Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1321
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Не маленький))) но перемещаться по нему тяжело в основном водное сообщение.


  • 0

#1322
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Нашел пару своих роликов с аэропорта))

https://plus.google....sts/ZQvkcBoPPGF

https://plus.google....066290126296786

 

Вот спасибо! Из дома вечерком гляну, с работы никак не получится.

 

Не маленький))) но перемещаться по нему тяжело в основном водное сообщение.

 

Кстати, глянул справку, 20 х 12 км - действительно немаленький. Мне до этого почему-то казалось, что он сильно миниатюрный. Что ж, тем интереснее. Я читал, любители экстрима там вовсю по тропинкам через джунгли гуляют. Правда, периодически им бывает страшно. )))


Сообщение отредактировал Mage: 13.04.2015, 10:44:11

  • 0

#1323
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Да, гуляли))) одному и вправду жутковато, особенно если учесть количество варанов и обезьян (мне кажется их там больше чем малайцев:)) на острове))))


  • 0

#1324
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Да они отменили несколько рейсов, не только туда, походу невыгодно на такие расстояния летать, на Пангор пришлось автобусом пилить из КЛ.


  • 0

#1325
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Люди, кто был на Реданге в ноябре? Действительно так всё грустно или больше приукрашивают эти дожди? Смотрел архивы погоды - ночью +24, днём +30, море +28, 50/50 солнце/дождь, да и дождь бы по барабану - волн не хочется - мы зависим от каникул, нужно чтобы мелкий поплавал с маской. Отель понятное дело зазывает, но они правду не скажут про погоду.


  • 0

#1326
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Люди, кто был на Реданге в ноябре? Действительно так всё грустно или больше приукрашивают эти дожди? Смотрел архивы погоды - ночью +24, днём +30, море +28, 50/50 солнце/дождь, да и дождь бы по барабану - волн не хочется - мы зависим от каникул, нужно чтобы мелкий поплавал с маской. Отель понятное дело зазывает, но они правду не скажут про погоду.

Мы были в конце сентября. Было классно. 

Волны там не везде, но где есть - просто классно, вода голубая, волны - просто красота.

Кстати да, октябрь уже несезон начинается по отзывам.

Думаете найдете кого то кто в ноябре был*??


  • 0

#1327
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Люди, кто был на Реданге в ноябре? Действительно так всё грустно или больше приукрашивают эти дожди? Смотрел архивы погоды - ночью +24, днём +30, море +28, 50/50 солнце/дождь, да и дождь бы по барабану - волн не хочется - мы зависим от каникул, нужно чтобы мелкий поплавал с маской. Отель понятное дело зазывает, но они правду не скажут про погоду.

С ноября по март там не сезон. Сезон дождей. Мы собирались туда в конце октября, написали в отель, чтобы заранее узнать о погоде, сказали не сезон. 

Так что даже если дождь вам не помеха, сам отель Вас не примет скорее всего, да и катера большие, которые туристов перевозят не будут курсировать насколько мне известно.

А вот летом там просто сказка, очень понравилось. Райский отдых  :)

В ноябре Западная сторона Малайзии открыта для отдыха. Пангкор, Лангкави. Но с Редангом не сравнится.


  • 0

#1328
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Спасибо, отель то конечно хочет, чтобы мы приехали в мёртвый сезон)))))), даже письма мне шлют, у таараса написано что закрываются с декабря, можно было бы его исключить одного, но тогда смысл весь теряется, он был главным звеном поездки. Конечно перестраховался, запад тоже забронировал, но там я был, а на востоке не был, обычно гвоздь не даёт больше 3х дней в одном отеле сидеть, поэтому были забронированы отели с севера на юг по восточному  побережью, прийдётся на весенние каникулы перебронировать. Прийдётся в эту поездку 2 страны объединить, хотя на пангор лаут на пару дней заеду, люблю этот отель, хотя есть у него минус - дорогой, гат )))))).


  • 0

#1329
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Спасибо, отель то конечно хочет, чтобы мы приехали в мёртвый сезон)))))), даже письма мне шлют, у таараса написано что закрываются с декабря, можно было бы его исключить одного, но тогда смысл весь теряется, он был главным звеном поездки. Конечно перестраховался, запад тоже забронировал, но там я был, а на востоке не был, обычно гвоздь не даёт больше 3х дней в одном отеле сидеть, поэтому были забронированы отели с севера на юг по восточному  побережью, прийдётся на весенние каникулы перебронировать. Прийдётся в эту поездку 2 страны объединить, хотя на пангор лаут на пару дней заеду, люблю этот отель, хотя есть у него минус - дорогой, гат )))))).

С Лангкави на Ко-Липе можно (не хуже Реданга). Час на спидбоде и вы в Тае(правда визу надо здесь заранее получить). Были там в ноябре- отлично.


  • 1

#1330
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Скажите честно, Вы подсматривали мои бронирования (шутка)? Я так и сделал вчера))))))), значит двигаюсь в правильном направлении :idea: , либо .... мы оба дураки (у дураков мысли сходятся) :)


  • 0

#1331
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Скажите честно, Вы подсматривали мои бронирования (шутка)? Я так и сделал вчера))))))), значит двигаюсь в правильном направлении :idea: , либо .... мы оба дураки (у дураков мысли сходятся) :)

вот здесь отчет писала :hi:


  • 0

#1332
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Хотим съездить на какой нибудь остров с маленьким ребенком , если есть кто отдыхал и может поделиться личным опытом , будьте добры. Важна любая инфа . ( За исключением Пангора, Пенанга и Лангкави ( последние два вообще не понравились после Пангора ИМХО , никого не хочу задеть )
  • 0

#1333
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Хотим съездить на какой нибудь остров с маленьким ребенком , если есть кто отдыхал и может поделиться личным опытом , будьте добры. Важна любая инфа . ( За исключением Пангора, Пенанга и Лангкави ( последние два вообще не понравились после Пангора ИМХО , никого не хочу задеть )

Если понравился Пангкор, то подумайте, как и мы, насчет Тиомана. Хотя, для маленького ребенка, это будет, возможно, слишком дикое место.
  • 0

#1334
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Хотим съездить на какой нибудь остров с маленьким ребенком , если есть кто отдыхал и может поделиться личным опытом , будьте добры. Важна любая инфа . ( За исключением Пангора, Пенанга и Лангкави ( последние два вообще не понравились после Пангора ИМХО , никого не хочу задеть )


ДД! Мы тоже с малышом планируем поездку в Малайзию. Сейчас стоит выбор Борнео или Перхетианы. Склоняюсь больше ко второму, так как мы клапыши (всего 11 месяцев) и хотим, чисто морепляжвалятся!

Какой у вас маршрут?
  • 0

#1335
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Мы вот тоже хотели на Перхетианы , но там все забито , вообще мест нет на ближайшее время
  • 0

#1336
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Мы вот тоже хотели на Перхетианы , но там все забито , вообще мест нет на ближайшее время


как так?
у нас вылет 20го июня. План предварительно такой - Куала - Тиоман- Перхетианы-Сингапур-Куала.
  • 0

#1337
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

План предварительно такой - Куала - Тиоман- Перхетианы-Сингапур-Куала

На Тиоман не страшно с младенцем? В смысле - добираться туда ныне все-таки сильно неудобно. Я для себя с женой предварительно планирую дорогу туда с перелетом из Куалы до Джохор-Бару, оттуда такси до Мерсинга, потом лодкой. Но все это в один день вместить нереально, слишком много перемещений, да еще и ожиданий между пересадками. Для маленького ребенка это тяжело может быть. 


  • 0

#1338
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

План предварительно такой - Куала - Тиоман- Перхетианы-Сингапур-Куала

На Тиоман не страшно с младенцем? В смысле - добираться туда ныне все-таки сильно неудобно. Я для себя с женой предварительно планирую дорогу туда с перелетом из Куалы до Джохор-Бару, оттуда такси до Мерсинга, потом лодкой. Но все это в один день вместить нереально, слишком много перемещений, да еще и ожиданий между пересадками. Для маленького ребенка это тяжело может быть.


вы когда планируете?
  • 0

#1339
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

вы когда планируете?

Предварительно: с конца сентября по первую половину октября. Перемещаться по другим локациям (за исключением пары-тройки дней в Куале и ночевки в Мерсинге или Джохоре) не планируем, мы любители релакса на лоне первозданной природы - этому требованию Тиоман полностью удовлетворяет.  :D


  • 0

#1340
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Мы вот тоже хотели на Перхетианы , но там все забито , вообще мест нет на ближайшее время

 

Так виза же не нужна в Малайзию. Просто езжайте туда и на месте найдете себе отель, дом или бунгало. Или авиабилетов уже нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.