем тут. Вам нужно менять пароль на вашем WiFi роутере Д- линк а не на модеме Алматв.
  • 0

#223
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Алматвшный кабельный Модем вообще не при чем тут. Вам нужно менять пароль на вашем WiFi роутере Д- линк а не на модеме Алматв.

и как это сделать? как мне его найти в компе? перерыл все не вижу
  • 0

#224
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Алматвшный кабельный Модем вообще не при чем тут. Вам нужно менять пароль на вашем WiFi роутере Д- линк а не на модеме Алматв.

и как это сделать? как мне его найти в компе? перерыл все не вижу


Скажите какая у вас модель роутера, просто переверните его и на дне сфотографируйте наклейку, я вам в теченнии дня скину руководство по вашему устройству.

А вообще настраивать не сложно, зайдите в сетевые подключение и найдите где у вас подключение с локальным адресом примерно 192.168.0.1 или 192.168.1.1 посмотрите адрес шлюза и вбейте его в адресную строку браузера введите пароль который задали или по умолчанию Admin/admin или admin/12345

Как войдете найдите Wireless Settings найдите там Wireless Security и вы увидете текущий пароль, все примерно как на скрине ниже.

Прикреплённые изображения:

  • 777777.png

  • 0

#225
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Как войдете найдите Wireless Settings найдите там Wireless Security и вы увидете текущий пароль, все примерно как на скрине ниже.

всё сделал как вы писали из старых тоже не могу подобрать пароль, придеца обнулять роутер? Модем Д линк dr-300

Сообщение отредактировал мастер 36: 14.11.2012, 11:01:42

  • 0

#226
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Как войдете найдите Wireless Settings найдите там Wireless Security и вы увидете текущий пароль, все примерно как на скрине ниже.

всё сделал как вы писали из старых тоже не могу подобрать пароль, придеца обнулять роутер? Модем Д линк dr-300


Если пароль не помните то да придется делать Reset. поищу сегодня руководство для вашего роутера, обещать сразу не могу так как на работе, в обед поищу. А вы пока попытайтесь вспомнить пароль. как вариант можете просто отключать сетевое подключение на компьютере чтобы ограничить дочь или просто левый айпи на это подключение поставить из другой подсети например 10.10.10.10, визуально будет видно что все работает и "огоньки" горят))
  • 0

#227
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений



Как войдете найдите Wireless Settings найдите там Wireless Security и вы увидете текущий пароль, все примерно как на скрине ниже.

всё сделал как вы писали из старых тоже не могу подобрать пароль, придеца обнулять роутер? Модем Д линк dr-300


Если пароль не помните то да придется делать Reset. поищу сегодня руководство для вашего роутера, обещать сразу не могу так как на работе, в обед поищу. А вы пока попытайтесь вспомнить пароль. как вариант можете просто отключать сетевое подключение на компьютере чтобы ограничить дочь или просто левый айпи на это подключение поставить из другой подсети например 10.10.10.10, визуально будет видно что все работает и "огоньки" горят))

пароль подобрал )))) Wireless Settings нашел и Wireless Security нашел и создал новый пароль))) спасибо за помощь, всем спасибо
  • 0

#228
vivanov

vivanov
  • Гость
  • 28 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vivanov: 14.11.2012, 12:03:33

  • 0

#229
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Как войдете найдите Wireless Settings найдите там Wireless Security и вы увидете текущий пароль, все примерно как на скрине ниже.

всё сделал как вы писали из старых тоже не могу подобрать пароль, придеца обнулять роутер? Модем Д линк dr-300


Если пароль не помните то да придется делать Reset. поищу сегодня руководство для вашего роутера, обещать сразу не могу так как на работе, в обед поищу. А вы пока попытайтесь вспомнить пароль. как вариант можете просто отключать сетевое подключение на компьютере чтобы ограничить дочь или просто левый айпи на это подключение поставить из другой подсети например 10.10.10.10, визуально будет видно что все работает и "огоньки" горят))

тогда легче прописать кол-во IPшников в роутере и вбить их во все домашние девайсы. кроме дочуркиного смартфона. А вообще. если будетe дочь ограничивать в интернете, то дочь а) будет чаще убегать из дома во всякие Интернeт-кафе или зоны с бесплатным WiFi. б) включит мобильный доступ на смартфоне и спокойно будет шарить в инете без вашего WiFi-я. Только денег у папы начнёт больше просить на оплату за сотовый. Выбирать вам! :)
Я бы не отлучал родную дочь "от сладкого". Через это все современные дети должны пройти. А борьба с уроками, это уже паралельно. Ограничение по Интернету ситуацию не исправит.

Сообщение отредактировал Egorka07: 14.11.2012, 12:28:28

  • 0

#230
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Добрый день Уважаемые форумчане!
Профилактические работы 15 ноября!
В связи с проведением ремонтно-настроечных работ 15 ноября 2012 г., в период с 02.00 до 04.00 по времени Астаны, возможны ограничения.
Произойдут перерывы в услуге (до 60 мин) доступа к ресурсам сети Интернет в городе Шымкент.
Пожалуйста планируйте использование услуг с учетом ограничений.
Приносим извинения за возможные неудобства!
  • 0

#231
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Я бы не отлучал родную дочь "от сладкого". Через это все современные дети должны пройти. А борьба с уроками, это уже паралельно. Ограничение по Интернету ситуацию не исправит.

Днем без проблем! ежедневно 2 часа в день на всякие девчачьи радости полайкать подружкам, песенки покачать, няшек порассматривать :D, НО В 2 часа ночи это перебор!
  • 0

#232
Пенёк

Пенёк
  • Гость
  • 45 сообщений


Качаю с мегаторрентс что то все равно как было 3мбит так и есть.


Так тут у вас нет активных сидов ! Все сиды КТ-шные вялые !
Единственный активный сид 227.2 кбит/с - из сети 2DAY Telecom LLP а она является внешкой для АлмаТВ....

Попробуйте закачивать вот эту раздачу , ну так для проверки скорости ...

Попробовал качать по этой ссылке, скорость 350-360 кбит\с,не хочет качать на внутренней скорости никак :mad: Качал со скоростью 1,3мбит\с только с Undelete,больше ниоткуда не качает с такой скоростью!Что за фигня???
  • 0

#233
sot147

sot147
  • Гость
  • 40 сообщений
Из за ваших жалоб интернет быстрее не станет.
  • 0

#234
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вот прошу заметить , что сид 176.222.163.1 на скрине из караганды ... отдаёт быстрее всех ... 305 кбит и он сидит на IDnet , короче мегалайновский ...


176.222.163.1 - билайновский адрес
  • 0

#235
captain Sparrow

captain Sparrow
  • Гость
  • 24 сообщений
у меня скорость в торренте максимум 200 кб/с. У меня 240gig. Качаю с рутрекера и рутора. Как увеличить скорость?

Сообщение отредактировал captain Sparrow: 14.11.2012, 17:08:19

  • 0

#236
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

у меня скорость в торренте максимум 200 кб/с. У меня 240gig. Качаю с рутрекера и рутора. Как увеличить скорость?

для 240Гиг по моему очень медленно, даже для внешней скорости! сам оттуда качаю и радуюсь когда появляется сид или пир с каз-нета - скорость взлетает! Обычная закачка 100-120КБ\с, а если с казнетом то в торренте показывает 680-690КБ\с! кстати у меня 60Гиг :idea:

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 14.11.2012, 18:30:46

  • 0

#237
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
У меня Gig 240, торрент с внешки качает всегда примерно 320 Кбс. Видео к вечеру как и у многих подтормаживает частенько. Вчера был приятно удивлен включив видео качеством 720 вконтакте и посмотрев полуторачасовой фильм без задержек !
  • 0

#238
vivanov

vivanov
  • Гость
  • 28 сообщений
Последнии полторы недели качество интернета отвратительное после 19,00,пинги вырастают в 2 раза-для примера: 152мс--almatv.kz(типа внутренняя скорость :faceoff: ) и 178-203мс--mail.ru.Это жесть просто.Звонил в районный филиал-сказали что вкурсе проблемы-решают,сегодня позвонил в городской офис-таже самая отмазка,причем из 3х номеров на 2х тупо поднимают трубку и збрасывают звонок,потом занято.
SoList как я понял теперь вы представитель Алма тв,может подскажете куда дальше обращатся,при том что все знают о проблеме но ничего не делают???Завтра профилактика в каком городе?Если вечером будет все без изменений,обращусь в службу качества и буду мозг выносить до упора.ниже скрин.ТП 60гиг,г.Караганда.
Изображение

что-то не смог картинку вставить :confused:

Сообщение отредактировал vivanov: 14.11.2012, 20:54:37

  • 0

#239
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Я бы не отлучал родную дочь "от сладкого". Через это все современные дети должны пройти. А борьба с уроками, это уже паралельно. Ограничение по Интернету ситуацию не исправит.

Днем без проблем! ежедневно 2 часа в день на всякие девчачьи радости полайкать подружкам, песенки покачать, няшек порассматривать :D, НО В 2 часа ночи это перебор!

в 2 часа ночи это реально перебор. Тут только радикальный метод спасет - папа пошел спать и случайно выдернул штепсель роутера из розетки! :)

Сообщение отредактировал Egorka07: 14.11.2012, 21:49:51

  • 0

#240
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

у меня скорость в торренте максимум 200 кб/с. У меня 240gig. Качаю с рутрекера и рутора. Как увеличить скорость?

Качать с местных трекеров, где локальных сидов побольше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.