Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#1121
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Извиняюсь за вопрос, а кроме этого пособия причитается ли ребенку другие выплаты, если я во время Б не работала и декретные не получала? т.е. у меня не было соц., отчислений. 

Я слышала что есть какая-то выплата, мол нужно узнать в ГЦВП. 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 05.10.2013, 20:08:23

  • -4

#1122
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Извиняюсь за вопрос, а кроме этого пособия причитается ли ребенку другие выплаты, если я во время Б не работала и декретные не получала? т.е. у меня не было соц., отчислений. 

Я слышала что есть какая-то выплата, мол нужно узнать в ГЦВП. 

почитайте тему, здесь все об этих пособиях


  • -1

#1123
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

ДД.Девочки у меня несколько вопросов. Я родила в марте, получила единовременное пособие и плюс доплата за сложные роды и на  на этом все.

На сколько я знаю, еще должны быть поступления каждый месяц, в связи с этим ПО и СО  за себя т.к я работаю в ИП я не делала. Могу ли я сейчас спустя 7 мес подать документы или уже все нет  смысла?  


  • 0

#1124
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Жетысуский район у меня


  • 0

#1125
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Для тех, кто в танке и настойчиво продолжает вопрошать про доплату по КС: эта тема про единовременное пособие, не про декретные! Есть отдельная тема по декретные, где все это обсуждалось многократно.[/mod]


  • -1

#1126
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

насчитала себе (по таблице выше) ежемес 67000 (за минусом пенс) пособие до года - 2 раб места

а мне начислили 45000 (за минусом пенс)

разница в 12 000 ежемес

не знай идти разбираться или нет

сколько не слышала, никто по-моему не добился правды

напишите, если кто все таки добился


  • 0

#1127
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

насчитала себе (по таблице выше) ежемес 67000 (за минусом пенс) пособие до года - 2 раб места

а мне начислили 45000 (за минусом пенс)

разница в 12 000 ежемес

не знай идти разбираться или нет

сколько не слышала, никто по-моему не добился правды

напишите, если кто все таки добился

в точности такая ситуация,только зп меньше на 2000,тоже в думках,все таки малыш на руках как с ним таскаться...


  • 0

#1128
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

насчитала себе (по таблице выше) ежемес 67000 (за минусом пенс) пособие до года - 2 раб места
а мне начислили 45000 (за минусом пенс)
разница в 12 000 ежемес
не знай идти разбираться или нет
сколько не слышала, никто по-моему не добился правды
напишите, если кто все таки добился

Такая же ситуация. Если почитаете закон, то увидите как происходит расчет: если зп превышает 10 мзп, то в расчет ессно берут эти самые 186 тыс. Так что тут уже никому ничего не докажешь. Урезали нам во всем

На первой странице этого форума все описано модератором.

Сообщение отредактировал Dina Niyazbekova: 17.10.2013, 23:55:06

  • 0

#1129
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ну а если менее 180 тыс?я работаю у одного работодателя,получаю 65000 в месяц,а мне начисляют всего 20000.неужели я что то опять не так посчитала?


  • -1

#1130
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ну а если менее 180 тыс?я работаю у одного работодателя,получаю 65000 в месяц,а мне начисляют всего 20000.неужели я что то опять не так посчитала?


Почитайте первую страничку, что под скрытым текстом. Там расчет согласно новому законодательству
  • 0

#1131
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Почитайте первую страничку

так вот по той схеме и считала,у меня больше выходит.... :cry: 


  • 0

#1132
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

ну а если менее 180 тыс?я работаю у одного работодателя,получаю 65000 в месяц,а мне начисляют всего 20000.неужели я что то опять не так посчитала?

скорее всего вы неправильно посчитали среднюю зп за 24 мес. до родов.


  • -1

#1133
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Seneka,возможно,в голове каша какая то не могу понять где именно ошибка,попробую еще раз пересчитать.Спасибо


  • 0

#1134
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Олонка, если вы проработали 24 мес до декрета, то вроде свашей зп пособие выходит 23400, я так насчитала, вроде правильно?
сама сижу в ожидании что мне там насчитают
  • 0

#1135
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Почитайте первую страничку

так вот по той схеме и считала,у меня больше выходит.... :cry:

 

 

за каждый месяц отдельно! причем делите на 24, а складываете за 24 до рождения ребенка, даже если по нулям



#1136
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Олонка, если вы проработали 24 мес до декрета, то вроде свашей зп пособие выходит 23400, я так насчитала, вроде правильно?
сама сижу в ожидании что мне там насчитают

 

24 месяца не до декрета, а до рождения!!!! а это уже разница в 1-2 месяца без отчислений



#1137
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Олонка, если вы проработали 24 мес до декрета, то вроде свашей зп пособие выходит 23400, я так насчитала, вроде правильно?
сама сижу в ожидании что мне там насчитают

 
24 месяца не до декрета, а до рождения!!!! а это уже разница в 1-2 месяца без отчислений
а ну да прально!
  • 0

#1138
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Подскажите, если у меня ИП, закрывать его я не собираюсь, то мне вообще не будут начислять пособие до года, даже минимальное?


  • 0

#1139
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Доброй ночи!
Честно,искала не нашла. Мы родились 30 сентября,когда будет последняя выплата,в сентябре или в октябре за сентябрь?
Думала получу в октябре,но уже 19 число и ничего не упало. Заранее большое спасибо за ответы!
  • 1

#1140
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Доброй ночи!
Честно,искала не нашла. Мы родились 30 сентября,когда будет последняя выплата,в сентябре или в октябре за сентябрь?
Думала получу в октябре,но уже 19 число и ничего не упало. Заранее большое спасибо за ответы!

раньше ноября можно и не ждать!мы родились в середине июля,а деньги упали только в середине сентября.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.